Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5841
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
24 августа я подал все необходимы документы в г. Алматы и выбрал при этом г. Новосибирск.
В консульстве мне сразу сказали, что с этого региона Вам будут звонить, они обычно сами лично разговаривают с потенциальным переселенцем.
Так и вышло числа 7 сентября они мне позвонили.
И 15 сентября, мне позвонили из консульства в г. Алматы и сказали у Вас пришел положительный ответ придите заберите.
Вот если посчитать, то с момента подачи и до ответа на мою анкету прошло 20 дней.
  • 0

#5842
Хочу в РФ

Хочу в РФ
  • Гость
  • 7 сообщений

24 августа я подал все необходимы документы в г. Алматы и выбрал при этом г. Новосибирск.
В консульстве мне сразу сказали, что с этого региона Вам будут звонить, они обычно сами лично разговаривают с потенциальным переселенцем.
Так и вышло числа 7 сентября они мне позвонили.
И 15 сентября, мне позвонили из консульства в г. Алматы и сказали у Вас пришел положительный ответ придите заберите.
Вот если посчитать, то с момента подачи и до ответа на мою анкету прошло 20 дней.

А в г. Новосибирске разве не надо искать заранее работодателя?
  • 0

#5843
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Искать, если у Вас есть такая возможность, то я думаю надо.
Но самое главное - это им самому позвонить и объяснить кто Вы? и чем сможете заниматься в регионе.

Еще раз самое главное "звонить к ним самому".
  • 0

#5844
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

России не наплевать. Нужны и листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ.


Это если вы едете по программе переселения. А если просто так? На временное проживание с дальнейшим полученим гражданства по общей схеме?
  • 0

#5845
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В России вообще-то не наплевать. Печать разрешение выезда на ПМЖ для получения гражданства очень даже нужна.
  • 0

#5846
Хочу в РФ

Хочу в РФ
  • Гость
  • 7 сообщений

Искать, если у Вас есть такая возможность, то я думаю надо.
Но самое главное - это им самому позвонить и объяснить кто Вы? и чем сможете заниматься в регионе.

Еще раз самое главное "звонить к ним самому".

К кому звонить, Дмитрий? К работодателям? В отдел консульства, занимающийся переселением?
  • 0

#5847
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Департамент труда и занятости - именно они ответственные за трудоустройство.
  • 0

#5848
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений


России не наплевать. Нужны и листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ.


Это если вы едете по программе переселения. А если просто так? На временное проживание с дальнейшим полученим гражданства по общей схеме?

Я не по программе. Я по 4-х стороннему.
Штамп и листок убытия нужны российским властям для того чтобы понимать, что долгов перед КЗ у вас нет и вас можно рассматривать как благонадежного гражданина.
Без листка убытия в России могут прописаться только граждане РФ, которые имеют долю собственности в том жилье, в которое прописываются.
Пример - моя жена, гражданка РФ выписалась из своей квартиры в России для того, чтобы прописаться в КЗ и получить тут вид на жительство. Так вот, ее повторно там прописали без листка, но отправили письмо в КЗ, чтобы ее отсюда выписали пост фактум.
  • 0

#5849
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите пожалуйста, так все же где берется справка о том, что ты проживал в 1991 году (нужна для получения гражданства РФ)?
Я сам из Алматы.
Сколько она стоит? И по какому адресу?
Пожалуйста ответьте, кто совсем недавно ее получал:D))

Я из Алматы. Выписывалась в июле за три дня. В пятницу в УМП дали разрешение ( СНИМИТЕ С НЕГО КОПИЮ) и сразу в ЦОН.Один день нервов и листок убытия ( ТАК ЖЕ надо СНЯТЬ КОПИЮ) на руках. В понедельник опять в УМП с листком убытия сдать паспорт на печать. Во вторник получила паспорт со штампом на выезд. Вместе с ним справка о 1991 и 1997(8?) !!!!!!Внимание! На листке убытия всего четыре печати: треугольная, прямоугольная и ДВЕ круглые. Кстати,в УМП мне сказали принести показать трудовую подтверждающую пребывание КЗ в упомянутые годы.
  • 0

#5850
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Ответьте, плиз, кто знает:

1. Когда надо продавать квартиру - до подучения штампа ПМЖ или после? Ведь после этого штампа у вас уже нет удостоверения и вас выписали из домовой... к тому же эти 20% как с нерезидента... как бы не вляпаться :D ? А если продашь до получения разрешения - придется снимать квартиру, пару месяцев, пока не выедешь, так?

2. Если вещей немного, контейнер нет смысла брать, но для простого багажа многовато (кило 200-300, ну может 500) какие способы переправки еще существуют?

Заранее спасибо :-/ .
  • 0

#5851
Fraiv

Fraiv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких городах Казахстана можно сдать документы на переселение по программе. И какой нужен пакет документов . СПАСИБО!!!
  • 0

#5852
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

Ответьте, плиз, кто знает:

1. Когда надо продавать квартиру - до подучения штампа ПМЖ или после? Ведь после этого штампа у вас уже нет удостоверения и вас выписали из домовой... к тому же эти 20% как с нерезидента... как бы не вляпаться :-) ? А если продашь до получения разрешения - придется снимать квартиру, пару месяцев, пока не выедешь, так?

2. Если вещей немного, контейнер нет смысла брать, но для простого багажа многовато (кило 200-300, ну может 500) какие способы переправки еще существуют?

Заранее спасибо :lol: .

