Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6761
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну канешно!В синем стоит печать - выезд на пмж в Россию.
  • 0

#6762
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
подскажите пожалуйста,при выезде на пмж ребенку 3 лет нужен паспорт или достаточно вклейки,которая уже есть у мамы в паспорте????????????????????
  • 0

#6763
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

подскажите пожалуйста,при выезде на пмж ребенку 3 лет нужен паспорт или достаточно вклейки,которая уже есть у мамы в паспорте????????????????????

по пспорту лучше, сам своих вывозил по паспорту. и РФ при оформлении гражданства проблем не будет никаких если по паспорту...
  • 0

#6764
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

15 октября сдавал доки по 4-х стороннему,Вчера звонила тётечка с миграционки,сегодня сходил,итог:4-фотки,пачьпорт,свидетельство о рождении,200 рублёф за пачъпорт (вернее квитанцию).Решение было ещё 27 января.

я вот то же, получил паспорт РФ и прописку в мск...и думаю теперь на Хрена я это сделал.....домой охота , в Чимкент, тоска, блин.......
Ни хрена здесь не лучше...имхо как говориться...
  • 0

#6765
coffeetape

coffeetape
  • Гость
  • 18 сообщений

Ну канешно!В синем стоит печать - выезд на пмж в Россию.

нет, я не про это. это понятно. печать выезд на пмж - это не отказ от гражданства.
ходили ли вы в посольство Казахстана уже будучи в России. и писали ли, если ходили, там заявление о выходе из гражданства РК?
или вы просто собрали все документы и сразу прямиком в ФМС?

Сообщение отредактировал coffeetape: 07.02.2010, 02:34:17

  • 0

#6766
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

я вот то же, получил паспорт РФ и прописку в мск...и думаю теперь на Хрена я это сделал.....домой охота , в Чимкент, тоска, блин.......
Ни хрена здесь не лучше...имхо как говориться...

Каждый раз такие посты улыбают:D Понятное дело, тоска... а ещё больше напрягает погодка, она ведь не сравнится не с Алматинской не с Чимкентской. А вы попробуйте в Караганде пожить, у нас -30 (с ветром) уже 4 дня, и ещё следующую неделю обещают также :spy:
По мне, так мск не место где лучше, а место где больше перспектив.
  • 0

#6767
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую всех!
Уфффф, ну на конец таки я дочитал всю ветку до конца. Читал около месяца,
благо - было время.
Хотел бы сказать огромное спасибо всем участникам форума.
Отцу основателю темы – valerkе, а также tartara (привет Питеру )
москвичам Кобаяши, Автогубителью, Worker, akramar (Я восхищаюсь Вашим упорством и желаю Вам победы в суде)….
так же prokurator, Cbuty, cure, opsa, BopoH_Rus (Вы первым описали переезд по программе), von Oblomann,
ну и Новосибирской диаспоре: farewell2007 (именно Ваш фаил по форуму я скачал в ворде, и Вы первый написали о Новосибе - спасибо Вам), Netto, homeness2, так же многим другим участникам - спасибо что не уходите из темы и продолжаете просвещать вновь прибывших в тему новичков. И в 153 раз на вопрос «а можно сделать гражданство РФ и оставить гражданство РК» все таки отвечаете - НЕТ :D)))))))))))

И так, конечно многое уже с 2005 года изменилось и информация в начале форума на данный момент не актуальна, НО люди при переезде сталкиваются с различными ситуациями, тем более в различных регионах могут быть различные правила…….
По этому, если есть возможность, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ прочитать всю ветку
- может быть описан именно ВАШ случай и это пригодиться в таком нелегком деле как переезд…………
  • 0

#6768
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Самое главное после переезда - устроиться на работу. НА ЛЮБУЮ! По себе знаю, пока не устроился- от безделья думки замучили. Правда тоски особой не было, 4 года к переезду готовился! Ну а как вышел на работу,да в хороший колектив, да завалил себя добровольно работой, тоскавать и времени нет. Честно - я в своём переезде вижу больше позитива, чем негатива.А один знакомый избавился от тоски съездив на родину на недельку :D .ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНЬЯ !!
  • 0

#6769
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений
И так вопрос к AzarovDmitriy
Здравствуйте Дмитрий если вам не трудно пожалуйста опишите максимально подробно процесс сдачи документов на РВП. Как Вам удалось все сдать в один день, тем более день приезда?
Если что то не так прошу исправить:
1. прибыли в Новосиб, и первым делом зарегистрировались в ФМС Советского района что прибыли в РФ – сделали временную регистрацию?
2. Поехали в центр по поддержке пересиленцев на Д. Ковальчук который и Вас там зарегистрировали как переселенца?
3. Поехали в ФМС Советского района с пакетом документов на РВП (который Вы подготовили в Ате ) и удачно сдали доки на РВП?
4. я так понимаю что мед. Коммисию и переводы всех доков Вы делали в Ате – не возникло ли вопросов у сотрудников ФМС по этому поводу?
5. Какие еще дополнительные справки потребовались из Аты, которые не входят в основной пакет документов (об отсутствии судимости, о переименовании города и тд)?
6. Какие отпечатки пальцев - что то я об этом не слышал?
Заранее спасибо………..
  • 0

