Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3001
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Во-во! Почти также и нам сказали. А потом уже в более "теплой" беседе выяснили, что Москву по соглашению не проскочить. Надо ехать подальше от родимой.
  • 0

#3002
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Программа переселения набирает обороты.
http://www.russians....kazakhstan.html
  • 0

#3003
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Совет всем, кто собирается подавать документына пмж - не делайте это в медеуском районе. Лучше пропишитесь у друзей или родственников и подавайте в алмалинском. Это займет меньше времени, а про нервы уж и не говорю. После 4 отказов в Медеуском, я подала в Алмалинском и все стало нормально. Офицеры в миграционке в медеуском даже среди себе подобных - самые злобные и неадекватные. Просто получить информацию - вам придется ходить несколько дней и в ответ вам будет захлопывающееся в лицо окошко.
  • 0

#3004
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А возможно ли получить российский паспорт, сохранив при этом и казахстанский?
  • 0

#3005
lilija

lilija
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите кто в теме, какие проценты берут при снятии пенсионных накоплений? :)
  • 0

#3006
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А возможно ли получить российский паспорт, сохранив при этом и казахстанский?

Ну по идее казахстанский паспорт и останется на руках. Вы ж не отказыветесь от гражданства на территории Казахстана, а оформляете убытие на ПМЖ? Только толку-то от этого паспорта потом?

Подскажите кто в теме, какие проценты берут при снятии пенсионных накоплений? cry.gif

Отцу в его пенсионном фонде сказали, что треть они себе оставляют, хз почему. Ну а дальше это как ваши банки при переводе/снятии возьмут, столько и будет.
  • 0

#3007
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Всем привет! Вчера прилетел из Москвы. На прошлой неделе отменили 5 летний обязательный срок проживания на территории России для получения гражданства и экзамен по русскому языку.

#3008
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А возможно ли получить российский паспорт, сохранив при этом и казахстанский?

Когда я получал российский паспорт (декабрь 2007), казахстанский у меня забрали в ФМС. А вот до меня не забирали. У моих знакомых до сих пор каз. паспорта лежат - на память.

Подскажите кто в теме, какие проценты берут при снятии пенсионных накоплений? :)

Берут подоходный налог. А потом еще в зависимости от того, как вы будете перечислять деньги в Россию, возьмут и за конвертацию, и за перевод.
  • 0

#3009
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Когда я получал российский паспорт (декабрь 2007), казахстанский у меня забрали в ФМС.

Охжеть! А мои в феврале 2008 получали и как-то сохранили паспорта. Посмотрим, как у меня будет, неужто не оставят мне реликвию?
  • 0

#3010
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Загранпаспорт казахский остается на руках. Изымается только внутреннее удостоверение.
  • 0

#3011
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Загранпаспорт казахский остается на руках. Изымается только внутреннее удостоверение.


У нас изъяли паспорта после получения гражданства. В Питере. Пояснили следующее - паспорт собственность гос-ва и сдается в консульство. В данном случае в консульство КЗ. А удостоверение изъяли в юстиции в Алмате, когда выдавали листок убытия.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 23.09.2008, 21:58:17

  • 0

#3012
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
да, Кобаяши-у нас реликвия то сохранилась :smoke:
Думаю у Тартара тоже :D
  • 0

#3013
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

да, Кобаяши-у нас реликвия то сохранилась :eek:
Думаю у Тартара тоже :D

Завидую. У меня там такие красивые визы были вклеены! Но, как ни просил, паспорт не оставили. Сказали, что незадолго до того пришло распоряжение забирать.
  • 0

#3014
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Подскажите кто в теме, какие проценты берут при снятии пенсионных накоплений? :eek:



Не знаю как в других фондах в Атамекенте, бывший Народный - 10 % + 1 % за перевод по Казахстану, в Россию больше.

Ps^ у кого в казахском загран паспорте красивые :D визы, рекомендую сделать для сбя копию нотраиально завереннуюю, при получении виз уже по российскому паспорту ее предъявляешь, как аргумент, что тебе были выданы уже какие-то визы. Подруга хочет получить Шенген уже по новому, а ей в посольстве сказали, надо было копию сделать, что вы уже получали, вам бы проще было.
  • 0

#3015
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

да, Кобаяши-у нас реликвия то сохранилась :eek:
Думаю у Тартара тоже :D

Это не реликвия - это артефакт. :hi: ево с собой нада постоянна насить, он злых духов отгоняет.
миграционщики это просекли, теперь отбирают...

Сообщение отредактировал tartara: 24.09.2008, 11:32:23

  • 0

#3016
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня тоже казахстанский паспорт остался на руках, никто его не забирал.
Я даже по нему один раз деньги в банке получал.
  • 0

#3017
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Что касается Соглашений.
Четырехстороннее (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия) в Москве как раз-таки действует, потому что оно как раз и предполагает получение гражданства на основании рождения или наличия близких родственников.

«Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской
Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства (Москва, 26 февраля 1999 г.)


....

[/i]Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
[i]



А вот по двухстороннему (Казахстан, Россия) на основании проживания в Казахстане в 91 и 97 году не принимают категорически :D
  • 0

#3018
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

да, Кобаяши-у нас реликвия то сохранилась :-)
Думаю у Тартара тоже :D

Мы первая волна! ;) У нас должны быть льготы. :D
  • 0

#3019
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет всем, я только стал задумываться о миграции в Россию, точнее в Москву. Я родился в РК, моя жена тоже. Нам по 27 лет. Наши родители все родились и жили по России, но по разным причинам переселились в РК еще лет 30 назад.

Скажите, можем мы претендовать на ускоренное получение гражданства?


А вот по двухстороннему (Казахстан, Россия) на основании проживания в Казахстане в 91 и 97 году не принимают категорически :D


Это как понять? что за 91 и 97 годы то?
  • 0

#3020
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

А вот по двухстороннему (Казахстан, Россия) на основании проживания в Казахстане в 91 и 97 году не принимают категорически :lol:

Я об этом еще в прошлом году слышал,в ФМС говорили.Дескать пора прикрывать эту лавочку.Я,правда как раз на основании этого пункта и получил гражданство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.