Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3301
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Мы решили пока задежаться...здесь с квартирами все подвисло, а в Москве цены только начинают падать...до куда упадут непонятно, да и с работой сейчас плохо, большинство крупных фирм повводили моратории на прием сотрудников:) на сколько все это продлится...может к весне устаканится какнибудь

Решиться на переезд действительно тяжело. Если оформление гражданства упрощенное - то квартира не продается. Потом квартиры начнут продаваться - упрощенку могут отменить :)
Квартиры в России начали дешеветь. Если ждать когда совсем подешевеют, так в Казахстане дефолт какой-нибудь шандарахнет. И т.д.
Закон сохранения действует. Если в одном месте упростилось, в другом усложнится. Так что надолго переезд не откладывайте, коль решились. Потом будет очень жалко потерянного времени.
  • 0

#3302
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Мы решили пока задежаться...здесь с квартирами все подвисло, а в Москве цены только начинают падать...до куда упадут непонятно, да и с работой сейчас плохо, большинство крупных фирм повводили моратории на прием сотрудников:) на сколько все это продлится...может к весне устаканится какнибудь

Еще одни недопереехавшие москвичи. Я так прикинул по ценам, наши с московскими сравняются только если сравнивать центр и 50 км от МКАД. Так что я даже не знаю как туда ехать, накопить столько же сколько стоит квартира, так нафига тогда вообще уезжать, если здесь так хорошо воруется.

А насчет пенсионных в теме не раз обсасывалось, можно без проблем получить никуда не приезжая, если есть кого здесь попросить.
  • 0

#3303
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Еще одни недопереехавшие москвичи. Я так прикинул по ценам, наши с московскими сравняются только если сравнивать центр и 50 км от МКАД. Так что я даже не знаю как туда ехать, накопить столько же сколько стоит квартира, так нафига тогда вообще уезжать, если здесь так хорошо воруется.

Ну если воруется тогда и правда незачем, там врядли такое место найдешь:rotate: а насчет цен - сейчас уже скидка от цены говорят 25-30%, а еще НГ не наступил, может до лета еще просядут, по РБК вон говорят что процентов 50-80 будет....незнаю я настроена вполне оптимистично пока...вот уже пару недель как в винере даже цены сбрасывать начали, может еще и получится что с жильем.
  • 0

#3304
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да конечно будем надеяться, но 50-80 по России я верю, а вот по Москве все же врятли, ну может 40 % но по сравнению с нашими грубо говоря 100 за двушку и их 300 и выше все же слишком круто.

Сообщение отредактировал prokurator: 28.11.2008, 15:21:11

  • 0

#3305
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Решиться на переезд действительно тяжело. Если оформление гражданства упрощенное - то квартира не продается. Потом квартиры начнут продаваться - упрощенку могут отменить :rotate:
Квартиры в России начали дешеветь. Если ждать когда совсем подешевеют, так в Казахстане дефолт какой-нибудь шандарахнет. И т.д.
Закон сохранения действует. Если в одном месте упростилось, в другом усложнится. Так что надолго переезд не откладывайте, коль решились. Потом будет очень жалко потерянного времени.

Решиться правда тяжело. А когда упрощенка закончится останутсья квоты....дорого правда- но главное одному получить, а остальные уже как родственники:D
А потом решиться мало, надо работу найти....а сней сейчас тяжело.....месяц назад было много вакансий и другие зарплаты....сейчас зарплаты упали в 2 раза и вообще прием прекратили...отложили вернее:laugh:
Пока подождем до весны, посмотрим что будет....хотя если будет работа то можно и раньше конечно
  • 0

#3306
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Да конечно будем надеяться, но 50-80 по России я верю, а вот по Москве все же врятли, ну может 40 % но по сравнению с нашими грубо говоря 100 за двушку и их 300 и выше все же слишком круто.

Это сейчас их 300....хотя в понедельник 2ки за 217 в чистовой на окраине появились уже, на выбор причем...такчто подождем еще немного:rotate: у нас уже основной обвал цен уже произошел...а теперь вялотекущее вниз осталось....а у них то все еще впереди...
  • 0

#3307
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну 217 слабо верится, разве что для заманухи .. Москва и Питер сильно не свалятся в любом случае. Хоть сколько по России упади цены - в этих городах (в Москве конечно крепче) цены будут более-менее держаться. Ну снизят процентов на 10-15 максимум. Я по Питеру смотрю - на то, за что мы сейчас можем продать двухкомнатную квартиру в Астане, в Питере можно взять разве что комнату в коммуналке.

Сообщение отредактировал Eva_S: 28.11.2008, 15:56:05

  • 0

#3308
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Ну 217 слабо верится, разве что для заманухи .. Москва и Питер сильно не свалятся в любом случае. Хоть сколько по России упади цены - в этих городах (в Москве конечно крепче) цены будут более-менее держаться. Ну снизят процентов на 10-15 максимум. Я по Питеру смотрю - на то, за что мы сейчас можем продать двухкомнатную квартиру в Астане, в Питере можно взять разве что комнату в коммуналке.

Ну незнаю, поскольку не уехали еще то слежу за ценами только по виннеру и почитываю нерс (риэлторский сайт),- в виннере понижение началось, а риэлторы говорят что скрытую скидку в москве уже сейчас дают 25,и по РБК передача сдевелоперами была и все признавали что скрытая скидка в 30% существует, хотя при тамошних ценах это ничтожно мало- но у нас 1.5 года назад тоже цены были охохо....а потом я наверное более оптимистично настроена потому что к квартире прилагается дача в хорошем районе, только вот они сейчас продаются еще хуже квартир:rotate:
  • 0

#3309
Ducati Corse

Ducati Corse
  • Гость
  • 34 сообщений
Кто нибудь поможет разобраться с такой ситуацией?

