Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3481
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

это не про программу речь была, а про упращенку!

Так что именно там сказано, я искренне не понял. Похоже на очередну страшилку которая повляется каждый год. Там даже нет конкретного названия документа который имело бы смысл искать.


Malinka92 +100
Я все понимаю, вопросы бывают у всех, но тема про то когда забирают и сколько делают разжевана и в рот положена, но снова добавилось 2 страницы об одном и том же.

Сообщение отредактировал prokurator: 08.01.2009, 09:39:36

  • 0

#3482
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Всем спасибо за подробные разъяснения, остался лишь один вопрос: за какое время сейчас делают паспорт РФ? (сколько времени, в среднем, проходит с момента подачи заявления на паспорт до его получения).

а по-моему, товарищ просто прикалывается.. :rolleyes:
если задает вопрос, ответ на который на этой же странице

троль наверное :spy: тогда есть смысл просто не вестись на провокации и не нервничать попусту..
  • 0

#3483
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Блин, в декабре грили, что продлили упрощенку до 1.01.2010, а тут уже приказ президента говирит о 1.07.2009. Походу нужно поторапливаться...
  • 0

#3484
temyr

temyr

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
помогу быстро получить разрешение на выезд на ПМЖ 87017209812
  • 0

#3485
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Что значит разрешение на выезд? То, что дают в миграционке?
  • 0

#3486
viex

viex
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго времени суток всем :). 30 числа случилось событие которого я ждал три месяца пришло гражданство. Полетел в уфмс там сказали какие необходимо собрать документы, и еще что нужно брать с собой человека у кого будешь регистрироватся, с его домовой книгой. Возник вопрос т.к. родни у меня тут нет каким образом можно зарегестрироватся?
  • 0

#3487
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Доброго времени суток всем :). 30 числа случилось событие которого я ждал три месяца пришло гражданство. Полетел в уфмс там сказали какие необходимо собрать документы, и еще что нужно брать с собой человека у кого будешь регистрироватся, с его домовой книгой. Возник вопрос т.к. родни у меня тут нет каким образом можно зарегестрироватся?

Что то непонятно, раз вам дали гражданство, значит вы же гдето регистрировались до этого? почему бы не зарегистрироваться там же у того человека
  • 0

#3488
viex

viex
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну когда я приехал, делал регистрацию за деньги. И мне тут говорят что за временную регистрацию надо отдать 25 тыс.
  • 0

#3489
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Ну когда я приехал, делал регистрацию за деньги. И мне тут говорят что за временную регистрацию надо отдать 25 тыс.

А Вы где уважаемый?Если в Москве,пишите в личку,я вам дам подробную инфу.Я с этими регистрациями уже тут собаку съел :eek:
  • 0

#3490
viex

viex
  • Гость
  • 11 сообщений
Неа к сожалению не Москва, а Новосибирск ) (хотя может и к счастью ))
  • 0

#3491
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я сделал постоянную регистрацию у родственников. А чужие люди напостоянку вряд ли пропишут у себя, даже за большие деньги. Придется делать временную регистрацию. У нас работают люди с временной регистрацией и ничего.
  • 0

#3492
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
lorein, насколько я поняла вы планируете подавать на ПМЖ, так вот, кто разведен, помимо свидетельства о расторжении брака требуется ещё справка о регистрации брака с бывшим супругом (-ой). Её берут в ЗАГСе, в котором регистрировался брак
  • 0

#3493
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Еще идиотский вопрос: если выехать отсюда как бы ненадолго, на это у меня есть разрешение, сколько времени я смогу находиться в России? Смогу ли я продлевать визу каждые три месяца, как это делают у нас для граждан России? А ребенка смогут взять в школу на этих условиях?



Вопрос вовсе не идиотский, сами долго и мучительно искали ответ.
Ответ такой. Приезжаете в РФ в гости, к родственникам с паспортом КЗ -можете находится там в течении 3-х месяцев. (разумеется что получите временную регистрацию) Если по истечении 3-х месяцев не успеваете получить разрешение на работу (со всеми необходимыми проволочками) - вам необходимо покинуть РФ или проехать туда-обратно. Продлевать не получится. Россияне ужесточили миграционную политику и теперь основанием для того, чтобы вы остались более 3-х месяцев является либо разрешение на работу, либо ожидание получение гражданства, либо вид на жительство. В вашем варианте, раз муж вам не дает пока разрешение на выезд -остается вариант разрешение на работу, но нужно ли это вам? Возьмут ли ребенка в школу со всеми этими условиями - не берусь говорить, но вполне возможно ,что возьмут. Но на вашего ребенка также распостраняется правило про три месяца.
Так что присоединяюсь к советам которые вам давали - если не получится по хорошему договориться с мужем, пробуйте решить через суд. Лучше раз и навсегда поставить точку в этом деле, чем мотаться туда-сюда и быть в РФ на птичьих правах.
На всякий случай вам к сведенью: в Екатеринбурге есть оф.конторы, которые занимаются этими разрешениями на работу вполне легально. Стоит в районе 1 500 руб на 1 год + 700 руб за мед.осмотр (мед.осмотр так дорого, потому что вы иностранец). В др. городах РФ я уверена тоже есть такие конторы, так что смотрите сами.
  • 0

#3494
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

lorein, насколько я поняла вы планируете подавать на ПМЖ, так вот, кто разведен, помимо свидетельства о расторжении брака требуется ещё справка о регистрации брака с бывшим супругом (-ой). Её берут в ЗАГСе, в котором регистрировался брак




Springer' мне кажется вы заблуждаетесь. У меня было 2 свидетельства о разводе и никакую справку с ЗАГСА у меня бы не потребовали, если бы я не меняла фамилии.
А так я сама подстраховалась и взяла в КЗ перед поездкой РФ в ЦОНе справку подтверждения добрачной фамилии. Так как раз и написано, что такого то числа был зарегистрирован брак между гр-ном Х и гражд-кой Y. Такого то числа брак расторгрнут, после расторжения брака фамилии у мужа -такая, у жены -такая.

