Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#341
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ кто уже уехал и прошел валокиту с документами подскажите.

Сегодня был в миграционной полиции, пока справки не получили на нас, сказали приходить в пятницу и сразу принести удостоверение личности, загран паспорта и домовую книгу для оформления.

Мы квартиру продали уже черт знает когда листок убытия не брали, в общем взять могу сразу с отметкой что выехал в Россию или что там пишут, с ним можно идти оформлять доки в миграционной полиции или сначала надо от них разрешение получить и только потом брать листок убытия?

В миграционной сказали если книги нет то взять с кск справку ?16 может ктонить знает что это за справка?
  • 0

#342
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Если я не ошибаюсь, то эта форма, в которой написано кто прописан.
По крайней мере, всегда брали 16-ю форму при операциях с квартирой, там были жильцы переписаны из домовой книги
  • 0

#343
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вообще они сами выписывают прямо в Россию, забирают удостоверение
а потом топаешшшшш в паспортный и получаешшшшш лист убытия
  • 0

#344
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А если я уже выписался, что тогда делать?

Сообщение отредактировал vvp: 13.11.2006, 23:10:22

  • 0

#345
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Значит, если подвести итоги всего вышенаписанного, для выезда необходимо:
1. Идти в паспортный стол, писать заявление на выезд на ПМЖ и ждать ответа и справку
2. Имея на руках листок убытия, паспорт, свидетельство и браке, свид-тво о рождении ребенка едешь в Россию
3. В России регистрируешься по месту жительства (твоя собственность либо по найму) и подаешь документы на гражданство
4. Ждешь гражданства
Правильно или я чего-то упустила?
  • 0

#346
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
то vvp
Берите документы которые есть уд.личности,паспорт,справку из КСК -удостоверение заберут,в псапорт поставят штамп.
Насчет листка убытия-когда прописывался,у меня про него даже не спросили.Я им его сунул-паспортистка повертела в руках и сунала его в урну.В военном билете,тоже не забудьте снятся с учета в Москву.
  • 0

#347
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Был в миграционной сказали что нужно все таки сначала прописаться, иначе они не смогут оформить документы.

To Valerka
А справки из нарко, псих диспансера что на учете не стоишь нужно брать или нет?
  • 0

#348
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Был в миграционной сказали что нужно все таки сначала прописаться, иначе они не смогут оформить документы.

To Valerka
А справки из нарко, псих диспансера что на учете не стоишь нужно брать или нет?

при получении гражданства эти справки не нужны, НО...при устройстве на работу (особенно в гос. структуры при прохождении мед. коммиссии) они необходимы, причем требуйте справки с круглой печатью помимо треугольной и прямоугольного штампа! Еще возьмите выписку из поликлиники и на всякий пожарный справку из кож. вена.
  • 0

#349
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну на работу мне там устраиваться не надо, интересовал вопрос нужны они или нет для получения граждансва, если не нужны то и фиг с ними. Итак уже чердак едет от общения с работниками гос учереждений, а в России еще все предстоит проходить, ужас. :smoke:
  • 0

#350
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А в России придется общаться с сострудниками Овира 3 раза(всего)-
1 -это регистрация
2-сдача документов на гражданство
3-продление регистрации
Если у Вас все документы в порядке,то никаких проблем не будет(сужу по себе)
А вот когда получите гражданство,тогда надо будет выстаивать очереди в пенсионный,налоговую, в ГАИ,ну и т.д.
Вы же теперь не туристом,а на ПМЖ :-)
  • 0

#351
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну на работу мне там устраиваться не надо, интересовал вопрос нужны они или нет для получения граждансва, если не нужны то и фиг с ними. Итак уже чердак едет от общения с работниками гос учереждений, а в России еще все предстоит проходить, ужас. :-)

ну раз так, то и не заморачивайся...мне например они не пригодились. ;)

А в России придется общаться с сострудниками Овира 3 раза(всего)-
1 -это регистрация
2-сдача документов на гражданство
3-продление регистрации
Если у Вас все документы в порядке,то никаких проблем не будет(сужу по себе)
А вот когда получите гражданство,тогда надо будет выстаивать очереди в пенсионный,налоговую, в ГАИ,ну и т.д.
Вы же теперь не туристом,а на ПМЖ :smoke:

не три, а шесть: 4- получение паспорта
5 - сдача на загран. паспорт
6 - получение загран. паспорта :-)
  • 0

#352
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кошмар.
Блин что то справки на нас никак не придут в миграционную полицию, уже 3 недели прошло, сегодня пришел узнавать, отфутболили, говорят в понедельник приходите. :-)
  • 0

#353
aTTeoN

aTTeoN
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Это нормально я месяц ждал
  • 0

#354
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ подскажите, а как ребенка оформлять? Надо ли в Кз какие нибудь справки оформлять или ребенок автоматом гражданство вместе с родителями получает?
  • 0

#355
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
За ребенка заявление пишет кто-то из родителей .
Ребенок должен быть вписан в паспорт и листок убытия.
так же на него нужна миграционная карта с регистрацией.
  • 0

#356
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Народ подскажите, а как ребенка оформлять? Надо ли в Кз какие нибудь справки оформлять или ребенок автоматом гражданство вместе с родителями получает?

Валерка все хорошо расписал только совместил действия в КЗ и дальнейшие в России. В КЗ надо быть вписанным в листок убытия матери. На границе получите миграционную карту. Проследите чтобы на ребенка она тоже была. И уже на месте регистрируете ребенка по временному месту жительства. Так же как взрослых.

После прохождения всех формальностей вам дадут вкладыш на 1 листке бумаги. Где будет написано такой то такой то ребенок является гражданином РФ.
  • 0

#357
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений


Народ подскажите, а как ребенка оформлять? Надо ли в Кз какие нибудь справки оформлять или ребенок автоматом гражданство вместе с родителями получает?

Валерка все хорошо расписал только совместил действия в КЗ и дальнейшие в России. В КЗ надо быть вписанным в листок убытия матери.

не матери, а одному из родителей. Я, например, себе ребенка вписывал.
  • 0

#358
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Может немного не в тему,но.. Мы оба граждане России, живем в КЗ, ребенка тоже собираемся регистрировать в посольстве как гражданина России. С нашими паспортами проблем быть при выезде на ПМЖ в Россию не должно, а вот будет ли действителен в России вкладыш о гражданстве ребенка, выданный здесь в посольстве ?

Сообщение отредактировал Eva_S: 22.11.2006, 15:12:03

  • 0

#359
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Конечно будет.
Он же Российский
  • 0

#360
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем кто собирается уезжать при получении штампа в паспорт в миграционной полиции просите чтобы в него вписали ребенка (типа +1 ребенок) или штамп какой то поставили, вчера вылетали в Москву погранцы все мозги ...... сами знаете чего, говорят что штамп нужен и все тут, в миграционной полиции ничего не сказали, хотя я специально узнавал.

В общем жену с ребенком хотели с рейса снимать, пока 50 убитых енотов не дал, не пропускали.

В общем уточняйте в миграционной полиции этот момент обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.