Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4901
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Помогите мне пожалуйста кто-нибудь с ответом!

Ситуация: подружка, гражданка РФ, предлагает мне сейчас за 1 мес собрать все доки, лист убытия из РК и в начале июля уехать с ней в Электросталь (город в МО) и сделать там регистрацию, потом в УФМС (вроде бы там анкета заполняется с запросом на гражданство??? просто там знакомые есть) и потом уехать обратно в РК и потом к конце августа приехать вновь в Электросталь (в гости я не против и она тоже), т.к. в течении 2-х мес надо обязательно вернуться обратно в РК. А потом с ее слов будет уже и гражданство, останется только прописаться где-нить в России.

В Электросталь я поеду в начале июля 100% - т.к. у подружки свадьба. Просто она сама не так давно туда переехала из РК и получила гражданство не имея ни одного пункта для получения гражданства РФ по упрощенке

Я вот не могу понять, как мне дадут гражданство РФ без прописки, но с регистрацией??? Подружка говорит, что дадут, что у нее было так же.

Вообще я могу прописаться в Питере или Мурманске у папы на худой конец, но не хочу ехать сейчас ни туда ни туда специально, а тут так удобно с регистрацией по месту жительства и с миграционкой в Электростали.



Во-первых, когда конкретно подружка "получила гражданство не имея ни одного пункта для получения гражданства по упрощенке"? Может быть, тогда еще действовало двустороннее соглашение, про отмену которого последние -дцать страниц темы?

Опуская подробности - не рискуйте. В Электростали "по подружке" вам гражданство вряд ли дадут. Можете действовать по четырехстороннему соглашению, поскольку как я поняла Ваш папа - гражданин России в России и проживающий.
  • 0

#4902
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

[color=#009900]Так что все таки решил, шагать дальше по кулуарам предвзятых судей или пока остановиться на программе "Человек и Закон"?

Мы с заявителями решили. Уже ходили по этому поводу к юристам из программы, они готовы с нами сотрудничать. Потому что раз вот так "договариваются" чиновники госорганов друг с другом, то "пробить" их самостоятельно будет крайне сложно.
  • 0

#4903
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений
Кажется мне ничего уже не получится... Вишь как они Венской конвенцией от 69-го года прикрылись. Я конечно не юрист...
  • 0

#4904
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Таможенный и другие виды контроля с 1 июля 2011 года будут вынесены с внутренних границ Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана на внешние.
"Мы договорились о формировании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза в полном объеме", - сказал журналистам в Минске первый вице-премьер России Игорь Шувалов.

В частности по его словам, "с 1 июля 2011 будет создана единая таможенная территория России, Беларуси и Казахстана без всяких изъятий, внутренний контроль будет перенесен на внешний контур Таможенного союза".
  • 0

#4905
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
так что, может и на машину с этой даты такую пошлину не придется платить?
только ждать 2 года - это ппц!
  • 0

#4906
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Кажется мне ничего уже не получится...

Сдаваться будем только после того, как своё слово скажет Президиум Верховного Суда.

Вишь как они Венской конвенцией от 69-го года прикрылись.

Забыв при этом, что там ещё и правила толкования международных договоров прописаны. В соответствии с пунктом b) части 3 статьи 31 Конвенции, при толковании, наряду с контекстом, учитывается последующая практика применения договора, которая устанавливает соглашение участников относительно его толкования. У нас практика применения Соглашение после 17 августа 2007 года есть? Есть.

Я конечно не юрист...

Я тоже не юрист, но сражаться буду до последнего.
  • 0

#4907
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
> так что, может и на машину с этой даты такую пошлину не придется платить?
> только ждать 2 года - это ппц!

Как я понял, договорились пока устно. Документа еще нет. По крайней мере не нашел в инете. Так что судить пока рано. Но по идее и машины должны будут без растаможки пропускать. Посмотрим. И вообще имущество легче будет перевозить, а не продавать за бесценок.
  • 0

#4908
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Во-первых, когда конкретно подружка "получила гражданство не имея ни одного пункта для получения гражданства по упрощенке"? Может быть, тогда еще действовало двустороннее соглашение, про отмену которого последние -дцать страниц темы?