Мы продавали квартиру послу получения штампа на ПМЖ, по паспорту. Потому что даже без удостоверения вы остаетесь гражданами Казахстана и пока резидентами и за налог можете не беспокоиться. А на счет вещей, вы сходите посмотрите какой маленький 3-х тонный контейнер, может его-то и хватит, хотя за перевозку сдерут все равно немало (если едете конечно своим ходом, а не по программе)
  • 0

#5853
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений


России не наплевать. Нужны и листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ.


Это если вы едете по программе переселения. А если просто так? На временное проживание с дальнейшим полученим гражданства по общей схеме?

Для получения в России РВП (разрешения на временное проживание) штамп на ПМЖ не нужен. Там другие условия.
  • 0

#5854
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких городах Казахстана можно сдать документы на переселение по программе. И какой нужен пакет документов . СПАСИБО!!!

Есть в Ате, есть в Астане, ещё есть в какомто городе, гдето тут была ссылка на сайт, там расписано, только адреса не правельные.
Из документов оригиналы свидетельства о рождение, паспорт, поквартирная книжка, трудовая книжка, дипломы, права, всевозможные удостоверения и сведетельства о повышение квалификации, степени... я даже военник брал, мало ли. Вообщем нужны оригиналы почти всех документов кикие у вас есть. На счёт свидетельство о браке не знаю... не женат и небыл. Я уже не помню, сдавал ли я копии этих документов(за последний месяц столько копий переделал, что уже всё перепуталось).
В Астане недалеко от места подачи документов есть контора, которая заполняет по специальному шаблону анкету, записывает вам её на диск. Ну а вообще всё на месте объяснят дальше. Но для начало почитайте форум, есть ньюансы как заполнять анкету, чтобы пришёл полажительный результат.
  • 0

#5855
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
О! прикольнинькую тему нашёл на счёт гражданства у граждан РФ. Отберают паспорта, лешают граданства. Кому интересно почитайте.
http://lenta.ru/arti...2009/09/24/fms/
Надеюсь тут можно давать ссылки на другие сайты в интернете:-)
  • 0

#5856
natalya2009

natalya2009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я оформляю документы для выезда на ПМЖ в Россию по упрощенке (там проживают близкие родственники). Скажите, пожалуйста, можно ли выезжать за пределы России, после того как сдашь документы на получение гражданства или три месяца надо жить безвыездно пока не получишь гражданство?
  • 0

#5857
ЛАД

ЛАД
  • Гость
  • 26 сообщений
Ответ для Natalya2009: из личного опыта - я выезжала за пределы РФ после подачи, но потом после въезда надо заново зарегистрировать (временная регистрация) по новой миграционной карте, которую получите при повторном въезде в РФ. Это нужно сделать обязательно, иначе штраф 2000руб
  • 0

#5858
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких городах Казахстана можно сдать документы на переселение по программе. И какой нужен пакет документов . СПАСИБО!!!

Посольство России в Казахстане


Почтовый адрес 473000, г. Астана, ул. Бараева, 4
Электронная почта rfekz@yandex.ru
Телефоны (8-10-73172) 22-24-83; (8-10-73172) 22-26-96; (8-10-73172) 22-38-49 (факс)
Сайт www.rfembassy.kz



Генконсульство России в Казахстане (Алма-Ата)

Почтовый адрес 480090, г. Алма-Ата. ул. Джандосова, 4
Электронная почта cons.rf@nursat.kz
Телефоны (8-10-7-7272) 74-61-22; (8-10-7-7272) 74-71-72; (8-10-7-7272) 74-71-68 (факс)



Генконсульство России в Казахстане (Уральск)

Почтовый адрес 090000, Республика Казахстан, г. Уральск, ул. Мухита, 78
Электронная почта rusconsuralsk@gmail.com
Телефоны 8(7112) 51-16-26; 8(7112) 54-54-04 (факс)
  • 0

#5859
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких городах Казахстана можно сдать документы на переселение по программе. И какой нужен пакет документов . СПАСИБО!!!

Посольство России в Казахстане


Почтовый адрес 473000, г. Астана, ул. Бараева, 4
Электронная почта rfekz@yandex.ru
Телефоны (8-10-73172) 22-24-83; (8-10-73172) 22-26-96; (8-10-73172) 22-38-49 (факс)
Сайт www.rfembassy.kz

Скажу сразу, на Бараева делать нечего, зря проедете туда! Документы принимают на Ауэзова 2.
  • 0

#5860
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



России не наплевать. Нужны и листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ.


Это если вы едете по программе переселения. А если просто так? На временное проживание с дальнейшим полученим гражданства по общей схеме?

Для получения в России РВП (разрешения на временное проживание) штамп на ПМЖ не нужен. Там другие условия.


Если для РФ штамп ПМЖ не нужен, то его, что ставить не нужно? Я слышала, что если гражданин РК покидает РК более чем на 6 мес (точно не знаю), то он обязан проставить печать ПМЖ. На время проживания в РФ, гражданин РК становится нерезидентом для КЗ?

Мне, например очень важно, чтобы квартира осталась в КЗ и именно на МОЁ имя!!! И в РФ мне нужно прожить несколько лет. В-общем не знаю как мне сделать, чтобы и там и здесь...

Если РФ мне даст разрешение на проживание на 3 года, то подаёт ли РФ сведения в КЗ об этом? Получается, чтобы квартира осталась на моё имя, я должна находиться в КЗ, но мне нужно быть в РФ (обязательно). Нужно сделать так, чтобы для КЗ я была в КЗ, а в РФ я находилась тоже легально, чтобы без проблем.

Вообще мой вопрос можно обсудить в посольстве? Или там только по переселению?

Может кто знает какие набудь варианты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.