Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3241
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Прошла реклама от Новосибирского агенства недвижимости "Жилфонд". Может кто захочет, так сказать, с глазу на глаз поговорить о жилье :shy:

С 13 ноября любой пользователь, пользующийся для телефонных разговоров системой Skype, может бесплатно позвонить в компанию «Жилфонд», соединившись с пользователем JILFOND. Это даёт отличную возможность нашим клиентам и партнёрам экономить на международных и междугородных звонках в наши офисы.
  • 0

#3242
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Так что не вводите в заблуждение господин Worker вновь прибывших.

Гыыы, это интересно каким таким образом? Непосредственно в ФМС в Москве не регистрируют уже год как. Так что не будьте столь категоричны :-) .



Здесь спрашивали про то, где нужно регистрироватся временно -на почте или в ФМС.
Я конечно не в курсе как в Москве, но здесь на ветке писали, что люди сталкивались именно с тем, что временная регистрация по почте не проходит в ФМС для оформления на гражданство.
От себя могу добавить, что в ФМС Екатеринбурга нам было сказано тоже самое -оформление регистрации только в ФМС. Только в этом смысле я возможно категорична.
  • 0

#3243
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Здесь спрашивали про то, где нужно регистрироватся временно -на почте или в ФМС.
Я конечно не в курсе как в Москве, но здесь на ветке писали, что люди сталкивались именно с тем, что временная регистрация по почте не проходит в ФМС для оформления на гражданство.
От себя могу добавить, что в ФМС Екатеринбурга нам было сказано тоже самое -оформление регистрации только в ФМС. Только в этом смысле я возможно категорична.

где как, видимо.
4 дня назад подавали на гр-во в Омске - временную регистрацию делали на почте - никто слова не сказал.
  • 0

#3244
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Здравствуйте! Признаются ли в Р.Ф. звания лейтенант запаса полученные в Казахстане в 2005-2006 годах после окончания ВУЗа.
Если да, то на основании какого документа. Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#3245
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня несколько вопросов.

1. Гражданину РФ имеющему вид на жительство в РК
при выезде на ПМЖ в РФ необходимо получать различные справки из госорганов,
работы, близких родственников совместно проживающих?
2. В течение какого срока гражданин РФ прибывшему на ПМЖ из РК
может получить , обязаны выдать внурренний паспорт гражданина РФ
и постоянно зарегестрировать?
3. гражданин РК выезжающий в РФ пока не хочет получать гражданство Рф,
а только вид на жительство в РФ, и можно его получить не оформляя документы
в РК на выезд на ПМЖ.

Ответьте , если не затруднительно.

С уважением и благодарностью!

ИКС 50
  • 0

#3246
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Говорят, Улар-Умит обанкротился? Если так, то вовремя я пенсионные вытащил.
  • 0

#3247
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Леди энд джентльмены!

Повторно задаю свои вопросы на форуме.

1.Гражданину РФ, имеющему вид на жительство в РК,
при выезде на ПМЖ в РФ есть необходимость получать различные справки из госорганов,
работы, близких родственников , совместно проживающих в РК, или же это все касается только граждан РК выезжающих на ПМЖ?
2. Втечение какого срока гражданин РФ, прибывший на ПМЖ из РК
может получить (обязаны выдать) внутренний паспорт гражданина РФ
и построянно зарегестрироваться?
3. Гражданин РК выехав из РК в РФ не оформив выезд на ПМЖ может получить
вид на жительство в РФ или нет?

Неужели на форуме никто не сталкивался с аналогичными вопросами.

С уважением

ИКС 50
  • 0

#3248
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Говорят, Улар-Умит обанкротился? Если так, то вовремя я пенсионные вытащил.



Улар Умит не обанкротился
  • 0

#3249
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Порылся в Инете. Говорят, сам фонд-то не сгорел, а сгорел инвестиционный доход. Ну все равно мало приятного.
  • 0

#3250
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Повторно задаю свои вопросы на форуме.
...........
Неужели на форуме никто не сталкивался с аналогичными вопросами.

ИКС 50

Полноту ответов не гарантирую. Ну, раз никто не отвечает, замечу.
1. Когда я оформлялся на выезд, со мной в очереди, например, в департаменте судебных исполнителей, стояли и российские граждане с видом на жительство в Казахстане. Так что оформляться надо. Может и не все справки собирать, но оформляться придется.
2. Срок точно не помню, но он есть. Оговорен в инструкциях.
3. Говорят, что гражданство получить легче, чем вид на жительство. Да и к чему он, этот вид? Тут с паспортами-то не сильно на работу будут брать из-за кризиса. А вы с видом на жительство придете.
А по-существу - Если вы едете в Россию на ПМЖ, значит и оформляться вам надо на "выезд на ПМЖ". Логично? Есть, наверное, варианты для беженцев и т.д. Но в данном случае это, наверное, не прокатит.
  • 0

#3251
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
farewell 2007 спасибо за ответ.
Хотя хотелось, чтобы информацией поделился человек
который прошел данную ситуацию , либо
собирающийся сделать это.
Неужели граждане РФ не выезжают из РК на
ПМЖ в РФ.
Ау люди, РОССИЯНЕ, вы где и как?
Неужели не хотите поделиться опытом?

