Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6821
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Подскажите, для выеда на ПМЖ ребенку (10-летнему) обязательно нужен загранпаспорт?
  • 0

#6822
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
alm2225 Mary_G спасибо большое Вам за помощь.
  • 0

#6823
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подскажите, для выеда на ПМЖ ребенку (10-летнему) обязательно нужен загранпаспорт?



Я собираюсь в РФ и детям (3 года и 7 лет) делаю загран паспорта. Как я поняла, что детей вклеивают в паспорт родителя только тогда, когда вы выезжаете по путёвке на некоторое время. Мне в миграционке сказали, что если ребёнок выезжает с вами на ПМЖ, то они должны поставить печать ПМЖ ребёнку в паспорт тоже как и вам.
  • 0

#6824
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
WildLilly, спасибо за подсказку! Тоже записались на прием в консульство. Действительно, уже на конец апреля. Теперь нужно от гражданства отказываться. В понедельник поедем узнавать. Может, у кого-то был опыт. Поделитесь.
Сайт консульства
almaata.mid.ru
  • 0

#6825
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Уезжал с двумя(4 и 14 годков)в августе.Обоих вклеили в пачъпорт.
  • 0

#6826
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уезжал с двумя(4 и 14 годков)в августе.Обоих вклеили в пачъпорт.


С прошлого года обязалово получение паспорта на детей не важно какого возраста. Я на всех сделал паспорта 15 - 12 - 10 лет уже пользовались при выезде. На истину последней инстанции не претендую ибо каждый год все меняется
  • 0

#6827
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Зодрого времени суток всем! кто подскажет какие щас могут возникнуть проблемы с получением гражданства РФ, мож кто сталкивался! и есть ли какие нибудь нуансы при получении для тех, 1 .кто как и большинство жил на 010191г в РК, 2. у кого один из родственников гражданин РФ. и можно ли получить гражданство в КЗ или придется все же ехать в Россию и ждать там. заранее спасибо. С Уважением!
  • 0

#6828
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

WildLilly, спасибо за подсказку! Тоже записались на прием в консульство. Действительно, уже на конец апреля. Теперь нужно от гражданства отказываться. В понедельник поедем узнавать. Может, у кого-то был опыт. Поделитесь.
Сайт консульства
almaata.mid.ru


Это у них называется "заявление о выходе из гражданства".

Все-же интересует вопрос с удостоверением, т.к. с гражданством (паспортом) все понятно - старое гражданство утрачивается в момент получения нового паспорта. А что с удостоверением - в какой момент его забирают?
  • -1

#6829
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Уезжал с двумя(4 и 14 годков)в августе.Обоих вклеили в пачъпорт.


С прошлого года обязалово получение паспорта на детей не важно какого возраста. Я на всех сделал паспорта 15 - 12 - 10 лет уже пользовались при выезде. На истину последней инстанции не претендую ибо каждый год все меняется

Ну тык я и про 2009 пишу!!!!!![u]
  • 0

#6830
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем Здравствуйте!
Если кто в курсе, напишите пожалуйста.

Нужна ли еще справка об отказе от гражданства Республики Казахстан, при подаче документов на гражданство РФ в консульстве в РК?

Или ее тоже отменили как в Украине?

И еще вопрос.
Допустим человек получил справку о подаче документов на выход из гражданства Казахстана, и подал документы на получение гражданства РФ.

Проходит 6 месяцев, приходит положительное решение из России, о получении гражданства, и тут же приходит решение из Казахстана - в выходе из гражданства отказать.

Возможна ли такая ситуация?

Или консульство РФ сначала само получает положительное решение о выходе из гражданства Казахстана по своим каналам, а потом уже оформляет гражданство России?

Спасибо!
  • 0

#6831
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Справку нужно получать самим. Сегодня мы начали этим заниматься. Пока только узнали, где её делают - на Виноградова-Космонавтов. Честно говоря, немного не понятно, откажешься, а вдруг тебе российское не дадут. И вообще, как машину водить, по каким правам. Короче, сегодня, возможно, узнаем, напишу.
  • 0

#6832
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А кто-нибудь знает телефон консульства в Астане. Только что бы там сидели живые люди, а не автоответчик. А то мне дали 20-08-50, а там когда не позвонишь, постоянно только автоответчик отвечает.
Надо ехать подавать доки на свидетельство переселенцев, решение об участии в программе уже есть. Не знаю они каждый день их принимают, или по определенным дням. Мне сказали что получать свидетельство надо только в пятницу. А вот доки сдать, кто-нибудь знает?
  • 0

#6833
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уезжал с двумя(4 и 14 годков)в августе.Обоих вклеили в пачъпорт.