Если же жена оставалась на своей девичьей фамилии (и во время брака и после развода), то эта справка будет не нужна.

В РФ она подлежит переводу с нотариальным заверением, т.к содержить печать и штамп с дублирующим переводом казахского и русского языков.

Сообщение отредактировал Malinka92: 12.01.2009, 19:23:21

  • 0

#3495
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сдесь я привожу список документов необходимых для переезда по этой программе – все файлы можно скачать бесплатно!


Ссылки битые или у меня, с компом, что-то не так?
  • 0

#3496
Библиотекарь

Библиотекарь
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вопрос вовсе не идиотский, сами долго и мучительно искали ответ.
Ответ такой. Приезжаете в РФ в гости, к родственникам с паспортом КЗ -можете находится там в течении 3-х месяцев. (разумеется что получите временную регистрацию) Если по истечении 3-х месяцев не успеваете получить разрешение на работу (со всеми необходимыми проволочками) - вам необходимо покинуть РФ или проехать туда-обратно. Продлевать не получится. Россияне ужесточили миграционную политику и теперь основанием для того, чтобы вы остались более 3-х месяцев является либо разрешение на работу, либо ожидание получение гражданства, либо вид на жительство.


Если попробовать такой вариант: через сеть, путем рассылки резюме, подобрать две-три конторы, приехать, посмотреть друг на друга и если все, всех устраивает, то гражданство оформлять через отдел кадров. И ты при деле сразу и предприятие берет на себя хлопоты по получению гражданства.
Так может быть?
  • 0

#3497
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
С ума сойти! Но ведь в свидетельстве о разводе указано то же самое -когда регистрировался брак,когда расторгнут, какие фамилии у кого? Неужели этого тоже мало? Так в Загсе эту справку брать или в ЦОНе?В последнем сегодня была - дурдом чистой воды, выписывалась из старой квартиры, потеряла 4 часа - тоже из-за девичьей фамилии, никто ничего объяснить не может, сделать по уму тоже. Хотя, виновата сама - никогда никаких особо справок не брала, так что все запущено...
В суд придется подавать, дяденька мой бывший разрешение не дает, аргументов не высказывает, самодур,хотя просится гораздо более резкое название. Правда, пока не знаю - какие документы нужны и есть ли шанс выиграть такое дело? Не встречала таких людей ни разу. Надеюсь, на этой неделе начну движение в эту сторону. Спасибо за информационную помощь,Springer и Malinka92.
  • 0

#3498
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

гражданство оформлять через отдел кадров.

это по какому такому закону? как вы себе это представляете?

И ты при деле сразу и предприятие берет на себя хлопоты по получению гражданства.
Так может быть?

Никто за вас гражданство оформлять и получать не будет.

Сообщение отредактировал tartara: 12.01.2009, 20:21:57

  • 0

#3499
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Кстати, а вместо справки само свидетельство о браке не подойдет? У меня его почему-то не изъяли, так что есть на любой вкус - и о заключении,и о расторжении...
  • 0

#3500
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


lorein, насколько я поняла вы планируете подавать на ПМЖ, так вот, кто разведен, помимо свидетельства о расторжении брака требуется ещё справка о регистрации брака с бывшим супругом (-ой). Её берут в ЗАГСе, в котором регистрировался брак




Springer' мне кажется вы заблуждаетесь. У меня было 2 свидетельства о разводе и никакую справку с ЗАГСА у меня бы не потребовали, если бы я не меняла фамилии.
А так я сама подстраховалась и взяла в КЗ перед поездкой РФ в ЦОНе справку подтверждения добрачной фамилии. Так как раз и написано, что такого то числа был зарегистрирован брак между гр-ном Х и гражд-кой Y. Такого то числа брак расторгрнут, после расторжения брака фамилии у мужа -такая, у жены -такая.

Если же жена оставалась на своей девичьей фамилии (и во время брака и после развода), то эта справка будет не нужна.

В РФ она подлежит переводу с нотариальным заверением, т.к содержить печать и штамп с дублирующим переводом казахского и русского языков.

Не поняла - по поводу чего я заблуждаюсь? Четыре месяца назад подавала в Питере на гражданство, с меня потребовали эту справку о девичьей фамилии и поскольку я регистрировала брак не в Алмате, то пришлось лететь в тот город, потратив при этом кучу денег и времени и в ЗАГСе(!) взяла эту справку. Можно было, конечно, дать запрос, но это 4 месяца ожиданий. Написала для того, чтобы кто-то другой был к этому готов и не попал в такую ситуацию. В Алмате такую справку дают в ЦОНе, в отделе ЗАГСа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.