Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3381
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений



да, забыла написать, что это все мы будем делать в Москве!
я даже не знаю, у кого можно точнее узнать насчет смены гражданства, минуя смену паспорта - у инспекторов из ФМС? (у них както страшно)))

В связи с тем,что Вы и Ваш муж граждане разных государств,Вы или ваш муж имеет право принять гражданство той или иной стороны.Проще говоря,в связи с тем,что ваш муж гражданин России,Вам обязаны предоставить гражданство.Основными вашими документами будут свидетельство о рождении,свидетельство о браке,удостоверение личности.Моя сестра пошла по вашему пути.Но это было давно,в 2003,поэтому она получила гражданство через 2года(не было упрощенки)Сейчас проще,но вам все нюансы все равно выяснять в ФМС.Значительно легче будет если ваш брак зарегистрирован в Москве,и ваш муж москвич с пропиской.

Сообщение отредактировал Vasil: 16.12.2008, 02:01:18

  • 0

#3382
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня побывал в территориальном отделении ФМС по г. Москве, где мне пояснили что по двустороннему соглашению между РФ и РК (вступившее в силу 17 августа 1997 г.) сейчас не принимают заявления на гражданство. Пожалуйста, сообщите куда обращаться по основаниям предусмотренным п.1. ст.1 Соглашения: если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения.
  • 0

#3383
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня побывал в территориальном отделении ФМС по г. Москве, где мне пояснили что по двустороннему соглашению между РФ и РК (вступившее в силу 17 августа 1997 г.) сейчас не принимают заявления на гражданство. Пожалуйста, сообщите куда обращаться по основаниям предусмотренным п.1. ст.1 Соглашения: если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения.


Тут уже неоднократно писали - что в Москве и МО, Питере не принимают документы на гражданство по урощенке (если нет родственников граждан РФ)- скорее всего указание свыше. Сдавайте документы по упрощенке в другом городе. Весной можно было сдать в Рязани. Сейчас может и Рязань закрыли. Перегружена москва - вот и не хотят принимать тут документы. В апреле меня в Москве нафиг послали с "моей упрощенкой". Я получал гражданство в Новосибирске в августе все прокатило.
Еще можно написать прошение с жалобой в приемную президента что находится на Ильинке (там много дел решается в связи с отказом в гражданстве) - но я думаю дело гиблое т.к. указание свыше.

Сообщение отредактировал Nomid: 16.12.2008, 13:19:51

  • 0

#3384
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




да, забыла написать, что это все мы будем делать в Москве!
я даже не знаю, у кого можно точнее узнать насчет смены гражданства, минуя смену паспорта - у инспекторов из ФМС? (у них както страшно)))

В связи с тем,что Вы и Ваш муж граждане разных государств,Вы или ваш муж имеет право принять гражданство той или иной стороны.Проще говоря,в связи с тем,что ваш муж гражданин России,Вам обязаны предоставить гражданство.Основными вашими документами будут свидетельство о рождении,свидетельство о браке,удостоверение личности.Моя сестра пошла по вашему пути.Но это было давно,в 2003,поэтому она получила гражданство через 2года(не было упрощенки)Сейчас проще,но вам все нюансы все равно выяснять в ФМС.Значительно легче будет если ваш брак зарегистрирован в Москве,и ваш муж москвич с пропиской.

Вы то хоть определились как собираетесь получать гражданство - если по упрощенке как гражданин КЗ то вам с браком вообще лучше подождать - проблем больше потом со справками о смене фвмилии. А если как жена гражданина РФ то там придется вообще ждать срок - по моему три года пока вам дадут гражданство чтобы убедиться что вы не женились ради гражданства
В анкете которую вы заполняете для получения гражданства есть пункт на основании которого пишете хотите получить гражданство. Там можно вписать только одну статью - либо соглашение между РФ и РК либо замужество - и то и то вписывать не прокатит!!!!!!!!!!!!! А это совершенно разные статьи по срокам получения гражданства

Сообщение отредактировал Nomid: 16.12.2008, 13:26:38

  • 0

#3385
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений
Не могу понять, на каком основании? С каких пор "указания свыше" имеют преимущество перед нормами международного договора? Если этот договор не действует, то укажите мне основания, если не можете указать основания, то сообщите другую причину по которой отказывают. то что Москва перегружена, это не основание!


