Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5801
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

По поводу отказов сложилась странная ситуация когда звонишь в Россию тем кто занимается программой они спрашивают почему вы не пишите "Самопоиск рабочего места". А у нас в Алмате в консульстве категорически отказываются брать анкету с такой формулировкой. Идиотизм.
Выход: любым способом сделать так чтоб у вас приняли анкету, пишите любые вакансии.
Затем через неделю начинаете звонить в отдел по трудоустройству (или как он там называется?) региона переселения, и если анкета пришла, то убеждайте работника, что будете заниматься самопоиском или откроете свое дело. Иначе могут отказать в связи с "кризисом" :smoke: . Не ленитесь звоните.

Спасибо за совет, так и буду делать. Значит в Алмате такая же ситуация что и в Астане...
  • 0

#5802
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
"Послал" нас президиум Мосгорштампа, не истребуя дело. Всё, теперь только в Страсбург. Постараюсь на днях получить определение об "отправке" и выложить его сюда.
  • 0

#5803
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

У нас не приняли документы, сказали несите письмо от работодателя из того региона, куда хотите ехать. Так что в данный момент самостоятельное трудоустройство не проходит.

Бляха как всё сложно стало.. Или это не на все вопросы ответили во Временной Рабочей Группе ФМС РФ? Я подавал свою анкету в Астане между майскими праздниками, указал всякие вакансии, вплоть до дворника, грузчика, кондуктора и почтальона. И в самом конце приписал в нахалку: согласен на самостоятельный поиск работы. В июле пришло письмо с согласием в котором было сказано (не дословно) : на ваши поданные профессии мест нет, но вы можете устроиться на вакансии дворника, почтальона ( :-) ) или заняться самостоятельным поиском работы. Рекомендуем готовить документы на выезд. Вот так. Регион Липецк.
  • 0

#5804
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

Читаю весь форум с первой страницы и вот что нашла: нужны разрешения на выезд из Казахстана от бывших мужей/жён, даже если у вас нет общих детей :D . Это, что на самом деле так? :-) А если бывшие жёны/мужья за границей (не знаем где именно), и с ними плохие отношения? Тогда что делать?

Может быть такое требование уже отменили? :D

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии.. (цитата из детства, отец говаривал) Короче мне сегодня в миграционке, проверяя документы на полноту их сбора сказали, что от первой жены (детей не было) не нужно разрешение. Нужно лишь свидетельство о разводе. И всё. Всё! В каждом регионе свои законы?
  • 0

#5805
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ребята, не везите никакие диски, интернет в России ускакал на 10 лет вперед

Смотря где :-) ЮФО в этом смысле чуть меньше повезло.


в чём именно юфо меньше повезло?

локальная бесплатная сеть у спарка
всё что угодно, видео, музыка и т.д.

ютк запустил локальную сеть среди пользователей

инет развит конечно не до такого высокого уровня как в мск, но уровень достаточно хороший

из последних новостей:

«Комстар-ОТС» ввела в тестовую эксплуатацию магистральную волоконно-оптическую линию Москва — Ростов-на-Дону. До сих пор на участке Москва — Ростов «Комстар» арендовал канал связи пропускной способностью 2 Гбит/с. Тратиться на аренду каналов связи больше не нужно, пишут "Ведомости".

Телекоммуникационная трасса протяженностью около 1350 км проходит через Тулу, Липецк, Воронеж, Каменск-Шахтинский, Шахты и Новочеркасск. Пропускная способность линии связи (технология спектрального уплотнения DWDM) достигает 10 Гбит/с. Инвестиции в проект превысили 146 млн руб. Подобные инфраструктурные проекты окупаются в среднем за 4-6 лет.

Магистральные линии, связывающие российскую столицу с Ростовом-на-Дону, есть у «Ростелекома», «Транстелекома» и «Синтерры». В IV квартале планирует запустить в коммерческую эксплуатацию участок магистрального DWDM-канала Москва — Ростов также Orange Business Services.
  • 0

#5806
r. k.

r. k.
  • Гость
  • 17 сообщений

"Послал" нас президиум Мосгорштампа, не истребуя дело. Всё, теперь только в Страсбург. Постараюсь на днях получить определение об "отправке" и выложить его сюда.


Артём, а как же Верховный суд РФ?
  • 0

#5807
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Артём, а как же Верховный суд РФ?

