Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5021
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений


.....возник вопрос:
Может ли муж выехать по программе один пока, оформить там гражданство, а потом уже я и сын за ним по 4-ёх-стороннему? или по программе надо оформляться и выезжать сразу всей семье?
Спасибо заранее за ответ!

Старожилы, ответьте, плиз! :spy:

может, как участник программы, а вы следом как супруга и ребенка участника, только подъемные , оплата проезда и все прочее выплачивается когда вся семья соберется вместе.
  • 0

#5022
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Обработал все 252 страницы :laugh: , выбрал самое основное, всем форумчанам спасибо за данный материал!
Сылка на файл в ворде. Если не будет работать дайте знать.

http://ifolder.ru/12632302
  • 0

#5023
Ulua

Ulua
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
WKPF, СПАСИБО!!!!
Ну теперь, значит, мужа под танки:fie:) :laugh:
  • 0

#5024
Totti

Totti
  • очередь на регистрацию
  • 14 сообщений
Добрый день! Очень много полезной информации в данной теме нашли для себя.Спасибо.
Вопрос ко всем: есть ли закон , в котором бы говорилось о том, что после подачи документов на гражданство РФ лицу,подавшему данные документы(являющемуся пока еще гражданином РК) запрещается передвигаться по территории РФ?
Просто у нас такая ситуация: подали документы на гражданство в одном месте, и пока оно будет оформляться, хотим съездить в другой город, но в пределах России.Но в миграционной службе нам сказали, что мы все время, пока оформляется гражданство (3 мес) должны находиться на месте.Пожалуйста, ответьте.Нужны конкретные аргументы для сотрудников местного УФМС

#5025
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
не игнорируйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос о печати!!!!!!!!пожалуйста!!!!!
  • 0

#5026
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

не игнорируйте,ответьте пожалуйста на мой вопрос о печати!!!!!!!!пожалуйста!!!!!

У моей жены такая же ситуация - печать выцвела на дипломе. Но мы переезжали не по программе, поэтому диплом по сути нигде не понадобился. Так, в анкете про него писали, но особо на печать никто не смотрел.
Ну, жена ездила летом в Казахстан - в институт, чтобы переставить печать или справку взять, а там женщина, которая занималась архивом, была в отпуске. Сказали, приезжайте после 1 сентября.
Мы так и не поехали, а потом жену взяли на работу и с таким дипломом. И мы теперь рукой махнули на это. Будет возможность, забежим в институт проездом.
Кстати, когда в России печати переводят, они берутся и за нечеткие печати. Говорят, что у них есть образцы многих печатей, так что им не критично. Ну уж если совсем уж не видно, не знаю тогда. Могут и не взяться переводить.

Сообщение отредактировал farewell2007: 15.06.2009, 14:25:21

  • 0

#5027
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Всем привет! Обработал все 252 страницы :-) , выбрал самое основное, всем форумчанам спасибо за данный материал!
Сылка на файл в ворде. Если не будет работать дайте знать.

http://ifolder.ru/12632302

Скачал ваш файл нормально. Спасибо от всего переселяющегося народа! Я всё пытался браться за эту работу, но этот труд оказался для меня непосильным :fie:
  • 0

#5028
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
Pegion, огромное спасибо за проделанную работу!! (сам так и не осилил все 252 стр)
кстати, www.almaata.mid.ru есть некоторые бланки, да и больше информации нашел, чем на http://almaty.rusembassy.org !
хотя конечно же вопросов остается пока еще полно...
  • 0

#5029
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
спасибо,что не оставили без внимания придеться делать запрос в караганду в институт.
  • 0

#5030
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Неправда

Кто едет по программе тому зеленый свет и гражданство дают.
Даже машину можно бесплатно растаможить любого года хотя в России Евро-3 и ввоз старых машин запрещен


Что неправда - ехать в дыру и работать по специальности маляр штукатур или механик? Там куда отправляют изначально работы не было и не будет или за гроши пахать а жить где - жилье то за свой счет - вот благодетели! Сузили рамки что б не рыпались а ехали только по программе :rotate: не нас не загонятттт!!! А по поводу машин чушь не пишите только тазики бесплатно за все остальное по тарифу - не путайте людей


По твоему Новосибирск это дыра???
Лучше лохматы однозначно...

Есть еще Красноярск и Тюмень - развивающиеся города с высоким доходом. Есть Калининград.

