Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5001
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Точку зрения Netto поддерживаю, хотя и не могу претендовать на сравнение с А-Атой, т.к. там не жил.

Насчет амбиций - смотря для чего ехать в Россию. Если для повышения материального уровня - можно найти страны и побогаче. Если для возврата на историческую Родину - для этого и деревня пойдет с русскими березками.
Если просто из Казахстана убежать - вообще границу перешел в любом направлении и результат получен.
А если всё сразу - так в жизни не всегда бывает.

Вот почитайте:
http://news.ngs.ru/more/45781/
Как раз про Новосибирск пишут.

Сообщение отредактировал farewell2007: 11.06.2009, 10:42:19

  • 0

#5002
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну наконец то просветили после 4го десятка лет где провинция а где нет :rotate: Конечно на вкус и цвет товарищей нет - я сменил 4 республики и ПМЖ соответственно - видел где и как живут люди и не лечите меня ради Бога. Жил и в крупных городах ( метро не удивляет) и в мелких - но Сибирь однозначно в моем понимании нет - хотя там родни вагон - по многим причинам - прежде всего конечно погода и удаленность от остального мира - даже не уговаривайте :confused:
  • 0

#5003
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Тем более, Cbuty, с таким опытом не составит труда найти способ быстро получить гражданство РФ. Если хочется..
Смысл тогда в чем? Зачем тогда РФ, ее правительство, программу переселения, регионы России ругать?
За то что по программе в Москве на лимузине не встречают? Так самих россиян тоже не встречают....И все хотят в Москву. :confused:))

Сообщение отредактировал Netto: 11.06.2009, 13:53:37

  • 0

#5004
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Доброго времени суток, господа переселенцы!
Отчитался и слежу за форумом долгое время, уже задовался этот вопрос, но знакомые с России опровергли ответ даваемый форумчанами, поэтому еще раз можно узнать - в течении трех месяцев после подачи документов на гружданство (четырехсторонка, по факту рождения) человек может вернуться в Казахстан, а после получения разрешения приехать и подать документы на паспорт, пришла инфа что все эти три месяца человек не выездной. Прошу ответить подробней, например такой нюанс, что в течении трех месяцев кончится срок до которого надо выехать, как избежать трудностей на границе, заранее благодарен.

Доброе утро. Выехал обратно в РК, дорабатываю здесь. Штамп выезда до 27 июля 09. Подал 19 мая, жду решения по 4-х сторонке (по жене гражданке РФ). ФМС РФ ЮЗАО г Москвы сказали, что до их решения о моем гражданстве, я являюсь гражданином РК и поэтому они не вправе ограничивать мою свободу передвижений (я стою на консульском учете в посольстве РК в Москве, как уезжающий на ПМЖ). Вот лечу повидать жену завтра, 9 июня, посмотрим что скажут на границе РК и РФ. Думаю все будет нормально. Эта информация о невозможности выезда предоставляется МИДом РФ, звонил в посольство РФ в Астане. Наше посольство РК в Москве и ФМС сообщили что можно выезжать.

День добрый. Прошел таможню в РК и РФ. Пока проблем нет, пойду зарегистрируюсь в России.
  • 0

#5005
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ, такой вопрос. Приглашают в Москву реально работать, казенным жильем обеспечивают. З/п скажем так большая. Женат есть дочка. Какие перспективы такой работы, с гражданством говорят подсобят? Что делать на что обратить вниманме??
  • 0

#5006
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ, такой вопрос. Приглашают в Москву реально работать, казенным жильем обеспечивают. З/п скажем так большая. Женат есть дочка. Какие перспективы такой работы, с гражданством говорят подсобят? Что делать на что обратить вниманме??

обратить внимание на прохождение испытательного срока :confused:
шутка)
а если серьезно, то у меня такая же ситуация. вот уже тут. работаю...
нужно еще будет матнуться в КЗ - выписаться, листок убытия и т.д.
основной вопрос для меня - как быстро продать жилье в Ате, только чтобы не прогадать совсем уж сильно...
как продать машину... ну этим я уже занимаюсь...

вопрос вот в чем: штамп о выезде на ПМЖ и листок убытия - это все одно и то же? или одно без другого не бывает?
можно ли выписаться, получить листок убытия и уже в Мск заниматься гражданством без штампа о выезде на ПМЖ?
по поводу квартиры - я владелец. могу ли я выписаться из квартиры и продавать ее без прописки только будучи владельцем?
  • 0

#5007
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Народ, такой вопрос. Приглашают в Москву реально работать, казенным жильем обеспечивают. З/п скажем так большая. Женат есть дочка. Какие перспективы такой работы, с гражданством говорят подсобят? Что делать на что обратить вниманме??

