Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4981
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Доброго времени суток, господа переселенцы!
Отчитался и слежу за форумом долгое время, уже задовался этот вопрос, но знакомые с России опровергли ответ даваемый форумчанами, поэтому еще раз можно узнать - в течении трех месяцев после подачи документов на гружданство (четырехсторонка, по факту рождения) человек может вернуться в Казахстан, а после получения разрешения приехать и подать документы на паспорт, пришла инфа что все эти три месяца человек не выездной. Прошу ответить подробней, например такой нюанс, что в течении трех месяцев кончится срок до которого надо выехать, как избежать трудностей на границе, заранее благодарен.

Доброе утро. Выехал обратно в РК, дорабатываю здесь. Штамп выезда до 27 июля 09. Подал 19 мая, жду решения по 4-х сторонке (по жене гражданке РФ). ФМС РФ ЮЗАО г Москвы сказали, что до их решения о моем гражданстве, я являюсь гражданином РК и поэтому они не вправе ограничивать мою свободу передвижений (я стою на консульском учете в посольстве РК в Москве, как уезжающий на ПМЖ). Вот лечу повидать жену завтра, 9 июня, посмотрим что скажут на границе РК и РФ. Думаю все будет нормально. Эта информация о невозможности выезда предоставляется МИДом РФ, звонил в посольство РФ в Астане. Наше посольство РК в Москве и ФМС сообщили что можно выезжать.
  • 0

#4982
kira_ivanova

kira_ivanova
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе время суток, господа уже уехавшие!!!

Скажите, у кого-нибудь при сдаче документов на гражданство требовали справку о переименовании Алма-Аты в Алматы!!!
  • 0

#4983
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Доброе время суток, господа уже уехавшие!!!

Скажите, у кого-нибудь при сдаче документов на гражданство требовали справку о переименовании Алма-Аты в Алматы!!!

Если есть разногласия в свидетельстве о рождении и паспорте, тогда могут потребовать. Если одинаково (напр. Алма-Ата, Каз. ССР), то не требуют.
  • 0

#4984
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Доброе время суток, господа уже уехавшие!!!

Скажите, у кого-нибудь при сдаче документов на гражданство требовали справку о переименовании Алма-Аты в Алматы!!!


требовали. У меня была - если бы не было, сдача документов затянулась до получения ответа на официальный запрос.
  • 0

#4985
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброго времени суток всем.
Помогите с консультацией.Выезжаем в Россию по программе переселения,сняли с учета машину,
теперь никто не знает,где и какие документы нам еще должны на машину выдать.
В техпаспорте поставили штамп снят с учета и все.На таможне тоже ничего толком сказать не могут,
с таким говорит не сталкивались,чтоб старую машину выгоняли.Подскажите,какие документы должны у нас быть на руках,чтоб проблем в России с оформлением не возникло? Всем спасибо.
  • 0

#4986
kira_ivanova

kira_ivanova
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе время суток!

Отзовитесь, кто знает!!! В миграционной полиции г. Алматы выдали паспорт со штампом на выезд и сказали, чтобы обязательно встали на консульский учет по месту пребывания!

Едем в г. Казань, там у родственников узнали, что консульства там нет, только в Москве!

Разьясните, кто знает, нужно в Москву ехать или в каком-то другом органе, кроме консульства можно встать на этот учет!


Заранее спасибо!
  • 0

#4987
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Вот читаю, Вас, сердцу радостно, что остались еще в нашем общесве такие люди, как Вы. Респект вобщем и уважуха!!!!

Спасибо на добром слове! Я не знаю, чем вся эта история закончится, но если МИД России вдруг опубликует сообщение, что Соглашение утратило силу 17 августа 2007, то это для страны будет огромнейший позор. Я не думаю, что такая страна, как Россия в глазах мирового сообщества пойдёт на то, чтобы продемонстрировать, что здесь задним числом отменяются международные договоры, предметом которых являются права и свободы человека и гражданина. Так можно докатиться и до расстрелов задним числом, как Хрущёв в 1962 году поступил с валютными спекулянтами Рокотовым и Файбишенко.

