Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3161
svd79

svd79
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У меня вопрос, а кто нибуть деньги забирал из пенсионников? или были ли с этим проблемы?
  • 0

#3162
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Все разобрался, просто у меня опера чего-то тупит и его сразу в блокнот закидывает. Там 866 страниц-это правильно или у меня опять глюк?

Не помню точно. Возможно что и 866. Так много, потому что форматирование и шрифты в ворде отличаются чем на самом форуме.
  • 0

#3163
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Загран в посольстве за рубежом вам выдадут только при наличии консульского учета за этим самым рубежом. Он ставится в постсоветских странах при наличии постоянной прописки, в остальных - не знаю как, наверное все-таки надо сколько-то пожить в стране и подтвердить это как-то.

Без постоянной прописки в РФ - загран будут делать очень долго, по-моему месяца 4 что ли. Независимо от наличия у вас внутреннего российского паспорта.

Выехать куда-то по фактически недействительному уже паспорту РК - малореально. Сейчас даже на казахстанско-российской границе в Петухово и Петропавловске (жд пост), которые всегда были ленивы насчет проверок, трясут досконально и всех выехавших-въехавших через комп проверяют. При мне снимали с поезда из нашего вагона человек 6.

Сообщение отредактировал Eva_S: 01.11.2008, 13:33:43

  • 0

#3164
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Раз уж речь зашла о получении загранпаспортов, вопрос:
анкета на получение загранпаспорта заверяется печатью отдела кадров по месту работы. А кто заверяет анкету, скажем, домохозяйке? :-D
Ну или временно безработному?
  • 0

#3165
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Выехать куда-то по фактически недействительному уже паспорту РК - малореально. Сейчас даже на казахстанско-российской границе в Петухово и Петропавловске (жд пост), которые всегда были ленивы насчет проверок, трясут досконально и всех выехавших-въехавших через комп проверяют. При мне снимали с поезда из нашего вагона человек 6.


я так поняла, человек собирается выехать не по "фактически недействительному уже паспорту РК ", а по вновь полученному внутреннему паспорту РФ...вполне законно и возможно,если речь идёт не о дальнем зарубежье. Например, в Каз-н.
  • 0

#3166
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Раз уж речь зашла о получении загранпаспортов, вопрос:
анкета на получение загранпаспорта заверяется печатью отдела кадров по месту работы. А кто заверяет анкету, скажем, домохозяйке? :-D
Ну или временно безработному?


В указанной анкете в соответствующих графах указывается "не работал" или "не работаю" и нигде не заверяется.
  • 0

#3167
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня вопрос, а кто нибуть деньги забирал из пенсионников? или были ли с этим проблемы?


Для получения денег из пенсионного фонда необходимо иметь паспорт гражданина другой страны, прописка, рнн, счет в банке.
Хотя я не рекомендовал бы сейчас забирать деньги из пенсионного фонда, падение инвестиционного дохода.... кризис будь он не ладен
  • 0

#3168
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Хотя я не рекомендовал бы сейчас забирать деньги из пенсионного фонда, падение инвестиционного дохода.... кризис будь он не ладен

Это всё понятно, что сейчас не надо, но думаете потом будет лучше?Не упадет ли этот доход еще на меньшую сумму? :dandy:

Сообщение отредактировал Vishenka7: 01.11.2008, 19:05:11

  • 0

#3169
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Выехать куда-то по фактически недействительному уже паспорту РК - малореально. Сейчас даже на казахстанско-российской границе в Петухово и Петропавловске (жд пост), которые всегда были ленивы насчет проверок, трясут досконально и всех выехавших-въехавших через комп проверяют. При мне снимали с поезда из нашего вагона человек 6.


я так поняла, человек собирается выехать не по "фактически недействительному уже паспорту РК ", а по вновь полученному внутреннему паспорту РФ...вполне законно и возможно,если речь идёт не о дальнем зарубежье. Например, в Каз-н.

Кое куда по внутреннему паспорту РФ съездить можно. В Казахстан, Беларусь. А так даже не во всё СНГ. Не говоря уж про Дальнее Зарубежье.
  • 0

#3170
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это вы выслушали версию Кобаяши.
В моём случае, загран. делался за 1 месяц :fie:. День в день. Самостоятельно заполнил форму, подготовил пакет документов, отстоял 3 часа, сдал. Через месяц ву-аля - приходите и получите. Остальные знакомые, прошли такую-же процедуру и за такое-же время. Естественно, все необходимые прописки и все остальное уже стояли.

