Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5601
Хочу в РФ

Хочу в РФ
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Хочу воспользоваться программмой переселения и переехать в город Новосибирск. Но говорят, что для участия в программе для Новосибирска требуется сначала найти работодателя, который подтвердит, что он трудоустроит меня. Может кто знает, как это можно быстро сделать. Ведь по-хорошему надо туда ехать, с кем-то договариваться и т.п. Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.
  • 0

#5602
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Всем привет. Хочу воспользоваться программмой переселения и переехать в город Новосибирск. Но говорят, что для участия в программе для Новосибирска требуется сначала найти работодателя, который подтвердит, что он трудоустроит меня. Может кто знает, как это можно быстро сделать. Ведь по-хорошему надо туда ехать, с кем-то договариваться и т.п. Как лучше поступить в этой ситуации? Спасибо.



http://vse.kz/index....howtopic=243073
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
http://www.russians....patriacija.html
http://headhunter.com.kz/

Здесь можешь найти всю необходимую информацию.
Удачи
  • 0

#5603
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Дайте совет! Я гражданка России с 1995, до 2003 там проживала. Сейчас уже 6 лет живу с постоянной пропиской в Алматы. Муж и ребенок казахстанцы изначально. Для получения госжилья мне необходимо поменять гражданство, да и мужу еще служить тут лет 5. В России - мама, сестра. Насколько велика вероятность, что я не смогу получить обратно российское гражданство по упрощенной схеме?

Когда великому русскому писателю Бунину была присуждена Нобелевская премия выяснилось что он подданный Российской Империи т.е. лицо без гражданства т.к. такой страны уже не было.
Узнав об этом французы решили подсуетиться (Бунин проживал во Франции) дабы записать нобелевку на свою страну и предложили ему оформить гражданство.
Как вы думаете что Бунин ответил??

Он сказал:"ПОДДАНСТВАМИ НЕ РАЗБРАСЫВАЮТСЯ"!
И так и умер подданным русского императора...
  • 0

#5604
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Здравствуйте! Не знала, где задать этот вопрос. Кто-нибудь забирал с собой собаку на ПМЖ в Россию. Место, где прописаться и содержать собаку будет. Собака имеет родословную. вет.паспорт, немецкая овчарка. Заранее спасибо.
  • 0

#5605
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Здравствуйте! Не знала, где задать этот вопрос. Кто-нибудь забирал с собой собаку на ПМЖ в Россию. Место, где прописаться и содержать собаку будет. Собака имеет родословную. вет.паспорт, немецкая овчарка. Заранее спасибо.

Я вывозил собаку в Питер.
Нужен паспорт с прививками и справка из ветклиники гос.образца(срок действия три дня), поэтому получать надо перед самым выездом.Если разговор про Алма-Ату, то вет клиника на Пастера, рядом с парком Горького.На собаке должен быть намордник и на поводке.В аэропорту есть ветконтроль, который ставит штамп на справку гос.образца.Что бы вызвать ветиринара, обратитесь в справочное, его позовут, т.к. на месте его никогда нет.После этого Вы идете на регистрацию.Собака проходит как багаж, т.е. Вы ее взвешиваете и оплачиваете за каждый кг веса порядка 2-х евро.Со мной собака летела в общем салоне, есть места в хвосте самолета, последний ряд, там спокойно разместитесь.Возьмите с собой чашку для воду и саму воду соответственно, в полете захочет пить, наверняка, зато не кормите ни перед вылетом, ни после.
Да, кстати больше у меня нигде документы не спрашивали, и в РФ никому ничего не показывал-не требовали.
  • 0

#5606
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте. Подскажите кто знает в какую фирму обращаться по поводу перевоза вещей в контейнере? Переезжаю по программе переселения. Каков порядок действий с личным имуществом?
  • 0

#5607
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер! Уважаемые форумчане,подскажите,ЧТО писать в Анкете-Мотивы побудившие обратиться с Заявлением...?И ещё...Отказ от Гражданства КЗ- по-этапно: Заверить у нотариуса ОДИН экземпляр Заявления,отправить по почте на адрес Посольства,А Ксерокопию ,вместе с Квитанцией,и описью приложить к Документам на Гражданство?Дочка моя сейчас бегает по инстанциям в Питере,а там "футболят"её...
  • 0

#5608
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Мотивы побудившие обратиться с Заявлением

Желание работать и постоянно проживать на территории Российской Федерации... например так, можно по-своему сформулировать.
Какой еще отказ? Просто собираете доки на печать на ПМЖ, едете с печатью в РФ, сдаете на гражданство (при наличии близких родственников граждан РФ). Как только получаете в руки паспорт РФ, вы сдаете паспорк РК и автоматически лишаетесь гражданства РК.
  • 0