Обратите внимание на зарплату. Зарплата, которая считается большой для регионов, для Москвы может оказаться маленькой.
А насчет гражданства - что значит подсобят? Штамп выезда на ПМЖ вам не поставят. Могут дать гарантийное письмо с работы и вы с ним можете переехать по Программе. Гражданство и паспорт вам все равно будет давать государство, а не директор будущей работы.
Если всё это взвесите, тогда можно ехать. Многие только мечтают о таком варианте.
  • 0

#5008
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Народ, такой вопрос. Приглашают в Москву реально работать, казенным жильем обеспечивают. З/п скажем так большая. Женат есть дочка. Какие перспективы такой работы, с гражданством говорят подсобят? Что делать на что обратить вниманме??


вопрос вот в чем: штамп о выезде на ПМЖ и листок убытия - это все одно и то же? или одно без другого не бывает?
можно ли выписаться, получить листок убытия и уже в Мск заниматься гражданством без штампа о выезде на ПМЖ?
по поводу квартиры - я владелец. могу ли я выписаться из квартиры и продавать ее без прописки только будучи владельцем?

штамп и листок - разные вещи. Листок убытия вы заполняете даже когда перезжаете внутри Казахстана. Но для переезда в Росиию нужет еще и штамп ПМЖ.
Выписаться на ПМЖ без штампа вы не сможете. И когда будете оформлять гражданство, у вас попросят и то, и другое.
Продавать без прописки можете. Совет: оформить доверенность на родственника пока являетесь гражданином КЗ. Меньше будет потом вопросов.
  • 0

#5009
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ВСЕ!!!! Прочитал 251 страницу, разбиваю их в ворде по темам - самое основное, чтобы было доступно и понятно. В выходные выложу, если успею.
Подскажите с помощью какой програмы и ли чего там удобнее выложить ( чтобы для всех был доступ) - обращаюсь чтобы не тратить время на эксперементы.
Если вордовский файл будет интересен прошу SILK закрепить его чтобы новички не рыскали по форуму.

И еще, тут все идет спор о двух строннем соглашении кто вышел из него Россия или РК, а нельзя проще решить этот вопрос: Вроде из РК нас выпускают без проблем, а России только нас принять. Создали бы Россииский приказ, что мы вас принимаем и оформляем за 3 месяца если вы подпадаете под пункты из 2х стороннего и все. Я в РК отметился на ПМЖ, приехал в Россию, я такой то Вася Петичкин жил и проживал в 1991 году в КазССР и СССР и т. д. примите меня - Россия - Принимаем, оформляйся. УРА!!!!
  • 0

#5010
Ulua

Ulua
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Прочитала по-честному всю ветку, читаю со вчерашнего дня. Многое стало понятным, спасибо вам всем! Поняла, что с "упрощенкой" безнадежно опоздали, хотя я могу еще по 4-ехстороннему оформить гражданство, сестра живет в России. Но обстоятельсва складываются так, что я не могу пока выехать, а у мужа роственников прямых в России нет и он не подпадает ни под какое соглашение. Остается только выехать по программе. Но у меня возник вопрос:
Может ли муж выехать по программе один пока, оформить там гражданство, а потом уже я и сын за ним по 4-ёх-стороннему? или по программе надо оформляться и выезжать сразу всей семье?
Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#5011
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пишем тут пишем - разгадываем и гадаем как проскользнуть :fie: Елки палки почему такие сложности!?
У людей есть желание поменять место жительства и принять гражданство страны в названии которой заключена их национальность - но странность - делается все для усложнения подобного процесса и без понятных причин - я не ругаю программу переселения - она для убогих которые не могут сами подняться и поехать куда им удобнее и приятнее - так зачем загонять остальных в эти рамки, тех кто может оплатить свой переезд, купить жилье и устроиться в новой жизни - так пусть будет и то и другое так нет же все делается и идет к тому что народ все равно будет крутиться и обманывать программу - получив по программе гражданство будет сбегать с места поселения и чем это закончится - только очередным закручиванием гаек и условий и последующим придется уже селиться как условно осужденным - "химиками" на поселениии с отметкой в комендатуре каждый день без права покидать места поселения под угрозой реального срока :laugh: Конечно я утрирую но тенденции на лицо. И лично для защитников программы - мне без надобности - как уроженцу России и когда придет время моего переезда я надеюсь в стране не отменять гражданство по факту рождения. Во всем бесит одно - непомерная гордыня и чванливость и рассуждения о людях - мол кто хотел тот переехал - остальных в жопу - так что ли? Даже если лишат всех возможностей и начнут орать о проживании лиц без гражданства до 5 лет по сути бесправных рабов ( я сам знаю что это(ЛБГ) такое на собственной шкуре) - знаю одно - чинуши продажны и что не получишь за так - можно купить и гражданство в том числе.
  • 0

#5012
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что мне делать.Мы собираемся ехать в Россию по программе.Стали собирать документы,а у меня в дипломе почти не видно печати.Слышала ,что такой диплом не будет иметь силы,печати должны будут переводить в России .Спасибо.
  • 0

#5013
Ulua

Ulua
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пишем тут пишем - разгадываем и гадаем как проскользнуть :laugh: Елки палки почему такие сложности!?
У людей есть желание поменять место жительства и принять гражданство страны в названии которой заключена их национальность - но странность - делается все для усложнения подобного процесса и без понятных причин


