Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6081
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Господа, кто после июля 2009 пытался подать документы на получения Российского гражданства по упрощенной схеме???
В Посольстве РФ требуют справку о подаче документов на отказ от гражданства Казахстана но в Миграционной полиции отказываются выдать эту справку, получается что сначала отказываешься от гражданства а потом через несколько месяцев получаешь штамп в казахстанский загранпаспорт и только потом можно на основании этого штампа сдавать документы на получение Российского гражданства, те с опозданием и получится что гражданства уже лишился а российское еще не приобрел.

Может быть у кого то был опыт и всетаки нужную справку получили?
[size=6]



Мы тоже подаём доки по упрощёнке (по родителям в России).
Я звонила в посольство России в Алматы и консультировалась. Мне сказали, что:
1. если я хочу получить гражданство России здесь в КЗ в посольстве Алматы, то должна предоставить справку об отказе от гражданствва. (Гражданство получаете за 8 месяцев). В посольстве не знают, как получить эту справку - отправляют в ОВИР.
2. так же можно получить граждаснтво России в самой России (за 2,5-3 месяца). Тогда нужно просто оформить штамп ПМЖ в КЗ, потом выехать в Россию, и уже в России подать доки на гражданство. В этом случае не нужен отказ от гражданства КЗ.

Мы подумали и выбрали второй вариант. :hi:

Сообщение отредактировал Mary_G: 17.10.2009, 20:34:54

  • 0

#6082
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Господа, кто после июля 2009 пытался подать документы на получения Российского гражданства по упрощенной схеме???
В Посольстве РФ требуют справку о подаче документов на отказ от гражданства Казахстана но в Миграционной полиции отказываются выдать эту справку, получается что сначала отказываешься от гражданства а потом через несколько месяцев получаешь штамп в казахстанский загранпаспорт и только потом можно на основании этого штампа сдавать документы на получение Российского гражданства, те с опозданием и получится что гражданства уже лишился а российское еще не приобрел.

Может быть у кого то был опыт и всетаки нужную справку получили?
[size=6]



Мы тоже подаём доки по упрощёнке (по родителям в России).
Я звонила в посольство России в Алматы и консультировалась. Мне сказали, что:
1. если я хочу получить гражданство России здесь в КЗ в посольстве Алматы, то должна предоставить справку об отказе от гражданствва. (Гражданство получаете за 8 месяцев). В посольстве не знают, как получить эту справку - отправляют в ОВИР.
2. так же можно получить граждаснтво России в самой России (за 2,5-3 месяца). Тогда нужно просто оформить штамп ПМЖ в КЗ, потом выехать в Россию, и уже в России подать доки на гражданство. В этом случае не нужен отказ от гражданства КЗ.

Мы подумали и выбрали второй вариант. :hi:


В 95-ом отказ от гражданства делался на основании бумажки из посольства, которая гласит что у предъявителя оной есть основание на получение гражданства иностранного г-ва. Т.е. сначала, вы предъявляете бумаги в посольство на гражданство, вам там выдают бумагу что вам дадут другое гражданство. С последней бумагой идете куда сейчас не знаю, и там сдаете паспорт, уд-е и фотографии. Взамен, вам выдадут временное уд-е, типа как для лица без гражданство. Возвращаетесь в п-во, сдаете все и ждете. Коряво пишу, да? Ну так...

А вообще, смешной вопрос. Хотите отказаться от гражданства - отказываетесь. Вообще, без вопросов.

И таки да, в посольстве вы можете получить гражданство. Т.е. не в посольстве, а находясь заграницей. В любой стране.

Кстати, по сути, вы не обязаны отказываться от гражданства РК, это не проблема РФ. А требуют они по причине, по всей вероятности, сговора с правительством РК.
  • 0

#6083
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да! Забыл сказать, отказываясь от гражданства, вы обязаны погасить все свои долги перед страной. :hi: Скажем, послужить в армии и пр. Можно сделаться инвалидом :)
  • 0

#6084
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Это смешно, конечно, т.к. должник - это страна, в бюджет которой гражданин отчисляет мзду. Это страна должна погасить долг перед гражданином, который сваливает.
  • 0

#6085
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
стерла сообщение, т.к. нашла ответ на свой вопрос на предыдущей странице :hi:

Сообщение отредактировал 0kci: 18.10.2009, 06:26:11

  • 0

#6086
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Это смешно, конечно, т.к. должник - это страна, в бюджет которой гражданин отчисляет мзду. Это страна должна погасить долг перед гражданином, который сваливает.

Абсолютно так
  • 0

#6087
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Мы тоже подаём доки по упрощёнке (по родителям в России).
Я звонила в посольство России в Алматы и консультировалась. Мне сказали, что:
1. если я хочу получить гражданство России здесь в КЗ в посольстве Алматы, то должна предоставить справку об отказе от гражданствва. (Гражданство получаете за 8 месяцев). В посольстве не знают, как получить эту справку - отправляют в ОВИР.
2. так же можно получить граждаснтво России в самой России (за 2,5-3 месяца). Тогда нужно просто оформить штамп ПМЖ в КЗ, потом выехать в Россию, и уже в России подать доки на гражданство. В этом случае не нужен отказ от гражданства КЗ.

