Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3341
Soleil_82

Soleil_82
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! У меня есть несколько вопросов.
Скажите пожалуйста, чем отличается временная регистрация от ПМЖ?
Если я еду в Россию и сразу покупаю там жилплощадь я могу сразу подать документы на ПМЖ?
Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#3342
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет! У меня есть несколько вопросов.
Скажите пожалуйста, чем отличается временная регистрация от ПМЖ?
Если я еду в Россию и сразу покупаю там жилплощадь я могу сразу подать документы на ПМЖ?
Заранее благодарю за ответ!


Эти понятия совсем не совместимые я думаю - временная регистрация не только для граждан других государств но и для граждан России тоже если они выехали на период до 90 суток с места постоянной регистрации. Вам стоит уточнить как вы собираетесь поступать с гражданством - принять - получить вид на жительство?
  • 0

#3343
Soleil_82

Soleil_82
  • Гость
  • 8 сообщений
в общем выезжаем на ПМЖ. Покупаем там квартиру. Возможно нужно подавать сразу на гражданство?
  • 0

#3344
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

в общем выезжаем на ПМЖ. Покупаем там квартиру. Возможно нужно подавать сразу на гражданство?

Да наверно лучше так :-) Попадаете под упрощённый порядок?
  • 0

#3345
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

в общем выезжаем на ПМЖ. Покупаем там квартиру. Возможно нужно подавать сразу на гражданство?

Да наверно лучше так :-) Попадаете под упрощённый порядок?



никто не слышал с первого января ничего с упрощенным порядком не меняется???
  • 0

#3346
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ну, последняя редакция Закона о гражданстве РФ вступила в силу 14.10.2008 года и вроде никаких поправок не вносили ж? Статья 14 там ща такая.
  • 0

#3347
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений



Оформил гражданство РФ, вчера получил внутренний паспорт с пропиской. Сдал документы на загран РФ будет готов после НГ. На руках остался загран паспорт КЗ, что с ним теперь делать? Могу я по нему выехать за рубеж пока не готов загран РФ?


А как вы сдали на загран паспорт без постановки на учет в военкомате?


А она девушка ....


Девушка была бы Светлая! :D
На учет в военкомате встают при прописке, на загран паспорт после 27 лет сдают без участия военкомата.
  • 0

#3348
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вопрос по военкомат.......
Попытался всать на учет (33 года не офицер)- отправили на мед комиссию, проходил ее ровно 2 недели. Потом прихожу снова в военкомат чтобы поставили на учет - они у меня забирают со всеми мед. документами мой КЗ военник и говорят приходите через 1.5 месяца чтобы получит новый военник. Никакой справки не дали что забрали документ. Нафига им мой военник - почему в КЗ военник нельзя было печать штампануть? Теперь на легальную работу не беруть без военнго учета. Все это было в Москве Кузьминский РВК

Кстати на прописку без РВК не берут - получается надо ждать теперь 1.5 месяца
Кто и как ставился на учет расскажите что за гемморой такой?????? :D

Сейчас идет призыв - в военкомате МЕГА очереди призывников - поменявшие гражданство стоят в живой очереди с призывниками - полный беспредел военкомата

Сообщение отредактировал Nomid: 09.12.2008, 11:22:19

  • 0

#3349
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я, к сожалению, советом помочь не могу. Я офицер. Поэтому пришел и за пять минут меня поставили на учет. Военник не меняли. Может быть потому, что я получал его еще в незапамятные советские времена.
  • 0

#3350
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Кстати на прописку без РВК не берут - получается надо ждать теперь 1.5 месяца

Не совсем правильно. Они должны Вас на прописку взять, только Вы им подписываете заявление, что обязуетесь встать на воинский учет в течении 30 дней, по крайней мере у меня при прописке было так, военник не смотрели вапще.

Сообщение отредактировал Worker: 09.12.2008, 15:00:57

  • 0

#3351
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые форумчане, кто уже уехал, пожалуйста расскажите как в настоящее время обстоит дело с работой в России?
Слышал, что большие сокращения... так ли это?
Получается так, что в группу риска на сокращения больше всего попадает человек, который недавно приехал, устроился.
  • 0

#3352
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений

Обязательно отбирут - мне в центральной фмс по городу москве дали бумагу подписанную начальством ФМС россии - отбирать паспорта у граждан казахстана при выдаче российского (требование кз пасольства). Письмо разослано во все ФМС по россии. Мне эту бумажку дали отсерокопировать - и сказали показывать всем кто требует бывший КЗ паспорт для подтверждения того что я бывший Гажданин Казахстана. Паспорт гражданина КЗ у меня требовала таможня и военкомать!
Если у вас не отобрали паспорт то это исключение



Таможне казахстанский паспорт нужен был для льготной растаможки? Если его забрали, то как без него получить льготы по растаможке контейнера?
  • 0

#3353
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Уважаемые форумчане, кто уже уехал, пожалуйста расскажите как в настоящее время обстоит дело с работой в России?
Слышал, что большие сокращения... так ли это?
Получается так, что в группу риска на сокращения больше всего попадает человек, который недавно приехал, устроился.

