Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2981
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Для тех кто собирается вытаскивать пенсионные накопления.

Я это только что успешно проделал. И жена соответственно.

Для начала нужно узнать точно в каком именно фонде у вас лежало бабло в Казахстане. И желательно найти какие то документы из этого фонда. Хотя бы выписку о том сколько денег на счете (такую работодатель периодически предоставлял), а еще лучше сам Договор с фондом.

Открываете в России счет. Причем нужно заранее уточнить в пенсионном фонде рублевый или долларовый. Мне из-за этого 2 раза пришлось в Алмату летать. Какую нибудь карту Визу Электрон простейшую заводите, чтобы потом спокойно снять бабло в банкомате.

Всё. Можно лететь в Казахстан.

В самом фонде потребуются:

1) Паспорт гражданина РФ
2) миграционный листок который дают в аэропорту. Если вы на срок больше 5 дней в КЗ, то должна быть временная регистрация у ментов штампик.
3) Договор из пенсионного фонда
4) Договор из Российского банка где открыт ваш счет и бумажка на которой указаны платежные реквизиты банка.

Пока в фонде проверяют ваши документы (снимают ксерокопии, показывают своим юристам и т.п.) заполняете бумажку заявление. Что просите перевести ваши накопления туда то и туда то.

Ждёте. 15 рабочих дней. Получаете бабло. Покупаете Лексус. Ну или кому на что хватит. ;)

Сообщение отредактировал Кобаяши: 17.09.2008, 13:19:43

  • 0

#2982
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
И дополнение.

Для пункта 2) лучше взять с собой билеты на самолет. Чтобы не было вопросов почему нет временной регистрации.

Фонды сильно отличаются по стилю работы и по получаемому удовольствию от общения с ними. У меня бабло работодатель платил в АБН АМРО чего то там Мунай. Как оказалось сейчас фонд выкуплен Казкоммерцем и стал называться Грантум. Очень приятные остались впечатления от общения с ними. Всё быстро, чётко. Никаких тупых вопросов. Единственный момент - не уточнил рублевый или долларовый счет нужно для них открывать (поверил опытным "вытаскивальщикам"). Сам виноват. Хорошо, что командировки часто бывают. Прилетел еще раз. ;)

Жена общалась с Народным. Редкостное гавно оказалось. На которое она 3 дня отпуска потратила. Рожи сидят в фонде одна приятнее другой. Все с соседней улицы в ауле руководителя фонда видимо. :) Нихрена никто не знает. Задают вопросы (тебе же!) как переводить деньги и куда. "Мы этого никогда не делали!" и так далее. Пришлось 3 дня ходить с конфетами, пока более менее одна вменяемая сотрудница не нашлась. Которая осилила данную операцию.

Сами деньги упали быстро. У жены в течение недели. У меня где-то за 3 дня.

Всем удачи.
  • 0

#2983
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Для тех кто собирается вытаскивать пенсионные накопления...


Делал все гораздо проще! Копию российского паспорта заверил в натариусе. Написал доверенность на получение денег человеку в казахстане. Отправил документы почтой в КЗ. Договор с пенс. фондом в т.ч.
Человек получил деньги на свой счет и перевел деньги мне. На все про все - пара недель!

Сообщение отредактировал Автогубитель: 17.09.2008, 13:36:51

  • 0

#2984
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Делал все гораздо проще! Копию российского паспорта заверил в натариусе. Написал доверенность на получение денег человеку в казахстане. Отправил документы почтой в КЗ. Договор с пенс. фогдом в т.ч.
Человек получил деньги на свой счет и перевел деньги мне. На все про все - пара недель!

Можно конечно и так. Но при этом способе как то уходит контроль из рук. Документы почта потеряла или такие тупицы в фонде попались как жене в Народном. Выкинут твои документы в мусорную корзину. ;)

Если хочешь чтонибудь сделать нормально, то делай сам.

