Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#3021
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уже прикрыли :lol:
  • 0

#3022
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Итак, дубль два! Сегодня состоялась очередная поездка в ФМС. Опытным путем было выяснено, что миграционный офицер работает строго по порядку пунктов перечня задаваемых вопросов и останавливаясь на одном этапе, сказать что потребуется еще он не может никак. Я пятый раз прихожу и меня шлют за какой-нить бумажкой. Бюрократия, блин. А ведь каждый раз спрашиваю, что мне принести чтоб не ездить стопятьсот раз! Теперь вот выписка из домовой книги аж за 92-й год очень понадобилась!

Сообщение отредактировал Compareo: 25.09.2008, 21:04:58

  • 0

#3023
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
И, кстати, про справку о проживании в Казахстане на период 91-го и 97-го года было сказано что-то вроде: "Засуньте себе ее куда-нибудь, она нам не нужна!"

Сообщение отредактировал Compareo: 26.09.2008, 02:38:02

  • 0

#3024
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Эх Москва, Москва

А я сдал документы на гражданство по справке 91-97, и мне слова ни кто не сказал.
Вот, сижу, жду.
Но в Питере.

Так что, господа хорошие, вывод!!
Делайте паспорт в регионах, а затем покоряйте первопристольную))
  • 0

#3025
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений

Эх Москва, Москва

А я сдал документы на гражданство по справке 91-97, и мне слова ни кто не сказал.
Вот, сижу, жду.
Но в Питере.

Так что, господа хорошие, вывод!!
Делайте паспорт в регионах, а затем покоряйте первопристольную))


А когда ты подавал документы (дату) на гражданство?
  • 0

#3026
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В Москве, по соглашению? Героический поступок. Давненько я такого не слышала. Паспорта казахстанские изымают в обмен на российский. У меня муж и сын получали 5 сентября. На память ничего не остается (удостоверение вы сдаете для выписки с территории Казахстана на ПМЖ). У нас возникла проблема с пенсионными в Грантуме. Нет прописки в России - не отдали (паспорта мы получили, а прописаться не успели, надо было на работу сюда возвращаться) Грантум предложил перечислять деньги даже без доверенного лица в Казахстане. Им E-mail, они Заявление. Делаешь всякие заверенные копии, открываешь там счет, им все высылаешь. Они перечисляют. Кто-нибудь так делал? "Петрушка" долгая?
  • 0

#3027
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кто в курсе, в России по-прежнему при покупке жилья требуют нотариально заверенное разрешение супруга(супруги) покупателя на покупку?
  • 0

#3028
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А возможно ли получить российский паспорт, сохранив при этом и казахстанский?

Ну по идее казахстанский паспорт и останется на руках. Вы ж не отказыветесь от гражданства на территории Казахстана, а оформляете убытие на ПМЖ? Только толку-то от этого паспорта потом?

Да в том то и дело, что пока на ПМЖ убывать я не хочу, а просто хочу получить российский паспорт в дополнение к казахскому. Чтобы на родине, т.е. в россии, не чувствовать себя чужим и не тратить время и нервы на регистрацию... Возможно ли?
  • 0

#3029
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Законно Вы не получите. Делают как-то по утере. Но, если всплывет или здесь, или там, проблемы, как Вы понимаете, будут необъятные (дорогостоящие). Но, кстати, мы год мотались постоянно в Москву. Были 8 или9 раз. Регистрация - полчаса времени, никаких денег. И ущербными или ущемленными мы там себя не чувствовали. Да, сейчас нам важен и паспорт, и прописка - мы переезжаем, надо устраиваться на хорошую работу. Хотя, получив российский паспорт, на работе здесь мужа готовы были оформить с любым паспортом, только , что бы он остался. Я к чему - получайте российское гражданство, пока это реально (все может очень быстро измениться), да и живите в Казахстане (с видом на жительство).
  • 0

#3030
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2 osss

9 сентября приняли
  • 0

#3031
Кирюха

Кирюха
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня остался казахстанский паспорт.
В мае этого года получал российский паспорт. Начальник отделения УФМС даже не посмотрел на него, сказал, оставь на память, нам он не нужен. :D
  • 0

#3032
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я к чему - получайте российское гражданство, пока это реально (все может очень быстро измениться), да и живите в Казахстане (с видом на жительство).

Спасибо за ответ!

Но только с видом на жительство здесь возникнут проблемы, если захочу сменить работу...
  • 0

#3033
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

У меня остался казахстанский паспорт.
В мае этого года получал российский паспорт. Начальник отделения УФМС даже не посмотрел на него, сказал, оставь на память, нам он не нужен. :D


у нас всё было так же
  • 0

#3034
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В Москве? Или другой регион? Классно, мы надеялись, но там так все основательно, с подтверждениями "отдал - получил". Хотя мы в октябре уже переезжаем - стало не актуально.
  • 0

#3035
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В Питере :) Вообще пришли к выводу, что правильно поступили, поехав сначала в Петербург...там без особых морок получили гражданство и паспорта по Соглашению, а теперь уже и в столицу можно... через годик думаем :spy:
  • 0

#3036
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Народ кто в течение последних дней сдавал или сдаст документы по соглашению 2-х или 4-х стороннему договору между РФ и РК, отпишитесь плиз. В каком городе? когда? результат? по 2 или 4 стороннему договору? морочили голову или нет?
  • 0

#3037
osss

osss
  • Гость
  • 44 сообщений
Или проще получить гражданство на основание того, что в Воронеже живет родная бабушка? Какие документы нужны в этом случае? Какие подводные камни? Что со сроками?

Сообщение отредактировал osss: 30.09.2008, 09:23:00

  • 0

#3038
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Кто в курсе, в России по-прежнему при покупке жилья требуют нотариально заверенное разрешение супруга(супруги) покупателя на покупку?

У меня требовали, оно надо при оформлении в собственность.
  • 0

#3039
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

У меня требовали, оно надо при оформлении в собственность.


Тогда еще вопрос - можно ли это разрешение сделать в Казахстане и заверить у казахстанского нотариуса? Или не прокатит?
Почему спрашиваю- мы однажды уже пролетели, российские нотариусы мне такое разрешение оформить отказались (загранпаспорт для них видите ли не документ, а внутренний российский у меня без штампа о браке и со старой фамилией). Здесь, в КЗ, я думаю, с этим попроще будет.
  • 0

#3040
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Тогда еще вопрос - можно ли это разрешение сделать в Казахстане и заверить у казахстанского нотариуса? Или не прокатит?
Почему спрашиваю- мы однажды уже пролетели, российские нотариусы мне такое разрешение оформить отказались (загранпаспорт для них видите ли не документ, а внутренний российский у меня без штампа о браке и со старой фамилией). Здесь, в КЗ, я думаю, с этим попроще будет.

Этот вопрос не мне, а регистрационной палате нужно задать :D. Если Вы гражданка России, то, думаю, не прокатит. У меня штампа в паспорте тоже нет, но есть свидетельство о браке, а в свидетельстве и старая Ваша фамилия должна присутствовать. Это так, идея. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.