Опуская подробности - не рискуйте. В Электростали "по подружке" вам гражданство вряд ли дадут. Можете действовать по четырехстороннему соглашению, поскольку как я поняла Ваш папа - гражданин России в России и проживающий.


Конкретно она получила гражданство в марте этого года. Я у нее уточню по скольки стороннему соглашению это произошло. Не подскажите, когда 2-х стороннее отменили?

да, мой папа гражданин РФ, проживающий там.

Eva_S, спасибо за ответ )) мне обязательно в РФ прописываться для получения гражданства или достаточно регистрации там? И ее, если я все же рискну с Электросталью, и в гр. мне откажут, то смогу ли я потом по второму варианту с папой получить?

Сообщение отредактировал 0kci: 31.05.2009, 18:28:32

  • 0

#4909
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Окси, пока у вас нет рос.паспорта - вас никто там не пропишет, только временно зарегистрируют. С временной регистрацией получать гражданство можно.
В Электростали, думаю, можно проконсультироваться насчет того, дадут или не дадут вам гражданство - это даже ваша подруга наверное сможет сделать. И уже исходя из этого - думать дальше. (но честно говоря, я бы сразу поехала регистрироваться и получать гражданство "по папе" :-)
  • 0

#4910
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Eva_S - пасибо еще раз ))

По поводу "гражданства по папе" - я правильно понимаю, что мне надо ехать туда, где он прописан и живет? Он у меня в Мурманске. Я конечно папу обожаю, но так далеко ехать вообще не хочется (( даже грядущий полярный день не манит
  • 0

#4911
rdv29

rdv29
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди!!! кто сдавал анкету учасника программы переселения, че там за диск с отсканированными документами просят??? какова его структура, формат файлов??? Самому, дома замутить реально??? Заранее благодарю.
  • 0

#4912
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Окси, насчет этого точно сказать не могу - информация противоречивая, кто говорит что обязательно оформляться там же, где живут родственники, кто говорит - что главное, чтобы в России они были, а оформляться можно в другом месте...
Почитайте тему, тут уже много раз это все обсуждалось.
Ваша подруга, скорее всего, подавала документы в декабре, раз получила паспорт в марте - в декабре 2008 года еще действовало двустороннее соглашение - как раз то, по которому можно было получить гражданство "не имея ни одного пункта для получения гражданства".

Сообщение отредактировал Eva_S: 31.05.2009, 23:36:00

  • 0

#4913
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы с заявителями решили. Уже ходили по этому поводу к юристам из программы, они готовы с нами сотрудничать. Потому что раз вот так "договариваются" чиновники госорганов друг с другом, то "пробить" их самостоятельно будет крайне сложно.

Будем ждать дальнейших результатов! Успехов!
Да уж, "Консультант" действительно отличился, я почти каждый день смотрю в нем это соглашение, вдруг что-нибудь напишут про окончание его срока действия, и надо же, одновременно с получением решения суда, в тот же день, они выложили дату окончания соглашения, "правовая база" называется...
  • 0

#4914
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Кажется мне ничего уже не получится...

Сдаваться будем только после того, как своё слово скажет Президиум Верховного Суда.

Вишь как они Венской конвенцией от 69-го года прикрылись.

Забыв при этом, что там ещё и правила толкования международных договоров прописаны. В соответствии с пунктом b) части 3 статьи 31 Конвенции, при толковании, наряду с контекстом, учитывается последующая практика применения договора, которая устанавливает соглашение участников относительно его толкования. У нас практика применения Соглашение после 17 августа 2007 года есть? Есть.

Я конечно не юрист...

Я тоже не юрист, но сражаться буду до последнего.



звучит наверное глупо конечно, но не пробывали ли вы написать обэтом призиденту РФ? http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
  • 0

#4915
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Люди!!! кто сдавал анкету учасника программы переселения, че там за диск с отсканированными документами просят??? какова его структура, формат файлов??? Самому, дома замутить реально??? Заранее благодарю.

