Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3141
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???


Конечно будете. Экзамен будет состоять из:
1. Диктант
2. Сочинение
3. Изложение
4. Грамматика
5. Написать маленькое стихотворение пятистопным ямбом, с вкраплением хорея.

:bored:



А я ничего смешного не вижу, если вы шутите и смеетесь! Я сегодня на сайте посольства читала об этом, даже адрес дали фирмы которая этим занимается! сайт www.almaata.mid.ru, вот я и спросила, кто-то сдавал или нет!


Верьте официальной информации (хотя и она может быть устаревшей, тем более на сайте). И скептически относитесь к советам, которые вы получаете от незнакомых людей, которые не несут никакой ответственности за предоставленные советы. Они делятся своим опытом, но время течёт, и их опыт уже может просто устареть. Самые правильные ответы, советы и правила, можно будет получить в УФМС по месту подачи документов.
И главное не паниковать :-)

PS Лично я, был свидетелем, когда условия выдачи документов поменялись. Вчера были одни, а сегодня уже другие. Так почему же не поменяться к примеру правилам сдачи русского языка.

Сообщение отредактировал opsa: 30.10.2008, 18:32:47

  • 0

#3142
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
спасибо конечно за советы! наверно я не просто сюда заходила, а за ответом, может просто кто-то с этим сталкивался, мне все это только предстоит!!!! эх!
  • 0

#3143
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
помоему для граждан РК нет такого.. о_О..

нет такого по программе переселения. в списке доков на получение гражданства нет никаких тестирований на знание языка.

если переселяетесь по родственным связям, тож такого быть не должно..
  • 0

#3144
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
опса, ну понятно, будем по месту уже поглядеть, но мы тоже в Петербург переезжать собрались (вы же в Питере?), так что думаю, существенных отличий не будет. И без разницы - переводить весь документ или только печать, думаю, бюрократии с печатью будет столько же, как если бы пришлось переводить целую автобиографию :bored:
  • 0

#3145
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Кстати, я не могу скачать Ворд версию ветки.

Там есть нюанс. Чтобы скачать, надо просмотреть рекламу. Поэтому некоторые и не могут.

Я выложил ещё на http://files.mail.ru/MN1UCM Там вроде безо всяких прибамбасов. Но лежать будет три дня. Попробуйте качнуть.
  • 0

#3146
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
да нифига, пишет скачать можно черз 10 секунд уже пол часа
  • 0

#3147
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

да нифига, пишет скачать можно черз 10 секунд уже пол часа


Получилось, только история таже, там иероглифы скачиваются
  • 0

#3148
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

да нифига, пишет скачать можно черз 10 секунд уже пол часа

а там написано, что если процесс не начался, нажмите, мол, СЮДА.

А какие иероглифы скачиваются? Там запакованный файл forum1.doc.
Открывается у меня вордом нормально. Я даже сохранил не в формате ворд2007, а в более старом, для надежности.
  • 0

#3149
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

опса, ну понятно, будем по месту уже поглядеть, но мы тоже в Петербург переезжать собрались (вы же в Питере?), так что думаю, существенных отличий не будет. И без разницы - переводить весь документ или только печать, думаю, бюрократии с печатью будет столько же, как если бы пришлось переводить целую автобиографию :rotate:


Про переводы, если будете переводить в Питере, то тут с этим так - есть пара тройка аккредитованных в УФМС бюро переводов и нотариальных контор. Когда принесете туда документ на перевод - они переведут и нотариально заверят (туда сотни человек в день ходят) там конвейер, они там в курсе как и что переводить. Скажете для гражданства, для УФМС. Причем перевод получите либо через день либо на следующий.

Если документ продублирован на русском - перевод делают тоько того текста у которого нет дубляжа.

Касательно штампиков о получении гражданства для детей. Нам ставили на вот этот пресловутый листок перевода свид. о рождении, который пришит нотариусом к корочке свидетельства. Теперь вот эту бумажку хранить до получения паспорта придется. Бред - а что делать....
  • 0

#3150
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений


А еще! Это правда что нам надо будет проходить тестирование по русскому языку!??? Короче подтвердительный документ о том что мы знаем русский язык???


Конечно будете. Экзамен будет состоять из:
1. Диктант
2. Сочинение
3. Изложение
4. Грамматика
5. Написать маленькое стихотворение пятистопным ямбом, с вкраплением хорея.

:rotate:



говорят, когда первые немцы уезжали на ПМЖ в Германию, достаточно было наличие в семье немецкой овчарки...все равно языка никто не знал, кроме хенде-хох и гитлер капут
если не сдадите экзамен по русскому, интересно. чем можно доказать принадлежность?

#3151
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
наверное, предложат засосать пол-литру из горла, сплясать гопака и пропеть гимн

#3152
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Мальчишки и девчонки!

