Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2941
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста по справке о брачной правоспособности. У нее есть срок действия?

Почему спрашиваю. Дело в том, что ответ по программе еще не пришел (не время), а я ее уже сделала. Может ее нужно делать перед самым вылетом? Вдруг не поверят, что я не выходила замуж за это время.



Там есть два вида этой справки 1) для территории РК срок ее годности 30 календарных дней 2)за пределами республики срок ее годности 90 календарных дней . ( с числа указанного на документе)

Сообщение отредактировал golden_world: 10.09.2008, 14:25:32

  • 0

#2942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
viex, от души поздравляю! :eek: желаю хорошо устроиться :)
  • 0

#2943
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ребята, а кто в последнее время (например последние 3 месяца) пытался подавать документы в Москве на гражданство РФ по двустороннему соглашению? Как прошло?

Собираюсь сделать это в ближайшее время - разное говорят...
  • 0

#2944
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята, а кто в последнее время (например последние 3 месяца) пытался подавать документы в Москве на гражданство РФ по двустороннему соглашению? Как прошло?

Собираюсь сделать это в ближайшее время - разное говорят...

Вот сейчас все собрал из документов, на сл. неделе, думаю, в понедельник и пойду. Потом отпишусь...
  • 0

#2945
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, а когда документы подавать буду обязательно владельцу квартиры быть со мной вместе (в данном случае, моей бабушке, у которой прописан временно)?
  • 0

#2946
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нет, бабушка не нужна, только регистрация с собой! Можете нас поздравить - мы переехали в Москву, получили контейнер, муж и сын -паспорта. Не прописались - на 2 недели надо отдать паспорт, а нам надо было на месяц в Казахстан вернуться - пока отложили. Но на прописке никто о военкомате нам не говорил, а все документы мы им приносили, они собрались брать, но тут выяснилось о 2-х неделях, и мы все забрали. Сын начал учиться в московской школе. Будут вопросы -спрашивайте, чем смогу -помогу. Сразу хочу сказать - мы подавали документы по родственным связям (свекр - россиянин). В Москве (в ЮАО, но думаю и в других округах) ни о каком 2-х,4-х сторонних соглашениях даже слушать не будут! Мы пробовали - номер ни за какие деньги не прошел. Только по рождению или ближайшие родственники - россияне.
  • 0

#2947
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений
Ого! Очень интересно... У меня есть налчие следующих фактов, при которых по закону (как думал я), я имею право получить Российское граждансто:
1. Проживал в Казахстане на период до 91 и 97, есть справка (4-х стороннее соглашение).
2. Родная бабушка Россиянка, живет в Москве.
3. Я закончил Московский ВУЗ.

Кста еще вопрос сразу, мне нужно родство доказать, т.к. у бабушки фамилия ессно не такая, как у меня. У меня есть нотариальные копии св. о рождении мамы и заключении брака мамы, сделанные в Казахстане. Оригиналы находятся в Казахстане. Это будет проблемой? Могут придраться?
  • 0

#2948
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Можете нас поздравить - мы переехали в Москву, получили контейнер, муж и сын -паспорта.

Поздравляю!После долгих мытарств,проблем и лишений вы несмотря ни на что,все-таки здесь,и являетесь гражданами РФ(Вам лично желаю скорейшего получения паспорта)Дальше будет проще,поверьте.Самое трудное позади.Удачи на русской земле.

Сообщение отредактировал Vasil: 14.09.2008, 14:51:03

  • 0

#2949
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

У меня есть нотариальные копии св. о рождении мамы и заключении брака мамы, сделанные в Казахстане. Оригиналы находятся в Казахстане. Это будет проблемой? Могут придраться?

Копии,нотариально заверенные в Казахстане можете выкинуть,здесь они не прокатят.Нужно будет в России по-новой нотариально заверять.Оригиналы нужны обязательно.Если у вас свид-во о рождении после 1991г.,Приготовьте еще рубликов этак500-1000,для перевода.Ну и нотариус возьмет где-то 200-500руб.
  • 0

#2950
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В Москве (в ЮАО, но думаю и в других округах) ни о каком 2-х,4-х сторонних соглашениях даже слушать не будут! Мы пробовали - номер ни за какие деньги не прошел. Только по рождению или ближайшие родственники - россияне.


