Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#621
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну в принципе это можно сделать в любом городе где есть консульство Казахстана. Не обязательно в Москве И еще правила подачи документов или везде разные, в зависимости от города или же меняются. Так что узнавать нужно на месте, какие документы нужны.
  • 0

#622
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А где-то кроме Мосвы есть консульство? Интересует вообще Краснодар.
  • 0

#623
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю где ее брать в Алматы. Мы ее взяли в Москве, в посольстве. Ничего сложного нет. Кстати мы еще на консульский учет вставали, штамп о консульском учете должен был быть обязательно, иначе бы документы не приняли.

Утром пришли в посольство, сказали что нужно встать на консульский учет и справку надо о переименовании. Отдали паспорта, в 4 часа дня забрали. За все отдали 60 долларов, точно не помню кажется один документ стоит 15 долларов.

Справку о переименовании требуют так как у в документах (свидетельство о рождении и т.д.) была Алма-Ата

Вопрос по существу - есть ли требование постановки на учет в консульстве Казахстана или достаточно только миграционный учет по месту проживания. Ведь пока имея на руках паспорт гражданина Казахстана им и являешься или нет этим смысла заниматься и роль учета нужна только для получения тех или иных справок в консульстве
  • 0

#624
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Нам сказали что нужно обязательно встать на консульский учет. Когда подавали документы офицер смотрел на штамп в паспорте.

Вообще до подачи документов вам так и так придется сходить в УФМС, обязательно уточняйте какие документы нужны, что нотариально заверять (я помимо всех документов писал заявление о том что не возражаю чтобы дочь приняла Российское гражданство и потом его нотариально заверял) потом еще с заполнением анкеты намаетесь. :spy:)
  • 0

#625
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нам сказали что нужно обязательно встать на консульский учет. Когда подавали документы офицер смотрел на штамп в паспорте.

Вообще до подачи документов вам так и так придется сходить в УФМС, обязательно уточняйте какие документы нужны, что нотариально заверять (я помимо всех документов писал заявление о том что не возражаю чтобы дочь приняла Российское гражданство и потом его нотариально заверял) потом еще с заполнением анкеты намаетесь. :rotate:)


У меня это четвертый переезд - все в принципе знакомо, есть частные различия, о которых интересно было бы узнать. Правильно говорил кто то, что у каждого будут свои трудности,все зависит от должностного лица в миграционке, а кто то просто без особых проблемм проскочит. :)
  • 0

#626
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ну в принципе это можно сделать в любом городе где есть консульство Казахстана. Не обязательно в Москве И еще правила подачи документов или везде разные, в зависимости от города или же меняются. Так что узнавать нужно на месте, какие документы нужны.

Ну, что за ерунда такая :) Все города, кроме Алматы могут дать справку, а в в ней самой не могут :(
А вообще те, кто требует эту справку, это они просто из вредности требуют или есть какая офиц. бумага :rotate:
  • 0

#627
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я говорил про города России, возможно эту справку можно взять и в Алматы. Но если печать будет на казахском, то придется делать нотариально заверенный перевод.

Насчет офицальной бумаги сказать ничего не могу, но еще раз повторю нас попросили принести такую справку.

И еще, если меняли фамилию, то нужно предоставить документ подтверждающий это.
  • 0

#628
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Насчет офицальной бумаги сказать ничего не могу, но еще раз повторю нас попросили принести такую справку.

ну, вот а вы не поинтересовались на чем было основана сия просьба :)
ps Может просто имидж у них такой-до всего надо докапаться :rotate:
  • 0

#629
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сегодня в Миграционной сказали, что справка из КСК, что такой-то проживал там-то в такой-то период с подписью и печатью подойдет. Это про 91 год.
  • 0

#630
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Vishenka7
Эта справка как я понял была нужна из за не соотвествия названия говорода в документах с нынешним. В свидетельстве о рождении была, свидетельстве о браке написано Алма-Ата, вот поэтому они и затребовали эту справку.

Вообще судя по всему даже в КЗ ничего не понятно, тут вот пишут что в миграционнку КЗ для получении справку о проживании на 91 год надо предоставить документ подтверждающий это, не знаю нам повезло или изменилось что то, но мы ничего не предоставляли, просто написали заявление и все.
  • 0

#631
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я говорил про города России, возможно эту справку можно взять и в Алматы. Но если печать будет на казахском, то придется делать нотариально заверенный перевод.

Насчет офицальной бумаги сказать ничего не могу, но еще раз повторю нас попросили принести такую справку.

