Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#421
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

я тоже решил осмотреться и купил 1-ку.
Когда осмотрелся и понял,что район в принципе нормальный-то вместо трешки, на которую хватало денег по приезду,всвязи с ростом цен хватило только на двушку.Так что осматриваться особо нет необходимости.Если хотите могу охарактеризовать вам районы.

От себя могу добавить. В Питере есть такой трабл как периодический выход Невы из берегов. НУ и угрозы глобального потепления. Не стоит покупать квартиру на улице которую через год может затопить.

Я бы взял район подальше от Балтики и Невы. И повыше. Что нибудь поближе к Пулково. Район парка Победы. Где нибудь вот здесь.
  • 0

#422
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем доброго дня, во первых хочу поблагодарить всех старичков ветки, персонально - Валерку, Тартару, Кобаяши, за то что находите время зайти сюда и поведать о своем опыте. Учиться на чужом опыте гораздо сподручнее. Так что спасибо Вам огромное.

И уж если на то пошло прошу Вашего мнения: если я получу штамп на ПМЖ в Алмате по месту прописки, распродам тут все но выезжать буду не из Алматы напрямую в Питер, а скажем из Усть-Каменогорска, хочу проведать родственников перед выездом - будут ли тут проблемы? И еще если лететь или ехать в Питер не из самого У-ка а из Барнаула, т.е. У-ка - Барнаул авто, соответственно пересечение границы, а затем из Барнаула до Питера на авиа, какие возникнут проблемы?
  • 0

#423
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Никаких проблем быть не должно.Штамп в паспорте говорит о том,что Вам надо покинуть территорию РК до определенного числа.Это число стоит в паспорте.При пересечении границы с РФ Вам надо получить миграционный лист.Далее,прибыв в Барнаул зарегестрироваться.Соответственно, когда выезжаете из Барнаула в Питер, то надо будет опять получить регистрацию уже в Питере,подозреваю,что предварительно надо будет ,чтобы в Барнауле регистрация кончилась.Даты чтобы не пересекались.А дальше по плану.
Благодарностей не нужно-ветка для того и создана,что бы помочь сориентироваться в миграционном процессе.Сами же проходили ,шишки набивали.А последователям-чтоб легче было.В Питере можем попить коньяку(Казахстанского)-это с Вас :rolleyes:
  • 0

#424
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Никаких проблем быть не должно.Штамп в паспорте говорит о том,что Вам надо покинуть территорию РК до определенного числа.Это число стоит в паспорте.При пересечении границы с РФ Вам надо получить миграционный лист.Далее,прибыв в Барнаул зарегестрироваться.Соответственно, когда выезжаете из Барнаула в Питер, то надо будет опять получить регистрацию уже в Питере,подозреваю,что предварительно надо будет ,чтобы в Барнауле регистрация кончилась.Даты чтобы не пересекались.А дальше по плану.
Благодарностей не нужно-ветка для того и создана,что бы помочь сориентироваться в миграционном процессе.Сами же проходили ,шишки набивали.А последователям-чтоб легче было.В Питере можем попить коньяку(Казахстанского)-это с Вас :rolleyes:

И казы.... :cool:
  • 0

#425
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

И уж если на то пошло прошу Вашего мнения: если я получу штамп на ПМЖ в Алмате по месту прописки, распродам тут все но выезжать буду не из Алматы напрямую в Питер, а скажем из Усть-Каменогорска, хочу проведать родственников перед выездом - будут ли тут проблемы? И еще если лететь или ехать в Питер не из самого У-ка а из Барнаула, т.е. У-ка - Барнаул авто, соответственно пересечение границы, а затем из Барнаула до Питера на авиа, какие возникнут проблемы?

Доехать, я думаю можно будет. Вопрос денег. Этим вы даете повод к поборам со стороны таможенников и погранцов всевозможных. Будут доить. И аппетиты могут быть от 50 (до 500$ как у одних знакомых)

Не хотите платить - лучше прямой рейс.
  • 0

#426
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Спасибо, вот только зачем в Барнауле регится? если подгодать под рейс, приехать меньше чем за сутки.

А прямого рейса с Ука нету, есть с Барнаула или в Алмату возвращаться. В алмату неохота и дороже выходит. Причем дороже на 400 гринов с билета а нас 3 не меньше.
  • 0

#427
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Спасибо, вот только зачем в Барнауле регится? если подгодать под рейс, приехать меньше чем за сутки.

А прямого рейса с Ука нету, есть с Барнаула или в Алмату возвращаться. В алмату неохота и дороже выходит. Причем дороже на 400 гринов с билета а нас 3 не меньше.

ну если меньше 3 дней в Барнауле, тогда ненужно региться....
  • 0

#428
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Коньяк не вопрос - а вот казы))) боюсь что не довезу через Барнаул то)))
  • 0

#429
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Коньяк не вопрос - а вот казы))) боюсь что не довезу через Барнаул то)))

Местные супостаты сожрут?!? :cool: :rolleyes:

:weep:
  • 0

#430
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а если беккеровское?
тады довезти можно
  • 0

#431
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

получу штамп на ПМЖ в Алмате по месту прописки, распродам тут все но выезжать буду не из Алматы напрямую в Питер, а скажем из Усть-Каменогорска, хочу проведать родственников перед выездом - будут ли тут проблемы?

Еще одна фича важная. Когда в паспорт ставят ПМЖ штамп - то он со сроком годности! 3 месяца! И если россиянам на просроченный штампик наплевать (пустят и никаких вопросов задавать не будут, и оформят), то местным "кровопивцам" - это еще один шанс лишить вас кровно заработанных денег.