Кризис чуствуется уже сейчас, многие компании объявляют о сокращении персонала, т.к. закрываются инвест. проекты на неопределенное время. За весь рынок труда не скажу, но в IT до кризиса был конкретный дефицит кадров, в данный момент работу найти можно, но если раньше был огромный выбор, то сейчас почти нет и зарплаты предлагают меньше. Сайт hh.ru Вам поможет оценить текущую ситуацию на рынке труда.

П.С. группа риска это те, кто плохо работает, а не те, кто только что устроился, по крайней мере в нормальных компаниях. Ну или кто больше не нужен :rotate: .
  • 0

#3354
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Таможне казахстанский паспорт нужен был для льготной растаможки? Если его забрали, то как без него получить льготы по растаможке контейнера?

Листок убытия вам поможет :rotate:

Сообщение отредактировал Vishenka7: 10.12.2008, 14:02:44

  • 0

#3355
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

П.С. группа риска это те, кто плохо работает, а не те, кто только что устроился, по крайней мере в нормальных компаниях. Ну или кто больше не нужен :rotate: .


Извините, возможно допустил неточность в определении.
  • 0

#3356
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений

Листок убытия вам поможет :rotate:


А если его нет? То есть, когда после получения гражданства сдаешь документы на паспорт РФ и одновременно на прописку (чтобы выдали его не за 2 месяца, а за несколько дней) - листок убытия забирают?

Другими словами: получил паспорт РФ с пропиской - НЕ получишь льготной растаможки контейнера?
  • 0

#3357
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



Листок убытия вам поможет :)

А если его нет? То есть, когда после получения гражданства сдаешь документы на паспорт РФ и одновременно на прописку (чтобы выдали его не за 2 месяца, а за несколько дней) - листок убытия забирают?
Другими словами: получил паспорт РФ с пропиской - НЕ получишь льготной растаможки контейнера?

Как это его нет?
Им кстати оригинал и не нужен вовсе, достаточно копии, они оставят ее себе и всё :D
  • 0

#3358
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений



А если его нет? То есть, когда после получения гражданства сдаешь документы на паспорт РФ и одновременно на прописку (чтобы выдали его не за 2 месяца, а за несколько дней) - листок убытия забирают?
Другими словами: получил паспорт РФ с пропиской - НЕ получишь льготной растаможки контейнера?

Как это его нет?
Им кстати оригинал и не нужен вовсе, достаточно копии, они оставят ее себе и всё :)


Нет листка убытия - его забирают при проставлении штампа о прописке в паспорт РФ - это стандартная процедура.


В таможню можно даже и не показывать оригинал листка убытия? Просто заблаговременно снять с него ксерокопию и её потом предъявлять для получения льготной растаможки контейнера с вещами, так что-ли?
  • 0

#3359
prue

prue
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!

Я гражданка РК, выехала на ПМЖ в Россию.
Мой отец - гражданин России, брат тоже, я заканчивала ВУЗ в России.
Не могу разобраться, по какой схеме мне лучше всего подавать на гражданство и какой пакет документов готовить?
Сложность еще в том, что в листе убытия стоит город Калининград, но по факту я уехала в Москву и собираюсь подавать в Москве. Были ли у кого прецеденты?
Спасибо.
  • 0

#3360
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Нет листка убытия - его забирают при проставлении штампа о прописке в паспорт РФ - это стандартная процедура.

Да, всё верно, именно так тут и делают :D
В моем случае правда было так, сперва-контейнер, потом-паспорт с пропиской.

В таможню можно даже и не показывать оригинал листка убытия? Просто заблаговременно снять с него ксерокопию и её потом предъявлять для получения льготной растаможки контейнера с вещами, так что-ли?

Вы всё правильно поняли, по крайне мере у меня никто не просил оригинал, сразу копию и всё :D
зы А вы, что контейнер собираетесь отправлять потом-через полгода? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.