#6770
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Самое главное после переезда - устроиться на работу. НА ЛЮБУЮ! По себе знаю, пока не устроился- от безделья думки замучили. Правда тоски особой не было, 4 года к переезду готовился! Ну а как вышел на работу,да в хороший колектив, да завалил себя добровольно работой, тоскавать и времени нет. Честно - я в своём переезде вижу больше позитива, чем негатива.А один знакомый избавился от тоски съездив на родину на недельку ;) .ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНЬЯ !!

Я помню ваши посты, когда вам там было всё плохо, когда были проблемы с работой, когда вы были никому не нужны. Но терпение и желание довели вас до цели, теперь вижу что всё иначи. Так что терпение всёже играет не маловажную роль. Чего всем и желаю :smoke:
  • 0

#6771
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Самое главное после переезда - устроиться на работу. НА ЛЮБУЮ! По себе знаю, пока не устроился- от безделья думки замучили. Правда тоски особой не было, 4 года к переезду готовился! Ну а как вышел на работу,да в хороший колектив, да завалил себя добровольно работой, тоскавать и времени нет. Честно - я в своём переезде вижу больше позитива, чем негатива.А один знакомый избавился от тоски съездив на родину на недельку ;) .ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНЬЯ !!

Что и требовалось доказать. Ваши прежние посты так и благоухали негативом, а сейчас, когда гражданство получили, работа есть, все налаживается. Сразу тон изменился. Все проблемы временные, все решаемо, было бы желание и цель.
  • 0

#6772
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
alm2225 мы с вами оказывается одинаково думаем ;) почти одними словами написали.
  • 0

#6773
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
д..

Сообщение отредактировал Alex.V: 07.02.2010, 15:49:16

  • 0

#6774
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

alm2225 мы с вами оказывается одинаково думаем ;) почти одними словами написали.

Вы правы, друзья, всё верно подметили. Поэтому я и сделал вывод - ГЛАВНОЕ - ВЫЙТИ НА РАБОТУ, К ЛЮДЯМ. А без общения тяжело.
  • 0

#6775
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А посему совет! Перед переездом постарайтесь найти работу и познакомиться с кем-нибудь.
  • 0

#6776
irina77

irina77
  • Частый гость
  • 75 сообщений
подскажите,кто знает!!!!!!!!!!
сейчас учюсь заочно,на следующий год получу диплом.
собираемся на пмж,т.е я поменяю гражданство.стоит ли мне его получать????????или до окончания института лучше остаться гражданкой РК???????
  • 0

#6777
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А посему совет! Перед переездом постарайтесь найти работу и познакомиться с кем-нибудь.

А можно начинать знакомиться уже здесь. :smoke: Новосибирцы, настоящие и будущие, пишите в личку, буду рада знакомству :hi: :-)
  • 0

#6778
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]
нет, я не про это. это понятно. печать выезд на пмж - это не отказ от гражданства.
ходили ли вы в посольство Казахстана уже будучи в России. и писали ли, если ходили, там заявление о выходе из гражданства РК?
или вы просто собрали все документы и сразу прямиком в ФМС?
[/quote]
НУ да- тоесть нет.Ни в какое посольство не ходил.
  • 0

#6779
kleopatra5588

kleopatra5588
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет у меня вопрос после нового года по четырех сторонему кто ни буть подавал доки в на получения российского гражданства? У меня российское хочу жене сделать она ещё в казахстане доки собрала. Просто новый год порядки новые, то двух сторонние отменят, то союз мутноватый замутят, а нам подстраивайся.да и ещё у жены паспорт кз с печатью и без отчества проблем сним не будет?




В миграционке (в московской области) мне сказали, что можно еще сдавать по 4х стороннему, мне так и сказали: пока этот закон еще не отменили...
я вот собираюсь сдавать в апреле. печать на пмж в паспорте уже стоит. осталось собрать все остальное...
  • 0

#6780
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день!
Может кто сталкивался с условиями и требованиями срочной службы в рядах вооруженных сил РФ, вопрос такой-- дают ли закончить учебное заведение или берут в армию без всяких разговоров при исполнении 18 лет :( ?(учишься или не учишься)
Берут ли в Армию если в учебном заведении присутствует военная кафедра?
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.