Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#401
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну во первых тут люди не как вынужденные переселенцы выезжали, по это программе в Сибирь и еще куда то переселяют. Еще у меня знакомый узнавал, говорит что без таможни можно ввезти машину российского производства.
Вот он свой Газ 66 перегонять хочет :D
  • 0

#402
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

насчет автомашин.
А как же это?
http://www.zakon.kz/...asp?id=30079869

Цитата: "Люди, возвращающиеся в Россию на постоянное место жительства...." :D
  • 0

#403
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ну и что ?
заглохла тема?
закрываем?
  • 0

#404
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ну и что ?
заглохла тема?
закрываем?

ага - перебираемся на квартирный вопрос :rolleyes:
  • 0

#405
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну мы еще в процессе, подготовили доки, осталось заполнить анкету и гос пошлину оплатить. А потом ждать, ждать, ждать :mad:)
Кстати а КЗ паспорт забирают когда подаешь на гражданство, если надо выехать за пределы России то как это сделать или надо ждать получения гражданства?
  • 0

#406
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Кстати а КЗ паспорт забирают когда подаешь на гражданство, если надо выехать за пределы России то как это сделать или надо ждать получения гражданства?

Россиянам казахский паспорт (загран) нафиг не нужен. Остается на память. А вот внутреннее удостоверение забирают в КЗ когда бегаешь справки собираешь всякие и выписываешься.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 21.01.2007, 15:48:23

  • 0

#407
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Хотел бы спросить у valerkи, как у него сейчас обстоят дела. Насколько я помню вы с августа 2005 в Питере.
Как проходит адаптация к тяжелому сырому климату, вопросы по трудоустройству, быту, нахождение общего языка с местным населением.
  • 0

#408
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня все номрально.
Работа есть-правда как и везде на хорошую должность с улицы не возьмут.
Но мне как-то удалось-не знаю чем взял руководство-но руковожу отделом.Денег ,как водится не хватает-хочу больше, а не дают.
С климатом все в порядке, эта зима-вообще теплая.постоянно +5.Правда с субботы похолодало -5.
С местным населением-появились хорошие знакомые-справедливости ради ,хоть и давно живут в Питере, но все-равно приезжие.Общаемся,все-таки с ЦТ-шной диаспорой. :-)
  • 0

#409
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за ответ :-), а то народ пугает тяжелым климатом, что после Алматы может накатить депрессия.
Я сейчас в раздумьях :-) как лучше сделать, сначала поехать, получить гражданство (4-6 мес), потом вернуться в Алмату, продать квартиру и купить в Питере уже как гражданину РФ. Или же продать здесь и сразу покупать квартиру там, параллельно оформляя гражданство. Проще ли купить квартиру гражданину РФ чем нерезиденту?
  • 0

#410
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Спасибо за ответ :D, а то народ пугает тяжелым климатом, что после Алматы может накатить депрессия.
Я сейчас в раздумьях :-) как лучше сделать, сначала поехать, получить гражданство (4-6 мес), потом вернуться в Алмату, продать квартиру и купить в Питере уже как гражданину РФ. Или же продать здесь и сразу покупать квартиру там, параллельно оформляя гражданство. Проще ли купить квартиру гражданину РФ чем нерезиденту?

что за люди - им поиском трудно пользоваться что ли? :-) - квартиры тут обсуждаем - http://vse.kz/index....howtopic=106717
  • 0

#411
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений
2 liebert

Я здесь уже 8 меясцев торчу и никак привыкнуть не могу. :D А гражданство сейчас делается 3 максимум 3,5 месяцев. Но можно и быстрее соответственно если через фирму. :D Я документы подала 04 декабря 2006г. Позавчера уже звонили сказали что заявление уже рассмотрено и ответ отправлен в ОВИР через который я подавала документы. Жду когда дойдет, заберу письмо и прямиком прописыватся (т.е. регистрироваться) и за паспортом, хотя на самом деле к получению гражданства не стремилась, но оказалось что вид на жительство делать это целый гемморой :-) и дороже намного
При подаче на гражданство бумаг тоже надо минимум по сравнению с тем что нужно было раньше. Так что очень сочувствую всем кому пришлось сдавать анализы и делать еще кучу ненужных вещей. :-)

Сообщение отредактировал coolgrey2006: 22.01.2007, 19:04:07

  • 0

#412
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
эт первые 25 лет трудно, а потом привыкаешь
  • 0

#413
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
valerka, coolgrey2006 спасибо, алматинская диаспора в питере растет :-) .
Надеюсь присоединиться к вам весной!

То tartara не нужно так горячиться, темку про квартиру я читал, был вопрос, который там не был раскрыт до конца, поэтому и спросил.
А узнать, что думают питерцы о недвижимости можно здесь http://forum.bn.ru/.
  • 0

#414
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

То tartara не нужно так горячиться, темку про квартиру я читал, был вопрос, который там не был раскрыт до конца, поэтому и спросил.

Ну сорри, если обидел - видимо как раз депрессия о которой Вы говорили и питерская погода сказывается :D
Вааще покупать квартиру все равно как - с российским или казахстанским гражданством, не принципиально. Просто потом нужно будет документы переделывать в ГБР (это типа БТИ нашего). Я, например, сначала купил квартиру в Питере с казахстанским гражданством, потом поехал в Алмату и неспеша собирал все нужные документы для выезда на ПМЖ, а в кваритре ремонт пока делали. Вопрос стоит в том, есть ли у Вас у кого прописаться, ведь при подачи документов на гражданство нужна нормальная (легальная) временная регистрация, а не левая и не гостиничная. Да и в случае, если уже квартира куплена, все равно в ней не пропишешся, пока не получишь гражданство РФ - кароче замкнутый круг. :-)

Вобщем будут проблемы (например с той же временной регистрацией), обращайтесь - поможем. :-)
  • 0

#415
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

2 liebert

А гражданство сейчас делается 3 максимум 3,5 месяцев. Но можно и быстрее соответственно если через фирму. ...