Проверено на себе. :rolleyes:

З.Ы. А просрочить эту дату легко. Замотаться можно. Продажа квартиры, не дай Бог ипотека. Сорвалась, одна вторая. "Заседание кредитного комитета переносится на следующую пятницу!" Потом упаковка, контейнер и т.п. 3 месяца пролетают незаметно!
  • 0

#432
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто нибудь на практике сталкивался с теперешним упрощенным уведомительным способом регистрации в России?Насколько это применимо на практике , скажем в Москве?И процедура найма на работу, говорят, упрощена...
  • 0

#433
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Кто нибудь на практике сталкивался с теперешним упрощенным уведомительным способом регистрации в России?Насколько это применимо на практике , скажем в Москве?И процедура найма на работу, говорят, упрощена...

А, что - это уведомительным ??? хотя бы ссылку на такое...на сколько я знаю не практикуется такое пока - оборудования нет!!!
А оборудование ставят только ЩАЗ, а до внедрения этого смутного прожекта при их темпе - лет 5, а там опять оно устареет :cool: :-) Они до сих пор на доисторических машинах работают - сам видел!...
Ну, о проце найма..я думаю спецы пройдящие - это, везде нужны, но о Москалии подробнее Кобаяши наверна расскажет...Хотя тут вобщем то просто все - если гражданин РФ, то работай без трабл; если нет - работадатель должен для тебя лицензию преобрести, а в свете глобальных трудопроцессуальных перемен, я думаю - это проблема... :-)
  • 0

#434
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ну, о проце найма..я думаю спецы пройдящие - это, везде нужны, но о Москалии подробнее Кобаяши наверна расскажет...Хотя тут вобщем то просто все - если гражданин РФ, то работай без трабл; если нет - работадатель должен для тебя лицензию преобрести, а в свете глобальных трудопроцессуальных перемен, я думаю - это проблема... :cool:

О рынке труда в Москве могу сказать следующее. Работы практически в любой области от IT до укладки асфальта - полно. С гражданством и пропиской МСК или МО работу можно найти за несколько дней. При этом пересмотрев разные варианты и выбрав лучший по бабкам, соцпакету и т.п.

Для лиц не имеющих перечисленных выше условий - все хуже. Работодателю геморрой лишний с оформлением не нужен. А если нужен, то вы должны быть сверхценным специалистом причем согласным работать за половинную зарплату.

Асфальт укладывать можно и с гражданством Украины или Таджикистана. Главное чтобы регистрация была в паспорте. Её очень любит милиция проверять.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 08.02.2007, 16:47:18

  • 0

#435
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В общем как уже говорилось, надо готовиться ке тому что до гражданства проживать накопления.
С работой не гражданам тяжело.
  • 0

#436
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений

А, что - это уведомительным ??? хотя бы ссылку на такое...


"С 15 января 2007 года в России вступили в силу новые правила миграции для иностранных граждан, пользующихся правом безвизового въезда.

Законом "О миграционном учете" и обновленным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вместо обязательной регистрации иностранцев и лиц без гражданства вводится уведомительный порядок постановки на миграционный учет для тех граждан СНГ, которые пользуются правом безвизового въезда. Порядок учета стал более прозрачным и полностью исключает непосредственное общение приезжего с чиновником.

Прибывающий обязан уведомить территориальные органы ФМС о своем прибытии в течение трех рабочих дней, в бланке уведомления указываются паспортные данные приезжего и номер миграционный карты, выданной ему на границе. Основанием для легального нахождения приезжего в РФ является квиток этого уведомления. Разрешение на временное проживание выдается без учета квот.

Для получения разрешения на работу в течение месяца мигрант должен представить органам ФМС паспорт, миграционную карту и заявление, после чего в течение 10 дней ему обязаны выдать разрешение на работу или мотивированный отказ. В том случае, если приезжий направил недостоверные сведения или была установлена его причастность к совершению преступлений, в том числе террористической деятельности, разрешение аннулируется.

Разрешение на работу действует год и может продлеваться, госпошлина составит тысячу рублей. Работодатель заключает с работником трудовой договор, таким образом предоставив ему социальные гарантии, и сообщает об этом ФМС, после чего сведения о мигранте будут переданы в налоговые органы и другие ведомства."
Еще можно почитать тут и тут.

Вот, интересно, насколько это на практике применяется.... :bored:
  • 0

#437
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
не применяется...
ни один работодатель не хочет связываться с налоговой и платить налоги за иностранца,которые конечно же превышают налоги на гражданина РФ.
Так что не обольшайтесь :bored:
  • 0

#438
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По крайней мере однозначно упращена регистрация, хоть ента радует.
  • 1

#439
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

По крайней мере однозначно упращена регистрация, хоть ента радует.

а чем она упрощена?
как было так и осталось,для казахстанцев например.
заполняешь миграционный листок,на паспортном контроле ставят штамп о прибьытии,селишься где-нить,берешь с собой хозяина квартиры или если сам владелец идешь в ОВИР, в ОВИРе ставят штамп,
ну собссна и все.
  • 0

#440
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
valerka,

заполняешь миграционный листок,на паспортном контроле ставят штамп о прибьытии,селишься где-нить,берешь с собой хозяина квартиры или если сам владелец идешь в ОВИР, в ОВИРе ставят штамп,
ну собссна и все.

в том то и дело, что изменили на то, что ты якобы не таскаешься по очередям и овирам , а просто заполняешь бланк-который можно получить на почте- своими данными и отсылаешь в миграционные органы. идея в том что волокита лишняя якобы исключается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.