Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#301
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Спасибо за ответы
Еще вопрос, как лучше перечислить небольшую сумму денег в Россию, чтоб недорого, быстро и надежно?
У человечка нет ни карточки, ни расчетного счета.

по системе contact, переводил из Алма-Аты из банка Каспийский.
перевод получен через 2 часа без открытия счета,нужен только паспорт
  • 0

#302
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Спасибо за ответы
Еще вопрос, как лучше перечислить небольшую сумму денег в Россию, чтоб недорого, быстро и надежно?
У человечка нет ни карточки, ни расчетного счета.

по системе contact, переводил из Алма-Аты из банка Каспийский.
перевод получен через 2 часа без открытия счета,нужен только паспорт

Огромное спасибо. Нашла их сайт - www.contact-sys.com
Стоимость перевода 3%. Хорошо, что не стала связываться WesternUnion там цены убийственные.
  • 0

#303
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Спасибо за ответы
Еще вопрос, как лучше перечислить небольшую сумму денег в Россию, чтоб недорого, быстро и надежно?
У человечка нет ни карточки, ни расчетного счета.


мы пользуемся услугами метробанка/тексака

там 2% от суммы перевода, взимается с отправителя

http://metrobank.ru/...eytransfers.htm
  • 0

#304
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Люди не оставьте без внимания вопрос!!!
Как правильно купить коммерческую недвижимость???
или ни у кого нет подобного опыта????

Хотелось добавить про перевод денег.
Есть такая фишка в России как я узнал ,что за превод платить вообще не надо. Кто знаком с банковскими хитростями могут подтвердить!!!!
достаточно отправить деньги с минимальной ставкой 0.2%.

Про получение допишу позже как проверю.
как говорится продолжение следует. :)
  • 0

#305
antonnot

antonnot
  • Гость
  • 10 сообщений
Есть вопрос. Может кто сталкивался?

Есть у человека два паспорта КЗ и Загран РФ и он хочет переехать в РФ на ПМЖ, правильно ли он делает:

1 получает максимальное кол-во справок (как те, кто едет на ПМЖ в РФ еще без гражданства РФ)
2 покупает билет на паспорт РФ
3 с этим паспортом пересекает границу
4 прописывается по загранпаспорту РФ
5 подает документы на внутренний паспорт РФ по загран паспорту паспорту РФ

если кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом, какие проблемы могут возникнуть при:

пересечении границы РФ и РК
при прописке
при получении внутреннего паспорта

Заранее спасибо!
  • 0

#306
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2antonnot:
1.Насчет справок-все верно,чем больше бумажек,тем чище ......
2.Если покупать билет на паспорт РФ,возникнет вопрос на границе-а где миграционная карта?, таким образом вы в РК оказались нелегально и сколько времени провели и что делали и где жили -непонятно-проблема.
3.Прописаться по загранпаспорту не получится,потому как прописки в нем нет.Знакомые делали также-внутренний паспорт ждали год!
Опять же где делали загранпаспорт РФ, в посольстве или за деньги в какой-нибудь фирме?если второе,то лучше этот паспорт не "светить".
  • 0

#307
antonnot

antonnot
  • Гость
  • 10 сообщений
2 valerka

Спасибо за советы!

Загран паспорт РФ получил в посольстве в Алмате в 2002 году, поэтому там нет штампа о пересечении границы и миграционной карты поэтому нет (я еще с ним границу не пересекал).

Паспорт легальный, я в посольстве его проверял по базе, сказали все в норме, что со стороны российских пограничников проблем быть не должно. А вот со стороны казахстанских точно сказать не могут, посоветовали взять справку об отсутствии долгов и судимости.

Но узнать с казахстанской стороны неукого, поскольку двойное гражданство в РК запрещено. И если я скажу что у меня два паспорта меня могут арестовать. Россияне кстати говорят, что в России двойное гражданство не запрещено, но и не признаеться.

Таких как я в принципе должно быть не мало, поскольку паспорта в то время выдавали многим. Если кто был в такой ситуации, отзовитесь, пожалуйста?

Valerka, а какие документы нужны для получения внутреннего паспорта, вы в курсе?

Если я правильно понял мне нужно зарегистрироваться по паспорту РФ, и подать документы на внутренний паспорт, и только потом прописаться?
  • 0

#308
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У моей супруги такая же ситуация,паспорт загран был и получен в 2002 году.
В ОВИР-е в Питере его зарубили и делали гражданство с нуля-3,5 месяца.
Поступите так же-это будет проще и быстрее.
Выезжайте по казахскому,регистрируйтесь по казахскому и гражданство тоже получите по сокращенке.
То что было в 2002 году-это прошедший этап, по времени со всеми проверками уйдет год-у меня пример перед глазами.
С двумя паспортами не арестуют, и даже проблем не будет( я про РК),россияне тоже не забирают Казахский паспорт.
Про документы писалось ранее...
  • 0

#309
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В России двойное гражданство и не запрещено, и признается, но только со странами, с которыми подписан договор. С Казахстаном насколько я знаю такого документа нет.
  • 0

#310
antonnot

antonnot
  • Гость
  • 10 сообщений
2 valerka:

А по какой причине зарубили загран паспорт вашей жены в ОВИРе, как объяснили причину?