Да какой нафиг позор - вон Германия полностью перекрыла кислород для возвращения "русских немцев", думаете страдают от позора? ;) Так и Россия - только на словах за "русских", а на деле.. :D.В мире только одно государство которое собирает своих :smoke: и также защищает их в других странах и это не США :-) Вот с них, с евреев и надо брать пример, только никому это не надо.
Извиняюсь за оффтоп.

Казахстан забыл с оралманами.
А Россия никогда к людям (к человеку) нормально не относилась.
Отправили людей на освоение окраин империи, а потом плюнули на них.
Как всегда и во всём, впрочем.
Вымрут они там как динозавры.

Сообщение отредактировал Бреславец: 09.06.2009, 16:01:01

  • 0

#4988
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
КТО и что может сказать по такому заявлению, это что значит теперь и по 4-х стороннему соглашению тоже не примут?????

Право на российское гражданство как инструмент «выбраковки» и «стерилизации» Русского мира?!
Виктор Самойлов

Как стало известно, Госдума РФ собирается внести поправки в миграционное законодательство. В частности, будет ликвидирован порядок упрощённого получения российского гражданства. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель Комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству г-н Плигин.

Не моргнув глазом, депутат заявил: «…пора уже и согласиться с контраргументами, которые довольно часто нам приводились, - все, кто хотел и мог воспользоваться этим правом на упрощенный порядок получения гражданства, имели для этого достаточно времени».

Конечно же, здесь речь идёт, прежде всего, об этнических русских, в количественном и качественном отношении составляющем основу Русского мира. Тем самым Россия снимает с себя последние моральные и юридические обязательства по отношению к русскому населению, оставленному (брошенному) после распада СССР за современными границами Российской Федерации.

И не надо лукавить. С ликвидацией процедуры упрощённого получения российского гражданства все русские в республиках СНГ автоматически становятся иностранцами.

Трудно сказать, на чьи «контраргументы» опирался г-н Плигин. Ясно одно, что его – впрочем, как и других подобных «специалистов» по СНГ – совершенно не интересуют проблемы этнических русских, являющихся государствообразующим народом России и цивилизационным ядром Русского мира.

Как говорится, баба с возу, кобыле легче. Вместо того, чтобы принципиально и последовательно отстаивать права русского населения в республиках СНГ, российский законодатель действует просто - отсекает «лишнее».

Таким образом, миллионы русских на Украине и Казахстане отдают на ассимиляционную переплавку, не оставляя им никакого выбора. Поэтому не стоит удивляться тому факту, что количество «других русских» в ближнем зарубежье, не испытывающих симпатий к своему историческому Отечеству, неуклонно возрастает.

«Мы по числу своих соотечественников уже сегодня конкурируем с ведущими диаспорами в мире. Можем сравниться и с еврейской, и с армянской, и с китайской. С какой угодно. А достойного уровня признания и отношения к диаспоре нет. Я не говорю о словах, на словах у нас все хорошо, у нас приоритет выстроен и т. д. А на самом деле − посмотрите на цифры бюджета, и вам станет ясно, какой это приоритет», - говорит директор института стран СНГ Константин Затулин.

Отсюда вытекают и сегодняшние возможности геополитического влияния России на постсоветском пространстве. Добровольно снимая с себя обязательства по отношению к русскому населению в бывших советских республиках, Кремлю будет трудно рассчитывать на сколько-нибудь эффективное продвижение российских интересов в СНГ.

Очевидно, что «другие русские» не станут рвать рубаху на груди, отстаивая русский язык и культуру. И уж тем более – активно представлять и защищать интересы своего исторического Отечества - России. И безоговорочно осуждать их за это (с учётом последних миграционных «новаций») представляется затруднительным.
:smoke: :D ;)
  • 0

#4989
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Можно ли иметь двойное гражданство Казахстан и Россия?
  • 0

#4990
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Можно ли иметь двойное гражданство Казахстан и Россия?

Нет
  • 0

#4991
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

...

Вроде законных оснований для этого нет,но тоже боюсь, что мешает им поступить по свински как и с 2-х сторонним соглашением? Решат с 1-го июля отменить 4-х сторонку задней датой, почему бы и нет? Тем более в ФМС РФ так и говорят,что с 1 июля облом всем..

Можно ли иметь двойное гражданство Казахстан и Россия?

