Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#6061
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ВОПРОС: могу ли я находиться в России более 90 дней при наличии справки о сдаче документов на гражданство.

Естественно. До истечения срока нужно появиться в ОУФМС - на основании этой справки продлят регистрацию.
  • 0

#6062
mrFrogg

mrFrogg
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто нибудь пожалуйста объясните как делается регистрация на проживание в РФ временное на месяца 3 и какие нужны документы!!!!Заранее благодарю!!! :-)
  • 0

#6063
соотечественник

соотечественник
  • Гость
  • 43 сообщений
:-) Регистрацию можно сделать на почте, заплатив 180 руб. или непосредственно в местной миграционке. В машинописном бюро (как в моём случае) заполняются документы (200 р. с человека) и потом идёте в миграционную - присутствие принимающей стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Из документов понадобятся: Паспорт или уд. личности ваше, заполненная миграционная карта с отметками о прибытии, паспорт и доки на жильё принимающей стороны. Когда будут спрашивать на ск-ко регистрировать, скажите на 90 дней. Сделать это нужно в течении 3 (или 5? -уточните) рабочих дней после прибытия. Учитывайте также график работы миграционки.У них есть один выходной на неделе и приём ведётся один день с утра-другой после обеда.Так что, не тяните с регистрацией.Полученный корешок в миграц. и будет вашей регистрацией.Сделайте с него ксерокопию. Удачи вам! :lol:
  • 0

#6064
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В машинописном бюро (как в моём случае) заполняются документы (200 р. с человека)

Реально там заполняется только Уведомление о прибытии иностранного гражданина, которое можно качнуть, например, здесь и заполнить самостоятельно (образец заполнения).

паспорт и доки на жильё принимающей стороны.

Кстати, временно регистрировать может и не собственник квартиры, но и просто человек зарегистрированный там постоянно - когда я регистрировал у себя иностранца, предъявил только свой российский паспорт со штампом регистрации. Так что фактически я принёс только заполненную миграционную карту, заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина, его паспорт и свой паспорт.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 16.10.2009, 12:09:04

  • 0

#6065
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Кто-нибудь может сказать что это означает:

"по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;" (из Закона о правовом положении иностранцев в РФ)

Аренда квартиры предусмотрена законодательство РФ или нет?
  • 0

#6066
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В машинописном бюро (как в моём случае) заполняются документы (200 р. с человека)

Реально там заполняется только Уведомление о прибытии иностранного гражданина, которое можно качнуть, например, здесь и заполнить самостоятельно (образец заполнения).

паспорт и доки на жильё принимающей стороны.

Кстати, временно регистрировать может и не собственник квартиры, но и просто человек зарегистрированный там постоянно - когда я регистрировал у себя иностранца, предъявил только свой российский паспорт со штампом регистрации. Так что фактически я принёс только заполненную миграционную карту, заполненное уведомление о прибытии иностранного гражданина, его паспорт и свой паспорт.


Федеральный закон Российской Федерации от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

* Опубликовано 20 июля 2006 г.
* Вступает в силу: 15 января 2007 г.

Принят Государственной Думой 30 июня 2006 года

Одобрен Советом Федерации 7 июля 2006 года

Глава 1. Общие положения
[...]
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
[...]
7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает.

Из чего следует, что ЛЮБОЙ гражданин РФ (бомж) может выступить в качестве принимающей стороны иностранного гражданина.
  • 0

#6067
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Из чего следует, что ЛЮБОЙ гражданин РФ (бомж) может выступить в качестве принимающей стороны иностранного гражданина.

Может. Но по какому адресу бомж зарегистрирует "гостя"? :eek:
  • 0

#6068
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Для самых умных на этот вопрос есть и ответ: "гость находиться в состоянии перманентного прибывания". Он прибывает, прибывает и, передумав, выбывает через 3 месяца. :eek:
  • 0

#6069
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

[..] и, передумав, выбывает через 3 месяца. smile.gif

Эт как? Дажи без штампа о регистрации в миграционной карте? Непоряяяядок!
  • 0

#6070
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Из Конституции:

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
  • 0

#6071
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

[..] и, передумав, выбывает через 3 месяца. smile.gif

Эт как? Дажи без штампа о регистрации в миграционной карте? Непоряяяядок!


В миграционной карте проставляются штампы о въезде и выезде на границе. Больше ничего не требуется. Может я в кругосветке!