Я дополнил свой файл с содержанием нашей ветки до сегодняшнего дня.
Выложил на http://files.mail.ru/0QITJ2
  • 0

#3153
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
УКА, в общем, я так поняла, все равно нам УФМС не обойти... или обойти - мы все граждане РФ. И дочь тоже, только у нее кз свидетельство плюс решение о приеме в гражданство. Фууух.. наверное все равно начнем с миграционной службы, нЕ думаю что нам прямая дорога в паспортный стол.
  • 0

#3154
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ну я ж не тупой??? Он у меня как текстовый файл скачиваетс в блокнот, а там иероглифы
  • 0

#3155
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Ну я ж не тупой??? Он у меня как текстовый файл скачиваетс в блокнот, а там иероглифы

А зачем вордовский файл открывать блокнотом? Конечно, там будут иероглифы.

Объясняю.
1. Скачиваете файл с mail.ru.
2. Распаковываете его winrar-ом. Получаете файл forum2.doc.
3. Запускаете Microsoft Word. Открываете там этот файл.
  • 0

#3156
a_n_e_l

a_n_e_l
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
При сдаче документов в миграционную полицию столкнулась с проблемой,которая не была перечислена в перечне необходимых для сдачи документов.Перечень выдавали в ОМП.
Если не состоял(а) в браке необходима справка с горЗАГСа об отсутствии брачных обязательств - справка делается в течение 15 дней.
Может быть эта инфа кому-то тоже пригодится в будущем. Все остальные документы собирали пользуясь рекомендациями в этой ветке.
Всем спасибо.
  • 0

#3157
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Все разобрался, просто у меня опера чего-то тупит и его сразу в блокнот закидывает. Там 866 страниц-это правильно или у меня опять глюк?
  • 0

#3158
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
Объясните пожалуйста, после получения внутреннего паспорта РФ, можно будет выехать за рубеж по загран. паспорту КЗ если последний останется на руках. И как вариант получить загран. РФ в посольстве за рубежом? (Сильно ограничен во времени)

На сколько максимально возможно можно ускорить получение загранпаспорта РФ, сразу после получения внутр. паспорта?

Можно получить загранпаспорт РФ без прописки по Регистрации по месту пребывания без постановки на учет в военкомате, без заявления с места работы, с каз. трудовой книжкой и т.п.? (возраст не призывной)
  • 0

#3159
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Объясните пожалуйста, после получения внутреннего паспорта РФ, можно будет выехать за рубеж по загран. паспорту КЗ если последний останется на руках. И как вариант получить загран. РФ в посольстве за рубежом? (Сильно ограничен во времени)

На сколько максимально возможно можно ускорить получение загранпаспорта РФ, сразу после получения внутр. паспорта?

Можно получить загранпаспорт РФ без прописки по Регистрации по месту пребывания без постановки на учет в военкомате, без заявления с места работы, с каз. трудовой книжкой и т.п.? (возраст не призывной)

НА все вопросы ответ НЕТ. В России очень серьезно относятся к документам и их получению. В старом загранпаспорте КЗ будет стоять штампик на ПМЖ в Россию.
При получении заграна особенно недавно только получившим российское гражданство будут делаться все возможные проверки и рассылаться запросы обычной дешевой и неспешной почтой.
В оптимистичном случае и если у вас всё в порядке то срок получения Заграна - 2 месяца.
Без прописки, учета в военкомате и прочего никто и ни за какие деньги вам загран делать не будет.
А про ускорение 2-х месяцев - ищите знакомых. Кто-то за деньги возможно и слегка ускорит эти сроки.
  • 0

#3160
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Объясните пожалуйста, после получения внутреннего паспорта РФ, можно будет выехать за рубеж по загран. паспорту КЗ если последний останется на руках. И как вариант получить загран. РФ в посольстве за рубежом? (Сильно ограничен во времени)

На сколько максимально возможно можно ускорить получение загранпаспорта РФ, сразу после получения внутр. паспорта?

Можно получить загранпаспорт РФ без прописки по Регистрации по месту пребывания без постановки на учет в военкомате, без заявления с места работы, с каз. трудовой книжкой и т.п.? (возраст не призывной)

НА все вопросы ответ НЕТ. В России очень серьезно относятся к документам и их получению. В старом загранпаспорте КЗ будет стоять штампик на ПМЖ в Россию.
При получении заграна особенно недавно только получившим российское гражданство будут делаться все возможные проверки и рассылаться запросы обычной дешевой и неспешной почтой.
В оптимистичном случае и если у вас всё в порядке то срок получения Заграна - 2 месяца.
Без прописки, учета в военкомате и прочего никто и ни за какие деньги вам загран делать не будет.
А про ускорение 2-х месяцев - ищите знакомых. Кто-то за деньги возможно и слегка ускорит эти сроки.


Это вы выслушали версию Кобаяши.
В моём случае, загран. делался за 1 месяц :dandy:. День в день. Самостоятельно заполнил форму, подготовил пакет документов, отстоял 3 часа, сдал. Через месяц ву-аля - приходите и получите. Остальные знакомые, прошли такую-же процедуру и за такое-же время. Естественно, все необходимые прописки и все остальное уже стояли.

PS ни кому за убыстрение не платил :lol:

Сообщение отредактировал opsa: 31.10.2008, 22:18:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.