Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2781
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
загранники РФ в консульстве получают только граждане РФ. а вот насчет того можно ли здесь в РК сейчас получить гражданство - по-моему как-то можно. во всяком случае при мне когда я ходила за загранпаспортом, женщина стояла за гражданством.
  • 0

#2782
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Господа, подскажите, кто знает.
1. У меня в место военника, «временное удостоверение (взамен военного билета)». Устроит ли Российский военкомат таковая?
2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?


Люди!!!!
Кто-нибудь сталкивался с этим? Где такую справку взять? Время поджимает аж жуть
  • 0

#2783
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люди. Кому нужна ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЕЗДУ НА ПМЖ В РОССИЮ, любезно предоставленная господином farewell - ом :fie:, обращайтесь ко мне, всем пришлю на мыло. Я добрая :eek: Там все прекрасно раписано, куда идти и зачем. Дабы не задавали 10000 раз одни и те же вопросы в ветке!!!


Элиин,хотела у вас попросить (не скачивается у меня оттуда), но у вас ящик забит,так что письмо в личку не отправляется...
  • 0

#2784
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Киньте мне в личку свой адрес, я вам пошлю.
  • 0

#2785
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Киньте мне в личку свой адрес, я вам пошлю.


спасибо огромное! :fie:
  • 0

#2786
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
давненько не заглядывала, все еще в процессе оформления различных бумажек.
Но поделюсь опытом по поводу некоторых вопросов,которые обсуждались на предыдущих страницах:
1. ЗАГС
в Москве могут зарегистрировать брак с иностранным гражданином в Дворце бракосочетания № 4(на м.Савеловская).Заявления подаются за 2 месяца.
Личные комментарии: есть ли смысл его регистрировать,если собираетесь получать гражданство по упрощенке как бывший гражданин СССР? Ведь потом,после получения гражданства и всего прочего, - придется менять свидетельство о браке или постоянно подтверждать справочкой о гражданстве(т.к. в свидетельстве о браке написан пункт ГРАЖДАНСТВО).

2. про алименты
любой из бывших супругов при выезде из КЗ пишет нотариально заверенное заявление,что претензий к бывшему супругу(супруге) не имеет. Если выезжает мужчина,то департамент судебных исполнителей дает какую то бумагу-справку. Если есть совместная договоренность,что она отказывается от алиментов, то она должна написать заявление в этот департамент,чтобы отозвали решение суда по выплате алиментов. Мужчине надо иметь эту копию заявления(а лучше сходить в департамент и все на месте порешать). Однако - в любой момент времени до исполнения 18 лет детям - женщина имеет право опять требовать выплаты алиментов.
Личный комментарий: Знаю эту ситуацию,так как оформляла все сама.Бывший супруг написал бумаги:разрешение перевоза детей через границу,разрешение на принятие гражданства РФ детей и отказ от детей. Я в свою очередь писала отказ от алиментов.

3. про провоз дисков через границу
возила много и постоянно и даже с печатью о ПМЖ и даже просроченной печатью о выезде из КЗ - никогда никто ничего не спрашивал.

4. Временная регистрация
как уже писали - надо зарегистрироваться в течении 3х рабочих дней. Если есть обратный билет то до 10 дней не нужно. Говорили сами погранцы на границе РФ. (документально не подтвержено,увы..)
Личный комментарий: в течении 3х лет летала туда сюда очень частно - и ни разу не пришлось кому-то что-то показывать.Хотя внешность далеко не славянская.
  • 0

#2787
DZh

DZh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто знает, где в Алма-Ате можно заверить копии документов у нотариуса, которые потом примут в России?
Я так понимаю, на печатях нотариуса тескт на казахском языке должен быть продублирован русским.
  • 0

#2788
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Дж, а какие документы? Если переводы - то нигде. Переводы делаются сразу в России и заверяются только тамошними нотариусами.
  • 0

#2789
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Дж, а какие документы? Если переводы - то нигде. Переводы делаются сразу в России и заверяются только тамошними нотариусами.

Я переводы и нотариальные заверения, практически ВСЕ, делала в КЗ (г.Усть-Каменогорск).
Все нормально! вот недавно даже сделала в Москве копию с копии с переводом(заверенную в КЗ). Выходит дешевле,чем делать заново перевод тут.
В РФ я делала перевод только паспорта с анг. на русский.
  • 0

#2790
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Господа, подскажите, кто знает.
1. У меня в место военника, «временное удостоверение (взамен военного билета)». Устроит ли Российский военкомат таковая?
2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?


Люди!!!!
Кто-нибудь сталкивался с этим? Где такую справку взять? Время поджимает аж жуть


Народ!!!
Не ужели с этим бредом никто не сталкивался?
  • 0

#2791
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?

А для чего такая справка,т.е. по какому поводу ее требуют? и какой у вас регион?
Я сейчас тоже начала эпопею с гражданством детей, но до паспортного еще не дошла, поэтому пока не знаю.
  • 0

#2792
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?

А для чего такая справка,т.е. по какому поводу ее требуют? и какой у вас регион?
Я сейчас тоже начала эпопею с гражданством детей, но до паспортного еще не дошла, поэтому пока не знаю.


А я вот знаю? Занесена в список документов при прописке. Где хочешь там и бери. Регион Московская обл. У нас в РК вообще есть какой-то орган по социальным делам такого рода?
  • 0

#2793
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?

