Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3261
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нет люди, но скажите мне пожалуйста, или я тупая или я чего-то не понимаю, в паспортном столе нужны одни документы оплата 1 МРП и месяц делают документы, и документов минимум,даже справки о судимости не надо, в консульстве километровые очереди делают от 2х до 6ти месяцев и документов валом надо, тетеньки которые делают за денежку, берут много денег документы совсем другие нужны не те которые в первом и во втором случае и делают они 2а месяца!!!! я все таки чего то не понимаю или что???? и это все, выезд на ПМЖ в РФ!
  • 0

#3262
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

подскажите, я не поняла немного, вчера в паспортном столе который на толе би, Ауэзовского района, в списке на гражданство, было написано что для ребенка нужен паспорт,ребенку всего 8 месяцев, неужели и для выезда в РФ на ПМЖ нужен паспорт?

Когда мы выезжали (2 года назад), то при оформлении выезда на ПМЖ нас заставили делать паспорта на детей (младшей было два года), и в них поставили штамп. На консульский учет детей тоже сказали надо ставить, а вот когда сдавали документы на гражданство в РФ, то про паспорта на детей никто ни разу не спросил, т.е. в РФ они не пригодились.

П.С. учтите, что эта информация 2-х летней давности. Речь о Москве, ВАО.
  • 0

#3263
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

нет люди, но скажите мне пожалуйста, или я тупая или я чего-то не понимаю, в паспортном столе нужны одни документы оплата 1 МРП и месяц делают документы, и документов минимум,даже справки о судимости не надо, в консульстве километровые очереди делают от 2х до 6ти месяцев и документов валом надо, тетеньки которые делают за денежку, берут много денег документы совсем другие нужны не те которые в первом и во втором случае и делают они 2а месяца!!!! я все таки чего то не понимаю или что???? и это все, выезд на ПМЖ в РФ!


Вы просто определитесь чего вы хотите. Хотите ехать на ПМЖ идите в Миграционную полицию, делайте до-ки по списку и уезжайте. Хотите чего-то вымучить у консульства (например поехать по госпрограмме) идите туда и делайте по их списку. Если хотите потратить лишние деньги отдайте их тетенькам.
  • 0

#3264
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Уважаемые!
Спасибо за посильные ответы.
Но остаются неясности по следующему вопросу.

Окончательный ответ вам дадут только в миграционной службе. Да и то, только в той, где вы будете оформляться :D В другом районе уже может быть по-другому. Почему бы вам туда не обратиться? Если задумали ехать, придется еще не один раз туда заходить или звонить. А если просто так, ради спортивного интереса, то мы вам уже написали.
  • 0

#3265
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


нет люди, но скажите мне пожалуйста, или я тупая или я чего-то не понимаю, в паспортном столе нужны одни документы оплата 1 МРП и месяц делают документы, и документов минимум,даже справки о судимости не надо, в консульстве километровые очереди делают от 2х до 6ти месяцев и документов валом надо, тетеньки которые делают за денежку, берут много денег документы совсем другие нужны не те которые в первом и во втором случае и делают они 2а месяца!!!! я все таки чего то не понимаю или что???? и это все, выезд на ПМЖ в РФ!


Вы просто определитесь чего вы хотите. Хотите ехать на ПМЖ идите в Миграционную полицию, делайте до-ки по списку и уезжайте. Хотите чего-то вымучить у консульства (например поехать по госпрограмме) идите туда и делайте по их списку. Если хотите потратить лишние деньги отдайте их тетенькам.



Да действительно Жень вам нужно определится по какому пути пойдете -тогда у вас и вопросы будут конкретные и здесь ответы поточнее будут.
  • 0

#3266
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

нет люди, но скажите мне пожалуйста, или я тупая или я чего-то не понимаю, в паспортном столе нужны одни документы оплата 1 МРП и месяц делают документы, и документов минимум,даже справки о судимости не надо, в консульстве километровые очереди делают от 2х до 6ти месяцев и документов валом надо, тетеньки которые делают за денежку, берут много денег документы совсем другие нужны не те которые в первом и во втором случае и делают они 2а месяца!!!! я все таки чего то не понимаю или что???? и это все, выезд на ПМЖ в РФ!




