Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5181
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Артем, тут "казахи" тусуются...А ФМС-ники не обязанны ничего объяснять, кроме частного случая(т.е. непосредственно человеку с его документами).Это административный регламент по гражданству описывает. Отсюда и ходят слухи. Пришел человек, у которого нет оснований пройти по 4-х стороннему соглашению (согласна, что там трактовка спорная и распоряжение которое выкладывала - сомнительное) ему говорят: "Соглашение отменили", имея ввиду двухстороннее. А он на форуме кричит, что отменили все соглашения.

Сообщение отредактировал Netto: 02.07.2009, 13:36:24

  • 0

#5182
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Где-то прочитала, что на миграционный учет нужно вставать непосредственно в ФМС, если хочешь подавать
на гражданство. Поэтому и пришлось отстоять в очереди, а было это в Ленинском р-не, на гражданство доки
сдали уже в Центральном на Октябрьской 78. Управились за 4 дня, если бы подшустрили, можно было бы и побыстрее. В Центральном сотрудники более человечные, даже без очереди сами протолкнули моего мужа.
Жалко, что мне теперь придется ждать его, т.к. у меня нет оснований. А печать в паспорте уже стоит, я спросила не повлияет ли это, сказали для них дата на печати не имеет значения. При пересечении границы в паспорт поставили печать и казахкие таможенники с датой пересечения. Теперь мне непонятно только
сколько я могу находиться в КЗ?
  • 0

#5183
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Где-то прочитала, что на миграционный учет нужно вставать непосредственно в ФМС, если хочешь подавать
на гражданство.

Без разницы...Муж подавал с "почтовым" уведомлением.Население Ленинского района примерно равно сумме Советского, Первомайского и Железнодорожного. Самый густонаселенный он тут. В моем первомайском очередей вообще нет, зато есть подозрение, что весь отдел ФМС раньше работал в зоне. Теперь путают иностранцев и осужденных.

Сообщение отредактировал Netto: 02.07.2009, 14:58:28

  • 0

#5184
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Мне инспектор тоже говорила, что регистрироваться надо непосредственно в ФМС. Наверное, хотела перестраховаться.
  • 0

#5185
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А есть кто-нибудь, кто не проходит ни по каким упрощенкам?
Я родился в '86, жил в КЗ всегда, родственников в РФ нет, на пмж не выезжал.
Осилил большую часть написанного. Для себя выяснил что мне понадобится для начала вид на жительство, далее я постоянно проживаю на тер-рии рф 3-5 лет, и только потом получаю гражданство. знающие люди, я прав?

Вы сейчас вряд ли найдете человека, который оформлял ВНЖ...Смысл было делать его до этого времени? По упрощенному порядку нужно было получить РВП(разрешение на временное пребывание), его насколько я знаю делают и до получения ВНЖ.
Молчаливый, советую продумать вариант с фиктивным браком (а потом 4-х строннее)...Моему счастью не было предела, когда я через три месяца избавилась от синего паспорта, а 5 лет вам тут долгими покажутся.
Заявленный возраст позволяет :D

Сообщение отредактировал Netto: 02.07.2009, 15:15:01

  • 0

#5186
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


А есть кто-нибудь, кто не проходит ни по каким упрощенкам?
Я родился в '86, жил в КЗ всегда, родственников в РФ нет, на пмж не выезжал.
Осилил большую часть написанного. Для себя выяснил что мне понадобится для начала вид на жительство, далее я постоянно проживаю на тер-рии рф 3-5 лет, и только потом получаю гражданство. знающие люди, я прав?

Вы сейчас вряд ли найдете человека, который оформлял ВНЖ...Смысл было делать его до этого времени? По упрощенному порядку нужно было получить РВП(разрешение на временное пребывание), его насколько я знаю делают и до получения ВНЖ.
Молчаливый, советую продумать вариант с фиктивным браком (а потом 4-х строннее)...Моему счастью не было предела, когда я через три месяца избавилась от синего паспорта, а 5 лет вам тут долгими покажутся.
Заявленный возраст позволяет :D

мне кажется, что для начала всетаки проще попробовать через программу переселения. позакидывайте анкету по разным регионам, может куда и возьмут. а пара-тройка месяцев это всетаки не 3-5 лет.
  • 0

#5187
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



А есть кто-нибудь, кто не проходит ни по каким упрощенкам?
Я родился в '86, жил в КЗ всегда, родственников в РФ нет, на пмж не выезжал.
Осилил большую часть написанного. Для себя выяснил что мне понадобится для начала вид на жительство, далее я постоянно проживаю на тер-рии рф 3-5 лет, и только потом получаю гражданство. знающие люди, я прав?

