Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6321
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подал заявление в суд о признании безвестно отсутствующим отца… Вот теперь идти сказали только после нового года, скажут кто судья. Вот не знаю теперь, насколько долго это может затянуться, стоит ли опять искать работу или я не смогу и бегать по судам и работать….

Будет ли меня столько программа ждать? Ответ пришел, а я не могу выехать из-за тупых законов…
  • 0

#6322
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Подал заявление в суд о признании безвестно отсутствующим отца… Вот теперь идти сказали только после нового года, скажут кто судья. Вот не знаю теперь, насколько долго это может затянуться, стоит ли опять искать работу или я не смогу и бегать по судам и работать….

Будет ли меня столько программа ждать? Ответ пришел, а я не могу выехать из-за тупых законов…

Программа подаждёт, не переживайте. Процесс этот долгий, так что наберитесь терпения. Я помню вы говорили, что подавали в розыск, (если есть какието доказательства, что вы его искали) это уже хорошо, как минимум 3 месяца сократите.
А законы и в правду тупые... будем доказывать с вами то, что нам должно доказать государство.
  • 0

#6323
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Привет! Для тех кого интересует, выписала в консульстве, новые регионы в 2010 году: Алтайский край, Архангельская обл, Еврейская АО, Камчатский край, Костромская обл, Мурманская обл, Респ. Коми, Ростовская обл, Саратовская обл, Свердловская обл, Якутия.

Жаль Карелии нет. И Лен.области.
ПЫСЫ Интересно кого будут набирать в Еврейская АО? :laugh:
  • 0

#6324
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
И теперь все ломанутся в новые регионы... Мдааа... телеге приделали 5 колесо, да только она всё равно не поедет, колёса то квадратные. Всё делают для того, чтобы люди не ехали по программе и включают дурочку "А чего это у нас так упал процент переселенцев? А может не хотят в эти регионы ехать? Давайте ещё добавим!!!" И чего это я не идиот, так бы тоже может в ФМС работал.

Сообщение отредактировал alm2225: 16.12.2009, 14:13:28

  • 0

#6325
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Будет ли меня столько программа ждать? Ответ пришел, а я не могу выехать из-за тупых законов…

За спиной держава....
  • 0

#6326
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Будет ли меня столько программа ждать? Ответ пришел, а я не могу выехать из-за тупых законов…

За спиной держава....

Н-да :smoke:

Тем не менее в ряде стран местные власти препятствуют отъезду русскоязычных граждан:
«Прежде всего это касается государств Центральной и Средней Азии, - продолжает Владимир Стариков. - Это нежелание проявляется как в форме официальных демаршей со стороны местных администраций, так и инспирировании негативных публикаций в СМИ, искусственном создании всякого рода бюрократических трудностей при получении необходимых для выезда документов. Или с реализацией выезжающими соотечественниками своей частной собственности, в частности продаже квартир. С учетом такой политики некоторые организации российских соотечественников воздерживаются от активного взаимодействия с российскими уполномоченными органами и работа программы оказания содействия переселению тормозится»


  • 0

#6327
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
всем Привет !!!
1.подскажите есть ли у нас такие фирмы или добрые самаритянин которые на взаимно выгодной основе смогут собрать быстро четко все справки и бумажки для выезда в РФ
2. возможно получить паспорт РФ и оставить КЗ
  • 0

#6328
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

всем Привет !!!
1.подскажите есть ли у нас такие фирмы или добрые самаритянин которые на взаимно выгодной основе смогут собрать быстро четко все справки и бумажки для выезда в РФ
2. возможно получить паспорт РФ и оставить КЗ

С этого все почти начинают - с поисков простых и эффективных методов переселения ;)
Чтобы быстро и без хлопот.
И еще чтобы сидеть на двух стульях одновременно.

Сообщение отредактировал farewell2007: 17.12.2009, 22:54:23

  • 0

#6329
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

2. возможно получить паспорт РФ и оставить КЗ

Это врял ди возможно, но если возможно то такие вряд ли афишируют себя, а те кто публично интересуются могут иметь другой интерес. ;)
  • 0

#6330
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
:D Мне разрешение на выезд на ПМЖ в Астане оформляли ровно два месяца. По приезду в Кёниг 10 дней ушло на подготовку доков и сопутствующие этому процессу оформления. Сдала по упрощёнке. Из-за того, что сдача доков произошла под новогоднии праздники, процесс несколько затянется. Но главное, что - дело сдвинулось и время пошло... Сейчас в Кёниге очень холодно. По сравнению с Казахстаном градус небольшой, но реально холодно. ;)
  • 0

#6331
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем добрый день!
Мы подали доки в эмиграционку в конце января должны получить листок убытия, квартиру уже продали...по идеи нам нужно выписаться, но это получается раньше времени, как быть при получении листка убытия?
  • 0

#6332
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Скажите, какая регистрация необходима(по месту жительства или месту пребывания) для того чтоб оформить(получить) внутренний паспорт РФ, если уже дали положительный ответ о выдачи гражданства?
Спасибо
  • 0

#6333
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

:) Была сегодня в консульстве РФ, сказали что гражданство быстрее всего по срокам получить в Новосибирске, но подъемные (кого интересуют) самые большие в приморском регионе (120 тыс р). Дольше всего рассматриваются документы в калининградской области (до 9 м, имеется ввиду для получения Свидетельства), говорят до 90 % отказа в данное время.
Кто знает: дешевле перевести печати в док и текст в Казахстане или в РФ? Если в К-не , то в РФ не заставят повторно делать перевод? В консульстве сказали, что в РФ дешевле якобы.