PS ни кому за убыстрение не платил :lol:

В чем был смысл поста? Доказать злонамеренность и злокозненность Кобаяши? Ввод в заблуждение бедных / несчастных новообращенных? Или немножко быстропреходящей славы захотелось?

А если ближе к теме. Сравнивать лучше сравнимые вещи. В моем случае внутренний паспорт получался в Москве, а загран в МО. Как мне потом рассказывала барышня посылались письменные запросы с подтверждением получения гражданства в ФМС, в отделение милиции выдавшее паспорт и т.п. Посылались обычной (не экспресс) почтой. По мере получения запросов в Москве, я сильно сомневаюсь, что ответственные сотрудники сразу же кидались проверять и слать ответные письма. Вот из этого и образуется срок в 2 месяца.

При этом вполне допускаю, что если выдача внутреннего и загранпаспорта проходит в одном и том же ОВД, то срок может и сократиться до месяца. Но совсем необязательно, что камраду так повезет. Лучше закладывать время по максимуму.
  • 0

#3171
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

можно будет выехать за рубеж по загран. паспорту КЗ если последний останется на руках.

Он же будет недействителен при получении гражданства и паспорта РФ? :fie:
  • 0

#3172
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В чем был смысл поста? Доказать злонамеренность и злокозненность Кобаяши? Ввод в заблуждение бедных / несчастных новообращенных? Или немножко быстропреходящей славы захотелось?

А если ближе к теме. Сравнивать лучше сравнимые вещи. В моем случае внутренний паспорт получался в Москве, а загран в МО. Как мне потом рассказывала барышня посылались письменные запросы с подтверждением получения гражданства в ФМС, в отделение милиции выдавшее паспорт и т.п. Посылались обычной (не экспресс) почтой. По мере получения запросов в Москве, я сильно сомневаюсь, что ответственные сотрудники сразу же кидались проверять и слать ответные письма. Вот из этого и образуется срок в 2 месяца.

При этом вполне допускаю, что если выдача внутреннего и загранпаспорта проходит в одном и том же ОВД, то срок может и сократиться до месяца. Но совсем необязательно, что камраду так повезет. Лучше закладывать время по максимуму.


Конечно славы, я без неё никак :fie:.
По моему, вы как-то болезненно отреагировали и неверно интерпретировали мой комментарий.
Вы изложили свою версию, и резюмировали - в лучшем случае 2 месяца. Вот ваша фраза - "В оптимистичном случае и если у вас всё в порядке то срок получения Заграна - 2 месяца." Все остальные условия вы описали после, что это МО, разные места получения паспортов и гражданства, ряд предположений о движение документов. Но, немаловажным фактором, является и то:
1. Когда вы получали паспорт (могли измениться сроки, требования, появится базы данных и "электрическая связь".)
2. Паспорт "старого" образца или "био" паспорт (последний получается быстрее).
3. Место получения гражданства, выдачи паспорта и места прописки в вашем случае различны (наверное).
Я же описал свою версию, и она отличается от вашей. Срок 1 месяц. Аналогичные сроки были и других. И получали мы внутренний и загран. паспорта в разных местах.

Основная моя мысль в том, что сроки, документы и толкование законов могут отличаться в разных районах одного города. Поэтому, каждый из нас, излагает свою собственную версию, которая зависит от места, положения планет и того, с какой ноги сегодня встала некоторая мифическая Марья Ивановна. :lol:

Сообщение отредактировал opsa: 01.11.2008, 22:43:29

  • 0

#3173
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Конечно славы, я без неё никак :fie:.

Ладно, peace. Больше разной инфы - есть лучше.
  • 0

#3174
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
Хорошо, а меня поставят на учет в военкомате только по военному билету, не будут ждать дело из Алматы?
2opsa я правильно понял, что от момента получения внутреннего паспорта РФ, до получения загранпаспорта РФ если все будет хорошо, я трачу 1 мес. Времени, (включая постановку на учет в военкомат, прописку) и все это время я должен находится в Москве без документов?

А если мне откажут в гражданстве, мне разве нельзя будет пользоваться паспортом КЗ со штампом на ПМЖ?