Вы сейчас вряд ли найдете человека, который оформлял ВНЖ...Смысл было делать его до этого времени? По упрощенному порядку нужно было получить РВП(разрешение на временное пребывание), его насколько я знаю делают и до получения ВНЖ.
Молчаливый, советую продумать вариант с фиктивным браком (а потом 4-х строннее)...Моему счастью не было предела, когда я через три месяца избавилась от синего паспорта, а 5 лет вам тут долгими покажутся.
Заявленный возраст позволяет :D

мне кажется, что для начала всетаки проще попробовать через программу переселения. позакидывайте анкету по разным регионам, может куда и возьмут. а пара-тройка месяцев это всетаки не 3-5 лет.


А потом жить в этой области куда кинул анкету 5 лет?
  • 0

#5188
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый всем день! Долго читал форум и пришел к выводу что, судя по всему, я ни по каким параметрам под упрощенное получение не попадаю. :D Поэтому решил уезжать по Программе переселения. Сегодня с утра сходил на консультацию в консульство. В перечне требуемых профессий моей нет. Там в основном производственные специальности, медики и уборщики. А я работаю в полиграфии. У меня что вообще нет шансов или можно указать профессию скажем слесаря, получить гражданство, а потом уже устраиваться по своей прямой специальности? К тому же, как нам объяснили, получив гражданство ты волен ехать в любой регион РФ где хочешь жить и работать, если только не брал подъемные. Опыт работы слесарем у меня есть около двух лет, но там где я работал, никаких разрядов не присваивали и корочек не выдавали. Максимум, что есть запись в трудовой. Подскажите делал ли так кто-нибудь? Стоит ли тратить время на подачу документов или без специального образования и разряда и дергаться не стоит?
  • 0

#5189
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Добрый всем день! Долго читал форум и пришел к выводу что, судя по всему, я ни по каким параметрам под упрощенное получение не попадаю. :D Поэтому решил уезжать по Программе переселения. Сегодня с утра сходил на консультацию в консульство. В перечне требуемых профессий моей нет. Там в основном производственные специальности, медики и уборщики. А я работаю в полиграфии. У меня что вообще нет шансов или можно указать профессию скажем слесаря, получить гражданство, а потом уже устраиваться по своей прямой специальности? К тому же, как нам объяснили, получив гражданство ты волен ехать в любой регион РФ где хочешь жить и работать, если только не брал подъемные. Опыт работы слесарем у меня есть около двух лет, но там где я работал, никаких разрядов не присваивали и корочек не выдавали. Максимум, что есть запись в трудовой. Подскажите делал ли так кто-нибудь? Стоит ли тратить время на подачу документов или без специального образования и разряда и дергаться не стоит?


Мне кажется, если бы так было, то никто тут не переживал бы что отменили эти соглашения. Нужно еще раз будет попозже сходить в посольство и всё уточнять. Как можно всё-таки проще получить гражданство и поехать именно в тот регион, в который хочешь
  • 0

#5190
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый всем день! Долго читал форум и пришел к выводу что, судя по всему, я ни по каким параметрам под упрощенное получение не попадаю. :D Поэтому решил уезжать по Программе переселения. Сегодня с утра сходил на консультацию в консульство. В перечне требуемых профессий моей нет. Там в основном производственные специальности, медики и уборщики. А я работаю в полиграфии. У меня что вообще нет шансов или можно указать профессию скажем слесаря, получить гражданство, а потом уже устраиваться по своей прямой специальности? К тому же, как нам объяснили, получив гражданство ты волен ехать в любой регион РФ где хочешь жить и работать, если только не брал подъемные. Опыт работы слесарем у меня есть около двух лет, но там где я работал, никаких разрядов не присваивали и корочек не выдавали. Максимум, что есть запись в трудовой. Подскажите делал ли так кто-нибудь? Стоит ли тратить время на подачу документов или без специального образования и разряда и дергаться не стоит?


Мне кажется, если бы так было, то никто тут не переживал бы что отменили эти соглашения. Нужно еще раз будет попозже сходить в посольство и всё уточнять. Как можно всё-таки проще получить гражданство и поехать именно в тот регион, в который хочешь

Если все так как нам говорили получается, что если тебя утвердили и твоя профессия там нужна то ты туда можешь по программе переехать со всеми полагающимися данному региону льготами. Если ты получишь подъемные, то ты должен прожить там не менее 2 лет, а если нет, то получил гражданство, паспорт и все можешь выписываться и ехать хоть в любую точку России. Может вся проблема в том что мало кого утверждают.
  • 0

#5191
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Как можно всё-таки проще получить гражданство и поехать именно в тот регион, в который хочешь

Проще никак....И не думаю, что в будущем будет легче уехать (получить гражданство). В законе о гражданстве есть пунктик, который меня "задел" (хотя меня и не касался), что люди закончившие школу после 93 года еще и русский язык должны сдавать (формулировку не помню). А если учесть, что русский сейчас у вас в школах урезают, сдадут ли его когда-нибудь ваши дети? И не дай Бог, сейчас чего-нибудь будет с 4-х сторонним соглашением....Программа переселения мне кажется ненадежной.Не вы выбираете,а вас. И не при чем тут: "Пошлют в тьму тараканью...", захочется переехать и туда поедешь, хорошо хоть такая возможность есть.
Остается выбирать из того, что есть или оставаться.