Нельзя.
  • 0

#4992
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вроде законных оснований для этого нет,но тоже боюсь, что мешает им поступить по свински как и с 2-х сторонним соглашением? Решат с 1-го июля отменить 4-х сторонку задней датой, почему бы и нет? Тем более в ФМС РФ так и говорят,что с 1 июля облом всем..

Теоретически может быть всё, но с четырёхсторонним даже дурака не обманешь: там чётко сказано, что для Стороны, пожелавшей выйти из Соглашения, действия Соглашения прекращается через 6 месяцев после получения депозитарием уведомления. В Думе не рассматривается законопроект об отмене Соглашений, так что даже двусторонее по-хорошему в России должно применяться.

Сегодня нашёл ещё одно Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ - N 7715/01 от 15 февраля 2002 г. Там речь шла о договоре, в котором было сказано: "... если ни одна из сторон не менее, чем за месяц до окончания срока его действия..., то договор считается продлённым на один год". И представьте себе, даже такая формулировка Президиумом истолкована, как предполагающая заранее неограниченное число пролдений!

Все, кто решение суда по нашему делу читал, называют его бредом. А нота МИДа РФ сама по себе не прекращает двустороннее, для этого должен быть принят федеральный закон.

Сообщение отредактировал akramar: 09.06.2009, 20:55:02

  • 0

#4993
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вообще в последний год смотришь на внутреннюю политику России и удивляешься - парад парадоксов - армию почти добили - министр обороны козел равных нет - власти в рожу плюют все кому не лень - да и власть на местах сомнительного качества - впрочем как и везде, а с ними продолжают играть в демократию - вроде стали строить вертикаль власти и стухли. Побряцали оружием на Кавказе и все вернулось на круги своя - ребят положили и ушли - не понимаю логики в отношении миграционной политики - ладно мы старперы (но опытные старперы и не спившиеся) не нужны но есть наши дети с нормальным генофондом им то ставить препоны зачем - все время какая то подковерная возьня - эххх!
  • 0

#4994
kira_ivanova

kira_ivanova
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе время суток!

Отзовитесь, кто знает!!! В миграционной полиции г. Алматы выдали паспорт со штампом на выезд и сказали, чтобы обязательно встали на консульский учет по месту пребывания!

Едем в г. Казань, там у родственников узнали, что консульства там нет, только в Москве!

Разьясните, кто знает, нужно в Москву ехать или в каком-то другом органе, кроме консульства можно встать на этот учет!


Заранее спасибо!
  • 0

#4995
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений



Вот читаю, Вас, сердцу радостно, что остались еще в нашем общесве такие люди, как Вы. Респект вобщем и уважуха!!!!

Спасибо на добром слове! Я не знаю, чем вся эта история закончится, но если МИД России вдруг опубликует сообщение, что Соглашение утратило силу 17 августа 2007, то это для страны будет огромнейший позор. Я не думаю, что такая страна, как Россия в глазах мирового сообщества пойдёт на то, чтобы продемонстрировать, что здесь задним числом отменяются международные договоры, предметом которых являются права и свободы человека и гражданина. Так можно докатиться и до расстрелов задним числом, как Хрущёв в 1962 году поступил с валютными спекулянтами Рокотовым и Файбишенко.

Да какой нафиг позор - вон Германия полностью перекрыла кислород для возвращения "русских немцев", думаете страдают от позора? :) Так и Россия - только на словах за "русских", а на деле.. :).В мире только одно государство которое собирает своих :eek: и также защищает их в других странах и это не США :D Вот с них, с евреев и надо брать пример, только никому это не надо.
Извиняюсь за оффтоп.

Казахстан забыл с оралманами.
А Россия никогда к людям (к человеку) нормально не относилась.
Отправили людей на освоение окраин империи, а потом плюнули на них.
Как всегда и во всём, впрочем.
Вымрут они там как динозавры.

