Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#601
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А если у меня аттестат 99 года?

НУ, а в чем проблема-то :-) , значит вы с 88 по 99 года учились в школе, это же очевидно :cool:
  • 0

#602
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не факт, ведь с 88 по 92 я мог учиться в австралии, а потом перебраться в Казахстан.
  • 0

#603
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Не факт, ведь с 88 по 92 я мог учиться в австралии, а потом перебраться в Казахстан.

Ну-да, в чем-то вы правы, ведь в школьном аттестате стоит дата окончания школы и когда он выдан, а вот с какого по кое вы там учились тоже не стоит :-) :lol:
Хм, действительно кто недавно делал такую справку, куда идти и что нести-то :cool:
  • 0

#604
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vishenka, может домовую книгу (не знаю есть ли такой документ у проживающих в квартирах, я в частном доме живу всю жизнь)? В ней например все расписано: кто с какого по какое время проживал по данному адресу, когда вписался, когда выписался...
  • 0

#605
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В многоквартирных домах домовые книги существуют максимум лет 5.
  • 0

#606
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы уехали осенью и документы собирали тогда же в октябре, так вот никаких копий дипломов, атестатов мы не делали.
Просто пришли написали заявление на имя начальника миграционной полиции своего района.

В заявлении писали что просим вас разрешить выехать на ПМЖ в Россию и выдать справку о том что на 1991 год я проживал на территории Казахстана. Все, отдали заявление, через 3 недели пришли с домовой книгой, ее посмотрели выдали разрешение и справку.

С этим разрешением пошли в районный депортамент жилья (вроде так зовется, там где выписывают, прописывают) на основании разрешения выписали и выдали листок убытия. Все.
  • 0

#607
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Vishenka, может домовую книгу (не знаю есть ли такой документ у проживающих в квартирах, я в частном доме живу всю жизнь)? В ней например все расписано: кто с какого по какое время проживал по данному адресу, когда вписался, когда выписался...

Открыла домовую книгу там такого нет, есть просто инфа с какого года я этой квартире, но я в ней с 91 года, вот :smoke:
  • 0

#608
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

В заявлении писали что просим вас разрешить выехать на ПМЖ в Россию и выдать справку о том что на 1991 год я проживал на территории Казахстана. Все, отдали заявление, через 3 недели пришли с домовой книгой, ее посмотрели выдали разрешение и справку.

справку выдали в тот же день что ли :smoke:

С этим разрешением пошли в районный депортамент жилья (вроде так зовется, там где выписывают, прописывают) на основании разрешения выписали и выдали листок убытия. Все.

А где он находится этот ДЖ? и в тот же день выписывают или еще ждать сколько дней(недель) :lol:
Спасибо.
  • 0

#609
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Справку выдали вместе с разрешением на выезд через 3 недели, мы были прописаны в Бостандыкском районе. Департамент жилья Розыбакиева выше Утепова, чуть ниже военкомата.

Выписали в тот же день, НО делали не бесплатно. Если все делать своим чередом то люди там в очереди по записи стоят.
  • 0

#610
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Справку выдали вместе с разрешением на выезд через 3 недели, мы были прописаны в Бостандыкском районе. Департамент жилья Розыбакиева выше Утепова, чуть ниже военкомата.

Выписали в тот же день, НО делали не бесплатно. Если все делать своим чередом то люди там в очереди по записи стоят.


Департамент жилья выпиской не занимается. По Розыбакиева - Утепова находится паспортный стол Бостандыкского района.

Что же насчет платы, видимо кто хочет отдать денег - тот платит, если не хочешь - то не плати. Выбирать Вам :smoke: :lol: :-/.
Выписывались в ЦОНе - бесплатно, все заняло 2 часа 30 минут. Два часа ждали (в ЦОНе был обед, и принимали только в одном окошке), поэтому покушали, сходили в кафе, магазин и пр. Вся выписка заняла 30 минут.

Для остальных:
Все операции в Алматы делаются в ЦОНах. Которые сейчас есть практически в каждом районе.

PS Если даете консультации, постарайтесь давать точную и актуальную информацию.

Сообщение отредактировал opsa: 09.05.2007, 09:48:52

  • 0

#611
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Для остальных:
Все операции в Алматы делаются в ЦОНах. Которые сейчас есть практически в каждом районе.
PS Если даете консультации, постарайтесь давать точную и актуальную информацию.

Спасибо, просвятили :lol:
А справку вы где брали-в миграционной(что приносили с собой) :smoke:
Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#612
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо, просвятили :lol:
А справку вы где брали-в миграционной(что приносили с собой) :smoke:
Спасибо заранее за ответ.