А по машинам мне сегодня ответили в представительстве Пос-ва при таможне
позвоните сами и уточните 8 7172 227328


Имхо даже и сравнивать нельзя.
Алмата гораздо лучше. На порядок. И так было всегда(еще с совка).
Алмату сейчас можно сравнивать с Москвой, ну и с Питером.
Всё остальное в России - это бобруйски и мухосрански с совковым налётом, серостью, убогостью и
хмурыми нравами. ;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2009, 21:31:28

  • 0

#5031
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Имхо даже и сравнивать нельзя.
Алмата гораздо лучше. На порядок. И так было всегда(еще с совка).
Алмату сейчас можно сравнивать с Москвой, ну и с Питером.
Всё остальное в России - это бобруйски и мухосрански с совковым налётом, серостью, убогостью и
хмурыми нравами. :dandy:

Вы случайно не в сетевом маркетинге работаете? Может хватит уже писать про Алмату и про бесплатные пакеты в ветках про РФ или здесь в заголовке написано "процесс выезда в Алматы"? Живите среди своих сервисов, кто Вам не дает, а мы как нибудь в "Бобруйсках" перекантуемся, без халявных пакетов, Ваша речь не убедительна, пора повышать квалификацию.. :laugh:
  • 0

#5032
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Данная ветка для тех, кто уже созрел в своем решении переезжать и всякие лирические отступления здесь, я думаю, неуместны. Это порождает бесплодные дискуссии и наращивает объем текста, в котором потом будет сложнее разобраться. Не хочу, чтобы эта тема стала похожа на тему "Крушение цен на квартиры в Алматы" где говорят обо всем кроме цен на квартиры.
  • 0

#5033
lovebit

lovebit
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, кто может, ответьте!))

Моя дочь сейчас в положении, она будет подавать на ПМЖ в августе через меня, т.к. я тогда уже получу гражданство. На тот момент она уже будет на 4 месяце. Примут ли у нее документы для подачи на ПМЖ, если увидят, что она в положении? Подавать она будет в Москве. Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Поделитесь, кто может! Спасибо!![size=3]
  • 0

#5034
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста, кто может, ответьте!))
Моя дочь сейчас в положении, она будет подавать на ПМЖ в августе через меня, т.к. я тогда уже получу гражданство. На тот момент она уже будет на 4 месяце. Примут ли у нее документы для подачи на ПМЖ, если увидят, что она в положении? Подавать она будет в Москве. Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Поделитесь, кто может! Спасибо!![size=3]

Примут, без всяких проблем.
  • 0

#5035
Debian Lenny

Debian Lenny
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, если приходится переводить документы на русский и заверять, обязательно заказывать перевод в РФ или можно в РК?
  • 0

#5036
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Данная ветка для тех, кто уже созрел в своем решении переезжать и всякие лирические отступления здесь, я думаю, неуместны. Это порождает бесплодные дискуссии и наращивает объем текста, в котором потом будет сложнее разобраться. Не хочу, чтобы эта тема стала похожа на тему "Крушение цен на квартиры в Алматы" где говорят обо всем кроме цен на квартиры.

Созрели?
Ну тады как, "гриться", скатертью дорожка.
Программа "Дыры России" "ждуть" своих героев.
Народ вон и к батьке едет.

Но вас предупреждали, если что. :D

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.06.2009, 17:02:42

  • 0

#5037
bizlis

bizlis
  • Гость
  • 29 сообщений
вРК дешевле, но в РФ этот перевод могут не принять, к тому же заверять лучше в РФ
  • 0

#5038
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Подскажите, если приходится переводить документы на русский и заверять, обязательно заказывать перевод в РФ или можно в РК?


Переводите ТАМ наши переводы обычно не проходят - все зависит от региона - по опыту переселенцев - лучше переводить на месте подачи документов
  • 0

#5039
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Бреславец, вы уж извините, но слишком навязчиво звучит ваше "семь раз отмерь, один отъешь"...
Вы практически во всех ветках, связанных с переселением к соотечественникам (особенно в РФ) пугаетеЖ "кабы чего не вышло!"; ну или: "учтите, пакетиков не будет!!!".
Поймите, людей, которые кидаются очертя голову не так много. Они, конечно, есть, но их крайне мало. И уж они-то точно невменяемы либо в безысходном положении, увещевать их - не благодарное занятие.
То, что сейчас время перемен - понятно большинству.
Время перемен: в КЗ, в РФ, с работами, с жильем (я о ценах) и т.д. И одних пакетиков, да овощных магазинов в подъезде мало для того чтобы принять решение в пользу того или иного... Меняться самим нужно. Мало того - придется. Либо будет очень тяжело в дальнейшем и человек будет просто страдать.
Если человек готов к переменам, он просто учитывает все "за" и "против" и принимает решение.
А пропаганды - не надо. Не дети.
  • 0

#5040
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не переживайте - время лечит! "Вылечит" и его. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.