Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6041
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
До этой даты вы должны выехать из КЗ, а потом снова можете въехать и так до бесконечности(в разумных пределах
конечно)
  • 0

#6042
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Подскажите могу ли я в РК получить гражданство не выезжая за пределы РК ( по 4-х сторонему соглашению). При условии что сестра с РФ мне вышлит все документы.
  • 0

#6043
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Насколько я знаю, на территории КЗ вы сможете получить гражданство только по родителям, а по сестре без проблем - но, только на территории России. Звоните для консультации в посольство в Астане (87172 код) по номерам 22-24-83; 22-26-96 или 22-15-92 с 15 до 17 часов, по вашей просьбе вас соединят с отделом гр-ва. Там и уточняйте.
  • 0

#6044
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений

были тут посты на эту тему, не смог найти, поэтому спрошу еще раз - к чему обязывает штамп в паспорте "выезд на пмж в россию до 06.11.2009"
к чему обязывает этот штамп? так получается, что гражданство РФ я пока не получаю, и, может и не получу...что, собственно, будет, если я в декабре приеду домой на пару недель, будут какие-то проблемы?? что это вообще за срок такой, ну вот конкретно мой - до 06.11???
И если я, предположим, окажусь в след. году в другой стране (не РФ), смогу ли я в консульстве нашем в той стране пойти и сказать, что я не собираюсь получать РФ гражданство?? Или меня заставят в КЗ лететь?


Штамп на временное проживание, который Вы получили, не является отказом от гражданства, так, что находиться на территории Казахстан Вы можете сколько угодно как и раньше. А то, что Вы сдаете удостоверение личности, так эта процедура стандартная при выезде из страны на долгое время(ПМЖ), так как этот документ является документом для внутреннего пользования в стране пребывания. Штамп на ПМЖ в паспорте это не так страшно его получают все, кто даже выезжает на длительное время на учебу за рубежом. Если Вы вдруг вернетесь, то Вы спокойно подаете документы на получение нового удостоверения личности, где будет указаны Ваши данные о прописке(соответственно и прописываетесь). Сведения о прописке сейчас отражаются в удостоверении. Именно по этому, кто выезжал раньше на ПМЖ в Россию удостоверение не сдавали (2003-2005).
Существует процедура получения разрешения на ПМЖ с отказом от гражданство - вот это да, будут ограничения на нахождения на территории государства, так как Вы автоматически становитесь лицом без гражданства.
  • 0

#6045
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений
Deman 10.10.2009, 11:16'
Сестра от первого брака отца, я от второго. В свидетельстве о рождение у нас один отец. а какие документы мне нужно от неё??? ( Она замужем и носит фамилию мужа)


Мой знакомый не смог оформить в России гражданство по брату, у них отец общий, в ФМС сказали, что оба родителя должны быть общие, это было в июне 2009 г. :)

Сообщение отредактировал tom64: 13.10.2009, 13:43:58

  • 0

#6046
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Deman 10.10.2009, 11:16'
Сестра от первого брака отца, я от второго. В свидетельстве о рождение у нас один отец. а какие документы мне нужно от неё??? ( Она замужем и носит фамилию мужа)


Мой знакомый не смог оформить в России гражданство по брату, у них отец общий, в ФМС сказали, что оба родителя должны быть общие, это было в июне 2009 г. :)


Что то ни чего понять не могу :) а мне сказали что можно! ( в консульстве )
  • 0

#6047
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Deman 10.10.2009, 11:16'
Сестра от первого брака отца, я от второго. В свидетельстве о рождение у нас один отец. а какие документы мне нужно от неё??? ( Она замужем и носит фамилию мужа)


Мой знакомый не смог оформить в России гражданство по брату, у них отец общий, в ФМС сказали, что оба родителя должны быть общие, это было в июне 2009 г. :)


Что то ни чего понять не могу :) а мне сказали что можно! ( в консульстве )

никогда не консультируйтесь в консульстве, они за свои слова ответа не несут!!!!!!!!!! езжайте туда где будете делать гражданство и там на месте консультируйтесь.
Мне в консульстве "консультант" заявила с умным видом, что если я имею недвижимость в россии то имею право получить гражданство по упрощенной схеме, хорошо что я знал, что это лажа, а то так бы поехал на радостях
  • 0

#6048
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений
А вы знаете в самой России тоже бардак, в том числе и в фмс. Очень даже вероятно что может произойти так - сегодня вы к ним предете и вам скажут, что все нормально, приносите документы, завтра придете, а там будет сидеть уже другая тетя, которая вас пошлет. И наоборот. Подобное случается уж очень часто, проверено на опыте.
  • 0

#6049
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

никогда не консультируйтесь в консульстве, они за свои слова ответа не несут!!!!!!!!!! езжайте туда где будете делать гражданство и там на месте консультируйтесь.
Мне в консульстве "консультант" заявила с умным видом, что если я имею недвижимость в россии то имею право получить гражданство по упрощенной схеме, хорошо что я знал, что это лажа, а то так бы поехал на радостях

А мне в нашем консульстве утверждали, что если я имею недвижимость в России, то могу в ней прописаться, то бишь постоянно зарегестироваться, даже не имея гражданства РФ. При этом я несколько раз переспрашивала, так как в это даже по логике слабо верилось.. Так что там, действительно, консультироваться совсем не стОит, наплетут с три короба...
  • 0