Сообщение отредактировал homeness2: 16.10.2009, 19:45:54

  • 0

#6072
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Хех :eek: Я так с 2001 по 2005 в Томске с казахстанским паспортом вообще без всяких регистраций жил. Раз в полгода-год ездил домой на поезде и никаких проблем. Очень тогда пограничники Конституцию уважали. А вот на Кубани, как-то не пошло дело. Не помогли даже поездовые билеты, что я больше двух дней ни в одном городе не останавливался.
  • 0

#6073
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ну-у, то Кубань, а то Сибирь! Я ж говорил уже, Сибирь - это Рай на Земле. Особенно благодатное место - это Советский район Новосибирска. Вообще, давно заметил, чем южнее, тем глупее... законы, вообще, по боку. Учите, блин, законы.
  • 0

#6074
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В миграционной карте проставляются штампы о въезде и выезде на границе. Больше ничего не требуется. Может я в кругосветке!

Не знаю, не знаю. У меня все мои миграционные карты за последние три года сохранились - на обратной стороне проставлены штампы о регистрации. И, когда любимую тут регистрировал, ей тоже эти штампики туда влепили. Эт всё в Краснодаре - тут и в самом деле коррупцыонер на коррупцыонере :eek:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 16.10.2009, 20:01:54

  • 0

#6075
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

В миграционной карте проставляются штампы о въезде и выезде на границе. Больше ничего не требуется. Может я в кругосветке!

Не знаю, не знаю. У меня все мои миграционные карты за последние три года сохранились - на обратной стороне проставлены штампы о регистрации. И, когда любимую тут регистрировал, ей тоже эти штампики туда влепили. Эт всё в Краснодаре.


Это опция. Сами подумайте, вот иду я пешком из Китая в Еуропу, виза у меня есть. Зашел в РФ, штамп поставили. Вышел - штамп поставили. Какая такая регистрация? Вот если бы я вышел, а у меня не оказалось бы штампа о входе, то я получил бы по полной.
  • 0

#6076
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений

В миграционной карте проставляются штампы о въезде и выезде на границе. Больше ничего не требуется. Может я в кругосветке!

Не знаю, не знаю. У меня все мои миграционные карты за последние три года сохранились - на обратной стороне проставлены штампы о регистрации. И, когда любимую тут регистрировал, ей тоже эти штампики туда влепили. Эт всё в Краснодаре - тут и в самом деле коррупцыонер на коррупцыонере :eek:

Регистрацию в миграционную карту ставили раньше всем, где-то до конца 2007-го. После того как ввели уведомительную систему миграционного учета иностранных граждан перестали это делать. Сейчас проставляют печать если только Вас на учет ставит юридическое лицо. А также если вы продляете регистрацию(например, устроились на работу), то тогда ставиться штамп на обратной стороне, что-то типа "регистрация продлена до...".
  • 0

#6077
Farick

Farick
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребята что то в поиске найти не могу, у них для оформления иностранных гражднан кончились карты (на оформление гражданства РФ), или что там нужно не знаю... в общем кончились. что бы остаться до января они мне предлагают найти работу. работу я нашел... и они говорят едь в региональный центр УФмС РФ... кто знает что туда требуется?! потому что номера они не знают это во первых. во вторых адрес точный тоже. говорят "в этом районе ищите" (показывая на карте), может кто знает как да что?!

работу нашел у ЧП... он звонил в УФМС.. сказали если оформить Трудовой Договор, то ему придется платить штраф в размере от 80к до 850к рублей...
  • 0

#6078
Lady Bomzh

Lady Bomzh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа, кто после июля 2009 пытался подать документы на получения Российского гражданства по упрощенной схеме???
В Посольстве РФ требуют справку о подаче документов на отказ от гражданства Казахстана но в Миграционной полиции отказываются выдать эту справку, получается что сначала отказываешься от гражданства а потом через несколько месяцев получаешь штамп в казахстанский загранпаспорт и только потом можно на основании этого штампа сдавать документы на получение Российского гражданства, те с опозданием и получится что гражданства уже лишился а российское еще не приобрел.

Может быть у кого то был опыт и всетаки нужную справку получили?
[size=6]
  • 0

#6079
Lady Bomzh

Lady Bomzh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

' date='15.10.2009, 20:10' post='10249278']
Ребята, сдал документы на гражданство в России (Ростов-на-Дону). Могу привести список документов, но могу точно сказать, что в Казахстане в разных городах список на получение штампа отличается на 70%, как и процедура получения.
ВОПРОС: могу ли я находиться в России более 90 дней при наличии справки о сдаче документов на гражданство.


Пожалуйста приведите список нужных документов для получения гражданства в России
  • 0

#6080
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

[b]Господа, кто после июля 2009 пытался подать документы на получения Российского гражданства по упрощенной схеме???


А не секрет по какой статье вы подаёте документы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.