Нет переводить лучше сдесь и сразу, пока вы на месте, здесь если что любую справку взять можно, а там перевод дороже и если какието дополнительные бумажки потребуються то запросы замучаетесь ждать!
  • 0

#6334
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет!
Скажите, какая регистрация необходима(по месту жительства или месту пребывания) для того чтоб оформить(получить) внутренний паспорт РФ, если уже дали положительный ответ о выдачи гражданства?
Спасибо

Ну думаю, что по месту жительства, по идее. Регистрация по месту пребывания - это когда вы постоянно уже зарегистрированы где то, а сами находитесь в другом регионе (городе) больше 3-х месяцев. Тогда по закону, обязаны зарегистрироваться по месту пребыванию (не выписываясь по месту жительства). Из своего опыта: сдавал документы на внутренний паспорт вообще без регистрации, поскольку подавал на гражданство в одном регионе Омска, а зарегистрироваться мог только в другом регионе, в связи с этим написал заявление на начальника регионального ФМС с просьбой "принять документы на оформление паспорта без регистрации". Затем получил паспорт и прописался в другом регионе. Но есть определенные сроки, по которым вы можете находится без регистрации (объяснили в ФМС, иначе штраф), сроки лучше уточните в самом ФМС, я не помню..
  • 0

#6335
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Сегодня заходили в ЦОН (Алматы) получать справку о судимости. Заявление приняли, но сказали что они не выдают справку для посольств. А в прокуратуре объявление что справку выдаёт только ЦОН, но не прокутура. Кто последнее время делал такие справки для посольства РФ?
  • 0

#6336
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А вот такой вопросик, постоянная регистрация, это только в своей квартире, потому что мало кто захочет тебя к себе на постоянку прописать, проблемно это как я понял, не любят этого в россии, особенно в крупных городах. Ну так вот, если едешь по программе, то там вроде как соцеальное жильё предлагают... ну оно уже давно всё занятно, и тебя там могу только зарегестрировать (а большего и не надо), но могут ли там дать постоянную регистрацию? И вообще где её берут люди в таких случаях, если постоянную получить негде?
  • 0

#6337
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Всем привет!
Скажите, какая регистрация необходима(по месту жительства или месту пребывания) для того чтоб оформить(получить) внутренний паспорт РФ, если уже дали положительный ответ о выдачи гражданства?
Спасибо

Ну думаю, что по месту жительства, по идее. Регистрация по месту пребывания - это когда вы постоянно уже зарегистрированы где то, а сами находитесь в другом регионе (городе) больше 3-х месяцев.

Спасибо за ответ.
По идее, если гражданство оформляют по месту пребывания, то и паспорт должны давать по месту пребывания. А вот на практике хз. Вы когда получали свой внутренний паспорт? Потому что ваша практика говорит, что можно по месту пребывания.
К примеру человек едет на ПМЖ, уже выписался в КЗ, но в РФ еще не прописался, у него только регистрация по месту пребывания и уведомление о том что дают гражданство РФ. Что потом? Паспорта еще нет, его по каким документам зарегистрируют по месту жительства?
  • 0

#6338
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Сегодня заходили в ЦОН (Алматы) получать справку о судимости. Заявление приняли, но сказали что они не выдают справку для посольств. А в прокуратуре объявление что справку выдаёт только ЦОН, но не прокутура. Кто последнее время делал такие справки для посольства РФ?


что это за новости еще??? а в каком ЦОНе так сказали? и для какого посольства - РФ или вобще для всех посольств?
  • 0

#6339
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Артём (akramar), уже больше года слежу за этой темой и Вашими мытарствами. Если у Вас всё получится - включится зелёный свет для многих-многих людей. Сама уже всей душой в России, но здесь пока держат семейные дела. Хочется пожелать Вам огромной удачи и терпения, а главное сил, чтобы довести это непростое дело до конца!!! Мы болеем за Вас и держим кулачки! Как будут новости - пишите обязательно![size=5][i]
  • 0

#6340
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня заходили в ЦОН (Алматы) получать справку о судимости. Заявление приняли, но сказали что они не выдают справку для посольств. А в прокуратуре объявление что справку выдаёт только ЦОН, но не прокутура. Кто последнее время делал такие справки для посольства РФ?


У меня была ситуация, когда мне отказали в выдаче справки о судимости в ЦОНе из-за того, что я написал в заявлении, что справка необходима мне для предъявления в государственный орган, я не помню, что тогда я написал, может миграционная полиция, а может посольство России, не помню сейчас. Вообщем мне ответили, что справки государственные органы у государственных органов брать не могут они должны самостоятельно делать запрос.
Вообщем я опять переписал заявление и указал, что она мне необходима для устройства на работу и все через 10 дней я ее получил. В моем случае это был чистый развод со стороны сотрудников ЦОНа, потому что как только они узнали, что я прождал 10 дней и не получил ничего, они сразу начали мне предлагать свои услуги по скорению.:-/))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.