Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3581
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


всмысле на одно, пока не приедут оставшие члены семьи????


с 1 января подъемные кажись увеличили.

http://diesel.elcat....pic...8?&st=280
Гляньте здесь.
А Вы где про подъемные слышали?

мне это сказали люди которые чуть больше пол года как назад в КО уехали.. только получили подъемные и сказали что с 1 января будет увеличение.
Не знаю как с приемом доков на получение гражданства, но вот то что прием по программе ограничили, это точно.
  • 0

#3582
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
По идее в двухстороннем Соглашении написано, что должны предупреждать за полгода. Но сейчас можно ждать чего угодно. Может и предупреждали, да только не нас.
  • 0

#3583
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Точно!
С 1 января 2009 года гражданам Казахстана, рожденным в этой стране и не имеющим родственников в России, будет сложнее получить гражданство РФ.

http://news.ngs.ru/more/42365/
  • 0

#3584
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тут хоть более менее ясно написано. Осталось четырехстороннее соглашение.
  • 0

#3585
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
рано или поздно это должно было произойти. Кому понравится такой отток населения?
Я еще год назад говорил, что можно всего ожидать, в том числе и такой отмены соглашения, без предупреждения.
Теперь надежда только на родственников. Хорошо тем, у кого близкие родственники в России. И тем, кто успел заслать родню в Россию. У знакомой дочка буквально перед Новым годом получила гражданство.
  • 0

#3586
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мама дорогая! и что теперь делать-то??? мы до НГ сдали доки, ответ должен быть в конце января, это что получатся, нам могут и отказать??? и запретить выезд из РК? мужу будет легче у него там мама, маме моей тоже потому что она уроженка РФ!!! а что нам то с братом делать?? уповать что ли???
  • 0

#3587
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

мама дорогая! и что теперь делать-то??? мы до НГ сдали доки, ответ должен быть в конце января, это что получатся, нам могут и отказать??? и запретить выезд из РК? мужу будет легче у него там мама, маме моей тоже потому что она уроженка РФ!!! а что нам то с братом делать?? уповать что ли???

Вы замужем меньше 3 лет? Если нет получите по мужу. А брат получит по маме.

Хотя учитывая что вы сдали до отмены соглашения может и проскочите.
Опять же и черырехстороннее соглашение никто не отменял.

Сообщение отредактировал prokurator: 21.01.2009, 10:22:46

  • 0

#3588
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


мама дорогая! и что теперь делать-то??? мы до НГ сдали доки, ответ должен быть в конце января, это что получатся, нам могут и отказать??? и запретить выезд из РК? мужу будет легче у него там мама, маме моей тоже потому что она уроженка РФ!!! а что нам то с братом делать?? уповать что ли???

Вы замужем меньше 3 лет? Если нет получите по мужу. А брат получит по маме.

Хотя учитывая что вы сдали до отмены соглашения может и проскочите.
Опять же и черырехстороннее соглашение никто не отменял.



в августе будет 3 года как замужем! но они же что-то там продлили до 1го июля!
  • 0

#3589
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Жень, ну мы же с вами разбирали что там продлили для тех кто проживает в России и это не относится к соглашениям. Думаю до августа вы и без гражданства нормально будете жить, но раз документы приняли, то есть основания надеяться на благополучный исход.

То что подписал Медведев относится к :
"4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации."

Сообщение отредактировал prokurator: 21.01.2009, 10:37:35

  • 0

#3590
denf

denf
  • Гость
  • 10 сообщений

Впрочем, для быстрого приобретения гражданства, кроме двухстороннего, действует и четырехстороннее соглашение между Казахстаном, Россией, Белоруссией и Киргизией, однако им могут воспользоваться только уроженцы РФ, а также люди, у которых в России проживают родственники. Для остальных граждан действует федеральный закон РФ, продленный до 6 июля 2009 года, требующий дополнительных временных затрат: пожелавшему приобрести гражданство нужно будет пройти процедуру разрешения на временное проживание.

Что имеется в виду под "разрешением на временное проживание"? Это не временная или постоянная регистрация?
  • 0

#3591
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
prokurator, я уже запуталась! :rotate: :lol: :-)
  • 0

#3592
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Да тут не мудрено запутаться. А как быть с такими, как вы? Документы вы на выезд подали, а соглашение отменили. Теперь что, вам и разрешение могут не дать? А если дадут, вдруг Россия не примет? Тогда как это все обратно отматывать? Опять прописываться, на работу устраиваться и т.д. Совершенно ничего не понятно.
  • 0

#3593
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
farewell2007, какой-то кошмар! не знаю...наверно будем надеяться на лучшее! авось пронесет! получается так, захотели отменили! а кто - нибудь по телевизору слышал??? может это все недостоверные источники! я телеку больше верю, когда сидит дяденька и читает приказ об отмене двухстороннего соглашения!
  • 0

#3594
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
приехали, как говориться...

"родственники" - это, видимо, близкие/кровные родственники имееются в виду?
  • 0

#3595
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

приехали, как говориться...

"родственники" - это, видимо, близкие/кровные родственники имееются в виду?



да мама, папа , брат, сестра, дедушка и бабушка! и усё!!!
  • 0

#3596
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

farewell2007, какой-то кошмар! не знаю...наверно будем надеяться на лучшее! авось пронесет! получается так, захотели отменили! а кто - нибудь по телевизору слышал??? может это все недостоверные источники! я телеку больше верю, когда сидит дяденька и читает приказ об отмене двухстороннего соглашения!

Почему не попробуете по программе? Ведь в Калининград она есть.
  • 0

#3597
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


farewell2007, какой-то кошмар! не знаю...наверно будем надеяться на лучшее! авось пронесет! получается так, захотели отменили! а кто - нибудь по телевизору слышал??? может это все недостоверные источники! я телеку больше верю, когда сидит дяденька и читает приказ об отмене двухстороннего соглашения!

Почему не попробуете по программе? Ведь в Калининград она есть.



так отказы сейчас идут! я сама слышала как Путин гооврил что придется на неопределенное время приостановить программу по переселению из за кризиса!
  • 0

#3598
toobig

toobig
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Хочу узнать, я приехал в РФ.. заригистрировался, подал документы на оформление гражданства, получил бумажку (вроде как документы ушли..) А как быть с работой? Я вообще сейчас все равно иностранный гражданин, и не могу работать без разрешения или могу? (а то, как-то без постоянного зароботка трудновато приходиться...)
  • 0

#3599
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хочу узнать, я приехал в РФ.. заригистрировался, подал документы на оформление гражданства, получил бумажку (вроде как документы ушли..) А как быть с работой? Я вообще сейчас все равно иностранный гражданин, и не могу работать без разрешения или могу? (а то, как-то без постоянного зароботка трудновато приходиться...)



ну это смотря какие работодатели попадутся! кто-то берет с такой бумажкой а кто-то принципиально без паспорта не берет!
  • 0

#3600
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я был в таком же положении. Когда устраивался на работу, у меня документы на гражданство были поданы, но гражданства не было. Поэтому меня сначала взяли нелегально, без оформления документов. А как получил паспорт, оформили уже официально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.