Чуть ранее лежит ссылки на инструкции, где как мне кажется подробно описано, процедура, что и где (не считайте саморекламой). Может быть, для начала стоит прочитать ?
  • 0

#613
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Справку выдали вместе с разрешением на выезд через 3 недели, мы были прописаны в Бостандыкском районе. Департамент жилья Розыбакиева выше Утепова, чуть ниже военкомата.

Выписали в тот же день, НО делали не бесплатно. Если все делать своим чередом то люди там в очереди по записи стоят.


Департамент жилья выпиской не занимается. По Розыбакиева - Утепова находится паспортный стол Бостандыкского района.

Что же насчет платы, видимо кто хочет отдать денег - тот платит, если не хочешь - то не плати. Выбирать Вам :smoke: :lol: :-/.
Выписывались в ЦОНе - бесплатно, все заняло 2 часа 30 минут. Два часа ждали (в ЦОНе был обед, и принимали только в одном окошке), поэтому покушали, сходили в кафе, магазин и пр. Вся выписка заняла 30 минут.

Для остальных:
Все операции в Алматы делаются в ЦОНах. Которые сейчас есть практически в каждом районе.

PS Если даете консультации, постарайт
есь давать точную и актуальную информацию.


Я написал так как все было, прописывался, выписывался, делал домовую книгу на Розыбакиева Утепова. Возможно сейчас что то и поменялось.

Тоже самое с подачей документов в России, например Valerka в списке указывал военный билет, у меня его не попросили. Зато справку о переименовании Алма-Аты в Алматы из посольства попросили.

Так что в любом случае нужно идти и узнавать.
  • 0

#614
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Чуть ранее лежит ссылки на инструкции, где как мне кажется подробно описано, процедура, что и где (не считайте саморекламой). Может быть, для начала стоит прочитать ?

Спасибо прочитала :-/
Только там не написано, что за документ, подтверждающий ваше проживание на 91 год, у вас был :smoke:
ps Я вам еще утром в ЛС отправила вопросы, не получали :lol:
  • 0

#615
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Чуть ранее лежит ссылки на инструкции, где как мне кажется подробно описано, процедура, что и где (не считайте саморекламой). Может быть, для начала стоит прочитать ?

Спасибо прочитала :-/
Только там не написано, что за документ, подтверждающий ваше проживание на 91 год, у вас был :smoke:
ps Я вам еще утром в ЛС отправила вопросы, не получали :lol:

На письмо ответил, извините, не мог сделать этого раньше. У нас были копии форм 16 и 17.
  • 0

#616
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я написал так как все было, прописывался, выписывался, делал домовую книгу на Розыбакиева Утепова. Возможно сейчас что то и поменялось.

Тоже самое с подачей документов в России, например Valerka в списке указывал военный билет, у меня его не попросили. Зато справку о переименовании Алма-Аты в Алматы из посольства попросили.

У кого-нибудь еще просили справку о переименовании и если да, то в каком регионе? Как выкрутились, не стоит ли попросить такую справку в консульстве в Алматы?

to opsa, вы уже подали документы на месте? Все ли нормально, не просили ли еще чего? и если не секрет в каком регионе?
  • 0

#617
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Я написал так как все было, прописывался, выписывался, делал домовую книгу на Розыбакиева Утепова. Возможно сейчас что то и поменялось.

Тоже самое с подачей документов в России, например Valerka в списке указывал военный билет, у меня его не попросили. Зато справку о переименовании Алма-Аты в Алматы из посольства попросили.

У кого-нибудь еще просили справку о переименовании и если да, то в каком регионе? Как выкрутились, не стоит ли попросить такую справку в консульстве в Алматы?

to opsa, вы уже подали документы на месте? Все ли нормально, не просили ли еще чего? и если не секрет в каком регионе?


Не подал. С регионом пока определяемся :spy: :-/ :)
  • 0

#618
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

У кого-нибудь еще просили справку о переименовании и если да, то в каком регионе? Как выкрутились, не стоит ли попросить такую справку в консульстве в Алматы?

Меня тоже очень интересует этот вопрос, точно где ее смогут дать :spy:
  • 0

#619
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не знаю где ее брать в Алматы. Мы ее взяли в Москве, в посольстве. Ничего сложного нет. Кстати мы еще на консульский учет вставали, штамп о консульском учете должен был быть обязательно, иначе бы документы не приняли.

Утром пришли в посольство, сказали что нужно встать на консульский учет и справку надо о переименовании. Отдали паспорта, в 4 часа дня забрали. За все отдали 60 долларов, точно не помню кажется один документ стоит 15 долларов.

Справку о переименовании требуют так как у в документах (свидетельство о рождении и т.д.) была Алма-Ата
  • 0

#620
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тогда вообще дохлый номер в Москве я буду проездом и в посольство точно не попаду, тем более что нужно будет по быстрому искать квартиру на месте, видимо прийдется пожить некоторое время без гражданства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.