Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6281
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот совершенно правильно. Это точно также как с налоговой - про вас налоговая забудет только в том случае если вы заплатите все свои долги. А армия это такой же долг перед государством. Вы гражданин РК, а соответствеено и военнообязанный, до тех пор пока вы не откажетесь от гражданства, а отказаться вы от него можете только после того как вернете все свои долги... если кому-то дали в военкомате, при том что человек не служил и у него не было отсрочек, просто так справку что он снялся с учёта - это значит что человеку реально повезло.


На самом деле это совершенно дико. И пахнет совком. А современные проблемы бывшего совка как раз в смеси старого и нового. Общество на половину состоит из совков АКА пилильщиков бюджета и тех, кто зарабатывает и кормит эту банду динозавров, состоящую из шариковых и швондеров. Современные законы бывшего совка - законы нормальные в основном, но шариковы не знают и не хоят их знать и стремятся сделать так, чтобы запудрить мозги нормальным людям. Любой нормальный юрист скажет, что вся эта добровольно-принудительная армия - лажа незаконная. Равно как и прописька с регистрациями, листки убытия, налог на частную собственность и бог знает еще что. И боятся надо не китайцев или американцев, или иранцев, а бояться надо гражданской войны, классовой войны: между нормальными людьми и паразитирующей массой. Которая, кстати, назревает. Почему отменена смертная казнь (как бы эта отмена не называлась)? Да потому, что т.н. государство разделяет так сказать, готовит резерв маньяков. Зачем их убивать, когда можно за счет налогоплательщиков их содержать (и ими же пополнять), а в случае бучи - амнистировать и тогда простым программистам уже будет не до т.н. государства. Разделяя, т.н. государство делит общество социально и управляет этой толпой порционно смешивая разные слои населения: сегодня мы на вас крыс из налоговой, а завтра - зэков.
  • 0

#6282
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем добрый денёк! Подскажите, собираюсь уезжать на пмж по доброй воле, так сказать на воссоединение с семьёй, хочу в РК прикупить машинку и на ней в РФ, выгодно ли сие действие? или подскажите где почитать, спасибо.
  • 0

#6283
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Всем добрый денёк! Подскажите, собираюсь уезжать на пмж по доброй воле, так сказать на воссоединение с семьёй, хочу в РК прикупить машинку и на ней в РФ, выгодно ли сие действие? или подскажите где почитать, спасибо.

Мы наоборот продавали свои машины, потому что пошлина очень высокая.
  • 0

#6284
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А кто,что слышал про таможенный союз?Кады вступает силу ,и как тогда с машинами?
  • 0

#6285
Rudik

Rudik
  • Гость
  • 25 сообщений
Я слышал, что с собой на ПМЖ можно забрать автомобиль, конечно не старше 7 лет, типа нужно заплатить пошлину, таможить не надо, оформить и кататься, кто что скажет?
  • 0

#6286
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
тоже интересует вопрос о машине...а если она 1998 года так что растоможить или что там еще..незя?
сам в Самаре на Алматинской машине..надо каждые два месяца выезжать за гранницу..то есть в Уральск..
вот интересует вопрос когда там вступит таможенные послабления или что там и как..
или проще продать ее в Уральске?
  • 0

#6287
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений





Увы, я не располагаю более точной информацией. Но и не думаю, что тот военком сказал это просто так.
Могу лишь от себя добавить, что призывать тех (конечно не уклонистов) кто действительно собрался на пмж в другое государство был бы неправильным. Почему потому, что это люди, которые открыто заявили о своем желании уехать (подали доки) т.е. косвенно они уже как бы не свои. Я, конечно могу ошибаться...


По конституции любой гражданин мужского пола должен отслужить в армии. Исключая тех кто признан негодным к воинской службе. Так что не думаю что желание уехать из страны както влияет на отношение к военной службе. Отслужить обязан.

Интересно, а как насчет тех, кто собрался на пмж в конституции? я много прочитал на эту тему, но пока ничего не нашел. Думаю что должны отпустить без проблем, он выпишется ему дадут справку из военкома «на пмж» и ее он должен будет предъявить в военкоме России. (а там исходя из его справки и личного дела решат служить ему или нет.) т.е. если он не отслужил здесь, думаю, он просто отслужит там. У меня примерно так...


Не знаю как там конкретно в РКшной, но скорее всего так же, как и в РФной. Гражданин свободен на все 4 стороны. Если ничего не должен Родине! Если построил дачу командиру, отсидел, на каторге поработал. А потом свободен.


Вот совершенно правильно. Это точно также как с налоговой - про вас налоговая забудет только в том случае если вы заплатите все свои долги. А армия это такой же долг перед государством. Вы гражданин РК, а соответствеено и военнообязанный, до тех пор пока вы не откажетесь от гражданства, а отказаться вы от него можете только после того как вернете все свои долги... если кому-то дали в военкомате, при том что человек не служил и у него не было отсрочек, просто так справку что он снялся с учёта - это значит что человеку реально повезло.


У моего сокурсника так и получилось, когда он собирал здесь бумаги на выезд на ПМЖ.
Говорит пришел в военкомат, там попалась женщина толковая, он ей объяснил ситуацию, она поставила печать и все. Сказал, обошлось без взятки.

После получения гражданства, приехал назад в РК и снялся с учета.
  • 0

#6288
AlexU

AlexU
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, а кто получал требуемые медицинские справки в Алматы, не подскажете, где их выдают (адреса) и какие там условия для их получения (платно ли, надо ли сдавать анализы, сколько времени занимает)?

