Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4821
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зашибись, походу пармезанского балета они одним договором могут отменить предыдущий? Не включая во внимание 6-ти месячное упреждение и международные соглашения? Вах... "умно"! :) власть, мамку её!

Да, это нормами международного права не запрещено. Но такой договор должен быть подписан Президентами и пройти процедуру ратификации Парламентами, а это немалое время займёт. Да и я не слышал о том, чтобы на официальном уровне такой вопрос поднимался.

Сообщение отредактировал akramar: 24.05.2009, 21:42:01

  • 0

#4822
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Уважаемые уже уехавшие и только собирающиеся в РФ!
Я читаю эту ветку с самого начала, дело это небыстрое, и пока только на 65-й странице((( Но нигде не вижу ответа на свой вопрос: нужно ли брать разрешение на выезд от собственных детей (естественно, взрослых и самостоятельных)? Кто-нибудь с таким сталкивался? Вообще, в заявлениях и пр. нужно перечислять всех - и тех, кто остается или только кого берешь с собой? Если остающихся в РК взрослых детей нигде не упоминать и следовательно не брать всяких разрешений от них - это будет нарушением?
Также интересует - надо перечислять ВСЕ браки и разводы или будет достаточно только, скажем, первого и/или последнего, от которого есть ребенок, выезжающий со мной? Если все, то и разрешения от всех брать? Нелепо как-то...
И вот еще - мне же придется брать разрешение отца ребенка на смену его гражданства? И заодно - его же разрешение на смену моего гражданства?? Даж не представляю, как буду просить его об этой глупости :) . Мож, сразу пусть накатает универсальную петицию, что "он нас за все прощает" и все нам разрешает :-) ? Такие существуют?
  • 0

#4823
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но нигде не вижу ответа на свой вопрос: нужно ли брать разрешение на выезд от собственных детей (естественно, взрослых и самостоятельных)? Кто-нибудь с таким сталкивался?

С моего отца потребовали "разрешение" от меня (равно как и от меня его), эт притом, что мы одновременно документы на выезд подали.
  • 0

#4824
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста телефон консульства РФ в Алматы
  • 0

#4825
Унгерн

Унгерн
  • Гость
  • 15 сообщений
Генеральное Консульство Российской Федерации в г. Алма-Ата, Республика Казахстан
Адрес: г. Алма-Ата, ул. Джандосова, д. 4.
Тел. (7272) 74-61-22
e-mail: gcrusalmaata@gmail.com
  • 0

#4826
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спсаибо Вам огромное
  • 0

#4827
Радио Свободы

Радио Свободы
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Собираюсь выехать по программе переселения, был сегодня в консульстве, раздали анкеты, все это хорошо, НО в анкете нужно указывать вакансию из представленных на данный регион предприятий, и сказали что свободный въезд только в Калининградскую область. Я хочу в Липецкую.Но в вакансиях нет моей професии, да и я предприниматель последние 5 лет. Как быт, может кто сталкивался?
  • 0

#4828
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажите пожалуйста по каким дням и в какое время приемные дни в посольстве РФ в г.Астана. спасибо.

ЗЫ:живу в области нет возможности съездитьи посмотреть :lol:
  • 0

#4829
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[.....Они забирают доки и рассматривают можно выпускать или нет. Конец этапа дается справка.....]
Всем привет! Кто может ответьте на пару вопросов:
1. По каким основаниям могут не выпустить из РК, а то начнешь оформляться, а ты не выездной.
2.Прочитал все от корки до корки и в голове каша. Кто уже уехал в Россию в 2009году, если Вам не трудно напишите просто, коротко этапы. Без всяких там разных видов соглашений и т.д. типа:
- Вышел из дома, сначала в РВД или куда там, получил разрешение на выезд, затем поехал в Москву, друзья зарегистрировали в миграции, подал документы на ПМЖ и т.д. Обобщено. а то не поймешь толи сперва ехать в Россию подавать документы, потом возвращаться и выписываться или наоборот( это я утрирую).
Этим Вы многим желающим поможете. Чтобы определиться.
  • 0

#4830
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Упрощенный режим получения гражданства РФ для соотечественников должен быть постоянным – Лукин
  • 0

#4831
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Слухи о том, что с 1.07. будут изменения в законодательстве, видимо оправдались. Только для чего надо было колотить понты с этой страшной датой? Для того, чтобы все поторопились? Чего дальше ждать? :laugh:
  • 0

#4832
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну может показать,вот какие мы хорошие всё для людёФ!
  • 0

#4833
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
under понедельник, вторник, четверг с 9.30 до 12.30.
  • 0

#4834
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Слухи о том, что с 1.07. будут изменения в законодательстве, видимо оправдались. Только для чего надо было колотить понты с этой страшной датой? Для того, чтобы все поторопились? Чего дальше ждать? :laugh:


Эту дату меняли уже несколько раз - (в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ). Последний раз правда только на пол года продлили. Мне мыслится, что ее и в этом году продлят по любому!
  • 0

#4835
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Слухи о том, что с 1.07. будут изменения в законодательстве, видимо оправдались. Только для чего надо было колотить понты с этой страшной датой? Для того, чтобы все поторопились? Чего дальше ждать? :laugh:


Эту дату меняли уже несколько раз - (в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ, от 30.12.2008 N 301-ФЗ). Последний раз правда только на пол года продлили. Мне мыслится, что ее и в этом году продлят по любому!


спасибо :D
  • 0

#4836
bellash

bellash
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Собираюсь выехать по программе переселения, был сегодня в консульстве, раздали анкеты, все это хорошо, НО в анкете нужно указывать вакансию из представленных на данный регион предприятий, и сказали что свободный въезд только в Калининградскую область. Я хочу в Липецкую.Но в вакансиях нет моей професии, да и я предприниматель последние 5 лет. Как быт, может кто сталкивался?







