Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3221
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня попросил друга съездить в УФМС чтобы узнать о моем гражданстве (три месяца истекли неделю назад) там ему сказали что об этом могу узнать только я лично после предъявления справки о сдаче документов на гражданство. Три месяца назад можно было, а теперь нельзя? Как еще можно узнать? По телефону вообще не реально, домой почтой по месту учета тоже тишина...
  • 0

#3222
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

ВОт меня этот момент и интересует - продает то да, обладатель доверенности, но квартира же оформлена все-таки на хозяина, который уже иностранец. Или как-то по-другому это происходит?

У нас были попытки продажи квартиры. Один раз дошли даже до момента оформления. Покупатель брал ипотеку. Банку потребовалась зачем-то копия моего паспорта. Я послал по факсу. Но в последний момент покупатель передумал. Наверное, мирового кризиса испугался. Поэтому не могу сказать, как бы все прошло дальше.
  • 0

#3223
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Может и не в тему, может уже и было, прошу прощения заранее, скажите пожалуйста, сколько в среднем стоит отправить контейнер...в моем случае в Калининград, на что я могу расчитывать (конечно я могла бы обзвонить фирмы которые этим занимается, хотела просто у вас спросить)???? 5 тонн. Спасибо...
  • 0

#3224
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

1. Что такое отрывная часть бланка уведомления о прибытии? о_О В списке доков на получение гражданства значится.
2. На какие даты должна быть справка о проживании в РК?
Первая дата - это 21.12.1991, а вторая??

1. Сейчас регистрация происходит на почте, там заполняете бланки и вам от него кусочек отрывают, вот это оно и есть.
2. У меня была только первая :lol:, вторая про 1997 год, когда соглашение ратифицировали. Точную дату не помню, но поиск по теме рулит :smoke: .
  • 0

#3225
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений

Delight
1. Что такое отрывная часть бланка уведомления о прибытии? о_О В списке доков на получение гражданства значится.
2. На какие даты должна быть справка о проживании в РК?
Первая дата - это 21.12.1991, а вторая??




Отрывная часть бланка уведомления о прибытии, в народе - регистрация! Делается принимающей стороной, по копиям миграционной карты и паспорта, не позднее 3-х рабочих дней с момента прибытия и без личного присутствия иностранного гражданина, методом заполнения формы в нашем случае непосредственно в районных отделениях УФМС. После вашего отъезда, например обратно в Казахстан, принимающая сторона в течении 3-х рабочих дней должна вернуть вашу отрывную часть обратно в УФМС. Информацию по заполнению бланка уведомления о прибытии

Я подавал документы на гражданство как гражданин РК имея на руках справку (с датой 21.12.1991) в Москве этот вариант отмели сразу, и я подал документы как гражданин РК имеющий родственников РФ. Вторая справка была с датой 28 марта 1994, я ее даже переводить не стал. Иными словами для Москвы мне эти справки не пригодились, но в других городах их принимают.
  • 0

#3226
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


1. Что такое отрывная часть бланка уведомления о прибытии? о_О В списке доков на получение гражданства значится.
2. На какие даты должна быть справка о проживании в РК?
Первая дата - это 21.12.1991, а вторая??

1. Сейчас регистрация происходит на почте, там заполняете бланки и вам от него кусочек отрывают, вот это оно и есть.
2. У меня была только первая :spy:, вторая про 1997 год, когда соглашение ратифицировали. Точную дату не помню, но поиск по теме рулит :rolleyes: .



Где то на этой ветке уже писали, что в случае подачи на гражданство -регистрация по месту пребывания не катит по почте. Если просто в гости -то пожалуйста на почте можно. А если на гражданство -то надо делать в миграционке. Так что не вводите в заблуждение господин Worker вновь прибывших. Им конечно лень полистать ветку и они хотят на все вопросы получить ответы сразу, наивно полагая что пишут об этом первыми)))
Что касается справок. Справку выдает паспортный стол (сейчас ЦОН).
Справка содержит след.текст: Выдана тому то в том, что на 21 декабря 1991 г он проживал на территории РК, проживал постоянно до 18 августа 1997 г и до 12.11.2008 (дата запроса)
  • 0

#3227
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сегодня попросил друга съездить в УФМС чтобы узнать о моем гражданстве (три месяца истекли неделю назад) там ему сказали что об этом могу узнать только я лично после предъявления справки о сдаче документов на гражданство. Три месяца назад можно было, а теперь нельзя? Как еще можно узнать? По телефону вообще не реально, домой почтой по месту учета тоже тишина...