На диске просят разместить анкету ту которую вы заполняете при сдаче доков на участие в программе.
Лучше всего взять готовый электронный бланк и набить в него нужные данные по пунктам. Потом уже принтануть и копию залить на болванку.
Сканировать доки не нужно. По крайней мере так было раньше. Не думаю что что то изменилось за год-полтора.
  • 0

#4916
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

КРИК ДУШИ!!!!!! Как не посмотришь(почитаешь) так на каждом углу в России арут: Соотечественники, приезжаите, ждем вас не дождемся-начиная от президента и т.д. А как доходит до дела, то мы как будто как враги лезем, по десять палок нам в каждое колесо суют.

:spy: На деле россиянам больше запомнились слова Путина:" Кто хотел, тот уже переехал!". Ну раз такое президент сказал, то...
С другой стороны, я знаю кучу алмаатинцев (про других говорить не буду), которые рассматривали всегда Россию как запасной вариант: "Вот станет плохо, примет нас Россия-мать родная, никуда не денется. А пока я тут повышения цен на недвижимость подожду и т.п.!". А россияне рассматривают нас под другим углом: "А раз плохо, почему раньше не ехали? Могли принимать гражданство Казахстана, могли нет, приехать с советским паспортом и получить гражданство".
Я точно знаю (и знала когда переезжала), что Россия мать хоть и родная, но суровая! В конце девяностых училась тут в институте. А сибирская дружба, вообще начинается через два года, не меньше. Правда, связи мои студенческие оказались гораздо более прочными, чем алматинские.
Дальше. еще сложней будет уехать. И боюсь перед нашими детьми такого выбора вообще не будет.
  • 0

#4917
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Дальше. еще сложней будет уехать. И боюсь перед нашими детьми такого выбора вообще не будет.

Мне, честно говоря, совершенно непонятно, почему Россия так себя ведёт. В стране чудовищный демографический кризис, и его не отменить вот так легко и непринуждённо, росчерком пера, как это сделал Ромодановский с Соглашением. В настоящее время большое по численности поколение послевоенных лет уходит на пенсию. В трудоспособный же возраст вступает малочисленное поколение 90-х. Таким образом, на 1 миллион в год сокращается численность людей трудоспособного возраста. Через год - другой малочисленное поколение вступит в детородный возраст, и в стране произойдёт новый и страшный обвал рождаемости. Блин, ну что за придурки у нас в органах власти работают! Хоть самую малость дальше своего носа бы заглянули!
  • 0

#4918
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я думаю так. Если по Соглашению были вынуждены принимать всех подряд (там же не прописана квалификация, возраст, национальность и т.д.), то по Программе возможности для регулирования потока шире. То есть отмена Соглашения как бы и на руку России. Поэтому и не стали так сильно возмущаться.
Сейчас начнется рост по Программе и демография пойдет на поправку.
  • 0

#4919
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я думаю так. Если по Соглашению были вынуждены принимать всех подряд (там же не прописана квалификация, возраст, национальность и т.д.), то по Программе возможности для регулирования потока шире.

Ну, не всех подряд. Да и в последние годы немного народу из Казахстана уезжало в отличие от времени, когда Соглашение принималось.


То есть отмена Соглашения как бы и на руку России.

Не на руку. Даже если будут ехать по программе + Соглашению, для России и этого будет мало. А гастарбайтеров из Казахстана в России нет и не было. Или есть, но крайне мало.


Поэтому и не стали так сильно возмущаться.

Мы уже стали.


Сейчас начнется рост по Программе и демография пойдет на поправку.

Миллионы людей по ней всё равно не поедут. Препонов программа чинит немало. И гражданство дают не сразу. Да и ресурс "соотечественников", готовых ей воспользоваться даже при отсутствии Соглашения не столь велик.
  • 0

#4920
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем здравствуйте!:spy:
Собрались уезжать в Россию, в Краснодарский край. Еще документы не собирали. Может быть кто-нибудь подскажет: я с мужем живем в гражданском браке 8 лет и у нас дочка, ей 4 года. Как нам поступить: зарегестрировать брак здесь официально, или же разницы не будет по сбору документов?:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.