Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#281
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В Алматы в отделении - филиале российского Альфа банка, заводите себе карточку Visa Electron. Кладете деньги от продажи квартиры в долларах на нее. В Москве (к примеру, или допустим в Пензе) заходите в отделение Альфа банка к вам ближайшее и снимаете нал. Если сумма сразу большая, то нужно заказывать её заранее. Например на завтра. Потеряете на этом 0,9% от суммы. Говорю со слов менеджера Альфа банка. На деле пока не проверял информацию. Кто сможет - подтвердите.


Подтверждаю. Так оно и есть. Можно в банкомате снимать - если тоже АльфаБанковском , то в пределах 1% (банкомат паспорт не спрашивает). Но не более 10000 в месяц. Если надо больше, идете в Московский Альфабанк и там снимаете у оператора. Оба варианта лично проходил. По второму варианту сумма была не очень большая 5000, поэтому выдали сразу, говорят что на большую сумму надо делать заявку - это не пробовал.
Ну и если семья большая, часть денег везите с собой сколько можете.
Ну и еще: здесь на ЦТ была тема, кажется в банковских услугах, насчет перевода денег - поищите
  • 0

#282
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

точно, про непрозрачность счетов пропустила...это что ж получается, если я к примеру хочу получить 50 000, мне надо 5 дней подряд в банк ходить?

а в какой банк пойти в Питере что бы счет открыть? посоветуй :laugh:

Альфа банк, отделение, которое само близко к дому :fie: шоп потом деньги пачками в метро не носить :dandy:
Контейнер, кстати, 20 ft. отправлял, контора - Жетысу Транс - (я с ними в Ате 5 лет работал, могу похлопатать шоп покачественнее и подешевле было, как для своих) - все сделают на ура плюс грузчиков и упаковщиков посоветуют хороших. Все пришло нормально, даже ДСПешную мебель собрал почти всю, только стекло одно разбилось. Техника вся живая, только на холодильнике небольшая вмятина, главное по больше пенопласта и тряпок. Картон в любом магазине продовольственном и продуктовом - я за две недели на все шмотки натаскал из соседнего маленького магаза.
Остальное делай как Валера грит, тропа уже протоптаная. :lol:
  • 0

#283
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
[quote name='Checkit' date='12.09.2006, 02:09' post='2650821']
[quote]
Ну и если семья большая, часть денег везите с собой сколько можете.
[/quote]
точно, еще можно с друзьями например...до 10000 грина на чела без проблем.
  • 0

#284
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='tartara' date='12.09.2006, 17:53' post='2653543']
[quote name='Checkit' date='12.09.2006, 02:09' post='2650821']
[quote]
Ну и если семья большая, часть денег везите с собой сколько можете.
[/quote]
точно, еще можно с друзьями например...до 10000 грина на чела без проблем.
[/quote]


Подтвердите пожалуйста, если лететь самолётом 2+ребёнок, то можно спокойно провезти 30 штук??
в декларацию вношу и обратно когда лечу в Ламату не спросят куда я их дела?
  • 0

#285
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подтвердите пожалуйста, если лететь самолётом 2+ребёнок, то можно спокойно провезти 30 штук?? в декларацию вношу и обратно когда лечу в Ламату не спросят куда я их дела?

насчет ребенка не знаю, уточняйте. Берите с собой столько сколько положено без декларации. По декларации можно много вывозить, лишь бы справки были где валюту взяли. Форму справки тоже надо соблюсти.
Куда Вы дели валюту, никто и не спросит - это смешно.
" Что Вы сделаете, если выиграете миллион? - Раздам долги"
  • 0

#286
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
[quote name='tartara' date='12.09.2006, 17:53' post='2653543']
[quote name='Checkit' date='12.09.2006, 02:09' post='2650821']
[quote]
Ну и если семья большая, часть денег везите с собой сколько можете.
[/quote]
точно, еще можно с друзьями например...до 10000 грина на чела без проблем.
[/quote]

огромное спасибо за ответ! :rotate: с удовольствием воспользуемся услугами проверенной компании по перевозке. Может они умеют профессионально упаковать быт. технику....меня еще телек блин волеует, огромный сони ...а ну как разобъется:!? может пойти в планету электроники и караулить там покупателей :dandy: Время еще есть, уезжать собираемся сразу после НГ...
  • 0

#287
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='valerka' date='03.09.2006, 21:23' post='2624774']
Кстати,по поводу Питерского Альфабанка-ввели новое положение согласно которому после перевода денег,если сумма снимается в течении 10дней, то удерживается 5 процентов от суммы,если снимается после 10 дней то 0.5 процента.Прошу это учесть,проверено на днях.
При таких темпах роста на квартиры, можно влететь на бабки,потому как цены на квартиры убегут сильно вперед.