Мы подумали и выбрали второй вариант. :)


А в законе о гражданстве РФ сказано что если у вас родитель граждани РФ то вам всё равно необхоимо сначала получить вид на жительство (а это 1 год миниму)
Или вы подаете по какому-то либо соглашению?
Если да, то другой вопрос - можно ли подавать человеку если он родился в РСФСР, сейчас живёт в РК, такж просто в посольстве РФ в Алматы?
  • 0

#6088
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сдавал недавно (я имею ввиду месяца 2-3 назад) документы на получение штампа ПМЖ в Медеускую миграционку. Через сколько у Вас было все готово?.
И куда обращаться за результатом?


С уважением,

Дмитрий.
  • 0

#6089
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Что слышно про четырех сторонний договор? До какого он действует? Ато думаю поехать получать гражданство России по нему, но хочу поехать в конце февраля 2010 г., вот и не знаю что с ним, до какого он действует все таки.
  • 0

#6090
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сдавал недавно (я имею ввиду месяца 2-3 назад) документы на получение штампа ПМЖ в Медеускую миграционку. Через сколько у Вас было все готово?.
И куда обращаться за результатом?


С уважением,

Дмитрий.



я продлял свое ПМЖ, но только в Бостандыкском р-не. Заняло порядка 2х месяцв. Брат получал в том же РОВД, заняло около 4 месяцев. это было в апреле 09 года
  • 0

#6091
rdv29

rdv29
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу переехать по программе в Новосибирск. В кармане 3 диплома. Где взять злосчастное гарантийное письмо от работадателя...?
  • 0

#6092
hren3

hren3
  • Гость
  • 25 сообщений

Это смешно, конечно, т.к. должник - это страна, в бюджет которой гражданин отчисляет мзду. Это страна должна погасить долг перед гражданином, который сваливает.


Не знаю как остальные, а я еще и пенсионные накопления (из пенсионного фонда) вытащил из Казахстана :laugh:
  • 0

#6093
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ничего удивительного. Было бы лучше, если бы нечего было бы вытаскивать :)
  • 0

#6094
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Это смешно, конечно, т.к. должник - это страна, в бюджет которой гражданин отчисляет мзду. Это страна должна погасить долг перед гражданином, который сваливает.


Не знаю как остальные, а я еще и пенсионные накопления (из пенсионного фонда) вытащил из Казахстана :)

А поподробнее можно про пенсионные...как?
чет говорят что сначала рос.гражданство, а потом пенсионные....
  • 0

#6095
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Это смешно, конечно, т.к. должник - это страна, в бюджет которой гражданин отчисляет мзду. Это страна должна погасить долг перед гражданином, который сваливает.


Не знаю как остальные, а я еще и пенсионные накопления (из пенсионного фонда) вытащил из Казахстана :beer:

А поподробнее можно про пенсионные...как?
чет говорят что сначала рос.гражданство, а потом пенсионные....



Сначала российский паспорт с пропиской, затем ваши накопления Сходите в ваш пенсионный и вам расскажут какие документы необходимы.
  • 0

#6096
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли подать документы на ПМЖ через родственников и вернуться в Алматы из РФ только за штампом в паспорт?
  • 0

#6097
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А поподробнее можно про пенсионные...как?
чет говорят что сначала рос.гражданство, а потом пенсионные....

Действительно так. Вначале получаем гражданство а затем возвращаем денежку.
Можно самим явиться в фонд, а можно и дистанционно.
Для этого от них нужно получить бланк заявления и список необходимых доков.
Как минимум это полная копия паспорта заверенная. Справка о регистрации (заверенная копия)
РНН копия
Заверенная подпись ваша на бланке.
Счет в банке на который можно перечилять от организаций и реквизиты банка (в фонде скажут какие именно)
Запечатываем в конверт и через месяц все на счету.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 22.10.2009, 11:18:48

  • 0

#6098
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Друзья, у меня такой вопрос, по самой программе вроде понятно что нужно получить свидетельство переселенца, потом приехать в Россию и сдать все доки там, а где можно прочитать как действовать в случае получения положительного ответа от ФМС? Куда идти и что делать? Где это все расписано?
  • 0

#6099
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Друзья, у меня такой вопрос, по самой программе вроде понятно что нужно получить свидетельство переселенца, потом приехать в Россию и сдать все доки там, а где можно прочитать как действовать в случае получения положительного ответа от ФМС? Куда идти и что делать? Где это все расписано?


после положительного ответа от ФМС необходимо отправиться в Миграционное отделение по месту проживания (т.е в ваше районное миграционное отделение) вот там вам дадут перечень необходимых документов и объяснят что а как. :D
  • 0

#6100
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
У кого-нибудь есть опыт получения разрешения на работу в РФ? Как сложно его получить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.