А для чего такая справка,т.е. по какому поводу ее требуют? и какой у вас регион?
Я сейчас тоже начала эпопею с гражданством детей, но до паспортного еще не дошла, поэтому пока не знаю.


А я вот знаю? Занесена в список документов при прописке. Где хочешь там и бери. Регион Московская обл. У нас в РК вообще есть какой-то орган по социальным делам такого рода?

у меня тоже МО, но пока в паспортном об этом ничего не слышала.
в КЗ есть органы соцзащиты населения. Туда наверное и надо обратится или же в департамент образования
  • 0

#2794
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?

А для чего такая справка,т.е. по какому поводу ее требуют? и какой у вас регион?
Я сейчас тоже начала эпопею с гражданством детей, но до паспортного еще не дошла, поэтому пока не знаю.


А я вот знаю? Занесена в список документов при прописке. Где хочешь там и бери. Регион Московская обл. У нас в РК вообще есть какой-то орган по социальным делам такого рода?

у меня тоже МО, но пока в паспортном об этом ничего не слышала.
в КЗ есть органы соцзащиты населения. Туда наверное и надо обратится или же в департамент образования


А то, что у Вас не спрашивают, может, пока не спрашивают. А скорее всего у каждого паспортного свои тараканы в голове.




2. Российский паспортный стол запрашивает справку из соц. защиты о не ущемлении прав ребенка. (ребенок пока с гражданством РК). Где такую взять?

А для чего такая справка,т.е. по какому поводу ее требуют? и какой у вас регион?
Я сейчас тоже начала эпопею с гражданством детей, но до паспортного еще не дошла, поэтому пока не знаю.


А я вот знаю? Занесена в список документов при прописке. Где хочешь там и бери. Регион Московская обл. У нас в РК вообще есть какой-то орган по социальным делам такого рода?

у меня тоже МО, но пока в паспортном об этом ничего не слышала.
в КЗ есть органы соцзащиты населения. Туда наверное и надо обратится или же в департамент образования


А то, что у Вас не спрашивают, может, пока не спрашивают. А скорее всего у каждого паспортного свои тараканы в голове.


Где этот орган соц. защиты? В Алматы есть какие ни будь координаты?
  • 0

#2795
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Где этот орган соц. защиты? В Алматы есть какие ни будь координаты?


Обычно такие конторы по акиматам - районным - Алмалинский район - ул Абылай хана / ул Айтеке би под куполом не спутаешь елки вокруг стоят - на первом этаже направо по коридору в конце - на 100% не уверен но три года назад были там.
  • 0

#2796
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Где этот орган соц. защиты? В Алматы есть какие ни будь координаты?


Обычно такие конторы по акиматам - районным - Алмалинский район - ул Абылай хана / ул Айтеке би под куполом не спутаешь елки вокруг стоят - на первом этаже направо по коридору в конце - на 100% не уверен но три года назад были там.


Году так в 2000-ном эта лабуда была в здании городского акимата на Новой площади. Помню заходили в подъезд который на Фурманова смотрит и спрашивали у вахтерши в каком кабинете находится.
  • 0

#2797
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


100 раз ездили из РФ в КЗ и обратно с кучей дисков ребёнкиных... мультики на болванки записанные, штук 60. Никаких вопросов не возникало. При этом ещё постоянно с собой возим 2 ноутбука. По-моему, тот каменный век уже слава Богу позади, когда на границе беспардонно лезли в личную информацию , а уж ни о каких предварительных проверках дисков уже лет 5 точно никто речи не ведёт, поверьте уж опытному путешественнику ;)


Тут как повезет на кого нарвешься и одно если просто туда сюда порхаешь и другое когда штамп на ПМЖ стоит и в глазах погранцов БИНГО :laugh: - как говориться им надо использовать последний шанс - я тут года 2 назад доказывал на границе что есть фильм не только Один дома но есть и продолжение еле упросил не вскрывать упаковку а то собирались просматривать все остальное


Дык мы и порхаем туда-сюда со штампом выезд на ПМЖ :lol: Вернее, порхали. Теперь уж мы Россияне. А так, полгода ровно туда сюда ездили и со штампом, и с дисками в охапку.
  • 0

#2798
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Товарисчи, во избежание повторения ситуации с перегруженностью моей лички, разместила ИНСТРУКЦИЮ по выезду на ПМЖ вот тут, качайте на здоровье (2 файла):

http://apelsinka.web.../files/4584341e
  • 0

#2799
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Товарисчи, во избежание повторения ситуации с перегруженностью моей лички, разместила ИНСТРУКЦИЮ по выезду на ПМЖ вот тут, качайте на здоровье (2 файла):

http://apelsinka.web.../files/4584341e


Я ПРОСТО УМОЛЯЮ, закрепите эти ссылки в теме. И вопрошающих что делать для выезда ПМЖ - всех отправлять читать!

И еще раз скажем спасибо OPSA за эти инструкции. Насколько я понимаю автор он, да Эллин?
  • 0

#2800
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Наверху уже мой пост закреплен. Я бы попросил Эллин, чтобы она и мой файл тоже выложила вместе со своими двумя и тогда уже все вместе попросим Silk, чтобы она эти ссылки закрепила наверху вместо моей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.