Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3121
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Rav 4:
1. Деньги - банковским переводом, Сбербанк и Альфа-Банк брали минимальные проценты, единственное разберитесь всё-таки заранее: в России бывают ограничения на съём по сумме и по срокам;
2. На счёт работы договариваться надо, теоретически брать на работу иностранца можно, но для бухгалтера всегда гемор лишний.
3. ворд-версия ветки по идее в шапке в ссылке - может файл уже на файлообменнике убили?

Сообщение отредактировал von Oblomann: 29.10.2008, 18:58:05

  • 0

#3122
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Rav4
Где-то тут я прочитал, что дешевле всего вывозить бабло в чеках Американ Экспресс, есть схемы вообще без комиссии, без таможенного гемора и легально все. Единственное смущает что сейчас кризис, вложишь все в чеки т.е. в баксы, а он вдруг обвалится. Маловероятно, но...
  • 0

#3123
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы перегоняли через Альфа-банк. Муж им звонил в головной офис, узнавал что и как и какой счет открывать. Обошлось все это в какие-то копейки по сравнению с переведенной суммой. И если перебрасывать например из Альфы в Альфу же в России - будет дешевле.

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.10.2008, 00:28:26

  • 0

#3124
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо, а по другим вопросам?Откуда читать начать?
  • 0

#3125
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если честно мне так страшно! Скоро предстоит собирать документы и сдавать их! Я не знаю с чего начать, и как все это будет! Так много будет бумажной валакиты! А сколько нервов потрачено! Скажите а вообще реально получить гражданство тут у нас!???
  • 0

#3126
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жень, тут у нас - только по особым случаям, какие-то условия должны быть. Если с момента основания РК у вас было гражданство Казахстана - нет, нереально здесь сделать гражданство РФ.
  • 0

#3127
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Жень, тут у нас - только по особым случаям, какие-то условия должны быть. Если с момента основания РК у вас было гражданство Казахстана - нет, нереально здесь сделать гражданство РФ.


Я просто спросила, реально или нет! Но я много раз слышала что можно! знакомая уезжала в Питер, гражданство делала у нас, тут в Казахстане!
  • 0

#3128
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ну вот у нее и поинтересуйтесь - каким макаром она это провернула :bored: Реальный случай :-) Давно это было? Просто раньше можно было здесь получить. Какие-то категории попадают под получение здесь гражданства, сама в очереди в посольство с подобными стояла, только не запомнила вот, по какому случаю они тут гражданство получили))

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.10.2008, 15:20:05

  • 0

#3129
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ну вот у нее и поинтересуйтесь - каким макаром она это провернула :bored: Реальный случай :-) Давно это было? Просто раньше можно было здесь получить. Какие-то категории попадают под получение здесь гражданства, сама в очереди в посольство с подобными стояла, только не запомнила вот, по какому случаю они тут гражданство получили))




Да это было в 2001 году, вчера не состоялся у нас с ней разговор! Она должна была рассказать как у нее это получилось!
  • 0

#3130
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жень, давненько конечно, тогда, скорее всего, здесь это и можно было сделать. Не так уж и давно эту лавочку прикрыли.

Люди, кто вывозил малышей с казахстанскими свидетельствами о рождении, скажите пожалуйста, штамп о гражданстве сейчас в них ставят? И куда ставят - на российских с обратной стороны, а тут же корочки... И что-где-куда надо для этого обращаться? У нас свидетельство на русском и казахском, только печать чисто на казахском - переводить все свидетельство или только печать?

Сообщение отредактировал Eva_S: 30.10.2008, 15:31:15

  • 0

#3131
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Да это было в 2001 году, вчера не состоялся у нас с ней разговор! Она должна была рассказать как у нее это получилось!

Кое-кто из моих знакомых тоже получил здесь в 2001 году, когда всякие конторы этим занимались. Правда потом, когда они зачем-то обратились в консульство или посольство, там подняли документы и оказалось, что предоставили гражданство им незаконно. Лишили. Пришлось ЛБГ оформлять. Так что лучше не пытаться обходить никакие законы в этом вопросе.
  • 0

#3132
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
помоему гражданство РФ на месте могут оформить только те, у кого ближайшие родственники граждане РФ. Кажется в консульстве так говорили.

телефон Консульства РФ. г. Астана, ул. Бараева.
8 (7172) 22 15 92. Очень терпеливая тетечка.
  • 0

#3133
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Жень, давненько конечно, тогда, скорее всего, здесь это и можно было сделать. Не так уж и давно эту лавочку прикрыли.

Люди, кто вывозил малышей с казахстанскими свидетельствами о рождении, скажите пожалуйста, штамп о гражданстве сейчас в них ставят? И куда ставят - на российских с обратной стороны, а тут же корочки... И что-где-куда надо для этого обращаться? У нас свидетельство на русском и казахском, только печать чисто на казахском - переводить все свидетельство или только печать?


Листик с нотариально заверенным переводом пришивают к свидетельству. И на нем ставят.
  • 0

#3134
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

помоему гражданство РФ на месте могут оформить только те, у кого ближайшие родственники граждане РФ. Кажется в консульстве так говорили.

телефон Консульства РФ. г. Астана, ул. Бараева.
8 (7172) 22 15 92. Очень терпеливая тетечка.



Звонили сейчас в консульство! Нам ответили очень любезно, что только мой муж сможет получить гражданство в РК так как его родная мама проживает на территории РФ, а я не смогу, короче не иду с ним прицепом :bored:, жаль!
  • 0

#3135
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот... точно, родители проживающие на территории РФ и являющиеся ее гражданами - они "помогают" здесь получить гражданство.

опса, переводить, как я поняла, полистав инет, нужно будет только печать?
  • 0

#3136
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???
  • 0

#3137
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???


Нет, это отменили
  • 0

#3138
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???


Конечно будете. Экзамен будет состоять из:
1. Диктант
2. Сочинение
3. Изложение
4. Грамматика
5. Написать маленькое стихотворение пятистопным ямбом, с вкраплением хорея.

:bored:

Сообщение отредактировал opsa: 30.10.2008, 18:06:22

  • 0

#3139
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вот... точно, родители проживающие на территории РФ и являющиеся ее гражданами - они "помогают" здесь получить гражданство.

опса, переводить, как я поняла, полистав инет, нужно будет только печать?


ага. все, что не по русски. Только надо помнить, что так было в моём случае и в моей местности проживания. В вашем случает, могут быть варианты. Поэтому, для начала пытаетесь уточнить у ответственной стороны - чего же им надо и в какой форме.
  • 0

#3140
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???


Конечно будете. Экзамен будет состоять из:
1. Диктант
2. Сочинение
3. Изложение
4. Грамматика
5. Написать маленькое стихотворение пятистопным ямбом, с вкраплением хорея.

:bored:



А я ничего смешного не вижу, если вы шутите и смеетесь! Я сегодня на сайте посольства читала об этом, даже адрес дали фирмы которая этим занимается! сайт www.almaata.mid.ru, вот я и спросила, кто-то сдавал или нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.