Мы в феврале подавали доки в Липецкую область, указали самостоятельный поиск работы. Муж по образованию IT-специалист, работал в принципе тоже по спец-ти. Вакансии даже не смотрели. Да и в представительстве в Караганде, сказали что самостоятельный поиск, это лучше чем указывать вакансию. Положительный ответ получили в середине мая. Удачи.
  • 0

#4837
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

under понедельник, вторник, четверг с 9.30 до 12.30.


ошибся. вам спасибо :laugh:
  • 0

#4838
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

[.....Они забирают доки и рассматривают можно выпускать или нет. Конец этапа дается справка.....]
Всем привет! Кто может ответьте на пару вопросов:
1. По каким основаниям могут не выпустить из РК, а то начнешь оформляться, а ты не выездной.
2.Прочитал все от корки до корки и в голове каша. Кто уже уехал в Россию в 2009году, если Вам не трудно напишите просто, коротко этапы. Без всяких там разных видов соглашений и т.д. типа:
- Вышел из дома, сначала в РВД или куда там, получил разрешение на выезд, затем поехал в Москву, друзья зарегистрировали в миграции, подал документы на ПМЖ и т.д. Обобщено. а то не поймешь толи сперва ехать в Россию подавать документы, потом возвращаться и выписываться или наоборот( это я утрирую).
Этим Вы многим желающим поможете. Чтобы определиться.

Я еще не уехал, только сдал документы в ФМС РФ. Жду положительного решения по гражданству РФ. Уезжал по 4-х стороннему соглашению, причина - жена гражданка РФ.
I. Основания самые разные насколько я понял. Наша Миграционка отправляет запросы в прокуратуру (видимо проверить не в аресте ли вы, КНБ (не знаю, скорее всего да, чтобы проверить, не являетесь ли вы хранителем гос тайн), администратор судов (все незакрытые дела, штрафы, пени, кредиты и т.д.).
II. Вначале поймите по какой статье Законов РФ вы можете получить гражданство:
1. Пока действует 4-х стороннее соглашение между РФ и РК (можно получить в упрощенном порядке, если есть близкие родственники граждане РФ). по двухстороннему пока нет потверждений, что кто то принимает и оформляет. Там идет процесс за восстановление действия 2-х сторонки. Akramar лидирует процесс, можете последние новости узнать у него (пусть у него получится, так как много людей не может выехать и много людей висит там в России). http://www.fmsmoscow...ext.php?nid=41
2. Программа Соотечественники.http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/index.php там все инфа.
3. Просто переезд и получение в общем порядке. Здесь вначале получаете Разрешение на Временное Проживание (РВП). Примерно через год, можно подавать на Вид на Жительство. Через 4 года можно подавать на гражданство РФ.
В зависимости от того, по какой статье вы можете получить гражданство, формируется пакет документов для ФМС РФ.
Здесь сбор документов здесь в РК по моему единый на все варианты (детальный список в вашем местном отделе миграционной полиции).
1. Анкета в 2-х экземплярах.
2. Копии документов.
3. Снятие с воинского учета.
Все подается в ваше районное отделение миграционной службы и после рассмотрения (за 1 месяц) ими, уже решается выпустить или нет. Если да, то вам выдается справка, действующая 3 раб дня для снятия с учета в ЦОНе МЮ РК. Вы там сдаете документы и удостоверение личности, Вам оформляется листок убытия. Вы потом возвращаетесь в миграционку и они Вам ставят штамп "Выезд на ПМЖ до ХХ числа УУ года".
Дальше все зависит от статьи выезда, если "соотечественники", то можно подать здесь в РК. По этой теме спросите у людей, кто уезжал по программе. При упрощенном и общем порядке, надо ехать в Россию, здесь они не принимают.
  • 0

#4839
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[.....Они забирают доки и рассматривают можно выпускать или нет. Конец этапа дается справка.....]
Всем привет! Кто может ответьте на пару вопросов:
1. По каким основаниям могут не выпустить из РК, а то начнешь оформляться, а ты не выездной.
2.Прочитал все от корки до корки и в голове каша. Кто уже уехал в Россию в 2009году, если Вам не трудно напишите просто, коротко этапы. Без всяких там разных видов соглашений и т.д. типа:
- Вышел из дома, сначала в РВД или куда там, получил разрешение на выезд, затем поехал в Москву, друзья зарегистрировали в миграции, подал документы на ПМЖ и т.д. Обобщено. а то не поймешь толи сперва ехать в Россию подавать документы, потом возвращаться и выписываться или наоборот( это я утрирую).
Этим Вы многим желающим поможете. Чтобы определиться.
[/quote]
тока хотел добавить, потом допустим едете в Россию. Становитесь на миграционный учет, если упрощенка тогда и консульский учет, потом подаете документы и все.
  • 0

#4840
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Собираюсь выехать по программе переселения, был сегодня в консульстве, раздали анкеты, все это хорошо, НО в анкете нужно указывать вакансию из представленных на данный регион предприятий, и сказали что свободный въезд только в Калининградскую область. Я хочу в Липецкую.Но в вакансиях нет моей професии, да и я предприниматель последние 5 лет. Как быт, может кто сталкивался?

Вам поможет гарантийное письмо от работодателя,в том,что он гарантирует вакансию на год (вроде). Либо можете без письма, но у Вас или у Вашей жены должна быть востребованная специальность (если у жены,то подает документы на переселение она). К сожелению у меня сделать гарантийное письмо не получились, фиктивное делать даже не пытайтесь, проверяют,попадете в черный список. При отказе, по причине отсутствия вакансий, можете подать повторно через 6 мес. в тот же регион, но время идет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.