Могу сказать про себя. Дело было в Караганде. Оформляли выезд на ПМЖ в РФ осенью 2007 г.
Моей дочери 12 лет.Почитав тоже форум -решили оформить паспорт и на нее отдельно -посему выкинули на ветер 4500 тг. Объясню почему на ветер.
Во первых в самой миграционке не было конкретно оговорено что нужен паспорт на ребенка с такого то возраста. НО!! был образец заявления на вклейку ребенка в паспорт одного из родителя (плюс надо было заплатить госпошлину кажется 1 МРП). Мы не пошли этим путем.
В итоге в ее паспорт поставили печать "убытие на ПМЖ в РФ", а в РФ при подаче на гражданство никто даже про него не вспомнил. Для них свидетельство о ее рождении -главный документ. Теперь ее паспорт дома на память о КЗ)))
Я уверена, что на 8-месяцного ребенка не нужно делать паспорт. Элементарно какое там будет фото?
Просто напишете заявление на вклейку ребенка, заплатите госпошлину и вам вклеят в паспорт ее фото и поставять печать.
  • 0

#3267
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну вот, лишний раз доказывает, что в разных городах по разному. Мы на свою дочь (ей было 13 лет) оформляли паспорт и он в Новосибирске очень понадобился. Без него даже разговаривать бы не стали. И при оформлении гражданства его забрали вместе с нашими паспортами.
Кстати, был такой нюанс. Когда мы оформлялись на выезд, дочери было 13, то есть она оформлялась совместно с мамой. И когда подали на гражданство - тоже 13. А когда получила гражданство, ей уже исполнилось 14. Хотели докопаться, что не все документы есть, но пронесло.
  • 0

#3268
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Собираюсь переезжать РФ, у меня гражданство есть, у жены и ребенка нет, ребенку два года. планировал все документы оформлять уже на месте, а здесь пишут про паспорта на детей, где их делают и для чего они нужны ?
  • 0

#3269
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Загранпаспорта на детей делают там же, где и на взрослых :D Мы подавали документы в ЦОНе.
Такие паспорта нужны для того, чтобы идентифицировать личность ребенка при пересечении границы и чтобы было куда поставить штамп о разрешении выезда на ПМЖ. (а вообще спросите об этом тех, кто придумал такой порядок :) Как говорят, в некоторых случаях можно обойтись просто вклеиванием фотографии в паспорт. Но лучше все же для надежности оформить паспорт. В вашем случае двухлетнему ребенку паспорт может и не понадобиться. Когда уезжал я, паспорта оформлялись с 4 лет.
Уточняйте в миграционке по месту жительства.
  • 0

#3270
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте всем!!! Спасибо всем за ответы, мы пошли узнали на счет паспорта, да он действительно нужен даже 8ми месячному ребенку, просто в каждом регионе РФ разные правила и разный список документов, фиг знает, может в Калининграде тоже свойсписок, лучше добзеть как говориться чем перебздеть, так что лучше мы сделаем ей паспорт, мы будем подавать доки в миграционке, то есть там где паспортный стол Ауэзовского района! А еще после того как нам дадут добро через месяц, надо будет не мало побегать пособирать справочки, о судимости о том что ты никому ничего не должен ну и т.д. без этого нам не дадут гражданства. Так что никто не говорил что будет легко))))
  • 0

#3271
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
farewell2007 СПАСИБО большое за ответ. И еще одно уточнение, если помните, сроки изготовления паспорта на ребенка и на какую страницу паспорта родителей, вклеивают фото ребенка (в загранпаспорте РК нет такой страницы, как например в российском).
  • 0

#3272
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сроки исполнения разные, если Вы будите делать отдельный паспорт то кажется сейчас делают то ли за 1 месяц то ли за 2, врать не буду, короче долго за 700 тг с копейками вам его сделают за 15 дней, а вот больше 1000 точно не помню, то ли 3 дня то ли 5, а может и два! очень быстро! мы будем делать ускоренный, в общей сложности выйдет около 7000 тыщ, может меньше! паспорт стоит 4500 и сколько там за ускорение вы заплатите, если не хотите долго ждать!
  • 0

#3273
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

farewell2007 СПАСИБО большое за ответ. И еще одно уточнение, если помните, сроки изготовления паспорта на ребенка и на какую страницу паспорта родителей, вклеивают фото ребенка (в загранпаспорте РК нет такой страницы, как например в российском).