И еще, если меняли фамилию, то нужно предоставить документ подтверждающий это.


Логично предположить, что справка выданная в посольстве или в консульстве РК будет с печатью на казахском языке и перевод нотариально заверенный все равно будет необходим или у Вас не так было?
Кто знает в Питере есть консульство РК и адрес если не сложно!
  • 0

#632
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

Сегодня в Миграционной сказали, что справка из КСК, что такой-то проживал там-то в такой-то период с подписью и печатью подойдет. Это про 91 год.

Могу поделиться своим опытом. Мне дали справку про 91 год при выписке в паспортном столе (ЦОНе). Во вторник оставила документы - заявление, поквартирную карту, удостоверение (которое потом не вернули), листки убытия, справку с ОВИР что разрешен выезд - а в субботу забрала заверенный листок убытия, ту самую справку про 91 год и справку об изъятии удостоверения. Последнюю я отнесла в ОВИР и забрала паспорт со штампом. Все, могу выезжать.
  • 0

#633
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Я говорил про города России, возможно эту справку можно взять и в Алматы. Но если печать будет на казахском, то придется делать нотариально заверенный перевод.

Насчет офицальной бумаги сказать ничего не могу, но еще раз повторю нас попросили принести такую справку.

И еще, если меняли фамилию, то нужно предоставить документ подтверждающий это.


Логично предположить, что справка выданная в посольстве или в консульстве РК будет с печатью на казахском языке и перевод нотариально заверенный все равно будет необходим или у Вас не так было?
Кто знает в Питере есть консульство РК и адрес если не сложно!


Как ни странно но печати на выданной справке были все на русском языке, так что мы ничего не переводили.
  • 0

#634
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В Питере консульство есть.Адрес сейчас не скажу,но попозже выложу
  • 0

#635
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
http://www.dipinfo.r...t/gk/kazakhstan
  • 0

#636
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

http://www.dipinfo.r...t/gk/kazakhstan


нужный сайтик, спасибо за сылочку.
  • 0

#637
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Смотрим здесь http://www.kazembass...bassy/contacts/
И по консульскому учету тут http://www.kazembass.../embassy/other/

Сообщение отредактировал vvp: 11.05.2007, 17:25:54

  • 0

#638
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Всем спасибо за ссылки))
  • 0

#639
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Могу поделиться своим опытом. Мне дали справку про 91 год при выписке в паспортном столе (ЦОНе). Во вторник оставила документы - заявление, поквартирную карту, Все, могу выезжать.

поквартирная карта-это что? :p

Все, могу выезжать.

Удачи :spy:
  • 0

#640
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Сегодня в Миграционной сказали, что справка из КСК, что такой-то проживал там-то в такой-то период с подписью и печатью подойдет. Это про 91 год.

Могу поделиться своим опытом. Мне дали справку про 91 год при выписке в паспортном столе (ЦОНе). Во вторник оставила документы - заявление, поквартирную карту, удостоверение (которое потом не вернули), листки убытия, справку с ОВИР что разрешен выезд - а в субботу забрала заверенный листок убытия, ту самую справку про 91 год и справку об изъятии удостоверения. Последнюю я отнесла в ОВИР и забрала паспорт со штампом. Все, могу выезжать.

В Алмалинском районе столкнулся с ситуацией существования миграционной полиции на Виноградова - космонавтов (ЦОН) и на Байзакова выше Комсомольской Центр юстиции и тоже ЦОН, вопрос где подается заявление на выезд ПМЖ и адрес ОВИР поточнее, развели кучу ЦОНов и кто за что отвечает не поймешь пока не пройдешь всю эту лабуду. Пришел и говорят иди нажимай конопку ?2 и вспомнил сразу детство - ГДЕ ЖЕ У НЕГО КНОПКА УРИ..УРИ.. :p короче кнопку нашли , получили талончик с номером и пялились три часа в табло с номерами - спорт лото ей богу - хрен отойдешь и кто перед тобой не понятно - издевательство по полной, нашли свое окошко А ВЫ СДЕЛАЛИ КОПИИ ТОГО И ТОГО И ТОГО - дополнительное стояние на копирке и опять в окошко, раз уж дорвался до делопроизводителя решил выяснить заранее дополнительно как решать иные вопросы - хотя бы конву ( схему) - был послан в мягкой форме -ЭТО СДЕЛАЕШЬ ПРИДЕШЬ ОПЯТЬ РЕШАТЬ ДРУГОЕ!!!!! :spy: УРИ..УРИ...не избежать повторного поиска кнопки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.