Я, конечно, туда подам жалобу. Но судите сами: в прошлом году в Судебную Коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ поступило 90332 надзорные жалобы, дела были истребованы только по 1550 из них, а передано для рассмотрения по-существу лишь 331. То есть, вероятность того, что там нас отфутболят, равна 99.6%. В Страсбург можно обращаться после прохождения кассации.
  • 0

#5808
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Наконецто прочитал всю историю с судами... мда... а я то думал всё гараздо проще...
  • 0

#5809
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ютк запустил локальную сеть среди пользователей

инет развит конечно не до такого высокого уровня как в мск, но уровень достаточно хороший

Да не сказал бы, что прямо таки намного лучше, чем в А-те. В Краснодаре далеко не "ускакал на 10 лет вперёд" :D
  • 0

#5810
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ютк запустил локальную сеть среди пользователей

инет развит конечно не до такого высокого уровня как в мск, но уровень достаточно хороший

Да не сказал бы, что прямо таки намного лучше, чем в А-те. В Краснодаре далеко не "ускакал на 10 лет вперёд" :D


как в Ате я не знаю, впрочем так же как и про Краснодар

в Ростове кому интересно, 3в.донпак.ру

тарифы разные, кому сколько надо и за разные цены

к примеру 512 кб/сек порядка 20 долл в месяц анлим, другой тариф 200 мб включенного 1024 кб стоит порядка 6-7 баков и тд
  • 0

#5811
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Читаю весь форум с первой страницы и вот что нашла: нужны разрешения на выезд из Казахстана от бывших мужей/жён, даже если у вас нет общих детей :lol: . Это, что на самом деле так? :mad: А если бывшие жёны/мужья за границей (не знаем где именно), и с ними плохие отношения? Тогда что делать?

Может быть такое требование уже отменили? :D

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии.. (цитата из детства, отец говаривал) Короче мне сегодня в миграционке, проверяя документы на полноту их сбора сказали, что от первой жены (детей не было) не нужно разрешение. Нужно лишь свидетельство о разводе. И всё. Всё! В каждом регионе свои законы?


Спасибо! Успокоили немного! :D
  • 0

#5812
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Рязане инет+кабельное тв 520 руб в месяц url=http://www.ryazan.multinex.ru/fiziceskim_licam.html]Безлимитка[/url]Контейнер шл чуть меьше месяца,В Караганде отдал за 5-ти тонник 40.000,и здесь по прибытию вместе с доставкой грузчиками 10.600.Так как нет родственников поездом отправляю доверенность в КЗ для получения сравки о семейном положении(е подумал что нужно было самому брать).Кто подскажет в какой срок делают продление временной регистрации,недели хватит?
  • 0

#5813
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Для alm.Спрака нужна для того если ты решишь женится с иностранным пачЬпортом
  • 0

#5814
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите пожалуйста, так все же где берется справка о том, что ты проживал в 1991 году (нужна для получения гражданства РФ)?
Я сам из Алматы.
Сколько она стоит? И по какому адресу?
Пожалуйста ответьте, кто совсем недавно ее получал:dandy:))
  • 0

#5815
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
Я получал эту справку в юстиции, сначала написал заявление, типа прошу выдать, а через неделю забрал.
  • 0

#5816
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Только что получил справку об отсутствии судимости. Прикольно.
Она полностью на Казахском :-)
Фиг знает, кому она нужна теперь в России... Не уверен, что на нее можно будет официальный перевод там получить...
Зато теперь уверен на все 100, что я принял правильное решение :)
  • 0

#5817
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите пожалуйста, так все же где берется справка о том, что ты проживал в 1991 году (нужна для получения гражданства РФ)?
Я сам из Алматы.
Сколько она стоит? И по какому адресу?
Пожалуйста ответьте, кто совсем недавно ее получал:-)))

Мне такую давали в августе когда выписался в ЦОНЕ.
  • 0

#5818
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Только что получил справку об отсутствии судимости. Прикольно.
Она полностью на Казахском :eek:
Фиг знает, кому она нужна теперь в России... Не уверен, что на нее можно будет официальный перевод там получить...
Зато теперь уверен на все 100, что я принял правильное решение :eek:



:lol: :-) :) :D
  • 0

#5819
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В Рязане инет+кабельное тв 520 руб в месяц url=http://www.ryazan.multinex.ru/fiziceskim_licam.html]Безлимитка[/url]Контейнер шл чуть меьше месяца,В Караганде отдал за 5-ти тонник 40.000,и здесь по прибытию вместе с доставкой грузчиками 10.600.Так как нет родственников поездом отправляю доверенность в КЗ для получения сравки о семейном положении(е подумал что нужно было самому брать).Кто подскажет в какой срок делают продление временной регистрации,недели хватит?



Извините, а что за "справка о семейном положении"? Для чего она? У нас в КЗ, что есть единая база всех женах и замужних?

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.09.2009, 16:12:27

  • 0

#5820
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Извините, а что за "справка о семейном положении"? Для чего она? У нас в КЗ, что есть единая база всех женах и замужних?
[/quote]
Выше писАл.Для того чтобы получить гражданство.Хочу женится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.