#5609
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли получать пенсию в Казахстане, получив в России разрешение на временное проживание? Т.е. получать пенсию за пенсионера, который находится в России, пока он не получит ВНЖ.
  • -1

#5610
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Будьте очень внимательны при покупке квартиры, что бы не остаться без денег и без жилья. Здесь полезная информация как купить недвижимость в России:
http://www.pn36.ru/v...ost_st.php?id=3
  • -1

#5611
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сделки по недвижимости в России обычно проводятся через агентства недвижимости, в отличие от Казахстана. Это дополнительная страховка - во многих случаях агентства отвечают за безупречность сделки, дают страховой сертификат и в случае расторжения сделки компенсируют ущерб.
Вообще, всё намного сложнее, чем в Казахстане - тут не получается забежать на 15 минут к нотариусу и за копейки оформить куплю-продажу квартиры.
  • 0

#5612
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сделки по недвижимости в России обычно проводятся через агентства недвижимости, в отличие от Казахстана. Это дополнительная страховка - во многих случаях агентства отвечают за безупречность сделки, дают страховой сертификат и в случае расторжения сделки компенсируют ущерб.
Вообще, всё намного сложнее, чем в Казахстане - тут не получается забежать на 15 минут к нотариусу и за копейки оформить куплю-продажу квартиры.

Честно говоря на примере своих знакомых в Москве наблюдал работу одной из контор. Заметил полное отсутствие реальной работы, гарантий и большие аппетиты. В договоре вообще не было ни слова о конкретных обязанностях и ответственности.
  • 0

#5613
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Абсолютно согласен. Нужно всё контролировать самому.
Наверное, это особенность постсоветского пространства :laugh: Купил машину - должен стать автослесарем, получаешь зарплату - должен быть бухгалтером, чтобы посчитать, правильно ли начислили, на границе должен быть таможенником, а чтобы получить гражданство - юристом. Ну и, соответственно, покупаешь квартиру - изволь стать риэлтером.
Недаром Задорнов прикалывается, что в зарубежных отелях только российские туристы сами ремонтируют бачки унитазов, а не вызывают сантехников. Потому что на все руки мастера. Жизнь заставляет :lol:
  • 0

#5614
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте! Собрался выехать на ПМЖ в Россию и столкнулся с такой проблемой. Требуется разрешение на выезд у родителей. Мама разрешение даёт, а отец не является гражданином РК с 1992 года и прожевает в Германии. Мне сказали чтобы я взял у него справку с места жительства, но я даже понятия не имею где он там живёт, чем занимается и живёт ли вообще... У кого была такая ситуация, можете что нибуть подсказать? Неужели я стану заложником данной ситуации...
  • 0

#5615
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

отец не является гражданином РК с 1992 года и прожевает в Германии. Мне сказали чтобы я взял у него справку с места жительства, но я даже понятия не имею где он там живёт, чем занимается и живёт ли вообще...

Странно, логики нет. Разрешение требуют для того, чтобы убедиться, что у вас перед родителями нет обязательств, препятствующих отдельному проживанию и вы не перекините их на плечи "бедного" государства. А какое дело чиновникам до интересов Германии, вы же и так живёте отдельно, какая разница в РК или РФ? Если будут требовать, я думаю есть смысл пообщаться с юристами.
На крайняк сделать запрос в МВД РК , чтобы прислали официальную бумагу, что гр. такой-то с такого-то года вышел из гражданства РК и в данный момент на территории РК не зарегистрирован. Может этого будет достаточно?

Сообщение отредактировал OVorona: 31.08.2009, 12:35:38

  • 0

#5616
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


отец не является гражданином РК с 1992 года и прожевает в Германии. Мне сказали чтобы я взял у него справку с места жительства, но я даже понятия не имею где он там живёт, чем занимается и живёт ли вообще...

Странно, логики нет. Разрешение требуют для того, чтобы убедиться, что у вас перед родителями нет обязательств, препятствующих отдельному проживанию и вы не перекините их на плечи "бедного" государства. А какое дело чиновникам до интересов Германии, вы же и так живёте отдельно, какая разница в РК или РФ? Если будут требовать, я думаю есть смысл пообщаться с юристами.