Вот это всё касается всех или только иностранных граждан?
и ещё, Валер, по телеку говорят в Питере жильё в гору попёрло - это правда?
и что, правда так стремительно растёт? или это понты всё?
я продаю квартиру 3-х комнатную, а вдруг пока я её продам, там хватит только на 1 комнатную...
на сайтах смотрела тенденции рынка, аж за голову взялась....4% в неделю... :dandy:
в реале как?.... ну если не трудно, плиз... :rotate:
  • 0

#288
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В Питере жилье по ценам приближается к Московским-правда, а прет с Нового года.То что рост составляет 4 % в неделю-охотно верю.Напрмер в прошлом году брал 1-ку за 35 тыс,сегодня она 85 тыс.2-ка 120 тыс, в далеко не престижном районе(тартара, понимает о чем говорю).Далеко от метро,в старом доме.
Это реально на сегодняшний день.Наш агент,которая помогала приобрести квартиру,говорит,что сейчас уже не до выбора квартир-надо брать что придется.Сколько это продлится никто не может сказать.И стоит покупать или надо подождать-тоже никто прогнозов не дает.Вот такая ерунда происходи т на рынке недвижимости Питера.
Я закончил :(
  • 0

#289
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В Питере жилье по ценам приближается к Московским-правда, а прет с Нового года.То что рост составляет 4 % в неделю-охотно верю.Напрмер в прошлом году брал 1-ку за 35 тыс,сегодня она 85 тыс.2-ка 120 тыс, в далеко не престижном районе(тартара, понимает о чем говорю).Далеко от метро,в старом доме.
Это реально на сегодняшний день.Наш агент,которая помогала приобрести квартиру,говорит,что сейчас уже не до выбора квартир-надо брать что придется.Сколько это продлится никто не может сказать.И стоит покупать или надо подождать-тоже никто прогнозов не дает.Вот такая ерунда происходи т на рынке недвижимости Питера.
Я закончил :D

на днях по телеку умный дядька - директор какой-то крупной риелторовской конторы выступал. Говорит, типа, повремените с покупкой жилья месяц-два, цены стабилизируются, но после НГ возможно начнут расти опять. Мой застройщик тоже подтвердил такой прогноз. Так что сами делайте вывод.
Валера, нормальный у тебя район, не прибедняйся, хотя и от метро конечно далековато. :(
  • 0

#290
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
В понедельник началась новая жизнь....
Новая квартира ,новая работа ;)
  • 0

#291
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Доброго времени суток!!!

есть вопрос
Как обстоят дела с покупкой коммерческой недвижимости в России???
Допустим уеду в Россию, смогу ли я прикупить себе чего???
К примеру магазинчик какой и сдать его в аренду.
Или мне придётся ждать получения гражданства и только после этого покупать???

Заранее спасиб.
  • 0

#292
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Граждане россияне, помощь нужна - вопрос срочный!!!
Может ли человечек с российским гражданством приехать из России в Казахстан в гости, не имея загранпаспорт, только обычный? И если не может, сколько ему этот паспорт будут делать? и какие еще процедуры при пересечении границы появились за последние пару лет? очень нужно!!!!
  • 0

#293
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
паспорт делается 1 месяц.
в Москве видел народ с удостоверениями личности РК, спросил , а как же загран паспорт?
оказывается в Астане,т.е. народ ездит по внутренним паспортам.
Есть же межгосударственное соглашение между РК и РФ за прошлый год,что пересечении границы можно осуществлять по внутренним паспортам.
Сам не пробовал....
  • 0

#294
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
посмотрите на ссылку,может еще чего нароете
http://www.zakon.kz/...asp?id=30017985
  • 0

#295
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
большое спасибо
и еще вопрос, там написано, что гражданин России должен зарегистрироваться в миграционной полиции, а вот на счет сроков ничего не сказано. Если человек приезжает на 5 дней, есть ли смысл регистрироваться?
  • 0

#296
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ехать можно по внутреннему паспорту, регистрироваться в течение 5 дней с момента пересечения границы в миграционке.
  • 0

#297
-PILOT

-PILOT
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ехать можно по внутреннему паспорту, регистрироваться в течение 5 дней с момента пересечения границы в миграционке.


Был в Москве недавно. Провел там 4 суток. Специально интересовался по этому вопросу и у погранцев в Домодедово и в паспортном столе. Свыше трех суток надо регистрироваться. Я зарегистрировался по всем правилам. При вылете из Домодедово, когда подал погранцу миграционную карту, он даже не посмотрел на регистрацию и шлепнул штампик. Когда я у него переспросил про регистрацию, он всетаки взглянул на этот штампик в миграционке и сказал, что регистрироваться надо свыше трех суток и я все сделал правильно. Но в реале они закрывают глаза на это, если внешность у тебя славянская и ничего не нарушил. Прокатит и без регистрации. Придирки в основном к Таджикам, Узбекам.
  • 0

#298
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Пилот, вы про Россию говорите. Там да, трое суток. В Казахстане пять.
  • 0

#299
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Спасибо за ответы
Еще вопрос, как лучше перечислить небольшую сумму денег в Россию, чтоб недорого, быстро и надежно?
У человечка нет ни карточки, ни расчетного счета.

Сообщение отредактировал Зараза: 06.10.2006, 12:25:07

  • 0

#300
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
сегодня получаю загран паспорт. :-/ Делали ровно 1 месяц....теперь можно в финляндию на рыбалку смотаться... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.