Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3521
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем огромнейшее спасибо за ответы, подсказки, пожелания!

Четыре месяца назад, когда я подавала на гражданство, зарегистрировала сама на себя на почте. Инспектор УФМС обратила внимание на это при приёме док-тов на гр-во, но никакого замечания от неё по этому поводу не было. Я так поняла, что где как нарвёшься.
А можно узнать кому за какой срок сделали паспорт? Одни пишут 10 дней, другие - 2 месяца. От чего это зависит? Выше написано что это зависит от вида регистрации- при временной не меньше 2 месяцев, при постоянной 10 дней. Но, насколько я понимаю, у тех кто ещё не получил внутр.паспорт не может быть постоянной прописки, только временная...



понятно, что пока вы не получите паспорт РФ вы не можете иметь постоянную регистрацию.
Но ведь вы уже получили гражданство РФ, теперь чтобы выдать паспорт вам нужна будет регистрация - постоянная или временная. Также как и в КЗ не имея прописки - паспорт и удостоверение вы не сможете получить даже например при утере.
И срок изготовления паспорта зависит именно от вида регистрации.
был даже нормативный документ, где описывались именно сроки изготовления рос.доков , к сожалению или утеряла в компе или просто найти не могу.
  • 0

#3522
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Всем огромнейшее спасибо за ответы, подсказки, пожелания!

Четыре месяца назад, когда я подавала на гражданство, зарегистрировала сама на себя на почте. Инспектор УФМС обратила внимание на это при приёме док-тов на гр-во, но никакого замечания от неё по этому поводу не было. Я так поняла, что где как нарвёшься.
А можно узнать кому за какой срок сделали паспорт? Одни пишут 10 дней, другие - 2 месяца. От чего это зависит? Выше написано что это зависит от вида регистрации- при временной не меньше 2 месяцев, при постоянной 10 дней. Но, насколько я понимаю, у тех кто ещё не получил внутр.паспорт не может быть постоянной прописки, только временная...



понятно, что пока вы не получите паспорт РФ вы не можете иметь постоянную регистрацию.
Но ведь вы уже получили гражданство РФ, теперь чтобы выдать паспорт вам нужна будет регистрация - постоянная или временная. Также как и в КЗ не имея прописки - паспорт и удостоверение вы не сможете получить даже например при утере.
И срок изготовления паспорта зависит именно от вида регистрации.
был даже нормативный документ, где описывались именно сроки изготовления рос.доков , к сожалению или утеряла в компе или просто найти не могу.

Вообще в регламенте выдачи паспортов написаны максимальные сроки , а не минимальные. т.е. если у вас временная регистрация то вам паспорт должны выдать в срок не более 2х месяцев, а если постоянная то не более 10 дней, работники паспортных столов по своей тупости это рассматривают что они могут выдачу паспорта затягивать на 2 месяца и не выдавать до последнего дня. Мне с временной регистрацией сделали в течение 10 дней.

Сообщение отредактировал Nomid: 14.01.2009, 01:18:31

  • 0

#3523
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Паспорта в России делают на местах - в ФМС. так что можно договориться. Я сделал за 1 день. И за 1 день прописался.
  • 0

#3524
Маюшка

Маюшка
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток всем!
Люди, а подскажите, после того момента как забирают удостоверение личности и ставят в паспорте штамп о выезде на ПМЖ, и после подачи документов на гражданство в РФ каким образом перемещаться через казахстано-российскую границу? Все три месяца пока будут расматриваться документы надо ли находиться в России?

Не ругайте сильно если это повтор :dandy: , прочитала полфорума, но что-то не нашла описания
  • 0

#3525
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Перемещаться по нашему голубому KZ загранпаспорту, до тех пор пока не будет российского. Я уехала из России на следующий день после подачи на гражданство. В заявлении указывала свой сотовый питерский и сотовый алматинский, на который мне и позвонили из УФМС и сообщили что гражданство готово, нужно явиться. Ждала гражданство около 4-х месяцев.
  • 0

#3526
М.ИЛЕНА

М.ИЛЕНА
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Здравствуйте всем. Помогите, подскажите как мне правильно сделать документы, своей дочке. Собралась переезжать в РФ (без мужа), сама я гражданка РФ а ребёнка родила здесь (3 года назад), здесь же зарегистрирован брак. Ездила в посольство РФ, сказали что мне нужно только нотариальное разрешение от отца на смену гражданства ребёнку, а всё остальное делать уже там на месте. Здесь дочка нигде не прописана и не зарегистрирована. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Напишите пожалуйста.
  • 0

#3527
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Здравствуйте всем. Помогите, подскажите как мне правильно сделать документы, своей дочке. Собралась переезжать в РФ (без мужа), сама я гражданка РФ а ребёнка родила здесь (3 года назад), здесь же зарегистрирован брак. Ездила в посольство РФ, сказали что мне нужно только нотариальное разрешение от отца на смену гражданства ребёнку, а всё остальное делать уже там на месте. Здесь дочка нигде не прописана и не зарегистрирована. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Напишите пожалуйста.

Так в чем проблема? Взяли разрешение на вывоз и смену гражданства. Там прописывайте и меняйте гражданство или вы видите какой-то подводный камень котторого не вижу я?
  • 0

#3528
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Почитала тему, но так и не поняла, если у меня папа гражданин России и проживает постоянно в России, то гражданство я смогу поменять по упрощенке?

Какие документы нужны от папы?
Я иду выписываться, собирать все нужные мне справки. И куда с ними потом? Вообще где весь список необходимых документов для сменые гражданства можно посмотреть, если менять именно по упрощенке в связи с наличием одного родителя в России с гражданством России. Мужа у меня нет, детей нет.
Я из Алматы

Сообщение отредактировал Mamo4ka: 15.01.2009, 16:55:31

  • 0

#3529
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Почитала тему, но так и не поняла, если у меня папа гражданин России и проживает постоянно в России, то гражданство я смогу поменять по упрощенке?