Вот и я просто опешил когда мне такое в миграционке сказали... Жду вторника, буду подробнее узновать... Хотя покоя это с пятницы не даёт:rotate:
  • 0

#5617
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Абсолютно согласен. Нужно всё контролировать самому.
Наверное, это особенность постсоветского пространства :rotate: Купил машину - должен стать автослесарем, получаешь зарплату - должен быть бухгалтером, чтобы посчитать, правильно ли начислили, на границе должен быть таможенником, а чтобы получить гражданство - юристом. Ну и, соответственно, покупаешь квартиру - изволь стать риэлтером.
Недаром Задорнов прикалывается, что в зарубежных отелях только российские туристы сами ремонтируют бачки унитазов, а не вызывают сантехников. Потому что на все руки мастера. Жизнь заставляет :laugh:

Ну риэлтора безусловно нужно контролировать. Чтобы он чувствовал "жесткую руку". Свой нос во всё совать.
А так в целом - они нужны. Они знают все подводные камни какие вас могут ждать при покупке квартиры. Сами уже шишки понабивали. Ну и бывают случаи (например если вам нужно ускорить в регпалате регистрацию сделки по квартире), когда должностные лица бабки у кого попало не берут. Только у знакомых проверенных т.е. тех же риэлторов.
  • 0

#5618
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Абсолютно согласен. Нужно всё контролировать самому. ...

Ну риэлтора безусловно нужно контролировать. Чтобы он чувствовал "жесткую руку". Свой нос во всё совать.
А так в целом - они нужны. Они знают все подводные камни какие вас могут ждать при покупке квартиры...

На мой, взгляд, енто паразиты...Если помощь и есть, то не за такие бабки...Мы отдали порядка 4% от стоимости дома.
Самая большая проблема в том, что в России сложно найти продавца "напрямую". Боятся!!!! Договор у натариуса можно, кстати оформить.
Стоить будет порядка 3000 рублей (недавно узнавали по Новосибу).
Система с недвижимостью и землей (частная собственность, аренда на 50 лет,"квартира на земле" и т.д.) сложней чем в Казазстане,
но думаю в Казахстане и с такими законами все делали бы чаще всего "напрямую".
У нас получилось так. Мы искали дом через несколько контор. Причем так как выбирали определенный район,
одни и те же дома показывали по 2-3 агенства. Говорили разные цены на один и тот же дом.
И ничего толком не могли объяснить(или сильно по-разному объясняли) на вопросы о видах собственности.Например: за сколько
времени и как можно разделить общий долевой участок земли с соседями,можно ли переоформить землю с аренды в собственность,
что есть "квартира на земле".
Хорошо, что знакомые договорились о встрече со своим родственником-риэлтором. Правда, он был в Томске, а не в Новосибе.
Он нам за полчаса "разжевал", что и чем черевато.
После этого разговора выбрали агенство, c меньшими ценами.

Сообщение отредактировал Netto: 31.08.2009, 16:37:40

  • 0

#5619
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

что есть "квартира на земле".

И что это есть? :-) Часть жилого дома?
  • 0

#5620
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Абсолютно согласен. Нужно всё контролировать самому. ...

Ну риэлтора безусловно нужно контролировать. Чтобы он чувствовал "жесткую руку". Свой нос во всё совать.
А так в целом - они нужны. Они знают все подводные камни какие вас могут ждать при покупке квартиры...

На мой, взгляд, енто паразиты...Если помощь и есть, то не за такие бабки...Мы отдали порядка 4% от стоимости дома.
Самая большая проблема в том, что в России сложно найти продавца "напрямую". Боятся!!!! Договор у натариуса можно, кстати оформить.
Стоить будет порядка 3000 рублей (недавно узнавали по Новосибу).
Система с недвижимостью и землей (частная собственность, аренда на 50 лет,"квартира на земле" и т.д.) сложней чем в Казазстане,
но думаю в Казахстане и с такими законами все делали бы чаще всего "напрямую".
У нас получилось так. Мы искали дом через несколько контор. Причем так как выбирали определенный район,
одни и те же дома показывали по 2-3 агенства. Говорили разные цены на один и тот же дом.
И ничего толком не могли объяснить(или сильно по-разному объясняли) на вопросы о видах собственности.Например: за сколько
времени и как можно разделить общий долевой участок земли с соседями,можно ли переоформить землю с аренды в собственность,
что есть "квартира на земле".
Хорошо, что знакомые договорились о встрече со своим родственником-риэлтором. Правда, он был в Томске, а не в Новосибе.
Он нам за полчаса "разжевал", что и чем черевато.
После этого разговора выбрали агенство, c меньшими ценами.


А можно телефончик проверенного Вами агенства, а то нас ожидает этот вопрос и к нему необходимо быть готовым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.