Неправда


Кто едет по программе тому зеленый свет и гражданство дают.
Даже машину можно бесплатно растаможить любого года хотя в России Евро-3 и ввоз старых машин запрещен
  • 0

#4996
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Неправда

Кто едет по программе тому зеленый свет и гражданство дают.
Даже машину можно бесплатно растаможить любого года хотя в России Евро-3 и ввоз старых машин запрещен


Что неправда - ехать в дыру и работать по специальности маляр штукатур или механик? Там куда отправляют изначально работы не было и не будет или за гроши пахать а жить где - жилье то за свой счет - вот благодетели! Сузили рамки что б не рыпались а ехали только по программе :eek: не нас не загонятттт!!! А по поводу машин чушь не пишите только тазики бесплатно за все остальное по тарифу - не путайте людей
  • 0

#4997
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Неправда

Кто едет по программе тому зеленый свет и гражданство дают.
Даже машину можно бесплатно растаможить любого года хотя в России Евро-3 и ввоз старых машин запрещен


Что неправда - ехать в дыру и работать по специальности маляр штукатур или механик? Там куда отправляют изначально работы не было и не будет или за гроши пахать а жить где - жилье то за свой счет - вот благодетели! Сузили рамки что б не рыпались а ехали только по программе :eek: не нас не загонятттт!!! А по поводу машин чушь не пишите только тазики бесплатно за все остальное по тарифу - не путайте людей


По твоему Новосибирск это дыра???
Лучше лохматы однозначно...

Есть еще Красноярск и Тюмень - развивающиеся города с высоким доходом. Есть Калининград.

А по машинам мне сегодня ответили в представительстве Пос-ва при таможне
позвоните сами и уточните 8 7172 227328
  • 0

#4998
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По твоему Новосибирск это дыра???
Лучше лохматы однозначно...

Есть еще Красноярск и Тюмень - развивающиеся города с высоким доходом. Есть Калининград.

А по машинам мне сегодня ответили в представительстве Пос-ва при таможне
позвоните сами и уточните 8 7172 227328


Сибирь есть Сибирь и ловить там нечего - а программа расчитана на Новосибирскую область и не думаю что там лучше чем в Алмате.
В анклаве Калининград тоже не сладко но хоть Европа рядом

Сообщение отредактировал Cbuty: 10.06.2009, 21:02:49

  • 0

#4999
bellash

bellash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В программе помимо сибирских регионов и другие имеются. Мы например в ЦО собираемся, а по поводу где лучше это каждому решать, но в любом случае почти каждый славянин хочет жить на территории своего народа. Алматы тоже неплохой город, но все таки это РК и тем более юг.
  • 0

#5000
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сибирь есть Сибирь и ловить там нечего - а программа расчитана на Новосибирскую область и не думаю что там лучше чем в Алмате.

Принимают и в сам Новосиб! Очень охотно примут, например, с научной степенью. Желательно советской. :spy: С новоиспеченным казахским экономическим образованием будет сложно найти работу. Потому что разница в образовании была еще в советское время. И конкурировать с местными спецами будет сложней чем с алматинскими.

Могу сказать, на фоне Академа Алма-Ата кажется провинцией. На фоне коммуникаций (метро, электрички, ж\д развяска, реально трассы шире и первоначально рассчитаны на город более миллиона) Алма-Ата тоже сильно проигрывает! + НГУ (перспектива для дочери).
'Cbuty', я ,например, узнала что А-Ата провинция в 13 лет. Мне сказала это тетя из Киева(5млн.+ история 1000), урожденная алмаатинка. Так, что думаю ваши амбиции несколько завышенны. Нигде вам не место, не местеще. Россияне вам откроют глаза... :confused: .
Мы когда в прошлом году собирались, выслушали исповедь жителя Талгара...Он тоже ругался на российские власти, за то что они по программе переселения:
1.Не хотят ему, с высшим казахским образованием, предоставить(т.е. доплатить) такой же дом в Новосибе(не в области!!), как у него в Талгаре.
2. Оплатить дорогу+контейнер+перевоз машины, с минимальным оформлением документов
3. Найти достойную ЕГО работу...

Я за здоровые амбиции :rotate: . Нам с мужем с нуля пришлось в Ате квартиру покупать, поэтому ехать в Москву или Питер и там все опять с нуля начинать (или почти) было бы уже совсем дежавю. Можно было бы конечно, чтоб потом вернуться и понять: "А А-Ата оказывается не пуп земли, как мне казалось!!!". Я это знаю и так. А жизнь не резиновая!

Сообщение отредактировал Netto: 11.06.2009, 09:02:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.