Мне в посольстве сказали, что твой паспорт нормальный, гражданство у тебя действительно, но когда будешь подавать документы на внутренний паспорт, чтобы они делали запрос о подлинности гражданства не в Алмату, а в КД МИД в Москве и проблем не будет. А на запросы такого рода алматинское посольство не отвечает, хоть оно и выдавало паспорт.

У вашей жены зарубили загран паспорт РФ, т. е фактически лишили гражданства, должна быть причина?
  • 0

#311
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
По поводу паспорта,сотрудник ОВИР-а порекомендовала для ускорения получения внутреннего папсорта делать с нуля,она же не вставала на консульский учет в посольстве.Кстати если у вас нет такой печати в паспорте,то соответственно и вы не являетесь гражданином РФ.
Не стройте проблем на ровном месте,получите гражданство в РФ-будет быстрее....
Это мое мнение,могу ошибаться
  • 0

#312
antonnot

antonnot
  • Гость
  • 10 сообщений
2 valerka
Спасибо за советы! Что в итоге получится напишу здесь же.
  • 0

#313
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

То, что они говорят - фигня все это - мы с Валеркой так деньги переводили и сумма была свыше 10000 убитых енотов. Видимо в казахстанском подразделении Альфа банка сидят некомпетентные люди :) Но процедура такая как писал Валера, т.е. сначала приезжаешь в РФ (в нашем случае Питер), делаешь временную регистрацию, затем идешь в месное отделение Альфы и подписываешь договор на открытие счета валютного и клерку банковскому объясняешь свою ситуацию. На основании этого они вам подберут какой вид счета самый выгодный открыть. Просишь выписку для перевода денег с указанием твоих реквизитов и бенифициара. Эту бумажку отправляешь своим доверенным лицам в РК, которые с этой бумажкой идут в месную Альфу и отправляют бабло. Единственно будьте внимательны, чтобы клерк все требуемые реквизиты заполнили, а иначе деньги могут зависнуть где-нибудь между Альфой США и Альфой российской. У меня по вине алматинских клерков деньги месяц шли, так назад в итоге в ату и вернулись :smoke: , но со второй попытке все было ОК - деньги через 5 дней снял. Единственно при снятии более 5000 нужно банк за 2-3 дня предупредить о таком намерении, а то у них может просто не быть в данный момент такой суммы. ВСЕ - я ВСЕ сказал. Считаю тему переводов закрытой! ;)

Поднимаю опять тему перечислений денег из КЗ в РФ. Спрашивали ли у Вас какие-нить документы при отправлении в КЗ и снятии в Питере денег откуда у вас такая сумма денег?




И еще кто едет подавать документы на гражданство с детьми, то у вас должна быть обязательна вклеена фотография ребенка в ваш загран.паспорт , свидетельство о рождении, ребенок должен быть вписан в листок убытия, и миграционная карта отдельно на ребенка.
у меня возникли разные трудности с документами с переименованием населенных пунктов, с регистрацией. Но мы обратились в Консульство КЗ в Питере , нам поставили печати консульские в паспорт, дали бумажки подтверждающие переименование, и все прошло гладко!
Консульская печать в Овире подействовала гипнотически и волшебно!
  • 0

#314
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Поднимаю опять тему перечислений денег из КЗ в РФ. Спрашивали ли у Вас какие-нить документы при отправлении в КЗ и снятии в Питере денег откуда у вас такая сумма денег?




И еще кто едет подавать документы на гражданство с детьми, то у вас должна быть обязательна вклеена фотография ребенка в ваш загран.паспорт , свидетельство о рождении, ребенок должен быть вписан в листок убытия, и миграционная карта отдельно на ребенка.
у меня возникли разные трудности с документами с переименованием населенных пунктов, с регистрацией. Но мы обратились в Консульство КЗ в Питере , нам поставили печати консульские в паспорт, дали бумажки подтверждающие переименование, и все прошло гладко!
Консульская печать в Овире подействовала гипнотически и волшебно!

1. не спрашивали. (но на всякий пожарный - у меня договор купли продажи алматинской квартиры есть :) )
2. фотку ребенка вклеивать не надо. Ребенок вписывается в листок убытия. Миграционная карта заполняется отдельно на ребенка.
  • 0

#315
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Фотография ребенка в паспорте нужна для вывоза ребенка из КЗ
Для гражданства она не нужна
  • 0

#316
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Фотография ребенка в паспорте нужна для вывоза ребенка из КЗ
Для гражданства она не нужна

странно... :) мы не вклеивали...
  • 0

#317
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Подскажите, пожалйста, сроки продлены по урощенной схеме иммиграции в Россию?(вроде бы говорили что до 207 года) :rolleyes: Кто-нить знает?
  • 0

#318
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Может еще кто подскажет, где можно посмотреть стоимость квартир вообще в России(поскольку интересуют не только Питер и Москва), может есть общий форум-где всё расписано?
  • 0

#319
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Аурика, сроки продлены.
  • 0

#320
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Аурика, сроки продлены.

Честно-честно?А на сколько не подскажите? :smoke:
Вы в России или тоже собираетесь куда-нить махнуть? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.