Сообщение отредактировал Netto: 02.07.2009, 16:22:39

  • 0

#5192
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Как можно всё-таки проще получить гражданство и поехать именно в тот регион, в который хочешь

Проще никак....И не думаю, что в будущем будет легче уехать (получить гражданство). В законе о гражданстве есть пунктик, который меня "задел" (хотя меня и не касался), что люди закончившие школу после 93 года еще и русский язык должны сдавать (формулировку не помню). А если учесть, что русский сейчас у вас в школах урезают, сдадут ли его когда-нибудь ваши дети? И не дай Бог, сейчас чего-нибудь будет с 4-х сторонним соглашением....Программа переселения мне кажется ненадежной.Не вы выбираете,а вас. И не при чем тут: "Пошлют в тьму тараканью...", захочется переехать и туда поедешь, хорошо хоть такая возможность есть.
Остается выбирать из того, что есть или оставаться.


Ну я думаю там будет какой-то определенный проходной бал. Мне всё-таки кажется там не будут требовать разбора сложносочиненных предложений и морфоанализ слов - то есть чтобы знал русский и мог на нём сводобно общаться, это же не экзамен на филологический язык. Хотя с нашими и их чиновниками, конечно можно что угодно ожидать
  • 0

#5193
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вчера слышала по радио:Отменено действие 4х стороннего соглашения!
Кто что знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Alichka: 02.07.2009, 17:18:40

  • 0

#5194
Редактор

Редактор
  • Гость
  • 24 сообщений

Вчера слышала по радио:Отменено действие 4х стороннего соглашения!
Кто что знает по этому поводу?

Сегодня в консульстве говорили, что действует
  • 0

#5195
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
Orange cheburek, извините, что? :-) я не понял к чему плюсик. к тому что вы не проходите?

Netto, вариант с фиктивным браком? :kiss: Это найти какую-нить девушку, которая согласится поставить себе в паспорт штамп, а потом через годик развод? Мне кажется что этот вариант не менее проблематичен, чем 3 года холостым. Ведь даже знакомые девушки вряд ли согласятся на такое развитие. Или в рф есть (появятся в связи с отменой соглашения???) "жены на прокат"? о_О :D
Да и самому как-то этот вариант не нравится. Хотя если подожмет тут... :D
Программу переселения не считаю надежной (+1 к Netto). По поводу работы - предлагают хоть через месяц, на похожее место. Но оформление документов - это ппц уйма времени. Поэтому и встал вопрос о регистрации и прописке.
<срочно надо уходить, вечером допишу>
Похоже мне в консульство с такими вопросом?)
  • 0

#5196
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вчера слышала по радио:Отменено действие 4х стороннего соглашения!

Прежде чем верить этим сплетням, почитайте порядок расторжения этого Соглашения. Вот я знаю, как можно прекратить двустороннее. Потому и взялся судиться!
  • 0

#5197
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вчера слышала по радио:Отменено действие 4х стороннего соглашения!

Прежде чем верить этим сплетням, почитайте порядок расторжения этого Соглашения. Вот я знаю, как можно прекратить двустороннее. Потому и взялся судиться!

Ну я просто написала, то что реально слышала. По поводу -"Верить или не верить" - я поэтому и переспросила.
PS я прошла через это 2 года назад
  • 0

#5198
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
какое радиои в какое время? поднять информацию и выяснить не составит труда. на чем основана их, так называемая "новость"?
  • 0

#5199
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Только что приехали из Новосиба. По 4-стороннему будут принимать документы после 1 июля железно.
Не думала, что столько желающих приобрести российское гражданство, но в очереди из примерно 30 человек, русский был только мой муж! Остальные - граждане братских республик. А постановка на миграционный учет вообще была похожа на совершение подвига, там была огромная очередь из гастарбайтеров и ОЧЕНЬ обозленные инспектора. Я буквально выползла от туда в состоянии близком к обмороку. Может после 1 июля будет поспокойнее?

Полностью с Вами согласен! 27.06.2009 г., подал по 4-х стороннему соглашению в г.Омске. Из 30% подающих на гражданство были русские, речь остальных подающих была с ужасным акцентом. Людей битком в коридоре, норовят без очереди, орут, ФМСники на них орут и т.д., к вечеру сдал документы, на улицу вышел с ощущением опьянения от духоты и криков. Но все же,я доволен :bow: надеюсь мне не откажут..

ВОТ ВОТ
А то все возмущались почему отменили 2хстороннее
И всякие упрощенки
Чтобы Равшан и Джумшут а также весь Кавказ не ехал

А русских всегда примут по программе переселения по ней можно отказывать нежелательным элементам объясняя что нет работы
  • 0

#5200
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений
http://www.russians....bija-zhiva.html
вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.