Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6241
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alex.V в какое село вас направили? по большому счёту ограничений у вас здесь не будет,где жить. в свидетельстве будет указана просто- калужск область. вы куда подавали? и не забудьте справку о периименовании уральск обл в западно-казахст, если вы с уральской области.
  • 0

#6242
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Alex.V в какое село вас направили? по большому счёту ограничений у вас здесь не будет,где жить. в свидетельстве будет указана просто- калужск область. вы куда подавали? и не забудьте справку о периименовании уральск обл в западно-казахст, если вы с уральской области.

"Село Калужской области", а работа в селе Премышль или в СТЦ Палики, Думенический район. - я был в шоке ;) ;) так как, я подавал на Обнинск.
Ну сказали, да что можно в другое место, так как это действует на всю Калужскую область. ;)

А что за справка? я из г. Актау, обл.Мангистау
Может мне тоже она нужна раньше был г.Шевченко так даже в свидетельстве о рождении написано.
И где дают такие справки?
Спасибо заранее!
  • 0

#6243
artem01

artem01
  • Гость
  • 49 сообщений


Что дело личное насчет мед.осмотра согласен, а ведь тоже нужно все правильно сделать, значит есть разница.
Я просто пытаюсь все уточнить… можно без уважаемого и прочих фамильярностей…

Извените если оскарбил, такой цели не имел.

На счёт знание цен таких справок, вот тут не соглашусь, если вы её сделали как я уже писал выше, у бабы Маши на работе из соседнего подъезда, за 200 тенге или за шоколадку, то да. Но я сам в руках держал сертификат с центра спида, с печатью, на русском и английском языке, и этот сертификат приняли в фмс без каких либо проблем! Думаю с остальными справками также будет. Но на счёт регионов, вот тут тоже соглашусь, что везде по разному. Я когда в калининград позвонил, подумал что позвонил в прошлое. У меня прям картина нарисовалась перед глазами бабушки в сером халате, с шваброй за спиной, и повязаном платке на голову.... Так там со мной любезно побеседовали. Хотя и был это мужчина.

Зря Вы не хотите согласиться "насчет цен",в России не только справки под сомнения ставят,но и казахстанские дипломы и свидетельства медработников
  • 0

#6244
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
справку нам давали в гор архиве, обязательно возьмите.езжайте лучше в обнинск или малоярославец,в селе тяжелее будет с работой. после прибытия в любое место калуж области вам надо ехать в калугу, поставить штамп в свидетельство и сдать пакет,который вам дадут в консульстве. вам это никто не объяснит. всё на своём горбу мы испытали!
  • 0

#6245
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

справку нам давали в гор архиве, обязательно возьмите.езжайте лучше в обнинск или малоярославец,в селе тяжелее будет с работой. после прибытия в любое место калуж области вам надо ехать в калугу, поставить штамп в свидетельство и сдать пакет,который вам дадут в консульстве. вам это никто не объяснит. всё на своём горбу мы испытали!

Спасибо огромное!

А что за пакет не подскажите, что там?
обязательно напомню им!

я думал, что можно в представительстве ФМС г.Обнинска все сделать...

Сообщение отредактировал Alex.V: 01.12.2009, 23:25:07

  • 0

#6246
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
пакет вам обязательно дадут,там анкета,ксерокопии и т.д. в обнинске вы нафиг не нужны в фмс, поедите в калугу.лучше доки сдавать в малоярославце, народу меньше. но всё зависит от места регистрации. напишите мне в личку о себе, постараюсь описать ваши шансы
  • 0

#6247
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

пакет вам обязательно дадут,там анкета,ксерокопии и т.д. в обнинске вы нафиг не нужны в фмс, поедите в калугу.лучше доки сдавать в малоярославце, народу меньше. но всё зависит от места регистрации. напишите мне в личку о себе, постараюсь описать ваши шансы

В смысле шансы? Какие могут быть еще шансы? Я ведь не в лотерею играю, а еду по государственной программе переселения...
немного не понял что-то...

Сообщение отредактировал Alex.V: 01.12.2009, 23:44:37

  • 0

#6248
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
По прибытии на территорию Калужской области участнику Программы и членам его семьи необходимо оформить документы, подтверждающие законность их пребывания на территории области. Функции по оформлению регистрации осуществляются Управлением Федеральной миграционной службы России по Калужской области по адресу: г. Калуга, улица Кирова, д. 9-а; тел. (4842) 72-46-66 (руководитель отдела по делам соотечественников, работе с беженцами и вынужденными переселенцами – Муратов Рамиль Навхатович).
В случае участия в проекте «Обнинск» участник Государственной программы обращается в Отдел ФМС в городе Обнинске по адресу: г.Обнинск, ул.Ленина, 128; тел. (48439) 4-32-35, 7-00-91 (рук. – Шестопалова Ирина Алексеевна).

