Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5821
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подскажите пожалуйста, так все же где берется справка о том, что ты проживал в 1991 году (нужна для получения гражданства РФ)?
Я сам из Алматы.
Сколько она стоит? И по какому адресу?
Пожалуйста ответьте, кто совсем недавно ее получал:-)))

Мне такую давали в августе когда выписался в ЦОНЕ.

Справка о проживании на 1991 год не нужна, она требовалась для 2-х стороннего соглашения по которому на данный момент прекратили прием документов с 1.01.2009 г . Если у Артема и всех, кто пытается добиться, что прекращение соглашения было незаконным (на что я надеюсь), тогда справка вновь будет необходима. Сам подавал по 4-х стороннему соглашению, справку на 1991 год и справку об отсутсвии судимости вернули мне назад.
  • 0

#5822
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
/Подскажите пожалуйста, так все же где берется справка о том, что ты проживал в 1991 году (нужна для получения гражданства РФ)?
Я сам из Алматы.
Сколько она стоит? И по какому адресу?
Пожалуйста ответьте, кто совсем недавно ее получал:-))/


Только, что приехал с ЦОНа Медеуского района г. Алматы (Маркова, д.44) . В ЦОНе мне сказали, что таких справок не даем, подымитесь на 3-ий этаж в Управление юстиции Медеуского района(они оказываются сидят в одном здании), но там мне сказали: "Что мы таких справок не даем, у нас архив только за 10 лет, все идите"

Пожалуйста, нипишите, Кто все же смог получить такую справку, и где он ее брал?

С уважением

Дмитрий
  • 0

#5823
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Только, что приехал с ЦОНа Медеуского района г. Алматы (Маркова, д.44) . В ЦОНе мне сказали, что таких справок не даем, подымитесь на 3-ий этаж в Управление юстиции Медеуского района(они оказываются сидят в одном здании), но там мне сказали: "Что мы таких справок не даем, у нас архив только за 10 лет, все идите"

Пожалуйста, нипишите, Кто все же смог получить такую справку, и где он ее брал?

С уважением

Дмитрий

Вот и я о томже, если бы они у них хотябы 15 лет хранились, мне бы не пришлось идти в суд и доказывать что я не верблюд... а в чём моя вина? не вчём, опятьтаки промашки правосудия... "возьми разрешение у не гражданина казахстана, на выезд из казахстана" - абсурд
  • 0

#5824
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Извените за глупый вопрос, а не пробовали писать, например в блог Медведева о творившемся беззаконии... Это я по прекращению 2х стороннего соглашения... Я гдето видел что рекомендавали написать в канцелярию президента.
  • 0

#5825
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Только, что приехал с ЦОНа Медеуского района г. Алматы (Маркова, д.44) . В ЦОНе мне сказали, что таких справок не даем, подымитесь на 3-ий этаж в Управление юстиции Медеуского района(они оказываются сидят в одном здании), но там мне сказали: "Что мы таких справок не даем, у нас архив только за 10 лет, все идите"

Пожалуйста, нипишите, Кто все же смог получить такую справку, и где он ее брал?

С уважением

Дмитрий

Вот и я о томже, если бы они у них хотябы 15 лет хранились, мне бы не пришлось идти в суд и доказывать что я не верблюд... а в чём моя вина? не вчём, опятьтаки промашки правосудия... "возьми разрешение у не гражданина казахстана, на выезд из казахстана" - абсурд



Справку,на две даты- декабрь 91г.,и август 97г.,выдают,по заявлению,в течении трёх дней в миграционной полиции,после того,как уже поставлен в Паспорте штамп на ПМЖ.
  • 0

#5826
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Справку,на две даты- декабрь 91г.,и август 97г.,выдают,по заявлению,в течении трёх дней в миграционной полиции,после того,как уже поставлен в Паспорте штамп на ПМЖ.

