Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#581
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А смысл?

Просто тут пока дела не завершонные ещё на пару годков...

ну, если вас пару годиков не смущают, о почему бы и нет :laugh: :laugh:
  • 0

#582
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Ехать в Астану? Вверху написали, что реально, но я нигде не встречал как именно это реально.

Я тож ничего не понял... Ходил на Джандосова возле больницы, сказал нада в Астану ехать, как что, какие бумаги надо туда вести сказали там скажут... Чот у меня нет желания туда сюда мотатса...
Мож кто тут что знает, что нужно собрать, и на сколько дней придётса ехать в Астану?
  • 0

#583
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати это я так понимаю, нужно будет ещи с Родственников в россии привлечь. Я из закона о гражданстве понял, что его на месте можно получить, только если родители, гражданне России, но постоянно проживают здесь, но это как-то вообще сложно.
  • 0

#584
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

только если родители, гражданне России,

Да не.... бред помойму....
У меня родители граждане Казахстана, хоть и родом из России...
Плохо то что я родилса в Казсср, вроде сказали если рождён в России то легче получить....
  • 0

#585
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня родители граждане Казахстана, хоть и родом из России...
Плохо то что я родилса в Казсср, вроде сказали если рождён в России то легче получить....

Не знаю как в КЗ, а здесь без разницы - родились в России или в нет. С паспортом Кз получить гражданство достаточно легко.
  • 0

#586
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Здравствуйте,

Выкладываю инструкцию по выезду на ПМЖ в Россию (все согласно закону :rolleyes: ). Выложена только первая часть - казахстанская. Иструкция опробирована самолично (плюс еще 3 человека). По каждой ссылке лежит одна и таже инструкция в соотвествующем формате. Файлы будут лежать ориентировочно в течение одного месяца.

pdf - http://ifolder.ru/1844820
odt - http://ifolder.ru/1844950
doc - http://ifolder.ru/1844969
txt - http://ifolder.ru/1844983

Вся операция заняла чистого времени 5-6 суток, календарного времени 3 недели. В результате был получен штамп выезд на ПМЖ в Россию. Следует отметить, что вся операция происходила в Алматы, Алмалинский район, в апреле 2007 года. Думаю, что с небольшими вариантами она может быть пригодна и в других местах. Никаких дополнительных финансовых или материальных затрат-подношений не было. Все также не требовало уплат каких-либо государственных пошлин и сборов, исключение - оформление паспортов на детей.

Спасибо всем в этой теме, кто поделился своим опытом. Понятно, что он был учтен при написании и опробировании инструкции. Надеюсь, что ни у кого претензий к авторскому праву не будет :rotate:.

Если инструкция кому-либо поможет, не сочтите за труд - поделитесь с тем, кому она также может быть полезна.

PS В нашем случае, большая часть представителей государственных органов с которыми нам приходилось сталкиваться были в достаточной степени профессиональны и дружелюбны. Не сочтите за рекламу :)

Сообщение отредактировал opsa: 29.04.2007, 22:30:10

  • 0

#587
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Здравствуйте,

Выкладываю инструкцию по выезду на ПМЖ в Россию (все согласно закону :rolleyes: ).

Спасибо огромное за инструкции! Немного не понятно по заявлению, что не отказываешься от гражданства Казахстана, те отказ произойдет только там куда отправишься и где подашь на новое гражданство? И еще вопрос ко всем как по времени совместить продажу квартиры и получения штампа на ПМЖ. Думается что лучше сначала продать и только потом выписываться и получать все необходимое для выезда. По военкомату, кто пересылал личное дело сам , или его вышлют только по запросу с военкомата, где встанешь на учет? К чему справка о месте проживания на 1991 год и не возможности ее получить по отсуствии такой информации, если место рождения Россия - нужна ли она?
  • 0

#588
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо огромное за инструкции! Немного не понятно по заявлению, что не отказываешься от гражданства Казахстана, те отказ произойдет только там куда отправишься и где подашь на новое гражданство? И еще вопрос ко всем как по времени совместить продажу квартиры и получения штампа на ПМЖ. Думается что лучше сначала продать и только потом выписываться и получать все необходимое для выезда. По военкомату, кто пересылал личное дело сам , или его вышлют только по запросу с военкомата, где встанешь на учет? К чему справка о месте проживания на 1991 год и не возможности ее получить по отсуствии такой информации, если место рождения Россия - нужна ли она?