Хотя кому-то и такой вариант будет удобен.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 17.09.2008, 13:38:57

  • 0

#2985
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Делал все гораздо проще! Копию российского паспорта заверил в натариусе. Написал доверенность на получение денег человеку в казахстане. Отправил документы почтой в КЗ. Договор с пенс. фогдом в т.ч.
Человек получил деньги на свой счет и перевел деньги мне. На все про все - пара недель!

Можно конечно и так. Но при этом способе как то уходит контроль из рук. Документы почта потеряла или такие тупицы в фонде попались как жене в Народном. Выкинут твои документы в мусорную корзину. ;)

Если хочешь чтонибудь сделать нормально, то делай сам.

Хотя кому-то и такой вариант будет удобен.


Друзья или родственники проблемы на месте могут решить не хуже. Если конечно есть друзья настоящие или близкие родственники.
  • 0

#2986
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Ребята, а кто в последнее время (например последние 3 месяца) пытался подавать документы в Москве на гражданство РФ по двустороннему соглашению? Как прошло?

Собираюсь сделать это в ближайшее время - разное говорят...

Вот сейчас все собрал из документов, на сл. неделе, думаю, в понедельник и пойду. Потом отпишусь...



ну что, какой результат? по международному соглашению прокатывает?
  • 0

#2987
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений


Для тех кто собирается вытаскивать пенсионные накопления...


Делал все гораздо проще! Копию российского паспорта заверил в натариусе. Написал доверенность на получение денег человеку в казахстане. Отправил документы почтой в КЗ. Договор с пенс. фондом в т.ч.
Человек получил деньги на свой счет и перевел деньги мне. На все про все - пара недель!

Еще проще! :dandy:Приезд в Алмату,встречи и гулянки,между этим зашел в Улар написал заявление по форме,приложил копию паспорта нотариально заверенную,перед этим открыл счет в банке(любом в Алмате),приложил реквизиты банка.Через 10 дней получил свои пенсионные.Снял,перевел в рубли.И пожалуйста тебе Лексус,Кайен,или по желанию :spy:В аэропорту с деньгами без проблем.Двигался по теме всего 2дня.
  • 0

#2988
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений

... Единственный момент - не уточнил рублевый или долларовый счет нужно для них открывать ...



Так какой же счет для Грантума нужен - долларовый или рублёвый ?
  • 0

#2989
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Еще проще! :dandy:Приезд в Алмату,встречи и гулянки,между этим зашел в Улар написал заявление по форме,приложил копию паспорта нотариально заверенную,перед этим открыл счет в банке(любом в Алмате),приложил реквизиты банка.Через 10 дней получил свои пенсионные.Снял,перевел в рубли.И пожалуйста тебе Лексус,Кайен,или по желанию :spy:В аэропорту с деньгами без проблем.Двигался по теме всего 2дня.

Не знаю как во всех банках, но когда я с Российским паспортом пытался открыть теньговый счет в банке на 8 марта выше Гоголя, девка операционистка спросила у меня сперва РНН (интересно какой? Мне надо было мой бывший казахстанский вспоминать что-ли?) а потом до нее дошло что паспорт Российский и она сказала что я не могу открыть счет.
Можно было в Альфа Банк конечно метнуться, но времени мало было.

Так какой же счет для Грантума нужен - долларовый или рублёвый ?

Долларовый. И в Грантум и в Народный.
  • 0

#2990
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений

Долларовый. И в Грантум и в Народный.


Спасибо!
  • 0

#2991
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Здравствуйте :-)
Кто-нибудь знает, как можно купить машину в Москве, не получив еще рос. гражданства, и имея только временную регистрацию? Возможно ли оформить на россиянина и ездить по доверенности (и с казахстанскими правами). Кто-нибудь сталкивался? :laugh:
Спасибо

На себя вроде оформить можно. Но вроде как на срок регистрации. Я хотел так сделать - сами менты отговорили. Оформил машину на раоссиянина и ездил по доверенности с казахскими правами. Тем более доверенность на управление здесь от руки пишется.

