Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#561
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы когда подавали документы, то заявление о моем согласии я писал и заверял уже в Москве. Офицер УФМС мне так и сказала, что заверенно должно быть все российским нотариусом.
  • 0

#562
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений


Приветствую всех!
Хочу пополнить в скором времени диаспору бывших казахстанцев в Питере. Очень нужна помощь с офицальной регистрацией по приезду, чтоб потом подать документы на гражданство. Через фирмы, как прочитал сдесь же, делать не советуете, а с офицальной туго.. Коньяк, конфеты, деньги, уважение и благодарность гарантирую.

А у тебя там кто-нибудь есть или ты едешь на обум?

У меня там друзья и знакомые с российским гражданством, живущие на сьемных квартирах. Делали себе липовую регистрацию, благо гражданство РФ у них уже имелось.. Мне же нужна офицальная регистрация, чтоб липовая вдруг не стала причиной отказа о принятии в гражданство.
  • 0

#563
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну квартиру снимать будете? Попробуйте с хозяином квартиры насчет регистрации договарится, мы так и сделали.
  • 0

#564
united

united
  • Гость
  • 38 сообщений



Приветствую всех!
Хочу пополнить в скором времени диаспору бывших казахстанцев в Питере. Очень нужна помощь с офицальной регистрацией по приезду, чтоб потом подать документы на гражданство. Через фирмы, как прочитал сдесь же, делать не советуете, а с офицальной туго.. Коньяк, конфеты, деньги, уважение и благодарность гарантирую.

А у тебя там кто-нибудь есть или ты едешь на обум?

У меня там друзья и знакомые с российским гражданством, живущие на сьемных квартирах. Делали себе липовую регистрацию, благо гражданство РФ у них уже имелось.. Мне же нужна офицальная регистрация, чтоб липовая вдруг не стала причиной отказа о принятии в гражданство.

Казахи-не киргизы и не таджики. Казахов очень ценят в России. я 5 лет назад натурализовался в России. Мне в ОВИРе сказали что казахи и белоруссы идут по упрощенке. Так что давай не порть нашу алматинскую тему.
  • 0

#565
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений




Приветствую всех!
Хочу пополнить в скором времени диаспору бывших казахстанцев в Питере. Очень нужна помощь с офицальной регистрацией по приезду, чтоб потом подать документы на гражданство. Через фирмы, как прочитал сдесь же, делать не советуете, а с офицальной туго.. Коньяк, конфеты, деньги, уважение и благодарность гарантирую.

А у тебя там кто-нибудь есть или ты едешь на обум?

У меня там друзья и знакомые с российским гражданством, живущие на сьемных квартирах. Делали себе липовую регистрацию, благо гражданство РФ у них уже имелось.. Мне же нужна офицальная регистрация, чтоб липовая вдруг не стала причиной отказа о принятии в гражданство.

Казахи-не киргизы и не таджики. Казахов очень ценят в России. я 5 лет назад натурализовался в России. Мне в ОВИРе сказали что казахи и белоруссы идут по упрощенке. Так что давай не порть нашу алматинскую тему.

Дык я и иду по упрощенке: регистрация по приезду и алга с документами подавать на гражданство. Но, ФМС делает запрос в местное УВД о регистации и если регистрация липовая (через фирму)- прощай гражданство.. Ищу сочувствующих, если еще и алматинцев, то даже лучше.. Слышал, что алматинцы очень отзывчивый народ))
  • 0

#566
united

united
  • Гость
  • 38 сообщений





Приветствую всех!
Хочу пополнить в скором времени диаспору бывших казахстанцев в Питере. Очень нужна помощь с офицальной регистрацией по приезду, чтоб потом подать документы на гражданство. Через фирмы, как прочитал сдесь же, делать не советуете, а с офицальной туго.. Коньяк, конфеты, деньги, уважение и благодарность гарантирую.

А у тебя там кто-нибудь есть или ты едешь на обум?

У меня там друзья и знакомые с российским гражданством, живущие на сьемных квартирах. Делали себе липовую регистрацию, благо гражданство РФ у них уже имелось.. Мне же нужна офицальная регистрация, чтоб липовая вдруг не стала причиной отказа о принятии в гражданство.