11.сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами);
12.справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом флюорографии (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);
13.справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);
14.справка об отсутствии наркозависимости (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);
15.справка об отсутствии психических заболеваний (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами);

И еще два вопроса, нужно ли сейчас получать справку об отсутствии судимости и справку о проживании в КЗ на 21.12.1991 г. , если едешь по программе переселения? Вроде бы читал, что это сейчас не нужно.

Заранее благодарю!
  • 0

#6289
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Я слышал, что с собой на ПМЖ можно забрать автомобиль, конечно не старше 7 лет, типа нужно заплатить пошлину, таможить не надо, оформить и кататься, кто что скажет?

Если по Программе едете, можете беспошлинно ввезти автомобиль. Но это не значит, что можно купить его подешевле в Казахстане и ввезти в Россию. Он должен быть у вас во владении не менее 3 лет к моменту переезда.
По крайней мере так было два года назад.
А если пошлину платить, она может выйти вам как стоимость самого автомобиля.

Сообщение отредактировал farewell2007: 08.12.2009, 16:29:46

  • 0

#6290
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А кто,что слышал про таможенный союз?Кады вступает силу ,и как тогда с машинами?

По победным рапортам в новостях казалось что чуть ли не завтра будет единое таможенное пространство. После ознакомления с первоисточниками оказалось, что они только инструкции будут год писать таможенникам. А потом уже переходить к единым ставкам тарифов. То есть не все так быстро.
А насчет автомобилей вообще вопрос отложили до лучших времен. Будут решать дополнительно.
  • 0

#6291
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Я слышал, что с собой на ПМЖ можно забрать автомобиль, конечно не старше 7 лет, типа нужно заплатить пошлину, таможить не надо, оформить и кататься, кто что скажет?

Если по Программе едете, можете беспошлинно ввезти автомобиль. Но это не значит, что можно купить его подешевле в Казахстане и ввезти в Россию. Он должен быть у вас во владении не менее 3 лет к моменту переезда.
По крайней мере так было два года назад.
А если пошлину платить, она может выйти вам как стоимость самого автомобиля.



а откуда данные по поводу пользования автомобилем - з года, ???
пол года назад много писалось об этом и там было условие чтобы Ваш авто был у вас в пользовании 1 год.
  • 0

#6292
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Извиняюсь, действительно 1 год. Это я с чем-то другим попутал :spy: Ужа начал забывать. Два года назад переезжал.
Причем, как помнится, в первоначальном тексте Программы вообще срок не указывался, а потом издали уточнение.

Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации

Сообщение отредактировал farewell2007: 08.12.2009, 18:39:02

  • 0

#6293
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
НАРОД, неужели никто не сталкивался? Надо ли продлевать регистрацию, если на руках уже есть справка о принятии в гр РФ,но доки на паспорт будем подавать через месяц?
  • 0

#6294
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

НАРОД, неужели никто не сталкивался? Надо ли продлевать регистрацию, если на руках уже есть справка о принятии в гр РФ,но доки на паспорт будем подавать через месяц?


По идее надо. Гражданство само по себе вам не дает права не содействовать в нарушении Конституции. Однако, если нарушители не совсем оголтелые, то могут на это ненарушение закрыть глаза.
  • 0

#6295
Майки

Майки
  • Гость
  • 8 сообщений
как вы думаете, может ли мой дядя - ему уже 60 лет - продать здесь дом и уехать на ПМЖ в Россию ? в смысле, если он купит там жилье, он сможет стать гражданином России, тк есть свое жилье и он уже по возрасту там пенсионер?
  • 0

#6296
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

как вы думаете, может ли мой дядя - ему уже 60 лет - продать здесь дом и уехать на ПМЖ в Россию ? в смысле, если он купит там жилье, он сможет стать гражданином России, тк есть свое жилье и он уже по возрасту там пенсионер?

Жилье в собственности - это не повод для получения гражданства, есть ли у него близкие родственники в России или прочие условия ускоренного получения гражданства? Узнайте может ему лучше по программе переселения уехать.
По поводу машин, я живу в Липецке, так здесь машины стоят намного дороже чем в Алмате, если едите по программе то имеет смысл взять с собой авто.
  • 0

#6297
severnii

severnii
  • Гость
  • 10 сообщений
cечас также существует система переселения в Россию
  • 0

#6298
fortuna55

fortuna55
  • Гость
  • 11 сообщений
ПРИВЕТ всем участникам форума! Уважаемыйм farwell2007, по программе я приезжаю в Новосибирск, встаю на учет в ФМС и сдаю документы на получение РВП, могу ли я вернуться в Ату на период пока будут оформляться документы (50-60 дней) имея штамп на ПМЖ, потом вернуться в Новосибирск и сдать документы на гражданство и опять вернуться, а потом приехать получить гражданство РФ и свободна в плане выбора места жительства, при этом не получая никакие пособия, "подъемные" ? Это реально или миф? Может быть кто-нибудь еще в курсе, ответьте, пожалуйста, МОЖНО В ЛИЧКУ.
  • 0

#6299
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Это реально! В консульстве вам могуть дать такую информацию, что касается выбора места проживания, да вы свободны если не брали подъёмные (так написано в памятке переселенца). Проблема лишь в том, что штам в паспорте на ПМЖ действует три месяца, с возможность продлить ещё на три месяца. Так что сами считайте, успеете ли вы или нет. Но так делают, пусть не все 6 месяцев в Ате пробудете, но всё же.

Сообщение отредактировал alm2225: 09.12.2009, 18:38:00

  • 0

#6300
fortuna55

fortuna55
  • Гость
  • 11 сообщений
alm2225, спасибо за информацию! Вы переезжаете по программе переселения? Говорят в Новосибирске быстрее гражданство дают, вы не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.