Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3401
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Она сказала что если они запросят опять это согласие от родителей,

По идее это не согласие на выезд, а то, что родственник не имеет никаких имущественных претензий - не знаю, когда его стали "согласием" называть.
  • 0

#3402
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Она сказала что если они запросят опять это согласие от родителей,

По идее это не согласие на выезд, а то, что родственник не имеет никаких имущественных претензий - не знаю, когда его стали "согласием" называть.



да, наверно так и есть! но хорошо опять же...у него на его имя только гараж...так он вообще нигде ничего никакую долю не имеет...и что он все равно в праве что-то просить...как например вчера попросил однокомнатную квартиру???????
  • 0

#3403
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

да, наверно так и есть! но хорошо опять же...

Ну, я к тому, что у того же юриста надо спросить не про законность требования "разрешения на выезд", а вот про эту фигню с имущественными претензиями и только потом ругаться с миграционкой.
  • 0

#3404
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нет впринципе никто с ними ругаться не собирался....да надо будет это уточнить теперь...
  • 0

#3405
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Поясните кто-нибудь, пожалуйста, - нужны эти чертовы разрешения от бывших супругов и родителей или нет??? Кто недавно делал эти документы? Это же, простите, маразм, просить разрешения у бывшего супруга, с которым давно не живешь и ничего общего не имеешь! Какой простор для вымогательства! :smoke:

Сообщение отредактировал lorein: 18.12.2008, 21:23:37

  • 0

#3406
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Нужны :super: Наша страна заботицо о том, что бы вы не смылись из неё с неоплаченными долгами вашим близким - надо понимать и ценить это :laugh:
  • 0

#3407
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Папа все таки дал согласие! Суть там такова, что он дает согласие (ТАМ ПРЯМ ТАК И НАПИСАНО) и то что он не имеет претензий и в дальнейшем иметь не будет! Вот что там написано. Больше ничего!
  • 0

#3408
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Жень.стесняюсь спросить, а Вы что не совершеннолетняя?
Если да, то Вам это разрешение не нужно
  • 0

#3409
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Люди...юрист нам тоже самое сказала....но в миграционно полиции пи сдаче документов требуют...спросите тех кто уезжают и те кто собираются и уже готовят документы...понимаете даже у тех у кого родители умели прилагают свидетельство о смерти...это тут уже не однократно говорилось....но многие не понимаю зачем это все нужно государству!!! почитай valerka выше.....
  • 0

#3410
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
читал я , читал
ну в общем, лишняя бумажка не помешает
  • 0

#3411
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ну а ребенку которому 8 месяцев, тоже пришлось делать паспорт.....так что ничего удивительного, от них все можно ожидать.....
  • 0

#3412
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Жень.стесняюсь спросить, а Вы что не совершеннолетняя?
Если да, то Вам это разрешение не нужно

Да ладно, с меня затребовали "разрешение" от всех близких родственников, в том числе и от отца, что выезжал неделей позже. Ему то же самое. "Согласие" переезжающего с родителями несовершеннолетнего - эт немножко другое.
  • 0

#3413
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Жень.стесняюсь спросить, а Вы что не совершеннолетняя?
Если да, то Вам это разрешение не нужно

Да ладно, с меня затребовали "разрешение" от всех близких родственников, в том числе и от отца, что выезжал неделей позже. Ему то же самое. "Согласие" переезжающего с родителями несовершеннолетнего - эт немножко другое.



чет я не поняла....нам на дочь которая с нами сразу же уезжать будет тоже надо разрешение???? мы все вместе полетим то есть муж, дочь и я. Я имею ввиду когда мы будем документы сдавать??
  • 0

#3414
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
не, не надо
Вы же вместе едете и вместе подавать будете
  • 0

#3415
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
о боги...
а гражданам РФ, выезжающим на ПМЖ в РФ же - треба ли такое согласие??? А то у нас тут свекр и золовка остается с двумя детьми.
  • 0

#3416
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Поясните кто-нибудь, пожалуйста, - нужны эти чертовы разрешения от бывших супругов и родителей или нет??? Кто недавно делал эти документы? Это же, простите, маразм, просить разрешения у бывшего супруга, с которым давно не живешь и ничего общего не имеешь! Какой простор для вымогательства! :smoke:


У меня подружка гражданство РК на РФ сейчас меняет, у нее тоже есть бывший супруг, она эту справку делала 2 недели, тоже возмущалась по поводу маразма спрашивать его разрешения :D

----------------

Ура товарищи! Пришло и мое время присоединиться к вашей теме! На следующей неделе начинаю собирать документы для смены гражданства. Пока читаю форум. Я вроде бы попадаю под упрощенку - один родитель - гражданин РФ. Пока что из прочитанного поняла, что могу получить гражданство и не выезжая за пределы РК или все таки придется?
  • 0

#3417
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

о боги...
а гражданам РФ, выезжающим на ПМЖ в РФ же - треба ли такое согласие??? А то у нас тут свекр и золовка остается с двумя детьми.

вроде как для россиян с ВНЖ в кз абсолютно идентичный список документов при выезде

Сообщение отредактировал svetlaya: 19.12.2008, 21:11:25

  • 0

#3418
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну, мне, в принципе, понятно, что страна заботится о родителях, оставляемых детьми на склоне лет, но БЫВШИЕ! работоспособные! которым до пенсии еще шагать и шагать! мужья!? Я что, и его старость обязалась обеспечивать? Что-то не припомню я таких обязательств!

А разве упрощенку с нового 2009 года не отменяют?
  • 0

#3419
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну, мне, в принципе, понятно, что страна заботится о родителях, оставляемых детьми на склоне лет, но БЫВШИЕ! работоспособные! которым до пенсии еще шагать и шагать! мужья!? Я что, и его старость обязалась обеспечивать? Что-то не припомню я таких обязательств!

А разве упрощенку с нового 2009 года не отменяют?

В москве уже давно отменили :smoke:
  • 0

#3420
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
что могу получить гражданство и не выезжая за пределы РК или все таки придется?


там есть три пункта, точно дословно не помню...
если есть прямые родственники в РФ это мама или папа
если учился и получил образование РФ
и кажется если проживал и был ранее гражданином РФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.