Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5621
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


что есть "квартира на земле".

И что это есть? :smoke: Часть жилого дома?

Типа того...Чаще всего такой статус определяют ранее казенным домам на двух хозяев (типа таких, как в А-Ате в Рабочем поселке, еще бараками называют). Это лучший вариант собственности на полдома, когда менее всего зависишь от соседей. Может быть еще долевая собственность на дом, при ней нельзя никого прописать без согласия соседей по дому :( , продать свою часть дома без их согласия :D . В тех "квартирах на земле", которые мы смотрели, земля была общая с соседями (или долевая) - что тоже не есть гуд...Теоретически ее можно было где-то за год разделить. Был один дом на арендованной земле, со слабой надеждой перевести ее в собственность. Мы выбрали отдельный дом и отдельную землю... :-)
  • 0

#5622
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А можно телефончик проверенного Вами агенства, а то нас ожидает этот вопрос и к нему необходимо быть готовым.

Жилищный вопрос (сейчас его в справочнике нет :-) ).89139024116- Наталья. Они работают по Первомайскому району. Обратитесь все таки в несколько агенств.
  • 0

#5623
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


отец не является гражданином РК с 1992 года и прожевает в Германии. Мне сказали чтобы я взял у него справку с места жительства, но я даже понятия не имею где он там живёт, чем занимается и живёт ли вообще...

Странно, логики нет. Разрешение требуют для того, чтобы убедиться, что у вас перед родителями нет обязательств, препятствующих отдельному проживанию и вы не перекините их на плечи "бедного" государства. А какое дело чиновникам до интересов Германии, вы же и так живёте отдельно, какая разница в РК или РФ? Если будут требовать, я думаю есть смысл пообщаться с юристами.
На крайняк сделать запрос в МВД РК , чтобы прислали официальную бумагу, что гр. такой-то с такого-то года вышел из гражданства РК и в данный момент на территории РК не зарегистрирован. Может этого будет достаточно?


Я думаю потребуют еще и нотариально заверенный паспорт отца.Ведь он может еще не принял гражданство Германии.
  • 0

#5624
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мотивы побудившие обратиться с Заявлением

Желание работать и постоянно проживать на территории Российской Федерации... например так, можно по-своему сформулировать.
Какой еще отказ? Просто собираете доки на печать на ПМЖ, едете с печатью в РФ, сдаете на гражданство (при наличии близких родственников граждан РФ). Как только получаете в руки паспорт РФ, вы сдаете паспорк РК и автоматически лишаетесь гражданства РК.

Не знаю как по программе переселения, но при подачи доков на гражданство на основании вида на жительство, ФМСники заставляют нотариально заверять и отправлять отказ от гражданства в посольство КЗ, если по 4-х стороннему, то отказа не требовали.
  • 0

#5625
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



отец не является гражданином РК с 1992 года и прожевает в Германии. Мне сказали чтобы я взял у него справку с места жительства, но я даже понятия не имею где он там живёт, чем занимается и живёт ли вообще...

Странно, логики нет. Разрешение требуют для того, чтобы убедиться, что у вас перед родителями нет обязательств, препятствующих отдельному проживанию и вы не перекините их на плечи "бедного" государства. А какое дело чиновникам до интересов Германии, вы же и так живёте отдельно, какая разница в РК или РФ? Если будут требовать, я думаю есть смысл пообщаться с юристами.
На крайняк сделать запрос в МВД РК , чтобы прислали официальную бумагу, что гр. такой-то с такого-то года вышел из гражданства РК и в данный момент на территории РК не зарегистрирован. Может этого будет достаточно?


Я думаю потребуют еще и нотариально заверенный паспорт отца.Ведь он может еще не принял гражданство Германии.

Извените конечно, но о каком паспорте вы говорите? я даже не знаю жив ли он! и когда он выезжал из страны имея несовершенно летних детей, и запрет от бывшей жены на выезд, судя сказал "У нас свободная страна, и каждый имеет право жить там где пожелает"... что же поменялось в нашей свободной стране сейчас... если появляются такие проблемы?
  • 0

#5626
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Уважаемые! Не падайте духом, хотя знаю, что это трудно. Но я сегодня подал надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда. Уполномоченный по правам человека в РФ к делу подключается. Кроме того, готовимся двигать в Страсбург, так что ещё вовсе не всё потеряно!
  • 0

#5627
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
akramar надеемся на вас и уповаем.

alm2225 не ждите что кто-то за вас решит ситуацию. Будьте сами настойчивы. Найдите в инете законы, инструкции. стандарты государственных услуг. и т.д. В общем все что касается вашего вопроса. Не случаи из жизни отдельных граждан, а именно законодательные документы. А то с нашими чиновниками надо их же методом бороться. Они по хорошему не понимают. И не бойтесь жаловаться. только жалуйтесь правильно. обоснованно, и туда куда нужно, что бы жалоба возимела воздействие. Они сейчас этого очень боятся. Сама столкнулась в этом году с ГЦВП, они мне 4 месяца кровь пили, пока не написала обоснованную жалобу, сама нашла законы и стандарты. Так мне документы которые до жалобы и принимать не хотели. после жалобы за сутки сделали. Сейчас похоже назревает такая же ситуация у меня с ЗАГСом. Ищу доки, что бы завтра им показать как они должны работать. А то развели понимаешь ли "мы работаем 3 дня в неделю по 2 часа, и ваши документы будем 3 месяца делать" Хотя по стандарту обязаны за месяц, 6 дней в неделю с 9 до 6. Удачи.
  • 0

