Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4801
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А почему недостаточно ответа из Алматы?
  • 0

#4802
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Женя, больше вопросов в вашем посте не увидела...Если что задавайте еще. И оснований говорить, что 4-х стороннее скоро кончиться, тоже не увидела. У вас ситуация довольно-таки нестандартная.
  • 0

#4803
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Народ!
Вы уж простите меня за, возможно, повторяющиеся вопросы, но я так четко и не получил ответ:
Моя супруга гражданка России. После 1 июля смогу ли я подать документы на получение гражданства РФ упрощенной процедуре?

ЗЫ: Сегодня в Москве сходил в контору, которая содействует процедуре получения гражданства, там сказали, что можно только до 1-го ИЮНЯ (!). Денег попросили за все про все 250000 рублей!!!
  • 0

#4804
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Народ!
Вы уж простите меня за, возможно, повторяющиеся вопросы,

Прощаем. :D

но я так четко и не получил ответ:

Сейчас получите

Моя супруга гражданка России. После 1 июля смогу ли я подать документы на получение гражданства РФ упрощенной процедуре?

Сможете. Действует не только де юре, но и де факто четырёхстороннее Соглашение. По нему и пройдёте.

ЗЫ: Сегодня в Москве сходил в контору, которая содействует процедуре получения гражданства, там сказали, что можно только до 1-го ИЮНЯ (!). Денег попросили за все про все 250000 рублей!!!

Уже писали на этом форуме: мало ли, кто и что там говорит!
  • 0

#4805
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Спасибо вам огромное!!!
Удачи в вашей борьбе!
Все у нас получится!

По статье 14 Федерального Закона (штудирую тут...), вроде как действительно, никаких ограничений после 1 июля не предусмотрено.
Напустили на меня страху местные московские товарищи...
  • 0

#4806
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
и еще вопросик :D :
ни где не нашел срок окончания действия 4-х стороннего соглашения...
оно до "когда" действует?
  • 0

#4807
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений
Господа, если даже всё на свете отменят после 1-го июля (а мы, как юридически подкованные знаем, что не отменят! :D ) то остается еще один законный путь получить российское гражданство за 3 месяца (для тех кому очччень этого хочется) - программа переселения. Она-то еще годы будет действовать!
  • 0

#4808
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Напустили на меня страху местные московские товарищи...

А Вы им не поддавайтесь!
  • 0

#4809
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ни где не нашел срок окончания действия 4-х стороннего соглашения...
оно до "когда" действует?

Статья 8 этого Соглашения: Каждая Сторона может выйти из настоящего Соглашения, направив депозитарию об этом письменное уведомление. Действие настоящего Соглашения прекращается в отношении этой Стороны по истечении шести месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления.

А теперь внимание, вопрос: Казахстан или Россия принимали закон о выходе из этого Соглашения?

Анекдот немного по теме.
Человек спрашивает кукушку:
- Кукушка, кукушка, скажи: сколько мне жить осталось?
Кукушка отвечает: - ку!
- А почему так ма?
  • 0

#4810
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем! Нужна помощь…была сегодня в Бостандыкском ОМП. Объясняю ситуацию начальнику ОМП: «мне необходимо выехать в РФ для получения там ВНЖ, что для этого необходимо? Какова процедура?» она: «подойдите к стенду, там перечень доков на ПМЖ». Я в недоумении…грю «какое ПМЖ», она не слушает «едьте в РФ, там будете оформляться, следующий»…подхожу к другому окну…объясняю ситуевину…мне говорят «оплатите мне 120 тенге и вот возьмите (протягивает 2 анкеты-заявления+список с перечнем необходимых доков) собирайте»…мне знакомые говрили, что вроде бы как они не правы..Кто сталкивался? Как это делается? Получается 2 варианта: 1) собирать пакет доков как на ПМЖ и 2) ехать на шару без доков, а оформляться там в РФ по приезду???
  • 0

#4811
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
так эта... я тупой...
докеле?
правда, сколько еще буде действувати? или бессрочнае?
по 4-х стороннему, имею в виду...
  • 0

#4812
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Все здраствуйте.
Тут ко мне бабуля обратилась одна за помощью.
Вобщем здесь живет бабушка, она гражданка РК. У нее 2 сестры родные - гражданки РФ.
Родителей уже нет в живых (бабушкам по 70-80 лет).
Российские сестры хотят ее к себе забрать.
здесь у бабули квартира и т.д. детей у нее нет.
1. Сможет ли она получить гражданство РФ по упрощенке?
2. Подавать документы на гражданство лучше здесь, или уже непосредственно в России?

просто я в свое время (родилась в России, потом получила гражданство РФ, отец - гражданин РФ), получала гражданство здесь в Алматы, в посольстве РФ.
Сдала все доки, и по упрощенке очень быстро получила гражданство РФ. (только загран паспорт). потом в россии уже получила внутренний паспорт. но уже было гражданство.