Мы делали в Семее. Заплатили за ускоренное изготовление, но все равно прождали месяц.
В столицах быстрее.
А вклеить найдут куда :lol:
  • 0

#3274
Magnus

Magnus
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы делали в Семее. Заплатили за ускоренное изготовление, но все равно прождали месяц.
В столицах быстрее.
А вклеить найдут куда :lol:
[/quote]
Спасибо.
  • 0

#3275
viex

viex
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет, ну чтож вот я уже два месяца в Новосибирске, несмотря на кризис и отсутствие паспорта нашел работу очень хорошую :lol:. Доокументы сдал все без проблем с первого раза, сказали ждать три месяца, вот назревает такой вопрос стоит ли продлевать регистрацию т.к. она заканчивается через месяц или можно уже просто дождатся паспорта и потом регистрироватся?
  • 0

#3276
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Всем привет, ну чтож вот я уже два месяца в Новосибирске, несмотря на кризис и отсутствие паспорта нашел работу очень хорошую :lol:. Доокументы сдал все без проблем с первого раза, сказали ждать три месяца, вот назревает такой вопрос стоит ли продлевать регистрацию т.к. она заканчивается через месяц или можно уже просто дождатся паспорта и потом регистрироватся?

Обязательно продлите временную регистрацию. У меня при приеме документов на паспорт(когда решение по мне уже было принято) смотрели миграционную карту и что регистрация в ней не просроченная, это же их хлеб :eek:.
  • 0

#3277
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Всем привет, ну чтож вот я уже два месяца в Новосибирске, несмотря на кризис и отсутствие паспорта нашел работу очень хорошую :lol:. Доокументы сдал все без проблем с первого раза, сказали ждать три месяца, вот назревает такой вопрос стоит ли продлевать регистрацию т.к. она заканчивается через месяц или можно уже просто дождатся паспорта и потом регистрироватся?

Конечно надо продлевать.
  • 0

#3278
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемые посетители!
Нам необходим срочный переезд в РФ, в Питер,для лечения ребенка(в Казахстане муковизцидоз не лечиться) но там мы можем получать необходимые препараты если только являемся гражданами РФ, пожалуста подскажите как можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки!!!!
Заранее благодарны!
  • 0

#3279
a_n_e_l

a_n_e_l
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
К тем, кто уже прошел этап перевозки дом.вещей в Россию.
Посоветуйте проверенную перевозочную компанию.
  • 0

#3280
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений


Всем привет, ну чтож вот я уже два месяца в Новосибирске, несмотря на кризис и отсутствие паспорта нашел работу очень хорошую :-). Доокументы сдал все без проблем с первого раза, сказали ждать три месяца, вот назревает такой вопрос стоит ли продлевать регистрацию т.к. она заканчивается через месяц или можно уже просто дождатся паспорта и потом регистрироватся?

Обязательно продлите временную регистрацию. У меня при приеме документов на паспорт(когда решение по мне уже было принято) смотрели миграционную карту и что регистрация в ней не просроченная, это же их хлеб :).


Мне продлевать регистрацию не понадобилось.
Для Москвы:
Узнал что у меня действительно готово гражданство по месту сдачи документов.
Потом поехал в УФМС по месту постановки на миграционный учет. Заполнил заявление на получение внутреннего паспорта, (решение о моем гражданстве находилось именно там) оставил четыре фотографии, свидетельство о рождении ну и договорился чтобы сделали не за 3 недели, а за три дня. Ни паспорт КЗ, ни миграционную карту, ни постановку на миграционный учет никто не спрашивал!

Это и логично, зачем вставать на миграционный учет снова если у вас решение о гражданстве РФ есть...

по САБЖУ:
Регистрация (временная или постоянная) - это для граждан РФ. (после получения внутреннего паспорта РФ)
Постановка на миграционный учет - это для граждан КЗ (до получения внутреннего паспорта РФ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.