Спасибо! Так наверное и сделаю. Осталось надежного россиянина найти :D
  • 0

#2992
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Не знаю как во всех банках, но когда я с Российским паспортом пытался открыть теньговый счет в банке на 8 марта выше Гоголя, девка операционистка спросила у меня сперва РНН (интересно какой? Мне надо было мой бывший казахстанский вспоминать что-ли?) а потом до нее дошло что паспорт Российский и она сказала что я не могу открыть счет.

А я свой РНН казахстанский сохранил, да никто его у меня и не пытался забрать. РНН, насколько я понимаю, дается пожизненно. Не важно, стал ты иностранцем или нет, резидент или нет. Так что сохраняйте свой РНН. Потом пригодится.
  • 0

#2993
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Кста, при отправке контейнера с личными вещами вышел такой мелкий неприятный казус. На всякий случай имейте в виду, если кому надо, даж контору могу назвать :-)
  • 0

#2994
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мдаа. Бабло на всем выбивают, молодцы! Не, мы приспокойненько из Актау отправили и чудненько в Москве на Павелецкой забрали. Все прошло по-маслу.
  • 0

#2995
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Мдаа. Бабло на всем выбивают, молодцы! Не, мы приспокойненько из Актау отправили и чудненько в Москве на Павелецкой забрали. Все прошло по-маслу.

Отец свой контейнер другой конторой посылал, всё хорошо прошло, без эксцессов :dandy: Я в Краснодаре пару дней получал, оказываецо декларацию у нас полностью на казахском выдают. Пролётом ступив на российскую землю в Шереметьево, я оказывается должен был задекларировать свой контейнер, чего не сделал, ступив второй раз. Ну эт не страшно, просто пришлось её перевести у местного переводчика. За таможенную проверку не открывая контейнер отдал три тыщи. Ещё написал заявление, что, мол, в связи с переездом на ПМЖ, прошу предоставить льготы по уплате таможенных платежей. В чём эти льготы проявляются понятия не имею :cry:
  • 0

#2996
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Итак, сегодня поптался сдать документы на гражданство! =)
Во-первых, нотариальные копии сделанные в Казахстане можно выкидывать, не прокатило вообще никак! Теперь ждать еще нужно пока родители оригиналы перешлют...
Во-вторых, при упоминании о 4-х стороннем соглашении миграционный офицер впадает в ярость, - проверено =))) Так что, оформляться по родству только. Слава Богу, хоть бабуля Россиянка...
А само соглашение висит на стенде возле кабинета, и тем не менее, ничего слышать про него они не хотят. Тут где-то был пост про "помохать этим соглашением перед носом инспектора", так вот не советую...
  • 0

#2997
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Самое смешное и горькое - что это соглашение есть и действительно должно работать. Я именно по нему получал г-во но в Питере. Однако через пару-тройку месяцев, после того как сдал, стали разворачивать людей по этому соглашению. Сдается мне это местечковые заскоки и установки ФМС Москвы и Питера, для регулировки незнамо чего, а в каком нибудь красножопинске оно должно работать. Вот такая вот Имха
  • 0

#2998
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 Compareo

Это где так?
У меня в Питере по справке без проблем доки приняли
  • 0

#2999
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
По поводу соглашения, в краснодарском крае сказали - добро пожаловать, были очень милы и всячески способствовали. Сказали, что сейчас распоряжение по всем миграционным - берем всех.
  • 0

#3000
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Это все произошло сегодня в Москве, район Кунцево, ЗАО. Миграционка для этого района находится в поселке Внуково (они бы еще в Мытищи уехали). А по поводу соглашения, - слова инспектора были такими: "Офигели совсем со своим соглашением! Все прутся! Халява кончилась, так что Вас только по бабушке будем принимать" =)

Сообщение отредактировал Compareo: 19.09.2008, 01:30:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.