- До 2000 года у меня было гражданство РФ, потом пришлось поменять на РК.
- В России живет мама, гражданка РФ.

Так вот, в соответствии со статьей 14 закона о гражданстве РФ, я попадаю под упрощенное принятие гражданства.

Но, есть еще статья 15 того же закона, где говорится про восстановление гражданства на общих основаниях, только срок проживания на территории РФ сокращается до 3 лет с 5.

Так вот, как быть?
  • 0

#3310
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Так вот, как быть?

Хмм.. я, конечно, не доктор, но мне кажется, что ст. 15 говорит только о том, что восстановление гражданства в общем случае происходит так же, как и получение оного в первый раз (идёт отсылка к ст. 13), что никак не отменяет действие ст. 14. Мне думается, если будете оформлять гражданство по матери, не должно возникнуть никаких проблем.
  • 0

#3311
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
По мнению Иванова, надо перекрывать границу с Казахстаном. Очевидно, что Узбекистан и Таджикистан не справляются с героиновыми реками, которые хлещут сквозь их рубежи

http://www.russians....avljaetsja.html

Очевидно, что проверять на границе будут тщательнее.

интересно, как это скажется на перевозке скарба переселенцами?
  • 0

#3312
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

интересно, как это скажется на перевозке скарба переселенцами?

Ммм, а скарб же досматривается только перед запечатыванием и после - если в контейнере. Подозреваю, что сказаться может только на сумме, которую платишь, чтоб отдали имущество без досмотра :smoke:
Кста, мне тут месяца полтора назад кто-то утверждал (слух распространял), что будут делать прям настоящую границу с Казахстаном - по всей длине. Не представляю себе во сколько она обойдётся, если это правда.
  • 0

#3313
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

По мнению Иванова, надо перекрывать границу с Казахстаном. Очевидно, что Узбекистан и Таджикистан не справляются с героиновыми реками, которые хлещут сквозь их рубежи
Очевидно, что проверять на границе будут тщательнее.
интересно, как это скажется на перевозке скарба переселенцами?

Не знаю в связи с чем, возможно с наркотой, а может с кризисом, но коллега родственницу отправлял в Челябинск, так с его слов рассказывает, что таможенники "зверствуют" в поезде при пересечении границы. Хлеб разламывают, вскрыли запакованный чай, кого то заставили выкинуть яйца или предложили съесть их, но их провозу запретили. Мужчину с большим животом заставили поднять рубашку, действительно ли там живот или что то подложено... :rotate:
  • 0

#3314
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Не знаю в связи с чем, возможно с наркотой, а может с кризисом, но коллега родственницу отправлял в Челябинск, так с его слов рассказывает, что таможенники "зверствуют" в поезде при пересечении границы. Хлеб разламывают, вскрыли запакованный чай, кого то заставили выкинуть яйца или предложили съесть их, но их провозу запретили. Мужчину с большим животом заставили поднять рубашку, действительно ли там живот или что то подложено... :smoke:

в ноябре ездила в омск на поезде - в россию въехали вообще без всяких досмотров, в купе даже никто не заходил, тока печати поставили, а вот когда выезжали - российские (а не наши, что удивительно) погранцы очень тщательно всех проверяли, просматривали сумки и т.д. правда я им, видимо, внушаю такое доверие, что мою сумку даже не открывали)) или всё дело в симпатичном пограничнике :rotate: ;) )))))))

а на автобусе всегда трясли, что наши, что россияне, еще до всяких кризисов
  • 0

#3315
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Выезд в Челябинск через Кайрак-Троицк всегда славился более тщательными досмотрами. Но насчет яиц и живота... у мужа моего тоже живот - ничего не проверяли, поверили его честным глазам :rotate: Нормально шмонают, совершенно естественно, с какого вагона начали - тот и сильнее проверяют ;) А в основном- вся информация о том, кто, куда и зачем едет - у погранцов и таможни есть еще задолго до прибытия поезда :smoke: У нас в вагоне киргизов трясли - до остальных вообще никому дела не было.
А из России - да, там очень тщательно проверяют. Меня как-то даже просили спящего ребенка с рундука поднять, хотя сумки все в проходе стояли. Казахстанские таможенники в таких случаях более лояльны.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.12.2008, 16:35:54

  • 0

#3316
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мама дорогая! Что же делается??? Напряженные отношения с отцом, грит мол не даст разрешения на выезд на ПМЖ, что же делать то??? Неужели я не смогу уехать????
  • 0

#3317
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
В суд!
  • 0

#3318
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Мама дорогая! Что же делается??? Напряженные отношения с отцом, грит мол не даст разрешения на выезд на ПМЖ, что же делать то??? Неужели я не смогу уехать????

Кстати, когда я оформлялся на выезд, тоже была ситуация. Хотя мои родители были всегда не против, а когда дело дошло до нотариуса - что-то расчувствовались, мать расплакалась и даже не хотела расписываться. Потом на нервах все же расписалась почему-то своей девичьей фамилией. Хорошо, в миграционной не обратили внимание. Что поделать - старики.
Вывод: морально готовьте родителей заранее.
  • 0

#3319
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
тут немного другая ситуация!!! он не хочет ехать с нами со всеми!!! теперь угрожает!
  • 0

#3320
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А он может жить один? В смысле сам себя обслуживать? Можно договориться, в том числе документально, что вы будете ему материально помогать. Но запрещать что-то взрослым самостоятельным детям, имхо, неправильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.