моя уже давно у меня в паспорт вклеена) попытаюсь сдать документы без паспорта. Не хочется время терять, да и деньги тоже - паспорт на один раз получается.
  • 0

#6834
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и можно ли получить гражданство в КЗ или придется все же ехать в Россию и ждать там. заранее спасибо. С Уважением!

В российском консульстве мне сказали, что по упрощенной схеме по 4-стороннему соглашению гражданство получить можно только выехав в Россию на ПМЖ.
  • 0

#6835
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А кто-нибудь знает телефон консульства в Астане. Только что бы там сидели живые люди, а не автоответчик. А то мне дали 20-08-50, а там когда не позвонишь, постоянно только автоответчик отвечает.
Надо ехать подавать доки на свидетельство переселенцев, решение об участии в программе уже есть. Не знаю они каждый день их принимают, или по определенным дням. Мне сказали что получать свидетельство надо только в пятницу. А вот доки сдать, кто-нибудь знает?


Мы были недавно в Астане, подавали документы.
В общем, попробуйте приехать в среду и подать документы с утра или после обеда, у них обед в 13.00 до 15.00. Хорошо, если у Вас есть у кого остановиться, в четверг они готовят эти свидетельства, а в пятницу Вам его выдадут. Нам по крайней мере так объясняли.
Если Вы позвоните после 15.00 должен ответить сотрудник, автоответчик включен ДО 15.00, но неуверенна, просто краем уха слышала, как сотрудник кому-то по телефону отвечала.
  • 0

#6836
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по печати на ПМЖ в загран паспорте.Я Гражданин республики КАЗАХСТАН! Сдавал документы на ПМЖ в Россию. Паспорт с печатью на ПМЖ я получил.На печати написано: Выезд до 26.02.2010 на постоянное место жительство в Россию. Что именно означает эта дата? Я должен в обязательном порядке до этой даты покинуть Казахстан? Или я могу задержатся на неопределённый срок чтобы закончить все дела? Обратился в миграционную службу у себя в городе Усть-Каменогорск,ответ один:Ничего не знаем вопрос не к нам!!! А кому задавать такие вопросы? Куда обращаться в таких случиях? Если можно поподробней пожалуйста! Заранее благодарю за ответ!!!
  • 0

#6837
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
эта дата означает, что вы должны пересечь границу. Назад приехать вам никто не запрещает. А еще эту дату можно продлить на месяц, что для этого нужно я не знаю, странно что в вашей миграционке вам этого не сказали.
  • 0

#6838
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений

эта дата означает, что вы должны пересечь границу. Назад приехать вам никто не запрещает. А еще эту дату можно продлить на месяц, что для этого нужно я не знаю, странно что в вашей миграционке вам этого не сказали.

Спасибо что ответили! Я уже пересекал границу после того как мне выдали в миграционной паспорт с печатью на ПМЖ и сейчас нахожусь в Казахстане.Но со сроком прибывания в Казахстане так ничего и непонял! Ещё дел много закончить надо!

Сообщение отредактировал mastiw: 15.02.2010, 21:59:07

  • 0

#6839
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


и можно ли получить гражданство в КЗ или придется все же ехать в Россию и ждать там. заранее спасибо. С Уважением!

В российском консульстве мне сказали, что по упрощенной схеме по 4-стороннему соглашению гражданство получить можно только выехав в Россию на ПМЖ.


Если Вам не сложно, вы не могди бы ткнуть пальцем что это за 4-х: 3-х и прочее соглашения??
  • 0

#6840
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



и можно ли получить гражданство в КЗ или придется все же ехать в Россию и ждать там. заранее спасибо. С Уважением!

В российском консульстве мне сказали, что по упрощенной схеме по 4-стороннему соглашению гражданство получить можно только выехав в Россию на ПМЖ.


Если Вам не сложно, вы не могди бы ткнуть пальцем что это за 4-х: 3-х и прочее соглашения??

мне не сложно)) только уж тыкайте сами)
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=319
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.