1 Заявление списано с плаката из Миграционной полиции. Думаю, что гражданином Казахстана Вы будете являться до тех пор, пока не откажетесь от него, или не получите гражданство другого государства.
2 Справка нужна для того, чтобы получить гражданство России по упрощенной процедуре, в данном случае гражданам Казахстана
3 Личное дело из военкомата Вам скорее всего на руки не дадут.
  • 0

#589
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Отличная инструкция, а кто ее может закрепить???
  • 0

#590
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

2 Справка нужна для того, чтобы получить гражданство России по упрощенной процедуре, в данном случае гражданам Казахстана


А вот все же, где вы брали эту справку? (на бланке или как?) В КСК меня сначала футболили, а потом все же дали справку, что я проживал с такого-то по такое-то, соответственно ментам я ее пока не носил, не знаю подойдет ли. А жене паспартистка морочит голову, что не может найти данные. Где ее положено брать, особенно с учетом того, что в 91 году КСК не существовало, а во многих до сих пор нет паспортисток, домовых книг в многоквартирных домах тогда тоже не было. (Хранятся ли эти формы 16 или 17 за 91 год где-либо кроме КСК)
  • 0

#591
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Эта справка выдается имиграционной службой. Когда пишите заявление то в нем указываете, прошу разрешить выезд в Россию, а так же выдать справку о том что в 91 году я проживал на территории Казахстана. Что то в этом роде, точно уже не помню.
Уточняйте в милиции.

Если же по каким то причинам справку эту в Казахстане не взяли, то ее можно получить в посольстве в Москве. Но опять же это лишнее время и беготня. А ее и без этой справки хватать будет.
Делайте все на месте.
  • 0

#592
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


2 Справка нужна для того, чтобы получить гражданство России по упрощенной процедуре, в данном случае гражданам Казахстана


А вот все же, где вы брали эту справку? (на бланке или как?) В КСК меня сначала футболили, а потом все же дали справку, что я проживал с такого-то по такое-то, соответственно ментам я ее пока не носил, не знаю подойдет ли. А жене паспартистка морочит голову, что не может найти данные. Где ее положено брать, особенно с учетом того, что в 91 году КСК не существовало, а во многих до сих пор нет паспортисток, домовых книг в многоквартирных домах тогда тоже не было. (Хранятся ли эти формы 16 или 17 за 91 год где-либо кроме КСК)


Справку для России Вам выдадут в миграциионной полиции. Она на 1/2 A4 формата с напечатанным текстом,
будете заверять круглой печатью в РОВД.

Копии форм 16 и 17 брали в паспортном столе КСК. В отношении
возможности приема миграционной полицией справок иных форм, кроме 16, 17
и домовой книги (выписки из нее - если, например, Вы в это время
проживали в общежитии) ничего сказать не могу, так как в информации,
указанной у них на стендах, фигурируют только формы 16, 17 и домовая
книга. Возможно, это на усмотрение инспектора или начальника ОМП.
В случае, если паспортистка КСК по Вашему месту жительства документы
найти не может, то существуют, на мой взгляд, следующие варианты:
1. Обратится в паспортный стол Вашего района (Алмалинский, Бостандыкский
и т.д.)
2. Обратиться в центральный паспортный стол (Калинина- Чайковского)
3. Если и там, и там подтверждающие документы не находятся, Вам
говорят, что восстановить их не представляется возможным, а другие,
которые есть у Вас на руках (справка КСК и/или что-то еще ) миграционка
ни в какую не принимает, можно установить данный факт в судебном
порядке по процедуре, которая так и называется - установление фактов,
имеющих юридическое значение. Но для это процедуры нужны письменные
отказы паспортных служб о невозможности выдачи ими документов,
подтверждающих факт Вашего проживания на территории РК на 21.12.1991 г.

Сообщение отредактировал opsa: 07.05.2007, 11:14:08

  • 0

#593
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну надеюсь уж до такой фигни не доводить. Хотя в центральном паспортном столе сказали, что у них только современные данные.
  • 0

#594
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
чтобы получить справку о проживании на территории РК на 21.12.91 в РОВД, показываете и оставляете копию одного из следующих документов: аттестат, диплом, трудовая книжка-т.е. все-то где есть запись о том что Вы работали,учились в РК в период этого времени( 1991г).Все!!!

чтобы получить справку о проживании на территории РК на 21.12.91 в РОВД, показываете и оставляете копию одного из следующих документов: аттестат, диплом, трудовая книжка-т.е. все-то где есть запись о том что Вы работали,учились в РК в период этого времени( 1991г).Все!!!
  • 0

#595
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А если у меня аттестат 99 года? Впрочем надо внимательно посмотреть что там написано.
  • 0

#596
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

чтобы получить справку о проживании на территории РК на 21.12.91 в РОВД, показываете и оставляете копию одного из следующих документов: аттестат, диплом, трудовая книжка-т.е. все-то где есть запись о том что Вы работали,учились в РК в период этого времени( 1991г).Все!!!


Если у кого-то это сработает, напишите допишим в инструкцию.
  • 0

#597
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если получится напишу.
  • 0

#598
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почитайте! Интересная статья!
http://scipio.fatal.ru/most2.html
  • 0

#599
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений


чтобы получить справку о проживании на территории РК на 21.12.91 в РОВД, показываете и оставляете копию одного из следующих документов: аттестат, диплом, трудовая книжка-т.е. все-то где есть запись о том что Вы работали,учились в РК в период этого времени( 1991г).Все!!!


Если у кого-то это сработает, напишите допишим в инструкцию.


У меня же получилось!
Смотрим в начале темы
  • 0

#600
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У меня же получилось!
Смотрим в начале темы


Вы уезжали раньше, с тех пор, могли к примеру поменять/ужесточить требования. Поэтому, мне кажется более правильным будет включать последние данные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.