Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5141
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кстати, еще по контейнерам. Если посмотреть по карте, Путь Алма-Ата-Новосиб пролегает в основном по территории Казахстана. А платили за перевозку одинаково, что "казахам" при отправлении из Казахстана, что русским при получении контейнера. Для нас такое было неожиданно. Особенно "умилила" в российском счете статья "доставка документов"(по Новосибу), стоящая около 1000р. Т.что денег ушло больше чем рассчитывали.
  • 0

#5142
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кстати, еще по контейнерам. Если посмотреть по карте, Путь Алма-Ата-Новосиб пролегает в основном по территории Казахстана. А платили за перевозку одинаково, что "казахам" при отправлении из Казахстана, что русским при получении контейнера. Для нас такое было неожиданно. Особенно "умилила" в российском счете статья "доставка документов"(по Новосибу), стоящая около 1000р. Т.что денег ушло больше чем рассчитывали.


Чего-то не совсем понял про контейнеры, прошу уточнить :shy: :
1) должен ли я следовать вместе со своим контейнером по всему маршруту?- или я его должен дождаться в Новосибе и потом идти на таможню и показывать все свои соответствующие бумаги?
2) каким видом транспорта выгоднее отправлять контейнер - авто или поезд? Срок доставки?
3) можно ли перевозить в контейнере маринады, соленья-- короче продукты питания.?

Спасибо. :spy:
  • 0

#5143
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
1.Следовать не нужно. Просто, кто отправляет контейнер, тот и встречает. Я без мужа ничего бы не сделала, например.
2.Поездом,конечно.Срок зависит от объема контейнера и как долго поезд с ними формируется.У нас пришел как и обещали.Сейчас точно не помню сколько шел(до дней), но вместе с простоем в 10 дней в Новосибе(из-за доков)в месяц вложились.Это было осенью 2008.
3.Перевозили, все дошло в хорошо упакованных коробках.
Для примера:Отправляли 5-тонник. Помимо заказа и оплаты в Казахстане, в России заплатили около 20 000 р.(Проезд по России + 10 дней неустойки + все что российская сторона выставила автоматом).

Сообщение отредактировал Netto: 26.06.2009, 15:28:09

  • 0

#5144
lovebit

lovebit
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, знающие люди подскажите, пожалуйста, действителен ли казахстанский диплом в России (Москва), я слышала, что вроде нужно ставить какую-то печать, чтобы он был там действителен, но точно не знаю?
  • 0

#5145
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господа,кто нибуть заказывал 3-х тонный контейнер.Влезит ли туда двух метровый холодильник?
  • 0

#5146
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день, знающие люди подскажите, пожалуйста, действителен ли казахстанский диплом в России (Москва), я слышала, что вроде нужно ставить какую-то печать, чтобы он был там действителен, но точно не знаю?


Название ВУЗа и год получения диплома?
  • 0

#5147
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Господа,кто нибуть заказывал 3-х тонный контейнер.Влезит ли туда двух метровый холодильник?

Внутренние размеры:

Контейнер 3 т.:
Длина - 1 м. 93 см.
Ширина - 1 м. 22 см.
Высота - 2 м. 9 см.
Полная вместимость - 5,0 куба
Норма загрузки - 2,4 т.

Контейнер 5 т.:
Длина - 1 м 95 см
Ширина - 1м. 95 см.
Высота - 2м. 10 см.
Полная вместимость - 10,4 куба
Норма загрузки - 3,9 т.
  • 0

#5148
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Еду на разведку в новосиб в августе (пока погода хорошая :-) ). Подскажите, реально ли найти приличную квартиру в съём на неделю и регистрацию от хозяев, еду с маленьким ребенком и в гостиницу не очень удобно.
  • 0

#5149
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Большое количество вариантов в любом журнале по недвижимости. Да хоть на сайте посмотрите:
http://arenda.ngs.ru/
Насчет регистрации тоже можно договориться когда будете договариваться о съеме квартиры.
  • 0

#5150
Jayson

Jayson
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, тут говорилось, что если у меня в России из родственников только тети, дяди и двоюродные сестры/братья, то я не могу претендовать на выезд по 4-стороннему.
А если у меня мать родилась в России, но сейчас живет здесь в КЗ и является гражданкой РК, у меня есть такая возможность? Или только с ней можно переезжать?

Сообщение отредактировал Jayson: 28.06.2009, 19:07:44

  • 0

#5151
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Скорее все через мать - она первая вы потом
  • 0

#5152
lovebit

lovebit
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день, знающие люди подскажите, пожалуйста, действителен ли казахстанский диплом в России (Москва), я слышала, что вроде нужно ставить какую-то печать, чтобы он был там действителен, но точно не знаю?


Название ВУЗа и год получения диплома?


Алматинский Университет Технологии и Бизнеса, год окончания 2007
  • 0

#5153
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Алматинский Университет Технологии и Бизнеса, год окончания 2007


Диплом данного ВУЗа имеет хорошие шансы быть признанным на территории Российской Федерации после проведения, так называемой, НОСТРИФИКАЦИИ (процедура проверки соответствия диплома российским стандартам высшего образования).