Совершенно с Вами согласна, я например, не могла раньше уехать, мать лежала парализованой долгое время, как бы я ее бросила? А везти куда-то 77-летнего человека в таком состоянии.... У каждого, кто до сих пор не смог перехать, были на то причины. И цинизм властей бесит просто. По поводу "убогих", которые едут по программе, тут я не согласна. Разве убог врач или учитель, зарплата которого не позволяет не то что переехать самому куда-то, да даже просто жить на нее невозможно! Нас постоянно обманывают после 91 года, и сейчас под видом заботы о соотечественниках, хотят получить рабов. Не лучше было бы оставить упрощенное получение гражданства для этнических русских? А то ведь всех под одну гребенку...
  • 0

#5014
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну ладно бы радели об учителях - так привезти человека и посадить его на такую же минимальную зарплату - там тоже не ценят людей научивших их и теперь учащих их детей и внуков. Надеются поднять жизнь там где только пары спирта и старики - не получится надо вкладывать много денег что бы люди сами потянулись за длинным рублем как это было сделано при Союзе - а так методы Столыпина при царизме
  • 0

#5015
Ulua

Ulua
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

.....возник вопрос:
Может ли муж выехать по программе один пока, оформить там гражданство, а потом уже я и сын за ним по 4-ёх-стороннему? или по программе надо оформляться и выезжать сразу всей семье?
Спасибо заранее за ответ!

Старожилы, ответьте, плиз! :laugh:
  • 0

#5016
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мужика под танки а сами на все готовое? Шучу конечно! Не знаю требования но мне кажется шансов получить добро по программе легче семейным - нежели одному оставившего семью не понятно зачем в другой стране
  • 0

#5017
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

..я не ругаю программу переселения - она для убогих которые не могут сами подняться и поехать куда им удобнее и приятнее - так зачем загонять остальных в эти рамки, тех кто может оплатить свой переезд, купить жилье и устроиться в новой жизни - ....

Насчет всего не буду спорить,но Вы уж конечно загнули с программой, почему это для ущербных?! Езжайте по программе в деревню, оформляйте гражданство, НЕ ПОЛУЧАЙТЕ ПОДЪЕМНЫХ, не предъявляйте ничего к оплате (билеты на проезд, оплату контейнера, госпошлину и т.д.) и Вы свободны после получения гражданства (в упрощенном порядке) на все 4 стороны! Получайте в деревне без подъемных и езжайте в Москву, покупайте квартиру и т.д.! Я бы с удовольствием поехал по программе, но мне по 4-х стороннему проще и ближе к своим родственникам, которые остаются в КЗ, но еще и специальность не такая у меня востребованная, чтобы пройти по программе.
Насколько я читал отзывы в Инете, разговаривал со своими друзьями лично, переехавшим по программе в Тюмень (конечно не для жителей теплых городов КЗ), так они очень довольны программой. С их слов помощь от сотрудников ФМС очень ощутимая, помогли устроить без проблем 4-х летнего ребенка в садик,(а попробуйте у нас устроиться без "дать на лапу" весомому сотруднику садика?), на 9-месячного ребенка помогли оформить ежемесячное пособие. 2 раза в мес. сотрудники ФМС приходили и задавали вопрос "ущемляет ли их в правах работодатель или кто либо еще из госструктур"!? Конечно, возможно им повезло, но читая высказывания людей, переехавшим по программе, многие писали о помощи сотрудников ФМС, в т.ч. и здесь на форуме, могу даже дать ссылки желающим для расширения кругозора..
  • 0

#5018
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Дорогой товарищ (господин) почему мы должны ехать в деревню и делать мину при плохой игре только ради того что чинушам так поступать выгодно - так удобно пилить деньги в провинции под маркой оказания помощи соотественникам - блин такие деньги можно поднять поучаствовав в социальных программах - наши тут так же делают участвуя в прожектах - но вроде в последнее время их стали частенько садить в тюрьму.
  • 0

#5019
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Не лучше было бы оставить упрощенное получение гражданства для этнических русских?

Не получится. Для этого придётся переписывать принимать новую Конституцию. В соответствии с частью 1 статьи 26 Конституции РФ, каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принуждён к определению и указанию своей национальной принадлежности. Конституционный Суд ещё в 1995 году давал толкование данной нормы: каждый вправе свободно выбирать и указывать или не указывать свою национальность. То есть, скажем, если негр назовёт себя русским, с точки зрения Конституции его ответ не будет являться неправомерным. Это раз. Второе - тогда непременно возникнет вопрос о предоставлении гражданства этническим татарам, башкирам и т. п. Все народы, которые являются "коренными" в России, перечислить трудоёмко. Но ещё труднее будет определить, действительно ли претендент на гражданство является представителем этого народа. Поэтому в России такого закона нет и, если когда-нибудь появится, то очень нескоро.
  • 0

#5020
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Просто России нужно, чтобы в странах СНГ значимую часть населения, по прежнему, составляли русские. Совсем закрыть выезд не могут, а вот ограничить по максимуму... что мы и наблюдаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.