Реалии Москвы(((( Увы
Мы звонили раза 3 в Екатеринбург. Мы надыбали телефон какого центрального ФМС (т.е. туда куда стекаются все документы со всех районов Свердловской области) и нам вежливо так по запросу фамилии отвечали. Еще не готово, не готово, а потом сказали, что доки ушли в тот район, куда мы подавали. Готовы!!
  • 0

#3228
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Хочу съездить в Россию, какие документы для этого нужны и что мне надо для того, чтобы там пожить временно, как бы в гостях! :rolleyes:
  • 0

#3229
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В.С.К, удостоверение личности. Или паспорт если он у вас есть.
  • 0

#3230
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые, мой брат собирается переезжать в Россию. Есть родственники у которых можно прописаться в подмосковье. Можно ли прописаться без гражданства? Если да, облегчит ли прописка получение разрешения на работу?

Сообщение отредактировал Helpdesk: 13.11.2008, 00:02:28

  • 0

#3231
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Уважаемые, мой брат собирается переезжать в Россию. Есть родственники у которых можно прописаться в подмосковье. Можно ли прописаться без гражданства? Если да, облегчит ли прописка получение разрешения на работу?

Прописаться в России может только гражданин РФ.
Ваш брат у родственников в квартире может оформить временную регистрацию сроком на 3 месяца. Потом её можно будет продлевать. При условии что все живущие в квартире (включая 100 летнюю бабушку и детей несовершеннолетних) согласны и придут лично подтвердить свое согласие в ЕИРЦ при оформлении бумаг.
Насчет приёма на работу для негражданина. Сейчас в России какой никакой а кризис. Соответственно работодатели 100%-ых граждан РФ, специалистов и носителей разных красивых дипломов сокращают. Поэтому шанс, что они же возьмут на работу "не пойми кого" без гражданства мал. Либо нужно быть сверхценным специалистом готовым работать за меньшие чем аборигены бабки. И желательно не в банковской, консалтинговой и строительно/девелоперской областях.
  • 0

#3232
alexmerts

alexmerts
  • Гость
  • 34 сообщений

Хочу съездить в Россию, какие документы для этого нужны и что мне надо для того, чтобы там пожить временно, как бы в гостях! :rolleyes:

В.С.К, удостоверение личности. Или паспорт если он у вас есть.

и еще временная регистрация, чтобы пожить кое какое время!!!
  • 0

#3233
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Временную регистрацию уже на месте оформят)) По тем самым документам, о которых был вопрос))
  • 0

#3234
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

1. Что такое отрывная часть бланка уведомления о прибытии? о_О В списке доков на получение гражданства значится.
2. На какие даты должна быть справка о проживании в РК?
Первая дата - это 21.12.1991, а вторая??

1. Сейчас регистрация происходит на почте, там заполняете бланки и вам от него кусочек отрывают, вот это оно и есть.
2. У меня была только первая :spy:, вторая про 1997 год, когда соглашение ратифицировали. Точную дату не помню, но поиск по теме рулит :rolleyes: .

Где то на этой ветке уже писали, что в случае подачи на гражданство -регистрация по месту пребывания не катит по почте. Если просто в гости -то пожалуйста на почте можно. А если на гражданство -то надо делать в миграционке. Так что не вводите в заблуждение господин Worker вновь прибывших. Им конечно лень полистать ветку и они хотят на все вопросы получить ответы сразу, наивно полагая что пишут об этом первыми)))
Что касается справок. Справку выдает паспортный стол (сейчас ЦОН).
Справка содержит след.текст: Выдана тому то в том, что на 21 декабря 1991 г он проживал на территории РК, проживал постоянно до 18 августа 1997 г и до 12.11.2008 (дата запроса)


Worker, Светлый и Malinka92, спасибо !!! Вот оно! Это та отрывная фигнюшка, которую дают на почте, а теперь не на почте, а в миграционке! Malinka92, спасибо огромное!
  • 0

#3235
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Так что не вводите в заблуждение господин Worker вновь прибывших.

Гыыы, это интересно каким таким образом? Непосредственно в ФМС в Москве не регистрируют уже год как. Так что не будьте столь категоричны :rotate: .
  • 0

#3236
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Если кому нужно могу скинуть процесс выписки на ПМЖ с адресами и телефонами г.Караганда..
  • 0

#3237
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Я гражданин РФ, имею вид на жительство в РК и стою на консульском учете в посольстве
РФ в РК. Хочу уехать в Россию на ПМЖ. Алгоритм действий исроки, воды не надо.
Заранее благодарен за любую конструктивную информацию
  • 0

#3238
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
выписываетесь, сдаете ВНЖ, получаете листок убытия - один день
снимаетесь с консульского учета - одно утро.
уезжаете.
Мы собираемся действовать именно по такой схеме.
  • 0

#3239
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
EVA_S благодарю за оперативный ответ.
Но на сайтье много информации о получении справок
из прокуратуры и судебных исполнителей и т.п..
Это , что касается только граждан РК?
Заранее благодарен за ответ, с уважением
ИКС 50
  • 0

#3240
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
озадачили вы меня... надо узнать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.