Это из официального источника - Памятка по Калуге только скачал...
  • 0

#6249
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
пол года назад я этому тоже верил,на месте оказалось не так. можете позвонить по этим телефонам.шансы-я имел в виду работу. сорри,пишу с сотки! и поступайте,как считаете нужным! искренне желаю вам терпения и удачи!!!
  • 0

#6250
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

пол года назад я этому тоже верил,на месте оказалось не так. можете позвонить по этим телефонам.шансы-я имел в виду работу. сорри,пишу с сотки! и поступайте,как считаете нужным! искренне желаю вам терпения и удачи!!!

Спасибо за добрые слова! Да я вот по правилам пока все смотрю, дальше конечно все буду проверять...
Желаю Вам скорейшего получения гражданства и быстрой адаптации!
  • 0

#6251
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Собираюсь через месяц переезжать на ПМЖ в Рашу. На руках есть рашн загран паспорт. И я понятия не имею с чего начать и сколько по времени это займет???? Может кто подскажет??? Буду очень благодарен!
  • 0

#6252
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!
Я уже задавал свой вопрос выше, но точного ответа не получил.

Я собрался переезжать в РФ.

Для выхода из гражданства РК, мне нужна справка из военкомата.
Дадут ли мне ее или призовут в армию?

Другими словами, можно ли менять гражданство, если не отслужил здесь?

Мне 24, не служил, отучился в РФ, щас в КЗ.
  • 0

#6253
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте!
Я уже задавал свой вопрос выше, но точного ответа не получил.

Я собрался переезжать в РФ.

Для выхода из гражданства РК, мне нужна справка из военкомата.
Дадут ли мне ее или призовут в армию?

Другими словами, можно ли менять гражданство, если не отслужил здесь?

Мне 24, не служил, отучился в РФ, щас в КЗ.

_ADVOKAT_: Военком_Алматы: А правда, что тех кто не служил, на ПМЖ не выпускают ?

Военком_Алматы: _ADVOKAT_: нет, неправда :-/

источник http://www.khabar.kz...17&PrintID=9836
  • 0

#6254
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Собираюсь через месяц переезжать на ПМЖ в Рашу. На руках есть рашн загран паспорт. И я понятия не имею с чего начать и сколько по времени это займет???? Может кто подскажет??? Буду очень благодарен!


За месяц не успеешь.
Я сам сейчас этим занимаюсь, прошел только 60% пути на этой стороне. Пиши в личку, проконсультирую по тем вопросам, которые сам уже прошел.
  • 0

#6255
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Насчет справки о том, что не состою в браке (не женат) у нас в городе такую не дают. Был и в загсе и в юстиции, но они выдают только тем, кто состоит в браке. На меня так смотрели, как будто в первый раз услышали…
В Уральске консул говорила взять, не знаю как быть не ругаться же с ними… Пусть тогда проверяют сами компетентные органы, со своей стороны, я все узнал.
  • 0

#6256
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне брали справку в Департаменте юстиции караганд-ой области в сентябре.И озаглавленна была"В компетентные органы Российской Федераии"Вы объясните,что эта справка нужна в России.
  • 0

#6257
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
При выезде в Россию на ПМЖ, я должен отказаваться от гражданства РК??? Если у меня есть загран паспорт и гражданство РФ. Я очень хочу сохранить гражданство РК!
  • 0

#6258
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Мне брали справку в Департаменте юстиции караганд-ой области в сентябре.И озаглавленна была"В компетентные органы Российской Федераии"Вы объясните,что эта справка нужна в России.

Так я им это и сказал... Но, я из Актау у нас видать другое государство...
Дают для тех кто в браке только.
  • 0

#6259
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

При выезде в Россию на ПМЖ, я должен отказаваться от гражданства РК??? Если у меня есть загран паспорт и гражданство РФ. Я очень хочу сохранить гражданство РК!


У вас как бы уже нет гражданства РК, если что. И если у вас уже есть паспорт РФ, то вы можете ехать на все 4 стороны, никого не спрашивая. РК вы уже ничего не должны и никто не вправе требовать у вас что-то. Весь гемморой возникает у граждан РК, которые хотят получить гражданство другой страны.
  • 0

#6260
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мне брали справку в Департаменте юстиции караганд-ой области в сентябре.И озаглавленна была"В компетентные органы Российской Федераии"Вы объясните,что эта справка нужна в России.

Так я им это и сказал... Но, я из Актау у нас видать другое государство...
Дают для тех кто в браке только.

Вот что мне делать?
идти опять и с пеной у рта доказывать обратное?
Я пойду, но уже к начальству.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.