Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3601
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Два ответа- и оба разные... Эта бумажка документом считается? Или мне пока кроме нелегала ничего не светит, и можно пока не бегать искать официальную работу?
  • 0

#3602
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Два ответа- и оба разные... Эта бумажка документом считается? Или мне пока кроме нелегала ничего не светит, и можно пока не бегать искать официальную работу?




а мне кажется и так все понятно! как вы договоритесь так и будет! вам же конкретный случай привели! что берут и без гражданства, только не официально а как получите, так вас официально и оформят!
  • 0

#3603
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
У нашего инспектора по кадрам есть всякие инструкции о том, как принимать на работу людей без гражданства. Но оно ей надо? И бухучет в два раза усложняется. Там по другому и налоги считаются, и всякие прочие отчисления. Им легче подождать, когда вы получите уже это гражданство.
Это в случае, если вы человек действительно нужный для предприятия. тогда пойдут на то, чтобы взять вас нелегально. Это все же риск. Сейчас за это штрафуют. А если учесть, что за воротами стоит толпа желающих работы, могут и вообще не взять.
  • 0

#3604
Ksyuscha

Ksyuscha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! У меня есть вопрос? как в Калининграде с ценами на квартиры? Буду признательна за консультацию. Очень хочется в Калининград, но не знаю на какие суммы расчитывать в плане покупки жилья. :D
  • 0

#3605
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет всем! У меня есть вопрос? как в Калининграде с ценами на квартиры? Буду признательна за консультацию. Очень хочется в Калининград, но не знаю на какие суммы расчитывать в плане покупки жилья. :D



www.kaliningrad.irr.ru тут можете посмотреть все что вас интересует!
  • 0

#3606
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



farewell2007, какой-то кошмар! не знаю...наверно будем надеяться на лучшее! авось пронесет! получается так, захотели отменили! а кто - нибудь по телевизору слышал??? может это все недостоверные источники! я телеку больше верю, когда сидит дяденька и читает приказ об отмене двухстороннего соглашения!

Почему не попробуете по программе? Ведь в Калининград она есть.



так отказы сейчас идут! я сама слышала как Путин гооврил что придется на неопределенное время приостановить программу по переселению из за кризиса!

Если отказ и придет, то снова можно подавать анкету. Так что ничего страшного в отказе нет.
  • 0

#3607
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Письмо Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 31 декабря 2008 года № КР-1/6-25257

О прекращении действия российско-казахстанского соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства

http://www.zakon.kz/...asp?id=30374146
  • 0

#3608
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мне больше вот это понравилось " обидно... тут ловли нет и там мы никому не нужны... осталось застрелиться.. " не справедливо я считаю! приезжайте мы вас ждем дорогие соотечественники бла-бла-бла! а тут на тебе по лбу! нифигаааааа....прорвемси!
  • 0

#3609
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ну, не расстраивайтесь раньше времени. программа соотечественники все равно действует. Вчера на www.ngs.ru повешали новость про отмену соглашения, так там 79 постов за несколько часов накатали недовольные. просто осадок, от того, что так глупо людям отрезали возможность или если по другому выразиться поставили дополнительную преграду....
  • 0

#3610
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мне больше вот это понравилось " обидно... тут ловли нет и там мы никому не нужны... осталось застрелиться.. " не справедливо я считаю! приезжайте мы вас ждем дорогие соотечественники бла-бла-бла! а тут на тебе по лбу! нифигаааааа....прорвемси!


А мне больше всего нравиться когда человек не вникая в смысл текста уже настроен против своей будущей страны. Там черным по белому написано - по инициативе казахской стороны разорвано соглашение, после чего российская сторона сообщила о прекращении действия. При чем тут ваше "по лбу своим соотечествиникам"? Инициатива чья? кое-кто хочет вас удержать тут всеми силами, в чем имеет полное право кстати.

И еще одно кстати - в том же источнике уже появилось опровержение. Причем ни каз. сторона ни росс. не подтверждают пока факт прекращения соглашения.