как ей сейчас поступить? просто выписать и собрать все доки на ПМЖ? и там уже оформляться?
сможет ли она там пенсию получать?
или лучше ей уж туда просто уехать, жить спокойно, прописаться у сестер, а отсюда, чтобы ей пенсию перечисляли туда. все равно уже старенькая, зачем ей еще гражданство менять?
  • 0

#4813
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В России она не сможет прописаться, может находиться только 3 месяца, если ее устроит ездить туда сюда каждые 3 месяца (что навряд ли), то можно и не оформлять гражданство. Ну, а если нет, то лучше сделать
доки на выезд и подавать на гражданство в России по 4-стороннему соглашению, так как под схему через посольство сейчас почти никто не подходит - ужесточили требования.

У 4-стороннего пока нет конечного срока действия, но поговаривают, что 1.07 и оно закончит свое действие. Не ругайте меня за пессимизм, но от ФМС можно ожидать чего угодно, потом доказывай, что ты не верблюд. Дыма без огня не бывает... :rotate:
  • 0

#4814
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Для Rosalucky76: насколько я помню, перед тем как получить ВНЖ, нужно получить разрешение на временное проживание, для этого выписываться из КЗ не нужно, только через какое-то время можете сдать доки на ВНЖ, а для этого вам все равно нуже штамп в паспорте "выезд на ПМЖ", так что если не хотите снова для этого возвращаться в КЗ, делайте сразу. А лучше зайдите на сайт ФМС и посмотрите там правила
получения ВНЖ
  • 0

#4815
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Что значит ужесточили требования по получению гражданства РФ в посольстве?
я вот полтора месяца назад была в консульстве Рф в Алматы, там как все было 4 года назад . так и осталось. можно получить, если имеешь родных или получил образование на тер-рии РФ , или родился в РФ. срок рассмотрения полгода.
  • 0

#4816
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ну, может быть я точно не помню, знаю только, что я эти требования прочитала, и они мне показались слишком ... Хотя может и такие же как 4 года назад. Только мне они как и думаю многим другим, не подошли.
  • 0

#4817
Rozalucky76

Rozalucky76
  • Гость
  • 41 сообщений

Для Rosalucky76: насколько я помню, перед тем как получить ВНЖ, нужно получить разрешение на временное проживание, для этого выписываться из КЗ не нужно, только через какое-то время можете сдать доки на ВНЖ, а для этого вам все равно нуже штамп в паспорте "выезд на ПМЖ", так что если не хотите снова для этого возвращаться в КЗ, делайте сразу. А лучше зайдите на сайт ФМС и посмотрите там правила
получения ВНЖ


Фрида, спасибки посмотрю сайт. Извиняюсь за идиотские вопросы-я лишь на начальной стадии его изучения :D
  • 0

#4818
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
нашел следующее в сети:

25.01.2009
Юрий Александрович
После 01.07.09г.каков будет срок оформления гражданства РФ для граждан Казахстана имеющих близких родственников в РФ? И какой срок для тех у кого нет родственников?

27.01.2009
Ответ:
Сведениями о прекращении срока действия Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства, вступившие в силу 04.11.2000 года в соответствии с которым можно будет приобрести гражданство России по родственникам гражданам России, постоянно проживающим в России, мы не располагаем. Так что после 01.07.2009 года граждане Казахстана смогут приобрести гражданство России по данному основанию в том же порядке, а те кто не имеют оснований приобрести гражданство России по действующему 4-х стороннему соглашению смогут приобрести гражданство России по Федеральному закону №62-ФЗ от 31.05.2002 г. «О гражданстве РФ».


Так что получается, точной даты окончания действия соглашения не существует?
  • 0

#4819
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Так что получается, точной даты окончания действия соглашения не существует?

Блин, ну я же процитировал статью 8 Соглашения! Полностью оно прекращает действовать после того, как число его участников сократится на 3. В России или Казахстане приняли закон о выходе из этого Соглашения? Нет. Соответственно, ответ на вопрос ясен?

Что касается Соглашения двустороннего. Если Казахстан и Россия пожелают его расторгнуть сейчас, не дожидаясь 2012 года, они должны подписать и ратифицировать межгосударственный договор об этом. То есть, то, что происходит сейчас - беззаконие.
  • 0

#4820
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Что касается Соглашения двустороннего. Если Казахстан и Россия пожелают его расторгнуть сейчас, не дожидаясь 2012 года, они должны подписать и ратифицировать межгосударственный договор об этом. То есть, то, что происходит сейчас - беззаконие.


Зашибись, походу пармезанского балета они одним договором могут отменить предыдущий? Не включая во внимание 6-ти месячное упреждение и международные соглашения? Вах... "умно"! :) власть, мамку её!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.