#5628
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Myrzilka Спасибо Вам за совет.
Похоже я отделался лёгким испугом. В четверг уже будет справка о том что данный субъект не является гражданином РК. А если это не подайдёт, то через суд без согласия отца, всё это делается:) Он кстати когда выезжал, то именно так, через суд и без согласия.
  • 0

#5629
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, за сколько месяцев или дней можно выписаться с Казахстана, чтоб имея все положенные документы уехать в Россию и прописаться там?
Или ссылку на сайт киньте, где об этом написано, пожалуста...
  • 0

#5630
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мда вот вот. А я думал что у меня получтся в РК получить гражданство. ПОлучается теперь только по программе. А скажем так если я приеду в Питер и захочу получить гражданство мне не дадут его так как у меня нет родни?

через 5 лет, на общих основаниях... Не бойтесь ехать по программе, если Вы не возьмёте "подъемные", то после получения гражданства и паспорта (2-3 месяца) Вы абсолютно свободны.

Извените, а на сколько достоврено то, что если не брать "подъёмные", то через 2-3 месяца я свободен и являюсь гражданином РФ? И как и когда отказаться от этих подъёмных?

Сообщение отредактировал alm2225: 01.09.2009, 21:16:22

  • 0

#5631
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Извените, а на сколько достоврено то, что если не брать "подъёмные", то через 2-3 месяца я свободен и являюсь гражданином РФ? И как и когда отказаться от этих подъёмных?

Когда я сдавал документы в Астане на програаму, там была лекция и там сказали что если не берете - свободны, если взяли - отдайте и свободны.
После получения паспорта РФ вы сами по своему желанию идете и пишете заявление на получение подъемных. Если не надо, то просто никуда не идете и ничего не пишите.

Сообщение отредактировал rebus: 01.09.2009, 21:31:45

  • 0

#5632
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые! Не падайте духом, хотя знаю, что это трудно. Но я сегодня подал надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда. Уполномоченный по правам человека в РФ к делу подключается. Кроме того, готовимся двигать в Страсбург, так что ещё вовсе не всё потеряно!



Давно вас небыло! Ждем новостей с нетерпением! Когда будут рассматривать дело?
  • 0

#5633
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Давно вас небыло! Ждем новостей с нетерпением!

Да. Я, честно говоря, так устал от этого всего, но нет, сдаваться не намерен. Сперва я подал жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ, дождался окончания срока на решение о принятии или непринятии её к рассмотрению, чтобы надзорную жалобу не успели "отфутболить".

Когда будут рассматривать дело?

Это ещё неизвестно, как ниизвестно, будут ли его рассматривать по-существу. Порядок в надзоре такой: судья изучает дело и решает, "есть ли основания" для того, чтобы передать его для рассмотрения по-существу. Если есть - передаёт. Если нет - отфутболивает. Конечно, если подключается Уполномоченный по правам человека, то внаглую они уже не "футболят".

Насчёт Страсбурга вопрос, надеюсь, до середины сентября будет решён.
  • 0

#5634
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
rebus Большое Вам спасибо за информацию!!! Я сегодня полностью пересмотрел свой план по переезду, и всё благодаря Вам:)
  • 0

#5635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ситуация.
родители собираются выезжать в РФ. все доки собрали и сдали, разрешение получили. оставалось продатиь квартиру, получить бумагу из миграционки, выписаться, получить листок убытия и отправлять контейнер. но отец запарился и перепутал сроки получения бумаги в миграционке.
в итоге квартира продана, а отправить вещи и получить листок убытия не могут. теперь отцу сказали идти в Прокуратуру, но не сообщили с какой целью.
кто сталкивался, расскажите, что будет в прокуратуре?

ЗЫ поиск на слово прокуратура нужных ответов не дал...
  • 0

#5636
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает: при выезде на ПМЖ в аэропорту требуют ли справку об отсутствии задолженности из налоговой ? Родственники ехали поездом, так с них потребовали и это , и справку об отсутствии кредита. Какие ещё документы требуют?
  • 0

#5637
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает: при выезде на ПМЖ в аэропорту требуют ли справку об отсутствии задолженности из налоговой ? Родственники ехали поездом, так с них потребовали и это , и справку об отсутствии кредита. Какие ещё документы требуют?

каким боком таможенников касаются долги по налогам??? и уж тем более по кредитам?
деньги вымогали.
  • 0

#5638
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений
спрашивали не на таможне, а милиция.
  • 0

#5639
Опоссум Старший

Опоссум Старший
  • Гость
  • 17 сообщений
спрашивали не на таможне, а милиция.
  • 0

#5640
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
имхо по налогам и кредитам: этим занимается миграционка когда делает разрешение на выезд. с задолжностями разрешение на выезд не дадут, скорее всего. потому и ментов и таможню и погранцов надо посылать. но культурно, а то черевато :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.