Сегодня побывал в территориальном отделении ФМС по г. Москве, где мне пояснили что по двустороннему соглашению между РФ и РК (вступившее в силу 17 августа 1997 г.) сейчас не принимают заявления на гражданство. Пожалуйста, сообщите куда обращаться по основаниям предусмотренным п.1. ст.1 Соглашения: если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения.


Тут уже неоднократно писали - что в Москве и МО, Питере не принимают документы на гражданство по урощенке (если нет родственников граждан РФ)- скорее всего указание свыше. Сдавайте документы по упрощенке в другом городе. Весной можно было сдать в Рязани. Сейчас может и Рязань закрыли. Перегружена москва - вот и не хотят принимать тут документы. В апреле меня в Москве нафиг послали с "моей упрощенкой". Я получал гражданство в Новосибирске в августе все прокатило.
Еще можно написать прошение с жалобой в приемную президента что находится на Ильинке (там много дел решается в связи с отказом в гражданстве) - но я думаю дело гиблое т.к. указание свыше.


  • 0

#3386
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не могу понять, на каком основании? С каких пор "указания свыше" имеют преимущество перед нормами международного договора?

"Внутренние распоряжения" всегда имели. Лазейку в законодательстве всегда найти можно. Похоже, пользуются тем, что непросто доказать факт отказа в приёме документов, а письменно не отказывают. Так и отсеивают.
  • 0

#3387
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Сегодня побывал в территориальном отделении ФМС по г. Москве, где мне пояснили что по двустороннему

Я получал гражданство в Новосибирске в августе все прокатило.

Я же говорю - приезжайте все в Новосибирск - тут без проблем :laugh:
  • 0

#3388
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ну что?? Отец не дает мне и брату согласие на выезд на ПМЖ... что делать теперь не знаю! Шантажирует нас... Хотим завтра в суд с мамой сходить! Посмотрим что скажут там!
  • 0

#3389
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Тогда идите ругайтесь!!! Только если им сказали отказывать то они найдут причину чтобы отшить вас. Мне при сдаче документов в Москве так и сказали - приносите документы а мы найдем причину отказать.

вообще после походов по Российским инстанциям - не имеет значения куда пришел - главное не качать права - если вам в чем то отказывают это значит процентов 99 у чиновника есть чем прикрыть своз зад в случае жалобы.
Сейчас даже конторы посредники в олучении гражданства в москве, сразу предупреждают - в москве сделать не можем - паспорт будет выдан одним из пригородных отделений ФМС.
Не надо наступать на те грабли на которых многие себе лбы порасшибали. Судиться и ругаться займет большее время чем найти человека который вас зарегистрирует в другом городе. Родня то в россии есть?
Меня например вообще зарегистрировали на квартире подруги моей жены в Новосибирске. Там я сдал документы за одну неделю включаяя приезд регистрацию и уезд обратно в Алмату - в Алмате до получения гражданства отсиживался.



[quote name='almagt' date='16.12.2008, 17:01' post='7187745']
Не могу понять, на каком основании? С каких пор "указания свыше" имеют преимущество перед нормами международного договора? Если этот договор не действует, то укажите мне основания, если не можете указать основания, то сообщите другую причину по которой отказывают. то что Москва перегружена, это не основание!

[quote name='Nomid' post='7186730' date='16.12.2008, 14:05']

Сообщение отредактировал Nomid: 17.12.2008, 18:44:18

  • 0

#3390
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! Я прочитала почти все 170 страничек, но есть вопросы. Ответьте, пожалуйста! Ситуация такая: я в разводе, есть сын - 15 лет, сейчас собираюсь замуж за гражданина России, он проживает в Ленинградской области. Проблема в том, что, как я поняла, нужно разрешение от бывшего супруга на выезд и мне и ребенку. Видит бог - я ему ничего не должна, напротив - он забрал все, что смог, но по сути человек мстительный, и разрешения он не даст. Что делать??? Есть ли выход в данной ситуации? Кто-нибудь пробовал обойти это правило?
Вопрос номер два: можно ли выехать в Россию на временное проживание (на это разрешение на ребенка есть), при этом возьмут ли ребенка в школу без проблем? И сколько времени так можно там находиться?
Спасибо!