Opsa напишите пожалуйста алгоритм ваших действий и список документов от получения гражданства РФ – оформление внутреннего паспорта РФ – военкомат – прописка – инн – вод. права и т.п. – до згранпаспорта РФ в рамках Москвы.

Просто у меня гражданство РФ готово, а мне через 20 дней нужно выехать в Турцию на два месяца, а я в Казахстане, не знаю что делать: или лететь в Москву оформлять гражданство со всеми вытекающими, или лететь в Турцию и потом в Москву? За два месяца с моим гражданством ничего не случится?
  • 0

#3175
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Это всё понятно, что сейчас не надо, но думаете потом будет лучше?Не упадет ли этот доход еще на меньшую сумму? :fie:



Милая Vishenka ничего конкретного Вам сказать не могу, я думаю Вам в помощь будет -
http://vse.kz/index....showtopic=98633
почитайте, здесь кое-что написано.
  • 0

#3176
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хорошо, а меня поставят на учет в военкомате только по военному билету, не будут ждать дело из Алматы?
2opsa я правильно понял, что от момента получения внутреннего паспорта РФ, до получения загранпаспорта РФ если все будет хорошо, я трачу 1 мес. Времени, (включая постановку на учет в военкомат, прописку) и все это время я должен находится в Москве без документов?

А если мне откажут в гражданстве, мне разве нельзя будет пользоваться паспортом КЗ со штампом на ПМЖ?

Opsa напишите пожалуйста алгоритм ваших действий и список документов от получения гражданства РФ – оформление внутреннего паспорта РФ – военкомат – прописка – инн – вод. права и т.п. – до згранпаспорта РФ в рамках Москвы.

Просто у меня гражданство РФ готово, а мне через 20 дней нужно выехать в Турцию на два месяца, а я в Казахстане, не знаю что делать: или лететь в Москву оформлять гражданство со всеми вытекающими, или лететь в Турцию и потом в Москву? За два месяца с моим гражданством ничего не случится?


Выскажу свою версию.
За Москву сказать не могу. Москва - я так думаю, это отдельное гос-во. :fie:
Вы поняли правильно. Я потратил один месяц. Список документов, формы и пр. скачал с сайта и заполнил. Как я уже писал, военкомат и прописка у меня стояли, и в срок получения зп я не учитывал. Военкомат в моём случае 1 день (были случаи, когда и больше). Прописка заняла от 7 до 10 дней.
Если вы получили внутренний паспорт законно, то значит в гражданстве видимо вам не отказали. А можно пользоваться кз паспортом или нет не знаю, не пробывал.
В вашем случае, советов дать не могу - у меня нет соответствующих знаний.
Что же до алгоритмов, то я их уже писал и выкладывал. Вроде их кто-то сохранил и давал ссылку здесь. Правда я не уверен, что они в чем-то не устарели.
Про получение остальных документов раньше здесь уже писали, так что поиск должен помочь.

Сообщение отредактировал opsa: 02.11.2008, 17:41:41

  • 0

#3177
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вопрос: Подскажите, например какая процедура, если при выезде из Казахастана, со штампом в паспорте "выезд на ПМЖ" и при подачи документов в РФ, тебе отказывают в гражданстве в РФ. Как тогда быть? Возвращаться назад с печатью в паспорте?
  • 0

#3178
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые форумчане, скажите, стоит ли сейчас уезжать в Россию?
В связи с экономическим кризисом охватившим весь мир.
Как-нибудь отразилось ли это на экономике России?
Отразилось ли это на безработице?
Так как особого капитала пока не имею. По приезду в Россию хотелось бы сразу устроиться на работу.
Работаю в области IT.
  • 0

#3179
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Уважаемые форумчане, скажите, стоит ли сейчас уезжать в Россию?
В связи с экономическим кризисом охватившим весь мир.
Как-нибудь отразилось ли это на экономике России?
Отразилось ли это на безработице?
Так как особого капитала пока не имею. По приезду в Россию хотелось бы сразу устроиться на работу.
Работаю в области IT.


www.job.ru
Поищите в том месте куда собираетесь ехать и позабрасывайте резюме. И все станет понятно...
  • 0

#3180
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений

www.job.ru
Поищите в том месте куда собираетесь ехать и позабрасывайте резюме. И все станет понятно...



Спасибо поищем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.