С фирмами связываться не советую :-) - могут кинуть или левое гражданство сделать. Потом намного больше проблем будет.
  • 0

#416
coolgrey2006

coolgrey2006
  • Гость
  • 8 сообщений


2 liebert

А гражданство сейчас делается 3 максимум 3,5 месяцев. Но можно и быстрее соответственно если через фирму. ...

С фирмами связываться не советую :-) - могут кинуть или левое гражданство сделать. Потом намного больше проблем будет.


Полностью поддерживаю. Я не рекламировала деятельность таких контор, но у меня ситуация немножко другая :D . Я поехала на ура вслед за любимым человеком оставив в Ате квартиру и всю свою жизнь. Теперь я фактически бомж :D квартиры нет, снимаем, родственников нет, регистрироваться тоже пришлось через фирму. Благо через нее до меня уже человек 5 моих знакомых делали включая МЧ, поэтому им доверяю. А потом все равно через ОВИР делаю. Только что прохожу в отдельный кабинет без очереди и никто на меня не кричит. Сейчас еще прописываться надо будет... тоже голова болит

Так что если все пучком с регистрацией и с недвижимостью, Делайте нормально, кучу денег сэкономите ;)

эт первые 25 лет трудно, а потом привыкаешь


ну пасибо :-)
  • 0

#417
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я так же как tartara ехал сначала за квартирой,благо цены в позапрошлом году были подъемные....
Квартиру покупал как гражданин РК.Затем вернулся в Ату,забрал своих и приехали уже в свою квартиру.
В ней же зарегестрировались и с этой регистрацией (временной) подавали документы на гражданство.
В прошлом году продал квартиру(однушку) уже как гражданин РФ и купил в одной же сделке 2-ку.Опять же как гражданин РФ.
Никаких налогов(30 процентных)не платил.
После регистрации документов на двушку встал на учет в налоговой-вернее поставил квартиру на учет.
Опять же со стороны властей никаких претензий не было.
Так что если есть деньги-то квартиру лучше купить сразу и начинать новую жизнь....
Оформление занимает месяц+сам поиск квартиры оже может затянуться...
регистрацию надо сделать за три дня,если официально с выстаиванием очередей-неделя.
Но на эту неделю дают справку о том что документы на регистрацию приняты-от милиции эта справка спасает.
  • 0

#418
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То tartara не нужно так горячиться, темку про квартиру я читал, был вопрос, который там не был раскрыт до конца, поэтому и спросил.


Ну сорри, если обидел - видимо как раз депрессия о которой Вы говорили и питерская погода сказывается
Вааще покупать квартиру все равно как - с российским или казахстанским гражданством, не принципиально. Просто потом нужно будет документы переделывать в ГБР (это типа БТИ нашего). Я, например, сначала купил квартиру в Питере с казахстанским гражданством, потом поехал в Алмату и неспеша собирал все нужные документы для выезда на ПМЖ, а в кваритре ремонт пока делали. Вопрос стоит в том, есть ли у Вас у кого прописаться, ведь при подачи документов на гражданство нужна нормальная (легальная) временная регистрация, а не левая и не гостиничная. Да и в случае, если уже квартира куплена, все равно в ней не пропишешся, пока не получишь гражданство РФ - кароче замкнутый круг.

Вобщем будут проблемы (например с той же временной регистрацией), обращайтесь - поможем.



Спасибо за поддержку.

Отправил вам письмо в ЛС.



Я так же как tartara ехал сначала за квартирой,благо цены в позапрошлом году были подъемные....
Квартиру покупал как гражданин РК.Затем вернулся в Ату,забрал своих и приехали уже в свою квартиру.
В ней же зарегестрировались и с этой регистрацией (временной) подавали документы на гражданство.
В прошлом году продал квартиру(однушку) уже как гражданин РФ и купил в одной же сделке 2-ку.Опять же как гражданин РФ.
Никаких налогов(30 процентных)не платил.
После регистрации документов на двушку встал на учет в налоговой-вернее поставил квартиру на учет.
Опять же со стороны властей никаких претензий не было.
Так что если есть деньги-то квартиру лучше купить сразу и начинать новую жизнь....
Оформление занимает месяц+сам поиск квартиры оже может затянуться...
регистрацию надо сделать за три дня,если официально с выстаиванием очередей-неделя.
Но на эту неделю дают справку о том что документы на регистрацию приняты-от милиции эта справка спасает.



Почему не хочу покупать сразу по приезду в Питер, т.к. хочу осмотреться за то время пока будет делаться гражданство в каком районе лучше будет взять квартиру, а цены сейчас сильно осматриваться не дают, растут блин, еженедельно. Судя по данным БН после нового года цены опять потихоньку пошли вверх..
  • 0

#419
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
я тоже решил осмотреться и купил 1-ку.
Когда осмотрелся и понял,что район в принципе нормальный-то вместо трешки, на которую хватало денег по приезду,всвязи с ростом цен хватило только на двушку.Так что осматриваться особо нет необходимости.Если хотите могу охарактеризовать вам районы.
  • 0

#420
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

valerka Сегодня, 17:52

я тоже решил осмотреться и купил 1-ку.
Когда осмотрелся и понял,что район в принципе нормальный-то вместо трешки, на которую хватало денег по приезду,всвязи с ростом цен хватило только на двушку.Так что осматриваться особо нет необходимости.Если хотите могу охарактеризовать вам районы.


Прекрасная идея :) . Отправил вам письмо в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.