У меня других вариантов, кроме как по соглашению и нет. Буду пробовать. Закон на моей стороне.
  • 0

#2951
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Помогите пожалуйста кто знает, по закону о гражданстве РФ для получения гражданства РФ необходимо предоставить листок убытия, а так же дркумент подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства, обращение заявителя в депломатическое представительства или консульское учреждение по почте квитанция о заказном почтовом отправлении. Получается что процедуру оформления гражданства можно полностью оформлять в россии не получая согласия казахстана, так же не сказанно что в поспорте должна стоять отметка на пмж
  • 0

#2952
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
АРиША, поздравляю :D

мой муж наконец-то согласился подумать о переезде не в Канаду, а в Россию. Все же, самое тяжелое - это начинать с нуля. Но зато он согласился, что, чем раньше начнем, тем раньше устроимся! :laugh:
  • 0

#2953
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Спасибо, golden_world'у за ответ!

Новый вопрос. Кто делал загранпаспорт РФ? Мне сказали, что для этого нужен вид на жительство. Причем вид на жительство можно получить по месту прописки о_О.

Все это мне сказал мальчик стоявщий в очереди у консульства.

Проясните пожалуйста, если кто в курсе.
  • 0

#2954
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нотариально заверенные казахстанские бумаги в России прокатывают. Я в Казахстане делала согласие на получение гражданства мужем и детьми - их приняли! Оригиналы. я думаю желательно, но Вы для этого заверяете их у нотариуса. Здесь, как повезет, на кого нарвешься при сдаче документов. Пощебечите в очереди, кто в кабинете полояльнее. По соглашению попробуйте - возможно повезет -все очень индивидуально. У меня приятельница - казахстанка на востоке Москвы в своей(!) квартире и на 3 месяца не может зарегистрироваться (по закону они правы), а мы на юге за год были 8 раз в Москве - регистрация без проблем. И еще по бабушке можно получить гражданство. Нужны только все документы, подтверждающие родство. Я только узнавала. Мои дети - россияне и за ними может пойти моя мама-их бабушка. Канада - тоже хорошо, сами собирались, даже в посольстве были. Но сейчас я рада, что не заморочились. Москва роднее и понятнее, сына выучим, а сам пусть дальше решает - в Канаду или на Марс. Всем СПАСИБО за поздравления и пожелания.
  • 0

#2955
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
taxwest, если Вы живете в России, но гражданин Казахстана, в любом случае надо идти в консульство и решать вопрос. А для начала, зайдите в отдел миграции по месту регистрации (в другое - бесполезно, документы подавать именно там придеться) и уточните именно по вашему случаю. Они вам расскажут. Но без консульства не проскочите, я думаю. Находясь на территории России Вы обязаны вставать на консульский учет, как иностранец.
  • 0

#2956
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Нотариально заверенные казахстанские бумаги в России прокатывают.

Вы правильно написали,все очень индивидуально :laugh:Мои нотариально заверенные копии в КЗ,принимать не стали,заставили по-новой заверять.Документы выданные в КЗ после91г,заставили переводить. Так что думайте сами,народ :D
  • 0

#2957
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Нотариально заверенные казахстанские бумаги в России прокатывают.

Вы правильно написали,все очень индивидуально :)Мои нотариально заверенные копии в КЗ,принимать не стали,заставили по-новой заверять.Документы выданные в КЗ после91г,заставили переводить. Так что думайте сами,народ :-/



По поводу нотариально заверенного перевода казахстанским нотариусом мне в Российском консульстве сказали, что если его апостилировать Министерстве Юстиции Каз, то примут где угодно в России.
  • 0

#2958
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Делайт, мы делали загранпаспорта здесь. Для его получения нужно прежде всего российское гражданство. А вид на жительство автоматически "вытекает" из прописки гражданина РФ в Казахстане - просто так, без дальнейшего получения ВНЖ, теперь не прописывают. )
  • 0

#2959
vovamk

vovamk
  • Гость
  • 17 сообщений
В ЦОНе предложили доказать проживание в Казахстане на 21.12.1991 г. самой, но на руках ничего нет - КСК тогда еще у нас не существовали, книги регистрации заменили ( домовую книгу), старого паспорта нет, подскажите - как это дело решить?
  • 0

#2960
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А вы как, по программе едете? Близких родственников-граждан России нет? Я так и забил на эту справку, мне тож трудновато было её сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.