Скажу как было у меня. Взял справку с адресного бюро, что данный человек по базам не проходит(причина таже, не более 10 лет хранятся данные), следом с этой справкой залазию в окошко миграционной полиции, у меня взяли данные это человека и пошли проверять по своей базе, данных тоже нет! (причина таже). Вот я уже задумался, а может это в Караганде так миграционка работает?...
  • 0

#5827
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Справку,на две даты- декабрь 91г.,и август 97г.,выдают,по заявлению,в течении трёх дней в миграционной полиции,после того,как уже поставлен в Паспорте штамп на ПМЖ.

Скажу как было у меня. Взял справку с адресного бюро, что данный человек по базам не проходит(причина таже, не более 10 лет хранятся данные), следом с этой справкой залазию в окошко миграционной полиции, у меня взяли данные это человека и пошли проверять по своей базе, данных тоже нет! (причина таже). Вот я уже задумался, а может это в Караганде так миграционка работает?...



Что-то Вы запутались.ВАШ случай-это отдельная история.Речь идёт о СПРАВКЕ ,для Получения Гражданства России,по 4-х стороннему( а ранее и по 2-х стороннему) Соглашению Россия-Казахстан.И выдаётся она,ТОЛЬКО после получения РАЗРЕШЕНИЯ на выезд из РК,а так же,после проставления в Паспорт Штампа на ПМЖ. А Образец самого Заявления,на получение данной Справки,должен быть на Стенде в Миграционной...
  • 0

#5828
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Что-то Вы запутались.ВАШ случай-это отдельная история.Речь идёт о СПРАВКЕ ,для Получения Гражданства России,по 4-х стороннему( а ранее и по 2-х стороннему) Соглашению Россия-Казахстан.И выдаётся она,ТОЛЬКО после получения РАЗРЕШЕНИЯ на выезд из РК,а так же,после проставления в Паспорт Штампа на ПМЖ. А Образец самого Заявления,на получение данной Справки,должен быть на Стенде в Миграционной...

Может быть, но мне нужна была справка о проживание субъекта Х на треритории казахстана на 91-97 год(разве это не одно и тоже?)... это бы и доказало что мне не нужно от него разрешение. Но таких данных в базе не оказалось, так откуда они берут такие данные для этих справок? Для меня тайна.
  • 0

#5829
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Кстати да, нашёл я место, где могут храниться такие данные. Это центральный архив, завтра туда и направляюсь. Если там не будет, то в понедельник в суде я даже не представляю как буду доказывать, что разыскать его не представляется возможным.
  • 0

#5830
Monja13

Monja13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток, сдала документы на разрешение выезда на ПМЖ в РФ - 3 сентября, подскажите в течении какого времени они выдадут это разрешение? и моЖно ли ускорить процесс? :rolleyes:
  • 0

#5831
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Доброго времени суток, сдала документы на разрешение выезда на ПМЖ в РФ - 3 сентября, подскажите в течении какого времени они выдадут это разрешение? и моЖно ли ускорить процесс? :)

Узнавал в миграционке, месяц со дня подачи, потом еще 10 дней уйдёт на сбор всех справок. Ускорить думаю не получится.
  • 0

#5832
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
/Узнавал в миграционке, месяц со дня подачи, потом еще 10 дней уйдёт на сбор всех справок. Ускорить думаю не получится./

А что за справки Вы имеете ввиду? (или Вы просто так написали)
Просто если бы Вы могли нам подсказать, то мы бы уже сейчас их начали собирать.

С уважением

Дмитрий
  • 0

#5833
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А что за справки Вы имеете ввиду? (или Вы просто так написали)
Просто если бы Вы могли нам подсказать, то мы бы уже сейчас их начали собирать.