"Ищу я выход из ворот, но нет его , есть только вход и то не тот"(не мое)

Жду информации.
С благодарностью.

ИКС 50
  • 0

#3252
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Не увидел, что "Гражданину РФ, имеющему вид на жительство в РК". Поэтому свой пост удаляю.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 18.11.2008, 17:54:00

  • 0

#3253
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

1.Гражданину РФ, имеющему вид на жительство в РК,
при выезде на ПМЖ в РФ есть необходимость получать различные справки из госорганов,
работы, близких родственников , совместно проживающих в РК, или же это все касается только граждан РК выезжающих на ПМЖ?

Вот они Россияне.
Первый вопрос - где этот гражданин РФ получал гражданство. Если здесь в КЗ - будут долго и тщательно проверять в ФМС. Слать запросы и т.п.

2. Втечение какого срока гражданин РФ, прибывший на ПМЖ из РК может получить (обязаны выдать) внутренний паспорт гражданина РФ и построянно зарегестрироваться?

Слово "обязаны" плохо коррелирует с Органами Внутренних Дел. Лучше употреблять "соблаговолят". :smoke:

3. Гражданин РК выехав из РК в РФ не оформив выезд на ПМЖ может получить
вид на жительство в РФ или нет?

Без штампа в казахском паспорте "убыл на ПМЖ" ВНЖ вам никто оформлять в России не будет. Помню из опыта общения с ФМС.
З.Ы. А зачем вообще нужен ВНЖ? Лучше сразу подавать на гражданство.
  • 0

#3254
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Леди энд джентльмены!

Повторно задаю свои вопросы на форуме.

1.Гражданину РФ, имеющему вид на жительство в РК,
при выезде на ПМЖ в РФ есть необходимость получать различные справки из госорганов,
работы, близких родственников , совместно проживающих в РК, или же это все касается только граждан РК выезжающих на ПМЖ?

Неужели на форуме никто не сталкивался с аналогичными вопросами.

С уважением

ИКС 50



в нашем случае мы пока только оформляем ВНЖ в РК, потом когда соберемся уезжать из РК в РФ на ПМЖ -нам тоже предстоит эта процедура.
Есть тема "Срочно нужен ВНЖ в РК" -попробуйте там спросить, может кто то и сталкивался.
  • 0

#3255
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
а мы еще не выехали) и тоже интересуемся) кто раньше выедет и пройдет все это - того и тапки тот и напишет :smoke:
  • 0

#3256
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Для программы переселения при подачи документов в некоторые регионы, как объяснили необходимо гарантийное письмо от работодателя, что он согласен принять вас на работу. Кто нибудь сталкивался с этим? В каком оно должно быть виде? Как объяснили, что можно сделать фиктивное, если есть знакомые в том регионе.
  • 0

#3257
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


1.Гражданину РФ, имеющему вид на жительство в РК,
при выезде на ПМЖ в РФ есть необходимость получать различные справки из госорганов,
работы, близких родственников , совместно проживающих в РК, или же это все касается только граждан РК выезжающих на ПМЖ?

Вот они Россияне.
Первый вопрос - где этот гражданин РФ получал гражданство. Если здесь в КЗ - будут долго и тщательно проверять в ФМС. Слать запросы и т.п.


Я получал гражданство в РК в 97 году. В Советском районе Новосибирска паспорт мне сделали за 5 дней. Никто ничего никуда не слал. Говорят, у них есть база из П-ВА РФ в РК. Все прочие доки сделали на работе в течении недели.
  • 0

#3258
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
подскажите, я не поняла немного, вчера в паспортном столе который на толе би, Ауэзовского района, в списке на гражданство, было написано что для ребенка нужен паспорт,ребенку всего 8 месяцев, неужели и для выезда в РФ на ПМЖ нужен паспорт?
  • 0

#3259
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

подскажите, я не поняла немного, вчера в паспортном столе который на толе би, Ауэзовского района, в списке на гражданство, было написано что для ребенка нужен паспорт,ребенку всего 8 месяцев, неужели и для выезда в РФ на ПМЖ нужен паспорт?

Год назад надо было оформлять с 4 лет. Как сейчас, уточняйте.
  • 0

#3260
икс 50

икс 50
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые!

Спасибо за посильные ответы.

Но остаются неясности по следующему вопросу.

Гражданин РФ получал гражданство в РФ
прибыл в РК, стал на консульский учет в посольстве РФ в РК,
получил вид на жительство в РК.
Теперь собирается выехать на ПМЖ в РФ .
Вопрос: При выезде на ПМЖ в РФ небходимо пролучать разные справки
в Казахстане из госорганов (прокуратура, суд,исполнители и т.п)
справку с работы что не имеют притензий, справку от соместно
проживающих членов семьи , которые остаются в Казахстане,
и, вообще, все это будут требовать при регистрации в Росссии
или же это нужно только гражданам РК выезжающим на ПМЖ?
Поделитесь информацией.

Покорнейше благодарю

С Уважением

ИКС 50
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.