Казахи-не киргизы и не таджики. Казахов очень ценят в России. я 5 лет назад натурализовался в России. Мне в ОВИРе сказали что казахи и белоруссы идут по упрощенке. Так что давай не порть нашу алматинскую тему.

позвони мне +79165390906

Дык я и иду по упрощенке: регистрация по приезду и алга с документами подавать на гражданство. Но, ФМС делает запрос в местное УВД о регистации и если регистрация липовая (через фирму)- прощай гражданство.. Ищу сочувствующих, если еще и алматинцев, то даже лучше.. Слышал, что алматинцы очень отзывчивый народ))



Абсолют, позвони мне +79165390906
  • 0

#567
united

united
  • Гость
  • 38 сообщений
дык ты звонишь или как. Я алматинец, хотя предки в Астану переехали :lol:
  • 0

#568
united

united
  • Гость
  • 38 сообщений
Абсолют, кстати как вариант, если ты отслужишь 3 года в ВСРФ, то гражданство у тебя обеспеченно
  • 0

#569
Absolut

Absolut
  • Гость
  • 24 сообщений

Абсолют, кстати как вариант, если ты отслужишь 3 года в ВСРФ, то гражданство у тебя обеспеченно

Служу России! Оружие выдадут?))) Варианты уже перебирал, законы изучал, очевидцев опрашивал.. С определившимся вариантом мне нужна только офицальная регистрация по прибытию (в срок до 3-ех дней).

Сообщение отредактировал Absolut: 19.04.2007, 12:26:23

  • 0

#570
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

И какие сроки в законодательстве :lol: , просто нам сказали приходить через месяц-полтора :lol:


В ОВИРЕ при подаче документов проверка происходит ровно месяц. Если потом берете справку от судебных исполнителей, то она делается в течение 10 рабочих дней. И конечно же везде срок берут по максимуму. Так что если нужно ускорить, то как уже сказали, конфеты и коньяк помогут.

Сообщение отредактировал IrinaKovaleva: 19.04.2007, 15:05:10

  • 0

#571
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Цитата
И какие сроки в законодательстве , просто нам сказали приходить через месяц-полтора



В ОВИРЕ при подаче документов проверка происходит ровно месяц. Если потом берете справку от судебных исполнителей, то она делается в течение 10 рабочих дней. И конечно же везде срок берут по максимуму. Так что если нужно ускорить, то как уже сказали, конфеты и коньяк помогут.




Официальный срок в ОВИРе - 2 недели. Реально - месяц.
И получаете штампик в паспорте - выезд на ПМЖ разрешен.
Дальше - военкомат и паспортный стол.
И все....

Справку от судебных исполнителей ОВИР запрашивает сам.
  • 0

#572
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Люди скажите, реально ли получить гражданство РФ, не выезжая с казахстана? Раньше делалось так, через посольство... Как сейчас?
  • 0

#573
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Люди скажите, реально ли получить гражданство РФ, не выезжая с казахстана? Раньше делалось так, через посольство... Как сейчас?

Реально-то реально, только по времени дольше раз в пять.
ps Вы лучше в посольство смотайтесь, там и спросите конкретно, а-то ведь у нас меняется все меняется и инфа устаревает :laugh:
  • 0

#574
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Реально-то реально, только по времени дольше раз в пять.

ну не дольше года же?
Посольство сейчас в Астане? У нас только консульство?
  • 0

#575
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Реально-то реально, только по времени дольше раз в пять.

ну не дольше года же?

дольше-дольше, раньше делали 1,5 года-как сейчас не знаю :laugh:
  • 0

#576
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Люди скажите, реально ли получить гражданство РФ, не выезжая с казахстана? Раньше делалось так, через посольство... Как сейчас?

А смысл? Когда можно смотаться в Россию сдать документы на гражданство и вернуться обратно в Казахстан доделать незавершенные дела.
  • 0

#577
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А смысл?

Вот и я про тоже, смысл ехать, если сдесь возможно сделать.... Просто тут пока дела не завершонные ещё на пару годков... А охота сразуже по завершению всех дел уехать... Но так чтоб не паритса потом....
  • 0

#578
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот вот та же фигня и хочется и колется. И ехать приятнее было бы с гражданством, но это не реально.
  • 0

#579
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

но это не реально.

Почему? Выше же написали, что возможномо)))
  • 0

#580
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ехать в Астану? Вверху написали, что реально, но я нигде не встречал как именно это реально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.