Нострификацию проводит федеральное государственное учреждение "Интеробразование";
адрес: г. Москва, Большой Чудов переулок, д. 8, стр. 1, ком. 122 (станция метро "Парк культуры"),
тел.: (495) 246-14-07, 246-31-10, 242-90-97.

Вы можете предоставить диплом лично либо выслать по почте оригиналы необходимых документов (перечень уточните по телефону), они будут возвращены с заключением о том признан Ваш диплом или нет.
  • 0

#5154
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений



2. Если вы имеете ввиду водительское удостоверение то ничего кроме него ненадо, при замене на российские сдадите экзаме(устный)


Обязательно нужна личная карточка водителя!!! + ВУ


Да ни фига она не нужна! В Краснодаре над ней посмеялись и при сдаче экзамена при обмене водит. удостоверения выдали новую - российскую. Короче, кроме казахского водит.удостоверения, паспорта РФ с пропиской и квитанции об оплате гос.пошлины не нужно ничего: пришел, оплатил пошлину, сдал экзамен и через час-полтора получил российское удостоверение. Кстати, забыл, что ДО похода в ГИБДД нужно получить мед.справку (аналог "шоферской комиссии" в КЗ).
Один немаловажный момент - после регистрации машины в ГИБДД и ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ РФ нужно в течение МЕСЯЦА пройти тех.осмотр, иначе будут проблемы на дороге.
Квитанция налога на машину из налоговой сама придет по почте к вам по месту прописки (регистрации).

Сообщение отредактировал ДАК: 29.06.2009, 00:30:44

  • 0

#5155
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Алматинский Университет Технологии и Бизнеса, год окончания 2007


Диплом данного ВУЗа имеет хорошие шансы быть признанным на территории Российской Федерации после проведения, так называемой, НОСТРИФИКАЦИИ (процедура проверки соответствия диплома российским стандартам высшего образования).

Нострификацию проводит федеральное государственное учреждение "Интеробразование";
адрес: г. Москва, Большой Чудов переулок, д. 8, стр. 1, ком. 122 (станция метро "Парк культуры"),
тел.: (495) 246-14-07, 246-31-10, 242-90-97.

Вы можете предоставить диплом лично либо выслать по почте оригиналы необходимых документов (перечень уточните по телефону), они будут возвращены с заключением о том признан Ваш диплом или нет.

Вот только адрес найденый в интернете я бы уточнил, т.к. в Большом Чудовом переулки, если мне не изменяет память они не сидят, я бы вообще посоветовал не полениться и отмотать на много страниц назад и глянуть что я писал по поводу диплома, правда списка необходимых документов там уже нет, я его убрал из галереи.
  • 0

#5156
Дмитрий Фролов

Дмитрий Фролов
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в Большом Чудовом переулки, если мне не изменяет память они не сидят


Сидят.

Дополнительные телефоны:
Справочная, экспедиция: (499) 242-9506, (499) 246-7507
Приёмная: (499) 246-3110
  • 0

#5157
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день, знающие люди подскажите, пожалуйста, действителен ли казахстанский диплом в России (Москва), я слышала, что вроде нужно ставить какую-то печать, чтобы он был там действителен, но точно не знаю?

Я год назад уже писала по этому поводу, напишу еще раз:
1. В Чудов переулке работают так же! НО - я делала в МГУ (реально быстрее и людей меньше и отношение не хамское) Адреса и телефоны все есть в Инете - по запросу Нострификация выходят
2. Если ваш работодатель в РФ не требует обязательного подтверждения диплома, или вы не собираетесь получать дополнительное высшее образование в РФ(магистратура, аспирантура, второе высшее), или не собираетесь подтверждать диплом кандидата наук(доктора,доцента) - то проходить процедуру легализации диплома не нужно!!!!!
PS Сама прошла через все это, работаю в системе образования - поэтому в курсе!

Сообщение отредактировал Alichka: 29.06.2009, 13:11:48

  • 0

#5158
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Для людей, находящихся в Москве или тех, кто будет в Белокаменной 14 июля. Рассмотрение кассационной жалобы в Московском городском суде назначено на 14.15 в кабинете N 613. Ждём вас!

Сообщение отредактировал akramar: 29.06.2009, 15:28:01

  • 0

#5159
Debian Lenny

Debian Lenny
  • Гость
  • 8 сообщений
Товарищи, такой вопрос. У меня в России дедушка. А какие документы нужны чтобы доказать что он именно мой дедушка? Заранее спасибо.
  • 0

#5160
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Товарищи, такой вопрос. У меня в России дедушка. А какие документы нужны чтобы доказать что он именно мой дедушка? Заранее спасибо.

- ваше свидетельство о рождении
- в зависимости от того, по чье линии он вам дедушка, свидетельство о рождении отца или матери
- опять же, если по материнской линии и если фамилия матери менялась, то документы, подтверждающие смену ее фамилии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.