Сообщение отредактировал UKA: 22.01.2009, 21:02:20

  • 0

#3611
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ту новость, которую я видела (смотрите выше) комментирует начальник ФМС Новосибирской Области. Хотя на официальных сайтах проверила, там этой новости нет, но там и последние новости от 15 января!
  • 0

#3612
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вот ссылка по КО.
http://gov39.ru/inde...8fc92db260a4de9
Видно, что отказов очень много по программе, но не 100%.
Будем надеяться.
  • 0

#3613
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В субботу была в миграционной службе Московской области, сказали все нормально без изменений, муж идет по упрощенке :eek:
  • 0

#3614
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Казахстан предложил прекратить двухстороннее Соглашение из-за оттока квалифиицированных специалистов а Россия радостно согласилась, так как из-за кризиса своих безработных полно. Россия не могла сделать это первой, так как провозглашает поддержку соотечественников, а так все удачненько получилось
ИМХО
  • 0

#3615
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вот ссылка по КО.
http://gov39.ru/inde...8fc92db260a4de9
Видно, что отказов очень много по программе, но не 100%.
Будем надеяться.


Май, июнь , декабрь отказано больше чем поступило, это как интересно?
  • 0

#3616
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://zakon.kz/our/...asp?id=30374398
Казахстан опровергает информацию об одностороннем расторжении соглашения
  • 0

#3617
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Вот ссылка по КО.
http://gov39.ru/inde...8fc92db260a4de9
Видно, что отказов очень много по программе, но не 100%.
Будем надеяться.


Май, июнь , декабрь отказано больше чем поступило, это как интересно?

я так понимаю, что отказы в мае за май и апрель к примеру, наверное так.
  • 0

#3618
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений

http://zakon.kz/our/...asp?id=30374398
Казахстан опровергает информацию об одностороннем расторжении соглашения


Хоть бы так и было, у нас в Томске в миграционной тоже говорят, что пока никаких изменений по оформлению граждан РК нет
  • 0

#3619
kanfetka

kanfetka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, являюсь постоянным читателем данной ветки и вот
столкнулась с неприятной ситуацией.
Вкратце: имеется постоянная прописка в Москве, выяснилось, что гражданство РФ было выдано не законно, подали на восстановление гражданства РК (по истечении срока годности паспорта), получили паспорт.Приняты на консульский учет, получили разрешение на пмж в РФ.
Теперь хотим подавать на гражданство РФ.
Просветите пожалуйста, надо ли идти в паспортный стол и сообщать им о данной ситуации?И снова подавать на прописку в ту же квартиру с паспортом РК? В каком виде она выдается? Где проставляется? Или идти и вовсе не в паспортный стол?

И еще вопрос:
С московской "постоянной" (ее же не лишили) пропиской будем подавать документы на гражданство в области (благо имеется родная бабушка) имеет ли значение где прописан и в какой паспортный стол подавать документы? Или проще выписаться и вписаться к бабушке? Вы моя последняя надежда. Руки уже опускаются :( куда бежать и где и у кого здесь искать правды.
  • 0

#3620
Shapitoshka

Shapitoshka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте,
вся надежда на вас, звонила в посольство и уфмс, там ничего точно сказать не могут
я учусь в москве, а гражданство собираюсь делать в Петербурге (там живет бабушка).
1. хочу сначала приехать в москву, зарегестрироваться там временно как иностранец (стандартная процедура, которую необходимо сделать всем иностранцам в трехдневный срок), а уже потом ехать в питер и подавтаь там документы. могут ли возникнуть проблемы с тем, что регистрация московская, а документы подаю в Питере?
2. в случае, если я поеду сразу в питер, зарегестрируюсь там и подам документы, как мне потом быть в москве? мне еще полгода там учиться, надо регистрироваться повторно или питерской регистрации будет достаточно? в случае елси надо регистрироваться повторно, как это сделать? отказываться от питерской регистрации или как?

подскажите, кто знает. а то нигде не могу найти ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.