Какие документы нужны от папы?
Я иду выписываться, собирать все нужные мне справки. И куда с ними потом? Вообще где весь список необходимых документов для сменые гражданства можно посмотреть, если менять именно по упрощенке в связи с наличием одного родителя в России с гражданством России. Мужа у меня нет, детей нет.
Я из Алматы

Я конечно извиняюсь, но если вы правда ВСЮ ветку прочитали и не поняли, то думаю вам лучше никуда не переезжать. А если по упрощенке, то от папы вам ничего не нужно, кроме разве что регистрации если вы едете к нему.
  • 0

#3530
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Почитала тему, но так и не поняла, если у меня папа гражданин России и проживает постоянно в России, то гражданство я смогу поменять по упрощенке?

Какие документы нужны от папы?
Я иду выписываться, собирать все нужные мне справки. И куда с ними потом? Вообще где весь список необходимых документов для сменые гражданства можно посмотреть, если менять именно по упрощенке в связи с наличием одного родителя в России с гражданством России. Мужа у меня нет, детей нет.
Я из Алматы



буквально недавно тут это обсуждалось, почитайте внимательней! вы не только по упрощенке можете , но и тут гражданство РФ на территории Казахстана получить, то есть вы туда поедите уже с паспортом! это все делается в консульстве РФ и список вы можете посмотреть тоже там!
  • 0

#3531
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

тут гражданство РФ на территории Казахстана получить, то есть вы туда поедите уже с паспортом! это все делается в консульстве РФ и список вы можете посмотреть тоже там!

Вот про это тоже обсуждалось? Просто насколько я понимаю содержание закона о гражданстве получить гражданство в консульстве можно только если гражданин России постоянно прожвает в Казахстане, а остально развод.
  • 0

#3532
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


тут гражданство РФ на территории Казахстана получить, то есть вы туда поедите уже с паспортом! это все делается в консульстве РФ и список вы можете посмотреть тоже там!

Вот про это тоже обсуждалось? Просто насколько я понимаю содержание закона о гражданстве получить гражданство в консульстве можно только если гражданин России постоянно прожвает в Казахстане, а остально развод.



тут недавно мы обсуждали по каким пунктам можно тут получить гражданство,
1. прямой родственник который постоянно проживает в РФ
2. если раньше был гражданином РФ
3. получал там образование, видимо учился и получил диплом а может и хватит школьного аттестата

лично сами звонили в консульство и нам перечислили эти пункты
  • 0

#3533
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

тут недавно мы обсуждали по каким пунктам можно тут получить гражданство,
1. прямой родственник который постоянно проживает в РФ
2. если раньше был гражданином РФ
3. получал там образование, видимо учился и получил диплом а может и хватит школьного аттестата

лично сами звонили в консульство и нам перечислили эти пункты

Ну как бы да, я отмотал назад, обсуждалось. Правда я за все последнии годы не слышал чтобы кто-то как получил гражданство, более того не вижу для этого законных оснований? Вы сами пошли этим путем?
  • 0

#3534
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


тут недавно мы обсуждали по каким пунктам можно тут получить гражданство,
1. прямой родственник который постоянно проживает в РФ
2. если раньше был гражданином РФ
3. получал там образование, видимо учился и получил диплом а может и хватит школьного аттестата

лично сами звонили в консульство и нам перечислили эти пункты

Ну как бы да, я отмотал назад, обсуждалось. Правда я за все последнии годы не слышал чтобы кто-то как получил гражданство, более того не вижу для этого законных оснований? Вы сами пошли этим путем?

ну если бы это не было законным, нам бы в самом консульстве этого не говорили! мы хотелаи, но гражданство смог бы получить только муж, так как его мама проживает в РФ. так что мы решили лучше вместе и там!
  • 0

#3535
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хотя если смотреть закон: http://www.consultan.../34_2.html#p120

То это может стать лишь вопросом трактовки. Кстати из того закона наконеч стало ясно что подписал Медведев недано.
  • 0

#3536
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
да, пример, наша знакомая получала тут гражданство, сейчас живет в Питере, все было законным!
  • 0

#3537
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

да, пример, наша знакомая получала тут гражданство, сейчас живет в Питере, все было законным!

А давно это было? Просто лет 10 назад все так делали, потом лавочку прикрыли,сейчас не знаю, может что-то изменилось. Как назло прошлая версия закона не доступна на том сайте чтоб сравнить.


Вообще то нашел я и старую редакцию именно этого закона, там вроде все также в интересующем пункте. Получается вправе обратиться, но ничего не сказано должно ли выдавать гражданство консульство.

Сообщение отредактировал prokurator: 15.01.2009, 17:57:55

  • 0

#3538
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ну да это было 2002 год примерно! но мы узнавали буквально вот в ноябре-декабре месяце, точно не помню! мне кажется лучше позвонить и спросить, тому кому на самом деле интересно!
  • 0

#3539
temyr

temyr

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
помогу получить разрешение мигр.полиции(овир) на выезд на пмж.тел.87017209812, 3751733
  • 0

#3540
Маюшка

Маюшка
  • Гость
  • 7 сообщений
Springer Спасибо!
А вот еще такой вопрос.
1 я родилась в России
2 жила там до 1993 года
3 и в конце января выхожу замуж за россиянина

на основании чего лучше подавать на гражданство?? по соглашению? или по месту рождения?
Кстати фамилию мужа решила пока не брать, чтобы не возникло проблем со сменой документов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.