P.S. Видела ответ на подобную просьбу: идите в суд! Скажите, есть ли шанс выиграть такой суд?
  • 0

#3391
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
lorein, завтра сходим в суд, там есть юристы, проконсультируемся, и отвечу вам по возможности! потому что мне отец не дает согласие, а по другому кроме суда никак не решишь! мой отец просит однокомнатную квартиру за согласие, нормально да?? так что ....ваш бывший муж может что-то тоже может попросить! папик у нас тоже мстительный...
  • 0

#3392
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем, привет. Давно я не захаживла на ветку (все с переездом бегали). Но теперь мы - москвичи, можно и расслабиться, с умными людьми пообщаться. Насчет соглашения я год назад говорила, что в Москве этот "номер" не пройдет. Даже смотреть документы не станут, только по рождению или ближайших родственников. А вот о согласии родственников на совершеннолетних уезжающих - впервые слышу. Это для выезда или принятия российского надо?
  • 0

#3393
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Еще. Никогда не качайте права с "органами". Абсолютная правда, всегда будет чем прикрыться чиновнику - так законы пишутся, да и масса "приложений" потом появляется. И, поверьте, чиновник всегда знает больше вас. Начнете "выпендриваться знаниями" будте готовы, что в эту контору вы не зайдете. Хорошо, если только в эту. Я в очень милой форме пыталась ускорить написание бумажки о том, что доки приняты к рассмотрению (на самолет торопились). Через мгновение вся папка с моими бумаженками летела мне в физиономию. Масса уговоров понадобилась, что б все разрулить. Но зато стали большими друзьями - получили гражданство за 7 месяцев, прописались за неделю и без проволочек за нами подали доки остальные родственники. Разговаривать без наездов - гораздо эффективнее.
  • 0

#3394
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Жень, спасибо, буду очень признательна! У меня все просто - насолить человек хочет побольше, вот и все! А Вы точно знаете, что без этого согласия никак не выехать? Извините, если глупости спрашиваю - просто мой путь в этом направлении только начинается! :laugh:

У меня тоже два варианта получения гражданства - я рождена в России, и брак с гражданином России. Пока мало что соображаю, думаю: с чего начинать? Если согласия нет, может и шансов нет?
  • 0

#3395
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вот еще почитайте статейку - Российская статистика полезно для тех кто планирует только переезжать. Пожив пол года тут я скажу что почти все правда. :laugh:
http://www.rf-agency...acn/stat_ru#top

Сообщение отредактировал Nomid: 18.12.2008, 01:01:18

  • 0

#3396
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Цифры показательные. Правда. подобраны несколько тенденциозно. Чтобы показать только плохое.
Однако, то, что такая статистика ведется и публикуется, уже хорошо. По Казахстану я не видел ничего подобного.
  • 0

#3397
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Были утром в суде, консультировались с адвакатом! Она вообще говорит что все это глупости, мол совершеннолетний человек в праве делать все что ему угодно и никакое соглашение от родителей не надо, просто в миграционке есть список по которому они принимают доки, то есть им сказали они сделали! Она сказала что если они запросят опять это согласие от родителей, то пусть приведут статью где это написано, она вообще сказала что первый раз об этом слышит, а вот если человек не совершеннолетний то разрешение от родителей обязательно! Посмотрим что будет!
  • 0

#3398
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Еще. Никогда не качайте права с "органами". Абсолютная правда, всегда будет чем прикрыться чиновнику..... Разговаривать без наездов - гораздо эффективнее.

Ну на ровном месте, как Вы написали "ускорить написание бумажки" - это да, пошлют, а когда они противозаконно отказывают в принятии документов - совсем другое дело. Это "указание свыше" уже полтора-два года как действует в Москве, что можно попробовать сделать я уже писАл в этой ветке, закон на Вашей стороне, но "проще", конечно, не лезть на рожон.
  • 0

#3399
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жень, вот я ж говорила - маразм!!! Это как в "Интердевочке", но это было еще во времена Союза, с тех пор многое изменилось.)
  • 0

#3400
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нет, ну а что нам теперь делать-то, один говорит одно другой говорит совсем другие вещи....ведь я посмотрела в законодательстве "О браке и семье" и там говориться о том что дети становяться опекунами только нетрудоспособным родителям! а папа - то мой может себя обеспечить...вот реально что нам делать??? просто идти в миграционку и нагло с ними спорить и попробовать сдать доки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.