С уважением

Дмитрий

После того, как проходит месяц, в миграционке дадут бегунок, и с этим бегунком (судебный исполнитель, налоговая, банк). Вроде всё. Дело в том, что справка от судисполнителя годна пару дней чтоли, а сдавать их надо все разом, так что тут подгадать необходимо, чтобы вдруг не прокисла. Да и если в пятницу получите такую, то ко вторнику(дню работы миграционки) она уже будет негодна. На себе ещё не испытывал. Так что может что другие раскажут.
  • 0

#5834
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
/После того, как проходит месяц, в миграционке дадут бегунок, и с этим бегунком (судебный исполнитель, налоговая, банк). Вроде всё. Дело в том, что справка от судоисполнителя годна пару дней что ли, а сдавать их надо все разом, так что тут подгадать необходимо, чтобы вдруг не прокисла. Да и если в пятницу получите такую, то ко вторнику(дню работы миграционке) она уже будет негодна. На себе ещё не испытывал. Так что может что другие расскажут./

Пожалуйста напишите, те кто уже получил печать о ПМЖ в миграционной полиции, бегали ли Вы с таким бегунком?

Просто насколько я слышал от всех, в конце-концов когда в миграционную полицию приходит с комиссии положительный ответ, то ты должен с решением о разрешении на выезд, обратиться в ЦОН и сдать удостоверение личности и также предъявив это разрешение в военкомат, сдать военный билет.

А в банк, налоговую и судебную исполнительную систему запрос делает миграционная полиция, самому бегать не надо.

Пожалуйста напишите эту процедуру те кто уже прошел все этапы и имеет эту печать в паспорте.

С уважением

Дмитрий.
  • 0

#5835
Monja13

Monja13
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в Банк, налоговую и справку суд исполнителя как раз с документами и сдавали :D , это что же по второму кругу опять все собирать? какой то ужасть получается :)
  • 0

#5836
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[/quote]
После того, как проходит месяц, в миграционке дадут бегунок, и с этим бегунком (судебный исполнитель, налоговая, банк). Вроде всё. Дело в том, что справка от судисполнителя годна пару дней чтоли, а сдавать их надо все разом, так что тут подгадать необходимо, чтобы вдруг не прокисла. Да и если в пятницу получите такую, то ко вторнику(дню работы миграционки) она уже будет негодна. На себе ещё не испытывал. Так что может что другие раскажут.
[/quote]
:) В июле месце небыло такого.После того как сдал анкету с документами в миграционку,ждал месяц.За это время они САМИ проверяли и налоговую и исполнителей.Если всё в порядке,дают другойбегунок ввоенкомат и цон.
  • 0

#5837
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В августе друг семьи так всё и делал, с его слов написал... походу ничего единого нет! такак как у когото проканало написать в анкете "сведеней не имею", у когото все эти справки изначально потребовали... у меня даже адреса и сроки выдачи этих справок есть... если конечно сейчас так как вы говорите, то это к лучшему.
  • 0

#5838
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Вопрос. А если я из РК выеду без этого разрешения на ПМЖ то какие проблемы мне светят в дальнейшем в РФ? России же в общемто наплевать, что я откудато не выписался....
  • 0

#5839
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
России не наплевать. Нужны и листок убытия и штамп о выезде на ПМЖ.

По поводу дополнительного бегунка:
После месяца получаете в центральной миграционке (для алматинцев) письмо об убытии на ПМЖ. С ним (снимите копию), копией домовой, копией удостоверения (и оригиналами) - в военкомат, выписываться. Потом в ЦОН. Там тоже нужны копии, только в єтот раз паспорта (включая страницу со штампом о выезде на ПМЖ), военника, домовой книги.
Все. Дают лист убытия и забирают удостоверение.
  • 0

#5840
Хочу в РФ

Хочу в РФ
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго дня. Для получения гражданства хочу воспользоваться программой переселения. Всякие там подъемные брать не собираюсь, поэтому поеду потом жить в другой регион.Так вот вопрос, может кто знает, в какой из предлагаемых регионов проще всего выехать с точки зрения продолжительности и сложности оформления всех документов там и здесь? Просто может например в какие-то регионы охотнее берут, быстрее оформляют и т п ... Дальневосточные регионы и всякие деревни нежелательный вариант конечно. Поделитесь любой информацией по этому поводу, если не трудно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.