#6050
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас, к слову сказать, до сих пор нет подтверждения гражданства ребенку (ребенок с июля 2007г. гражданин РФ, гражданство получали в посольстве РФ в Астане, решение о гражданстве есть, но свидетельство - казахстанское у детя, в этом вся проблема.). Все равно - территориальный пункт УФМС сделал запрос в Астану, до сих пор ответа нет. Не верят они консульствам, видимо.
Россияне, у кого родится ребенок на территории РК - даже не думайте делать свидетельство о рождении в районном ЗАГСе. Бегом в посольство и делайте сразу свидетельство российского образца. Тамошние очереди - ничто по сравнению с российской бюрократией. Вдруг потом захотите на ПМЖ - проблем будет на порядок меньше. Кстати, свидетельство о браке российского образца, выданное в том же посольстве - ни у кого вопросов не вызывает.
  • 0

#6051
mrFrogg

mrFrogg
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто нибудь пожалуйста объясните как делается регистрация на проживание в РФ временное на месяца 3 и какие нужны документы!!!!Заранее благодарю!!!
  • 0

#6052
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А мне в нашем консульстве утверждали, что если я имею недвижимость в России, то могу в ней прописаться, то бишь постоянно зарегестироваться, даже не имея гражданства РФ. При этом я несколько раз переспрашивала, так как в это даже по логике слабо верилось.. Так что там, действительно, консультироваться совсем не стОит, наплетут с три короба...


Вот в вашем конкретном случае это действительно возможно. Мне то же самое сказали летом в Питере в Адмиралтейском ФМС. А почему собственно вы решили, что вы не можете зарегистрироваться в СВОЕЙ собственной квартире. При чем здесь ваше гражданство. Или вы считаете что имея квартиру, регистрироваться все равно нужно у чужих людей.
  • 0

#6053
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Подскажите, пожалуйста, я расписался с девушкой с Российским гражданством, для получения Казахстанского гражданства, перечень документов остается прежний или тут уже по другому надо все делать? Где можно почитать, про женитьбу на девушке другого гражданства? Если можно то ссылку.)))
  • 0

#6054
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, пожалуйста, я расписался с девушкой с Российским гражданством, для получения Казахстанского гражданства, перечень документов остается прежний или тут уже по другому надо все делать? Где можно почитать, про женитьбу на девушке другого гражданства? Если можно то ссылку.)))


Если вы конечно решились то вперед в миграционную полицию и вам все объяснят - ссылку вряд ли нормальную найдете - Виноградова/ Космонавтов миграционная полиция - перечень постоянно меняется уж лучше точно а не на вскидку :-) Учтите придеться отказываться от российского гражданства
  • 0

#6055
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Раньше я слышал можно было получить, просто вид на жительство не теряя своего гражданства, не выписываясь, сейчас такое канает?

Сообщение отредактировал SunSeT: 14.10.2009, 23:02:32

  • 0

#6056
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
ДОбрый день!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой переоформления пенсии из РК в РФ? Не пенсионных накоплений, а именно пенсии. То есть человек работал еще при Союзе, и пенсионных накоплений в фонде мало, но он получается обычную "старую" пенсию. Где и как в РФ оформляют пенсию при приобретении гражданства?
  • 0

#6057
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
Если у вас обычная ( не военнослужащего) пенсия, то это просто.Когда у вас будет на руках листок убытия на ПМЖ в Россию, то есть в ЦОНе вас выпишут, с этим листком убытия приходите в местный собес, пишите заявление и забираете своё пенсионное дело. По приезду в Россию, после того, как пропишитесь, сдаёте своё пенсионное дело в местный собес и ждёте, когда вас пересчитают и дадут местное пенс. удостоверение.
Предварительно зайдите и уточните процедуру , не появились ли какие-нибудь дополнительные требования, пишу из опыта 2-х летней давности.
  • 0

#6058
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

Раньше я слышал можно было получить, просто вид на жительство не теряя своего гражданства, не выписываясь, сейчас такое канает?

Листок убытия или штамп на ПМЖ все равно потребуется, но гражданство не теряется. Кстати, сам ВнЖ не так уж и легко получить. Сначало нужно получить РВП, прожить по нему год и только затем подавать на ВнЖ. А оформление РВП и ВнЖ - довольно непростая штука.

Сообщение отредактировал ViktorSt: 15.10.2009, 19:29:58

  • 0

#6059
[pr]

[pr]
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята, сдал документы на гражданство в России (Ростов-на-Дону). Могу привести список документов, но могу точно сказать, что в Казахстане в разных городах список на получение штампа отличается на 70%, как и процедура получения.
ВОПРОС: могу ли я находиться в России более 90 дней при наличии справки о сдаче документов на гражданство.
  • 0

#6060
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



А мне в нашем консульстве утверждали, что если я имею недвижимость в России, то могу в ней прописаться, то бишь постоянно зарегестироваться, даже не имея гражданства РФ. При этом я несколько раз переспрашивала, так как в это даже по логике слабо верилось.. Так что там, действительно, консультироваться совсем не стОит, наплетут с три короба...


Вот в вашем конкретном случае это действительно возможно. Мне то же самое сказали летом в Питере в Адмиралтейском ФМС. А почему собственно вы решили, что вы не можете зарегистрироваться в СВОЕЙ собственной квартире. При чем здесь ваше гражданство. Или вы считаете что имея квартиру, регистрироваться все равно нужно у чужих людей.

А почему, собственно, ВЫ решили, что я не могу зарегистрироваться в СВОЕЙ собственной квартире? Разве я это сказала? (см.внимательней выше) Я регистрировалась в ней всякий раз, когда прибывала в Питер и когда подавала документы на гражданство, но зарегистрироваться ПОСТОЯННО я смогла только после того, как получила гражданство и паспорт гражданина РФ. Временная регистрация и постоянная - совершенно разные вещи, к сведению, и условия их получения, соответственно тоже разные.
Где я написала, что имея свою квартиру, нужно рег-ся у чужих людей? Вы читаете между строк или просто любитель пофантазировать?
Не вводите людей в заблуждение неверной информацией, плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.