Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3561
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сейчас задался таким вопросом! По осени получил разрешение на выезд в Калининград по программе переселения на себя, супругу и сына. Теперь вот к весне уже планирую, но возникают проблемы с продажей квартиры теперь и я вот думаю ехать один, устраиваться с работой, жильем и уж потом забирать семью. Возможен ли такой вариант отъезда или же надо сразу всем выезжать, как тут быть????
зы... Постоянно звоню в Астану в консульство но там постоянно автооветчик(((

Я слышал, что можно и так, только льготы (подъемные, компенсация билетов и т.п.) получите на одно лицо.
  • 0

#3562
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
всмысле на одно, пока не приедут оставшие члены семьи????


с 1 января подъемные кажись увеличили.
  • 0

#3563
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Здравствуйте, люди добрые! :(
Ситуация: получили штампы в паспорта на ПМЖ, выезжать намерены в начале марта. В феврале нужно будет на один-два дня заехать в российский город, не в тот, где будем подавать документы на гражданство.
Вопрос: это ничего, что мы заедем-выедем и только через некоторое время поедем опять в Россию, уже оформлять гражданство? Или с этими штампами лучше не гулять туда-сюда?
Спасибо!



с этими штампами можете гулять туда-сюда сколько хотите, даже когда уже они будут просрочены.
Вся фишка в том, чтобы успеть подать доки на гражданство РФ до того срока на штампе когда он истечет, иначе отправят опять в КЗ продлевать штамп а это время и деньги.
  • 0

#3564
denf

denf
  • Гость
  • 10 сообщений
Планирую подать на гражданство РФ, но не увольняться с работы в КЗ (ждать гражданства в КЗ и работать пока здесь). Это возможно? Или когда в миграционке ставят штамп выезда на ПМЖ, я обязан уволиться с работы?
  • 0

#3565
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Планирую подать на гражданство РФ, но не увольняться с работы в КЗ (ждать гражданства в КЗ и работать пока здесь). Это возможно? Или когда в миграционке ставят штамп выезда на ПМЖ, я обязан уволиться с работы?

Вам виднее, смотря где работаете. Если работадатель будет удовлетворен таким положением, то почему бы и нет. Можно конечно скрыть, но могут и уволить.
  • 0

#3566
denf

denf
  • Гость
  • 10 сообщений


Планирую подать на гражданство РФ, но не увольняться с работы в КЗ (ждать гражданства в КЗ и работать пока здесь). Это возможно? Или когда в миграционке ставят штамп выезда на ПМЖ, я обязан уволиться с работы?

Вам виднее, смотря где работаете. Если работадатель будет удовлетворен таким положением, то почему бы и нет. Можно конечно скрыть, но могут и уволить.

Сам работодатель не намерен меня увольнять (если это не будет грозить ему санкциями со стороны миграционной полиции и проч. структур). Дело в том, что после получения гражданства РФ планирую сразу получить вид на жительство в КЗ. Таким образом, легализуюсь в Казахстане, но уже как российский гражданин :bored:

То есть, в миграционку я не должен нести копию приказа об увольнении с работы?
  • 0

#3567
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Планирую подать на гражданство РФ, но не увольняться с работы в КЗ (ждать гражданства в КЗ и работать пока здесь). Это возможно? Или когда в миграционке ставят штамп выезда на ПМЖ, я обязан уволиться с работы?

Вам виднее, смотря где работаете. Если работадатель будет удовлетворен таким положением, то почему бы и нет. Можно конечно скрыть, но могут и уволить.

Сам работодатель не намерен меня увольнять (если это не будет грозить ему санкциями со стороны миграционной полиции и проч. структур). Дело в том, что после получения гражданства РФ планирую сразу получить вид на жительство в КЗ. Таким образом, легализуюсь в Казахстане, но уже как российский гражданин :bored:

То есть, в миграционку я не должен нести копию приказа об увольнении с работы?

При оформлении документов в миграционке требуется разрешение работодателя обязательно, либо штамп из кск в том случае если вы уже уволились
  • 0

#3568
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В Алма-Ате насколько я знаю этого никто не требовал. В других городах по разному.


Nomid, где это было и когда? Может быть это новое веянье?

Сообщение отредактировал prokurator: 19.01.2009, 14:18:23

  • 0

#3569
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В Алма-Ате насколько я знаю этого никто не требовал. В других городах по разному.

Товарищи кто оформлялся больше года назад не вводите людей в заблуждение, правила меняются каждый год.
Вот длдя примера расскажу случай, я работал 3 года назад в одной серьезной конторе ... Один товарищь очень материально ответственный в один день просто пропал - нет 3 недели и все, прихватил с собой ноут казенный сотку (из того что я знаю). Потом оказалось что он свалил в канаду. Так наша контора потом его через органы пвталась вытянуть - не смогла.
Таких наверное много было...............................

Сообщение отредактировал Nomid: 19.01.2009, 14:26:01

  • 0

#3570
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений
Подсажите может кто сталкивался? оформляю выезд на ПМЖ в россию, имея личное авто по приезду в россию должен ли я его растаможить? или лучше в КЗ продать?
  • 0

#3571
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подсажите может кто сталкивался? оформляю выезд на ПМЖ в россию, имея личное авто по приезду в россию должен ли я его растаможить? или лучше в КЗ продать?




конечно должен! по тем ставкам какие у них там установлены! смотря куда вы едите! мы продаем!
  • 0

#3572
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Подсажите может кто сталкивался? оформляю выезд на ПМЖ в россию, имея личное авто по приезду в россию должен ли я его растаможить? или лучше в КЗ продать?

Лучше читать тему. коротко продать.
  • 0

#3573
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений
понял, спасибо!!!
  • 0

#3574
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

всмысле на одно, пока не приедут оставшие члены семьи????


с 1 января подъемные кажись увеличили.

http://diesel.elcat....pic...8?&st=280
Гляньте здесь.
А Вы где про подъемные слышали?
  • 0

#3575
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений
Слышала что с 01.01.09 приостановлено получение гражданства РФ по пункту А четырехстороннего соглашения, очень переживаю, кто знает - поделитесь информацией.
  • 0

#3576
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Слышала что с 01.01.09 приостановлено получение гражданства РФ по пункту А четырехстороннего соглашения, очень переживаю, кто знает - поделитесь информацией.



до 1го июля вроде продлили!
  • 0

#3577
lilija

lilija
  • Гость
  • 16 сообщений
http://bel.ru/news/p...1/19/35433.html - полный пипец

Сообщение отредактировал lilija: 19.01.2009, 22:01:35

  • 0

#3578
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

http://bel.ru/news/p...1/19/35433.html - полный пипец

Может это просто "байка" на оффициальных сайтах ничего нет
  • 0

#3579
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
но написано складно :)
  • 0

#3580
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне подруга из Екатеринбурга написала, что приостановили прием документов на гражданство, а она туда только из Усть-Каменогорска переехала... Да :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.